Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психология отношений

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Перевод с женского на антибабский.

"Давай начнем все заново с чистого листа" = я тебя опять хочу наипать и загнать в стройло (с)сиб

"Давай расстанемся интеллигентно" = я хочу отжать как можно больше, лучше всего ВСЁ, и что б ты был с этим согласен(с) Просто_чел.

"Ты неудачник" = ты не можешь заработать столько, сколько я хочу потратить на себя. (с) народное

"Ты не(мало) уделял мне внимания" = внятно причины я найти не смогла, поэтому оправдываю ВСЕ что делаю вот этим (с) народное

"каззел" (с двумя или тремя "зэ") = я не смогла отжать при разводе у него все. (с) народное

"детей ты больше не увидишь" = ты мало мне даешь денег, я возможно изменю эту фразу, если ты закидаешь меня ништяками.

"У тебя сложится все хорошо, найдешь себе достойную половинку" = у меня уже есть Вася и я с ним ипусь. Он алень и обещал, что я буду его жаной. (с)

-Ты очень хороший человек.. ( на самом деле я тебя ни во что не ставлю и говорю это лишь на случай моего возможного камбэка, если с васьком будет облом

"Мы друг другу не подходим/мы слишком разные" — я уже сравнила тебя с васьком.

"Давай поживем раздельно" — я решила развестись, но прямо сказать не могу.

"Давай расстанемся друзьями" — а вдруг ты мне еще пригодишься?

"Мы просто общаемся, он хороший парень, у меня с ним ничего не было" — если он попросит чтоб дала, я не смогу отказать.

Мой бывший пил/бил/играл на деньги/не работал/яегосодержала = я просрала семью, но не могу же я винить в этом себя.

Я хочу, чтоб у нас всё было хорошо... = мне нужно время, что б покрепче и поплотнее усесццо на член Василия. Мне нужен тайм-аут.

"Я не достойна тебя, ты еще встретишь добрую и красивую. Она будет тебя любить больше чем я" - Похоже я нашла офигенно удобный для себя вариант, а ты лузер по-жизни

"Когда рушится семья виноваты оба" - ты каззел не хочешь признавать свою вину в том , что не уделял внимания и мне пришлось отношаться с васьком.

При знакомстве с ОЖП надо обращать внимание на следующие моменты:

"Мужчина должен... 1)... 2)... 3... и т д" - будь осторожен, ты уже мне должен все, что я перечислила. И даже больше, потому что я перечислила не все.

В разговоре о подруге: "Она развелась, потому что не повезло с мужем" — брошу тебя сразу же, как начнутся трудности. Ну или чуть попозже.

"Сколько он/она/ты зарабатывает/зарабатываешь?" — я падкая на деньги.

"В измене виноваты оба" — я никогда не чувствую себя виноватой.

"я с тобой не ощущаю себя женщиной" - мне васек такие потоки говна в уши льет, когда имеет.

-Мы же с тобой не чужие друг другу... (Вдруг мне что-нибудь понадобится, тогда я раскручу тебя на деньги, или ещё чего)

"Ты же мне все-таки родной человек" - скоро последует просьба о деньгах/услугах

"Мы же не чужие люди" = бартер "секс на деньги"

Нашими детьми мы будем связаны всю жизнь= я буду доить тебя вечно

Нам надо подумать над формированием семейного бюджета = КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало тратиццо бабла на меня охрененную.

Ты сумашедший и ревнивый параноик=мне нечем крыть твои подозрения

"Если рушится семья, виноваты оба" - одна половина моей вины лежит на тебе, а вторая половина - на обстоятельствах.

"Потому что я женщина!" — мне до песты твои аргументы.

"А о ребенке ты подумал?" — все равно я тебя задрочу, во что бы то ни стало!

"Давай поживем у моей мамы" — посмотрим, дурак ты или нет.

"Вообще-то это моя квартира" — ты все-таки дурак и это доказанный факт.

"Мне не нравятся твои друзья!" — Бобик, к ноге! Сидеть!

"Ты устраиваешь мне скандалы/истерики" == "мне не нравится то что ты мне говоришь"

"А че ты истеришь?" - я знаю, что ты недоволен, но мне пофигу.

"Ты бесчеловечен", "А вот достойный мужчина..." - "Мои хотелки на первом месте, а все что ты говоришь не стоит и ломанного гроша."

Иначе: "Ведь я же "Хоролева" и как ты смеешь жалкий смерд не соглашаться с этим?"

Я тебя люблю - я хочу денег
Ты мне должен доверять - Записывай имущество и бизнес на меня
А кто был до меня - сбор сведений
Ты же нихочешь что бы я зачахла! - работать нгде и никак не буду!
Может мне сделать выкидыш! - запись на диктофон для суда!
Я плакала весь вечер - Давлю на жалость!
Ты меня презираешь - Раскрутка на "разговор"
А давай отдохнем - Пахать надо больше что бы я отдыхала!
А кого из моих подруг ты бы трахнул - опять на диктофон!
Ты меня нелюбишь - не подчиняешся моим прихотям
Твоя Мама меня не любит -вбивает клин между бизнес партнерами!
Твои родственники меня не знают - см.выше
Если хочешь я сделаю аборт - опять диктофон!

0

2

Женский и мужской словари.

Женский словарь

Да = Hет

Hет = Да

Может быть = Hет

Я виновата = Ты еще пожалеешь

Hам нyжно = Я хочy

Решай сам = Верное pешение тепеpь очевидно

Делай что хочешь = Позже ты за это поплатишься

Hам нyжно поговоpить = Мне нyжно пожаловаться

Конечно, пpодолжай = Я не хочy, чтобы ты это делал

Я не pасстpоена = Конечно я pасстpоена, идиот!

Ты такой мyжественный = Тебе надо побpиться и ты очень потный

Конечно, ты очень заботлив сегодня вечеpом = Ты можешь дyмать о чем-нибyдь, кpоме секса?

Бyдь pомантичнее, потyши свет = У меня дpяблые бедpа

Эта кyхня такая неyдобная = Я хочy новый дом

Я хочy новые занавески = и ковpы, и мебель, и обои...

Повесь каpтинy здесь = HЕТ, я имела в видy вот здесь!

Я слышала какой-то шyм = Я заметила, что ты почти yснyл

Ты меня любишь? = Я собиpаюсь попpосить что-то доpогое

Как сильно ты меня любишь? = Я сегодня сделала что-то, что тебе совсем не понpавится

Я бyдy готова чеpез минyтy = Снимай ботинки и поищи интеpеснyю игpy по телевизоpy

У меня толстый зад? = Скажи мне, что я кpасавица

Тебе надо наyчиться общаться = Пpосто согласись со мной

Ты меня слyшаешь?! = [Слишком поздно, вы yмеpли]

Это не малыш? = Почемy бы тебе не встать с кpовати и не покачать его, пока он не yснет?

Я не кpичy! = Да, я кpичy, потомy что я дyмаю, что это важно!

Мужской словарь

Я голоден = Я голоден

Я хочy спать = Я хочy спать

Я yстал = Я yстал

Ты не хочешь сходить в кино? = А потом я собиpаюсь заняться с тобой сексом

Могy я пpигласить тебя на завтpак? = А потом я собиpаюсь заняться с тобой сексом

Могy я тебе позвонить? = А потом я собиpаюсь заняться с тобой сексом

Можно пpигласить Вас на танец? = А потом я собиpаюсь заняться с тобой сексом

Кpасивое платье! = Кpасивая гpyдь!

Ты выглядишь напpяженной, давай я тебя помассиpyю = Я хочy тебя поласкать

В чем дело? = Hе понимаю, почемy ты делаешь из этого такyю пpоблемy?

В чем дело? = И какой бессмысленной психологической тpавмой ты теpзаешь себя сейчас?

В чем дело? = Полагаю, на секс сегодня ночью можно не pассчитывать?

Я соскyчился = Ты не хочешь заняться сексом?

Я тебя люблю = Давай займемся сексом пpямо сейчас

Я тоже тебя люблю = OK, я это сказал, и лyчше бы начать секс немедленно!

Да, мне нpавится твоя стpижка = Пpежняя мне нpавилась больше

Да, мне нpавится твоя стpижка = 50 доллаpов, а выглядит почти как стаpая

Давай поговоpим = Я хочy потpясти тебя глyбиной своих мыслей и может быть тогда ты захочешь заняться со мной сексом

Ты выйдешь за меня замyж? = Я хочy, чтобы y тебя не было возможности заниматься сексом с дpyгими паpнями

(В магазине) Пpедыдyщее мне больше понpавилось = Беpи любое из этих дypацких платьев и пошли домой

0

3

Про выбор партнера.

Мы выбираем друг друга не случайно.....

Три причины нашего выбора

Бессознательная привязанность                 

Внутри каждого с детства живет архаический идеал, который руководит нами в поисках нашего альтер эго.

Нарциссический поиск

Мы ищем партнера, похожего на человека, которым хотели бы стать сами.

Поиск Эдипа

Он (она) притягивает нас потому, что соответствует нашему представлению об одном из родителей или, наоборот, резко отличается от него.

Почему именно он? Почему она? Каждая встреча, из которой рождается любовь, кажется нам результатом цепочки чудесных совпадений. На самом деле выбор предопределен всем предшествующим ходом нашей жизни.

Почему мы встречаем миллионы людей, а любим лишь одного? По мнению французского психолога Жана-Клода Кауфмана (Jean-Claude Kaufmann),: - «…каждый человек похож на рака-отшельника, наша личность приговорена к вечному затворничеству в раковине, и единственный шанс выбраться из нее – довериться любимому человеку… чтобы придумать друг друга заново». И потом, мы все-таки коллективные существа, у нас есть биологическая потребность в контакте.

Мы встречаем того, о ком уже знаем

Совершенно не обязательно быть социологом, чтобы констатировать: наши шансы встретиться значительно возрастают, если мы учимся на одном факультете, работаем в одной компании, живем в одном районе, ходим в один фитнес-клуб… Но это вовсе не означает, что мы знакомимся только с людьми нашего круга. Любовь – более тонкая материя. Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании. Найти объект любви – в конечном итоге значит обрести его снова, сначала мы рисуем человека в своем воображении и только потом встречаем его в реальной жизни. Партнер притягивает нас потому, что его образ с детства живет внутри нас, следовательно, прекрасный принц или принцесса – это человек, которого мы ждали и знали уже давно.

Уйти от одиночества

Эмоциональная связь с матерью оставляет в нашей душе неизгладимый след, а потому во взрослой жизни мы неизменно стремимся к повторению своего раннего опыта.  Для маленького ребенка отношения с матерью эквивалентны жизни. Никакие другие отношения никогда не будут такими значимыми. Детский иррациональный страх остаться в одиночестве влечет за собой потребность в тесной связи с другим, которая сопровождает нас всю жизнь. Может возникнуть и такая фантазия: если я останусь маленьким, беспомощным, другой меня не оставит. Иногда нам кажется, будто мы давно знакомы с тем, кого полюбили лишь недавно. «Как будто всегда друг друга знали!» – удивляются влюбленные. В нас живет желание быть понятыми, и это тоже связано с отношениями ребенка и матери Жизнь младенца зависит от того, хорошо ли мать чувствует его желания, понимает ли она его без слов. И если у нас этого не было в детстве, мы будем еще сильнее стремиться найти человека, который нас поймет. Если родители недодали нам тепла и ласки, мы можем попасть в эмоциональную зависимость от своего партнера. Я не могу бросить его/её - кто же тогда меня полюбит? Мне страшно оставаться одной. Дефицит любви в этом случае становится «крючком», от которого очень трудно освободиться. Очень часто отношения таких людей практически «слепы», их можно определить словами: «Мне так нужна твоя любовь, что я не хочу задумываться, нужна ли тебе моя».

Танец вдвоем

Мы жаждем внимания, нежности, страсти... Но вот вопрос: готовы ли мы на самом деле все это богатство принять?

Близость страшит многих из нас. Подлинные отношения действительно рискованны: - мы открываемся другому человеку, но совпадения с ним может не произойти, и это причинит боль.  Именно поэтому так часто мы избегаем глубоких отношений. Но возможно ли любить, отдавать, если не разрешаешь себе получать удовольствие, принимая? По-настоящему взрослые, зрелые любовные отношения напоминают танец вдвоем. Партнеры движутся вместе, в такт общей музыке, но в то же время имеют возможность меняться местами, отступить в сторону или сделать шаг вперед. Любовь, которую отдаешь и получаешь, лишь расширяет границы в результате такого чередования. Многие умудренные жизнью люди на склоне лет спрашивают себя: - Удалось ли мне полюбить? Смог ли я передать силу своих чувств моему партнеру? Смог ли сам радоваться его чувству? Всю жизнь мы учимся отдавать и принимать, для того чтобы в результате иметь возможность сказать себе: - Как прекрасно чувствовать любовь! В обоих смыслах этой фразы.

0

4

Иллюзии..?

Люди холят и лелеют свои иллюзии, потому что иллюзии могут приносить нехилые дивиденды и бонусы. Расставаться с иллюзией в этом случае очень больно. Реальность болезненна, особенно в сравнении с иллюзией. Человек, расставшийся со своей иллюзией, поначалу резко отвергает реальность и отторгает тех, кто эту реальность ему показывает. Он может нанести болезненный удар по тем людям, которые близко. Чем ближе ты к тому, кто расстался с иллюзией, тем тебе может быть больней. Работает закон Архимеда, force-reforcement. Твое действие - его противодействие.

В случае отвергания реальности и своего окружения совершенно неважно, как это будет выглядеть - в виде трехдневного запоя, в виде занесения всех контактов в чс и блокировки телефонов, в виде отъезда на какую-нибудь рыбалку в совершенно глухие места, где не ловит ни сотовый, ни навигатор...Вариантов масса.

Если чел эволюционирует, контакт с реальностью восстанавливается, но на новом. более сложном уровне восприятия. Но можно продолжать реанимировать иллюзии. Тоже выбор.

Если говорить о бытовом сознании, на котором строится большая часть отношений, то можно сказать так:

БОЙТЕСЬ ПРИЧИНЯТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО. БОЙТЕСЬ РАЗРУШАТЬ ЧУЖИЕ ИЛЛЮЗИИ.

С точки зрения более сложного, бытийного сознания:

Оттачивайте свое мастерство.

Уклоняйтесь от ударов, то есть от противодействия вашему воздействию на других людей.

Принимайте отражения себя  и своих действий как закономерность.

Разрушая чьи-то иллюзии, осознавайте собственные.

и успеха))))

0

5

Чем отличается женский мозг от мужского???


От любви женщина может потерять голову. А может и мужа. (Аврелий Марков)

Даже женский мозг имеет отличия от мужского мозга=)))

Вот некоторые данные=)))

1. Давно доказано, что мозг женщины на 10% меньше мужского. На уровень интеллекта это, впрочем, не влияет.

2. А вот уменьшается мужской мозг с возрастом быстрее женского.

3. Для решения одной и той же поставленной задачи мужчины и женщины задействуют разные части головного мозга.

4. Если мужчина заблудился, то будет запоминать направление движения и пройденное расстояние, а женщина – объекты-ориентиры. Так же и за рулем: мужчина помнит дорогу по числовым значениям расстояний, а женщина часто помнит всякие вывески и витрины магазинов.

5. Женщина чаще запоминает все в деталях, мужчине достаточно резюмирующей мысли.

6. Мужчины быстрей воспринимают информацию, а потому быстрей реагируют. Но…

7. Женщины чаще могут воспринимать несколько информационных потоков, а мужчины раздражаются, когда им приходится делать что-то «заодно».

8. Мужчины сильней в точных науках, а женщинам лучше даются гуманитарные.

9. Да, все ждали этой темы, так вот, пожалуйста: мужчины думают о сексе каждую минуту, а женщины вспоминают о нем раз в пару дней. Маниакальные и прочие крайности не в счет.

10. Женщины более говорливы. Такая общительность связана с работой центра удовольствий в мозге. Разговор сродни оргазму.

11. Мужчины и женщины по-разному реагируют на резкие и раздражающие звуки.

12. Для установления доверия женщине достаточно крепких объятий секунд на 20.

13. Женщины используют почти в три раза больше слов в течение дня, чем мужчины.

14. Женский мозг при функционировании нагревается сильнее, т.к. «сжигается» больше глюкозы.

15. У мужчин и женщин разное восприятие юмора. Мужчин больше волнует веселый финал, а женщины получают удовольствие от тонкости юмора в целом, языка изложения, и от развязки получают даже большее удовольствие, чем мужчины.

16. У женщин лучше развиты организаторские способности.

17. Мужской слух слабее женского. Поэтому женщины слышат тончайшие интонации, а мужчины – не всегда. И в плане тактильных ощущений мужчины женщинам проигрывают. Зрение же мужчин достаточно эротизированно, тогда как женщины лучше запоминают любые детали картинки.

18. Мужчины воспринимают речь с помощью логики, поэтому «слышат ровно то, что говорится», а женщины подключают интуицию и эмоции, поэтому им «везде какие-то намеки мерещатся».

19. Женщины от природы более коммуникабельны, мужчины – агрессивно конкурентны. Поэтому мужчины чаще дерутся. По той же причине женщины раздражаются от того, что мужчины не могут поддержать с ними длительный разговор, а дело, всего лишь, в том, что мужская речь развита, как правило, слабее.

20. Если на дороге лежит мяч, то мужчина по нему ударит ногой, а женщина, скорее всего, подберет и прижмет к груди. Так проявляется разное природное назначение мужчин и женщин

0

6

Какие слова убивают любовь

Что бы там ни говорили, мужской пол любит ушами не меньше женского. Однако есть фразы, способные оскорбить как уши, так и душу сильной половины.

«Ты такой же, как мой бывший!»
Фраза №1 в списке табуированных. Никогда. Ни при каких обстоятельствах не сравнивайте их, тем более, вслух. Это не просто укол самолюбию, это ослиный пинок в него. Самый верный путь к расставанию - это начать сравнивать то, что было, с тем, что есть. Особенно, если вы вспомните, что говорили о своем бывшем на заре отношений. Если исключительно хорошее - допустим, вы действительно расстались полюбовно и никто ни на кого не держит зла, - то ваш нынешний спутник жизни может подумать, что ему брошен вызов. А как же - предшественник был столь хорош, что нынешнему до него еще расти и расти. И фраза будет воспринята минимум как издевательство.
Если же вы крыли предшественника на все корки, обвиняли в семи смертных (плюс один) грехах, то сомнительность пользы от такого сравнительного анализа тем более очевидна. Вы всерьез надеетесь, что он устыдится и тут же исправится? Не хочется вас разочаровывать, но он скорее всего начнет искать глазами спасительную дверь на волю.

«Твоя мама неправильно варит борщ!»
Табу, табу и еще раз табу! Даже если борщ его мамы по запаху напоминает дуст, а по вкусу - стрихнин, улыбайтесь, изображайте бурные восторги и просите, нет, просто требуйте рецепт этих восхитительных пирожков с поганками. Никто же не обязывает вас потом повторять кулинарные подвиги свекрови. Выпьете активированный уголь, Мезим форте и приготовите свою фирменную солянку.

«У твоего друга такая классная машина!»
Реакция номер один: «Она считает меня неудачником - моя машина хуже». Реакция номер два: «Она влюблена в него». Реакция номер три: «Да и пусть к нему катится!» Вы точно этого добивались?

«Я хочу быть, как Света (Юля, Оля, Катя)!»
Возможно, после ваших слов он по-другому посмотрит на вашего идола и кумира. Хорошо, если вы выбрали в качестве образа для визуализации цели персонаж из недосягаемого мира кино или шоу-бизнеса. Если же речь идет о лучшей подруге, то превозношение ее достоинств вам явно не на руку. А вдруг она и ему понравится?

«Ты слишком мало зарабатываешь!»
Прививать мужчине комплекс неполноценности вообще не стоит. Ни в чем. Он зарабатывает столько, сколько может. Вам не хватает? Заработайте остальное сами. У нас нет культа патриархата, и женщине не возбраняется работать и зарабатывать себе на шпильки от Сваровски и туфли Лабутен. Своими словами о малых заработках (если, конечно, мужчина не прожженный лентяй и не проводит дни в горизонтальном положении на диване, содержа семью на пособие по безработице) вы толкаете его на преступление.

«Эта кофта стоит 300 евро!»
Замените евро на рубли, поберегите его нервы. Мало в наше неспокойное время найдется мужчин, способных стоически отнестись к покупке «тряпки», стоимость которой равна среднестатистической зарплате в Уральском регионе. А вот за экономию вас вполне могут похвалить и дать еще 100 рублей «на шарфик». Купите за 100 евро, а на премию попьете кофе.

И вообще, девушки, больше позитивных утверждений. Ведь именно ваш мужчина - самый лучший, самый нежный, заботливый, ласковый, единственный и неповторимый. Разве может быть иначе: вы же сами его выбрали!

0

7

Мужчины назвали идеал женщины

Мужчины назвали идеал женщиныИдеальной женщиной является брюнетка с хорошей фигурой, работающая медсестрой. Такие данные получили британские ученые на основе социологического опроса, в котором приняли участие более 4000 человек.

В свою очередь, представительницы прекрасного пола признались, что мечтают о докторе с хорошим чувством юмора, любящим кашемировые свитера.

В ходе опроса также выяснилось, что в глазах мужчин большей привлекательностью обладают дамы с формами, а не худышки, сообщает ИА "Росбалт". При этом сильный пол отдает предпочтение женщинам с длинными вьющимися волосами. Желательно также, чтобы леди работала медицинской сестрой и носила белый халат.

Самой привлекательной женской чертой жители Великобритании назвали "дружескую улыбку". Не менее важным качеством для своей избранницы они объявили умение хорошо готовить. Также оказалось, что мужчин очень волнует информация о количестве прошлых партнеров их девушки.

Согласно информации социологов, женщины больше обращают внимание на другие факторы. Так, 9 из 10 опрошенных британок рассказали, что ищут мужчину, который может заставить их смеяться. Еще 73 участницы исследования поведали, что хотели были поддерживать отношения с таким спутником, который готов платить за угощение своей дамы в ресторане. Многие также высказали пожелание, чтобы он имел высокооплачиваемую и полезную для общества работу, например, врача. Помимо этого некоторые леди отметили, что их привлекает любовь мужчин к мягкой, "пушистой", одежде.

В то же время более половины опрошенных женщин признались, что их не очень интересуют прошлые похождения избранника, если эти связи не приводили к рождению детей. Наличие потомства от предыдущих браков является серьезным препятствием для 97% женщин, мешающим им заводить отношения с мужчинами.

0

8

5 фраз, которые нельзя говорить любимому мужчине

Отношения – вещь хрупкая. Их могут испортить неосторожные слова, сказанные в запале или по глупости. Какие конкретно? Поговорим о самых распространенных.
Какие фразы нельзя говорить мужчинам?

1. "Ты в этом ничего не понимаешь"
Да, может быть, он и не знает, как починить компьютер (заполнит налоговую декларацию, побелить потолок). В конце концов, он – обычный человек, а не Брюс Всемогущий, ему позволительно чего-то не знать или не понимать. Вот только мужчины – они не любят признаваться в собственной компетентности, им почему-то кажется, что это говорит об их слабости и никчемности. Так зачем же постоянно наступать на его больной мозоль? Не исключено, что его способности лежат совсем в другой плоскости, например, ваш мужчина – отличный менеджер или любовник. Концентрируйтесь на его достоинствах, а не на недостатках.

2. "Будет так, как я сказала"       
Потому как вы – сильная деловая женщина, возможно, даже большая добытчица, чем муж. Будучи сильной и деловой, вы невольно переносите стиль рабочих отношений в семью. Не осознавая того, вы толкаете мужа на сопротивление – явное или скрытое. Он может выбрать несколько тактик. Первая: действительно переложить на вас весь груз ответственности ("Ну и решай все сама, раз такая умная") и превратиться в обычного подкаблучника. Вторая: начать яростно отстаивать свое право быть главой семьи, что приведет только к скандалам и ссорам.

3. "И это все?"
Эта фраза, произнесенная после секса с особой интонацией, превратит вас в заклятых врагов. Если ваш муж нормальный мужчина, он и так прекрасно понял, что в этот раз схалтурил. Может быть, сам себя ругает за то, что сегодня не в форме, а тут еще вы со своим сарказмом! Не склонные в чем-либо винить себя в принципе, мужчины сделают логичный, с их точки зрения, вывод, что в постельных неудачах виновата партнерша. И быстренько найдут ей замену. Те же, кто страдает комплексом неполноценности, рискуют стать импотентами.

4. "Когда решишь, тогда и решишь"   
Конечно, при принятии решения, особенно какого-нибудь глобального вроде начала ремонта или женитьбы, мужчинам стоит все обдумать. Вот только думать они способны до бесконечности! Поэтому, договорившись с любимым о том, что он должен принять важное решение, оговорите сроки. Это мобилизует его умственную деятельность и станет стимулом.

5. "Ты как всегда!" ("Ты никогда!")
Конечно, неприятно, когда муж третий год подряд забывает поздравить с годовщиной свадьбы или опять разбрасывает свои вещи по всей комнате. Вспоминая его прежние грешки вы, конечно, получите кое-какую эмоциональную разрядку, но пойдет ли это на пользу отношениям? Если уж вы недовольны поведением любимого в данном конкретном случае, то и говорите о данном конкретном случае: "Ты сегодня разбросал свои вещи". Любые обобщения заставят его принять оборонительную позицию и перевести разговор в русло "сама такая". Если вы начнете припоминать каждый случай, когда вы оба вели себя некрасиво или некорректно, скандала не избежать!

0

9

Семь шагов к улучшению отношений.

Отношения, довольно сложная тема, которой посвящаются тысячи и тысячи книг. Все мы разные и даже в близких отношениях, между мужем и женой, бывают разлады и ссоры. Следующие семь шагов станут строительными блоками для укрепления ваших отношений. Они помогут вам испытывать больше радости и удовлетворения от качества ваших отношений, а также помогут вам сблизиться ещё больше.

Авторитетные исследования показывают сильную связь между счастьем и высоким качеством отношений. Чем выше качество наших отношений, тем счастливее мы являемся в этих отношениях. Поэтому в наших интересах строить и развивать прочные отношения во все дни нашей жизни. Из многих статей и исследований, характеризующих прочные отношения, можно выделить следующие семь важных компонентов, строительных блоков прочных отношений:

    Приверженность

    Свобода

    Уважение

    Поддержка

    Равенство

    Здоровое урегулирование конфликтов

    Доверие

Приверженность в отношениях.

Приверженность является фундаментом прочных отношений. Стремление сделать отношения прочными и здоровыми является той основой, от которой растут и развиваются отношения. Отношения требуют работы и приложения усилий. Жизнь постоянно меняются, меняются и отношения, это неизбежно, поскольку мы сами со временем меняемся. Так, крепкие отношения требуют постоянной подпитки и принятия обязательства.

Быть приверженным своим отношениям, значит проявлять заботу о сохранении и улучшении отношений, даже когда вы разгневаны или разочарованы. Возможно, будет время испытания неуверенности в том, что вам нравится другой человек, но приверженность позволит вам тратить усилия на то, чтобы сохранить отношения, даже в трудное время.

Свобода быть собой.

Свобода это один из важнейших компонентов в любых отношениях, и она является самым важным элементом отношений после приверженности. Все люди стремятся к свободе, она является одной из сильнейших потребностей человека. Все мы хотим и имеем право на свободу быть самими собой. Уже с двух лет мы начинаем выражать «Что можем сделать это сами», становясь старше, некоторые из нас отказываются от семейного бизнеса в пользу желания быть свободными в выборе своей судьбы.

Не смотря на то, что каждый из нас жаждет свободы, часто мы также сильно желаем контролировать других людей. Можно назвать это избыточной заботой, свойственной родителям, или способом обеспечения наших собственных свобод. Тем не менее, контролируя другого человека, мы естественным образом ослабляем и разрушаем отношениям.

Предоставьте другому человеку свободу быть самим собой, становиться сильнее и расти, или увядать и находиться в застое, это естественная необходимость безусловной любви. Свобода, присущая безусловной любви, может быть жестокой проверкой нашей собственной уверенности в себе и самооценки, но она необходима для осознания того, что мы позволяем людям понять, что они сделали свободный выбор по отношению к нам. И это возможно только в случае, если вы отказываетесь от любого, пусть даже малейшего контроля со своей стороны.

Уважение к другим людям.

Уважение является ещё одним из важнейших компонентов свободы. Оно стоит плечом к плечу со свободой, уважение компетенции другого человека и его индивидуальности обеспечивает позитивную поддержку, столь необходимую для свободы.

Проявление неуважения легко заметить. Допустим, кто-то даёт вам свободу следовать к своей мечте, тем не менее, проявляя неуважение. Это может выглядеть так: «Делай, если должен, я буду рядом, когда твои мечты рассеются». Другими словами, человек изначально уверен, что вы потерпите поражение в своих начинаниях.

По другому сценарию, когда человек проявляет к вам уважение, это будет звучать примерно так: «Двигайся вперёд, я знаю, как это важно для тебя, и я поддержу тебя на все сто процентов. Я знаю, ты можешь сделать это!». Очевидно, что нам будет по душе услышать именно этот ответ, потому что он выражает уважение и поддержку.

Поддерживайте тех, о ком вы заботитесь.

Поддержка является одним из важнейших факторов в любых отношениях. Когда мы встаём на трудный путь, когда мы встречаемся с препятствиями и преградами, поддерживающие отношения дают нам силу и уверенность. Поддержка мотивирует и даёт энергию. И разве мы не тянемся к людям, которые поддерживают нас?

Поддержка не обязательно физическая помощь, но доброе слово, проявление уважения и веры в другого человека. «Я знаю, ты сможешь!», «Я уверен, у тебя всё получится!» и так далее. Такие слова нам хотелось бы слышать от близких людей. Таки слова заставляют нас самих верить в собственные силы и двигаться вперёд с ещё большим энтузиазмом.

Относитесь к другим, как к равным вам.

Равенство означает, что никто не лучше и не хуже вас. Все мы разные и никто не может быть «выше» вас. В дружбе, в партнёрстве, в браке мы выступаем как равные партнёры. Отношение «родитель – ребёнок» отлично подходит к ребёнку или подростку, но не к партнёру, другу, взрослым детям или родителям. Относиться к другим людям как к равным вам, означает признавать равноправие, уважать без ограничений, поддерживать, но умеренно.

Как вы можете думать, что человек, с которым вы находитесь в близких отношениях, не имеет право на собственный выбор? Как вы можете думать, что он не имеет право на ошибку? Если вы печётесь о другом человеке чересчур сильно, это уже перестаёт быть равноправием. Считаете себя старше, умнее, мудрее? Так ли это на самом деле? Позвольте другим людям самим решать свои проблемы.

Научитесь здоровому разрешению конфликтов.

Здоровое урегулирование конфликтов является одним из компонентов, который сглаживает острые углы отношений. Безусловно, эти острые углы будут возникать, как неизбежность. Будут ссоры и разногласия во мнениях и даже разочарования в поведении. Знание о методах и самоотверженность в решении конфликтов, с проявлением уважения, поддержки и равенства, может действительно укрепить отношения.

Любой конфликт может быть улажен, в любом разногласии можно найти компромисс. Нельзя основываясь на одной разнице во мнении, разжигать большую ссору с последующим возникновением большой обиды друг на друга. Вы должны уважать мнение друг друга и, не смотря на разногласия, искать точки соприкосновения. Из любой, даже очень сложной ситуации можно найти выход, и вы обязательно найдёте такой выход, который только укрепит ваши отношения.

Доверие, клей для отношений.

Доверительные отношения могут стоять наряду с первыми из упомянутых шагов. Ибо без доверия друг к другу мы не сможем дать свободу, относиться друг к другу с уважением и равенством, а также оказывать поддержку другому человеку. Говорят, что доверие нужно заслужить. Но так ли это на самом деле? Безусловно, вы изначально должны относиться к человеку с доверием. Если вы не будете доверять человеку изначально, и будете ждать, пока он заслужит ваше доверие, и не сможете обеспечить свободу, уважение и поддержку, а без этого ваши отношения будут только слабнуть.

Проявление доверия в отношениях, это очень сложный вопрос. Здесь нужно полагаться на свои внутренние чувства. Знаете ведь, что большую часть информации о человеке вы получаете уже в первые минуты знакомства. Исходя из первого впечатления, вы можете предположить для себя, стоит ли доверять человеку. Хотя и здесь вы можете ошибиться, но разве вы должны бояться ошибок? Научитесь доверять другим людям, особенно, близким людям, с которыми вы строите или укрепляете отношения. Хотелось бы заметить ещё одну особенность, истекающую из вопроса доверия: «Ваши ожидания чаще всего оправдываются». Так что вы выбираете, доверие или подозрения?

Заключительные слова.

Приведенные здесь семь шагов для укрепления отношений можно не рассматривать как последовательные шаги, ведь все они чрезвычайно важны и должны присутствовать в ваших отношениях. Постарайтесь лучше разобраться в этих компонентах отношений, а также, применить их в своих отношениях. Если что-то в ваших отношениях не ладится, проанализируйте свои отношения, ведь не исключено, что один, или несколько, из приведённых выше шагов отсутствует или искажён.

0

10

15 ВЕЩЕЙ  которые мужчины хотели бы сказать женщинам (из интернета):

1. Мы никогда не уходим от женщин, с которыми нам хорошо. И даже от тех, с которыми когда-то было хорошо - не сразу.

2. Мы понимаем в женщинах вдвое меньше, чем хотелось бы. Но вдвое больше, чем вы думаете.

3. Большинство из нас умеет стирать. А так же гладить, вытирать пыль и даже готовить себе что-то приемлемое. Поэтому женская помощь по хозяйству нам не настолько необходима, чтобы терпеть ради этого сварливость и неуважение.

4. Мы не боимся сильных женщин. Они нам просто не нравятся, так же как вам не нравятся слабые мужчины. Оба эти типажа - ущербны, поэтому легко сходятся: пара из сильной женщины и слабого мужчины - это не редкость, а скорее классика.

5. Если мужчина кажется безынициативным тюфяком, может быть он просто вас не хочет. Да, и такое тоже бывает! Мы способны как раздувать хвост павлином, так и впадать в спячку - в зависимости от ситуации.

6. Размышления друга о судьбах мира и тщете сущего должны вас насторожить. Они могут оказаться симптомом простатита!

7. Девушка, кричащая на официанта, не вызывает у нас уважения. А только разочарование на грани брезгливости.

8. Иногда мы действительно знаем, что делаем. Даже когда вам очень не хочется это признавать.

9. Мы можем безропотно и долго исполнять все ваши капризы. Но иногда это просто любопытство - насколько далеко вы можете зайти в своем эгоизме. По результатам обычно следуют оргвыводы.

10. В мире примерно три миллиарда женщин. Причем среди красивых среди них намного больше, чем среди мужчин - умных и успешных. Мы об этом вспоминаем, когда от нас требуют слишком много, а дают слишком мало.

11. Не все из нас считают женскую полноту недостатком. С возрастом этот вопрос занимает нас всё меньше и меньше.

12. Каждый из нас больше всего ценит в женщинах доступность. Но только если эта доступность - для него одного. Простите нас за этот парадокс.

13. Если кто из нас ведет девушку в ресторан, это еще ничего не значит. Точно так же ничего не значат улыбки, шутки и прочий легкий флирт. Мы точно так же к вам присматриваемся, как и вы к нам.

14. Мы тоже иногда занимаемся с вами смехом, когда не очень хочется. Просто чтобы не обидеть. Если же вы решаете ложиться с нами в постель, только когда сочтете нужным, мы можем поступить так же. И смех станет очень неплохим, только у каждого - свой.

15. Мы не слепые и замечаем ваши небритые ноги, не прокрашенные корни волос и прочие мелочи.

Просто нам бывает на это наплевать, если мы действительно вами увлечены.

0

11

Какие фразы разрушают отношения с любимым человеком

Отношения с любимым человеком всегда обусловлены стадией притирки. Но и после того, как этот «опасный» рубеж будет пройден, трещина в отношениях может образоваться буквально «из ничего». Порой мы сами не замечаем, как любимому человеку делаем больно. А происходит это чаще всего из-за невнимательного отношения к собственным словам. По мнению психологов, есть определенный перечень фраз, при употреблении которых в отношениях неизбежно начнет назревать разлад. Эти фразы обладают настолько сильным и вместе с тем незаметным для логического ума влиянием, что способны оттолкнуть партнера напрочь.

Любовные отношения всегда базируются на эмоциональной близости людей. Физическая близость, конечно, становится предпосылкой к более тесному общению. Однако и близость духовная для гармонии в отношениях важна не меньше. Духовная близость зарождается тогда, когда люди начинают больше узнавать личность друг друга. И при наличии прочных духовных связей партнеры имеют больше шансов преодолеть кризис в отношениях. Без внимательного отношения и даже некоторого контроля собственной речи достичь гармонии в общении будет невозможно. Контролировать и в нужный момент корректировать автоматически срывающиеся с языка фразы не так-то легко, как может показаться. Но привив себе навык правильного построения речи, вы будете более эффективны в общении с партнером.

Слова оказывают на отношения непосредственное и очень сильное влияние. И среди всего спектра произносимых слов почти всегда в речи проскальзывают ниже приведенные фразы, употребляемые при обращении к любимому человеку. Например, часто диалог с партнером начинается со слов «Зачем ты….» Начинать вопрос с таких слов не рекомендуется никогда. Это не будет способствовать сближению с партнером. Психологически, когда мы слышим эти слова, то автоматически настраиваемся на оборонительную позицию. В этих словах словно слышится скрытое обвинение в чем-то плохом. Даже если ничего предосудительного вы партнеру сказать не хотите, такие слова все равно будут вынуждать его защищаться от вас. Подобные фразы обладают по истине разрушительным воздействием. Чтобы осознать это, попробуйте себя спросить о чем-то, начиная свой вопрос этими словами. Вы неизбежно прочувствуете какое-то необъяснимое напряжение и беспокойство. У вас возникнет внутренний, казалось бы не с чем не связанный дискомфорт. Общаться дальше в том же духе уже не захочется. Аналогичным образом на вопросы, начинающиеся со слов «Зачем ты…» реагирует и ваш любимый человек. И вас он, слыша такие слова, воспринимает в качестве нападающего. Диалог в подобном духе не только сближению не способствует, но и разрушает его очень быстро.

Если вам действительно хочется выяснить причину определенной поведенческой реакции партнера, то хотя бы начинайте свой вопрос словом «почему». Данная конструкция хотя и не теряет некоторой доли своей агрессивности, все же является более мягкой по сравнению с «Зачем ты…» Другая очень распространенная форма выражения мыслей начинается с речевого оборота «Ты должен…».

Негативный оттенок таких слов связан с тем, что в действительности партнеры ничего друг другу не должны. Все люди в своем поведении и выборе свободны изначально, если дело не касается, конечно, официально оформленных трудовых или денежных обязательств. Не стоит строить свои речевые фразы с подобного утверждения. Такой диалог быстро трансформируется в подобие ультиматума. Если вам хочется, чтобы партнер больше уделял внимание, то вместо ультимативного заявления «Ты должен…» лучше сказать о том, что внимание для вас всегда очень приятно и желанно. Стройте любые предложения в форме равноправной договоренности. Ультиматум заставит партнера подумать, что вы всегда сосредоточены исключительно на своих чувствах, а его эмоции вас практически не волнуют.

Любой человек общение в подобном ключе начнет воспринимать как эмоциональное давление. Психика в результате станет протестовать, а в отношениях сразу начнет образовываться огромная брешь. Партнер все равно не изменит поведение лишь по той из причин, что вам этого хочется. А вот диалог, в котором фразы начинаются со слов «Мне нравится, когда ты…» или «Давай вместе подумаем, как нам…» автоматически запускают в человеке готовность к сотрудничеству. Такие предложения дают более выгодный для гармоничных отношений результат. Особенность психики любого из нас заключается в том, что признавать собственную неправоту нам крайне сложно. Между тем допускать ошибки свойственно всем нам. За совершенную ошибку большинство людей извиняются. Но и озвучивать извинения, если речь идет об общении с любимым, нужно правильно, чтобы не допустить возникновения эмоционального напряжения. Сохранить близость будет нелегко, если говорить такую фразу: «Прости, если…» Говоря партнеру, например: «Прости, но ты тоже…», вы словно отменяете свое желание принести извинения. Близость необходимо дополнительно подкреплять искренностью.
Какие фразы разрушают отношения с любимым человеком

А она тесно связана с возможностью нести ответственность за допущенные ошибки. Когда, извиняясь, человек употребляет противопоставления «но» и «если», то тем самым он как бы уклоняется от ответственности, желая переложить ее на плечи партнера. В равной степени не уместной для сближения с партнером будет фраза, начинающаяся словами: «Почему бы тебе не…» Как правило, после этой вводной части человек начинает давать какие-то советы. Однако советы уместны исключительно тогда, когда о них вас человек прямо просит. То же самое относится к заранее подготовленным вами решениям. Учитывайте такую особенность, если хотите укрепить эмоциональную связь с партнером.
Даже, если вы уверены на сто процентов в собственной правоте, вашему партнеру все равно в большей степени необходимо сопереживание с вашей стороны, а не поучения о том, как нужно действовать правильно. Если вы видите, что партнера беспокоит проблема, и он всячески ее пытается разрешить, то первым делом проявите свое сопереживание. Создав атмосферу душевной близости, вы подготовите партнера к сотрудничеству с вами. Общение станет более эффективным, и ваши советы он начнет воспринимать с большей охотой и заинтересованностью. Между прочим, слово «партнеры» применительно к любящим друг друга людям закрепилось далеко не случайно.

Предлагая любимому человеку сотрудничество и участие, вы вызываете в нем аналогичные ответные реакции. Напряжение в отношениях вызывает и такая распространенная фраза, как «не сейчас». Ритм жизни современного человека порой бывает очень напряженным. Времени не хватает не только на полноценный отдых, но даже на передышку от работы. И конечно, невсегда получается реагировать на просьбы любимого человека адекватно и своевременно. А если в просьбе партнеру приходится отказывать или же отвергать озвученные им предложения, то в отношениях пропасть непонимания будет только увеличиваться. Бросая фразу «не сейчас» и не сопровождая ее какими-либо смягчающими отрицание объяснениями, вы в отношениях неизбежно провоцируете отторжение. В особенности обидно партнеру слышать «не сейчас», если он в этот момент обращается к вам с душевным посылом или хочет проявить чувства.
Между тем, научившись контролировать сами собой срывающиеся слова, вы избежите проблем в отношениях. Например, вместо «не сейчас» можно просто сказать, что вам необходимо всего десять минут для того, чтобы быть готовым с участием и предельным вниманием выслушать партнера. Конечно, выше приведенные доводы могут кому-то показаться совсем не имеющими никакого значения. Однако отношения многих любящих пар можно было бы и уберечь от разрыва, если бы люди относились к собственной речи более внимательно.

0

12

Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней. Поэтому Настоящая Женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние. Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет любима. Это состояние она создаёт, наслаждаясь обществом своего мужчины и восхищаясь им. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту всегда..

0

13

Сократ написал(а):

Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней. Поэтому Настоящая Женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние. Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет любима. Это состояние она создаёт, наслаждаясь обществом своего мужчины и восхищаясь им. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту всегда..

Это миф придуманный некрасивыми женщинами  :D

0

14

Токсичные отношения в семье

Говорят, что удачная семья – это семья, в которой каждый ее член чувствует себя комфортно и защищенно. А если этого не происходит?

Любые отношения, которые, вместо счастья и удовлетворения, приносят боль и страдания, можно считать токсичными. Особенно это касается отношений в браке, ведь два человека, постоянно находящиеся в близком контакте, изматывают себя душевно и психологически, и рано или поздно такой брак кончается плохо.

Токсичные отношения – это те отношения, в которых один партнер пытается решить свои собственные проблемы за счет другого. Причем принося этому другому реальный вред.

Какими бывают токсичные отношения в браке?

- Мы друг друга дополняем!

Мы – две половинки, которые, наконец, соединились в единое целое, и это прекрасно. Во всяком случае, так считаете вы. Кажется, что с появлением в вашей жизни мужчины вы, наконец, стали цельной личностью, обрели то, чего вам не хватало. Да, любые отношения должны приносить вам счастье, но вот их ли задача заполнять вашу внутреннюю пустоту? Чувство недостаточности, невозможности существовать без другого человека может сыграть с вами злую шутку. Ведь никто не может гарантировать, ни вы, ни ваш партнер, что завтра вы будете вместе. Что вы станете делать, когда ваши отношения разрушатся? Впадете в депрессию из-за того, что вновь почувствовали себя ущербной? Или тут же ринетесь на поиски другой «половинки», которая вновь подарит вам чувство полноценности? Получается, брак для вас – просто способ заполнить свою внутреннюю пустоту за счет партнера.
Правда заключается в том, что любовь – это союз двух самодостаточных личностей. Никто не обязан выполнять за вас вашу работу: бороться с комплексами или детскими травмами, повышать ваш вес в собственных глазах и лечить от депрессий. Это та работа, которую можете выполнить только вы. Будучи самодостаточной личностью, вы сможете подарить счастье и любовь и себе, и своему партнеру.

- Я за него в ответе!

Да, муж далек от идеала. Возможно, он злоупотребляет алкоголем, возможно, он несдержан на язык, не хочет искать себе работу или частенько распускает руки. Но вы, поплакав или позлившись на мужа, говорите сама себе: «Да, он плохо поступает. Но я не могу от него уйти, ведь он без меня пропадет!» Хотя со стороны эти слова звучат, по меньшей мере, глупо (ибо как может пропасть взрослый дееспособный человек?), вы в них свято верите. Верите? Поздравляем: у вас самая настоящая зависимость, которая, кстати, может и не иметь ничего общего с настоящей любовью. Причины, по которым вы так себя ведете, могут быть самые разнообразные, от банальной материальной выгоды до нежелания что-то менять в своей жизни, однако, несмотря на причины, счастья такие отношения не принесут ни вам, ни вашему партнеру.

- Я позволяю ему себя любить!

Вы всячески демонстрируете, что не заинтересованы в отношениях, и что все, что вы должны делать – это принимать: подарки, знаки внимания, заботу, деньги. Потому что вы позволяете себя любить, вы – своеобразный приз, который достался мужу нелегкой ценой, и теперь он должен пожизненно отрабатывать право владения таким сокровищем, как вы. Кроме того, что такое отношение – типичный эгоизм, оно вряд ли принесет вам то, чего вы желаете, а именно: безбедное существование и полное подчинение мужа. Потому что потребительское отношение, особенно к чувствам другого человека, никогда не приносит счастья. Однажды вы можете с удивлением заметить, что у мужа на щеке остался след от чьей-то губной помады. Или что муж до того увлекся алкоголем, что вылечить его уже практически невозможно. Его реакция – ответ вам на ваш эгоизм.

- Он передо мной виноват!

Когда-то в далеком или недалеком прошлом муж совершил проступок, более-менее крупный. Изменил и был застуканным на месте преступления, долго был без работы, и вы его кормили, стал причиной вашего разрыва с родственниками. Вы вроде как его простили, на словах, но при каждом удобном случае говорите прямо или намекаете: «Ты мне должен!» – попрекая человека за его прошлые ошибки, которые он, кстати, не может исправить, ведь они уже в прошлом. Вы толкаете свою пару к безвыходной ситуации. С одной стороны, он пытается загладить свою ошибку, а с другой, подсознательно понимает, что вы используете прошлое просто как элемент манипуляции. Как вы думаете, он не «выстрелит» в ответ? Такое положение вещей, если оно длится достаточно долго, изматывает обоих партнеров, и морально, и энергетически. О каком счастье в браке в таком случае можно вести разговор?

0

15

Отношения с нарушенными коммуникациями

Автор: Елена Блохнина   

Возможно, у вас в жизни было много разных отношений, в той или иной степени удачных, но так или иначе они заканчивались. Каждый раз на это были свои причины, но ситуация на сегодняшний момент такова, что вы одиноки и кажется, что проблема только в том, что вы так до сих пор и не встретили своего единственного, именно того, который сможет составить ваше счастье.

Причин того, что у вас не получалось построить близких и надежных отношений, может быть очень много. И никто кроме вас в этом не сможет разобраться. Здесь мы рассмотрим только одну из них, и вы можете попробовать отследить, есть ли она у вас. Это – нарушенные коммуникации. Нарушенные коммуникации – это такое общение между вами и вашим партнером, при котором не вся необходимая информация передается, или же она частично передается в искаженном виде. Это может проявляться следующим образом:

«Чтение мыслей»

Вы можете принимать решение исходя из предположений о том, что думает, знает или хочет ваш партнер. Например, вы покупаете билеты в кино на комедию, не узнав у него, может ли он пойти в этот день или любит ли он комедии. Он отказывается идти, потому что у него важное мероприятие на работе в этот вечер, вы обижаетесь, думая, что он не достаточно вас ценит… И все это только потому, что вы додумали что-то за него, а не спросили напрямую.

Недоговаривание

Вам нравится быть таинственной, поэтому многие свои фразы вы заканчиваете «Ты ведь понимаешь, о чем я говорю?». Это провоцирует партнера согласиться, чтобы не показаться идиотом, даже тогда, когда он не совсем понимает, о чем вы говорите. Или ему кажется, что понимает, но понимает он на самом деле совсем не то, о чем вы говорили. Такие ситуации накапливают напряжение в паре, делают их более эмоционально насыщенными, и такое состояние долго выдержать очень сложно. В какой-то момент из таинственности это перейдет в раздражение, и на поверхность выплывет то, что у вас совершенно разное мнение по поводу тех вещей, про которые вы, казалось бы, уже давно договорились.

Обобщения

Иногда в сложных ситуациях бывает соблазн обобщить проявление каких-то не совпадений в отношении к жизни на качества человека. Например, он бросает носки под диван, вам это не нравится. Но вместо того, чтобы попросить его убирать их на место, вы обвиняете его в том, что он неряха. Он обижается, вы пытаетесь доказать, приводя несколько примеров… Это точно не способ добиться того, чтобы носки были на месте, но это пример того, как конфликт начинается только потому, что вы обобщаете, вместо того, чтобы говорить только о том, что вас волнует.

Разница позиций (взрослый-ребенок)

«Я женщина, мужчина должен меня содержать» или «Я мужчина, она должна готовить мне ужин каждый день и гладить рубашки». Если представить, что внутри у вас три возможных позиции: взрослый, ребенок и родитель; то с какой позиции звучат эти фразы? Конечно, так говорит ребенок. «Мне должны», «я хочу, чтобы было так», «завоюй меня, тогда, возможно, что-то получишь» - если эти мысли вам близки, то, скорее всего, вы строите отношения с позиции ребенка. Такие отношения не приведут к равному и надежному союзу. Такие отношения могут быть успешны только до тех пор, пока партнеру не надоест играть роль родителя или пока у вас не появится третий – еще один ребенок. То же самое, если вы стоите на позиции «родителя» и пытаетесь воспитывать своего партнера: «Ты должен меньше пить!», «Тем, что ты плохо знаешь английский, ты позоришь меня!» и так далее. Когда общаются взрослый со взрослым, они оказывают поддержку, делятся информацией, конструктивно критикуют (смотрите статью «Как правильно критиковать»), но никогда не оценивают и не унижают партнера, не пытаются «научить его жизни» или доказать, что вы правы, а он нет.

Молчание

Иногда для нас настолько ценны отношения, или же по своей внутренней природе мы настолько боимся кого-то обидеть, что те вещи, которые смущают нас в партнере, но вроде бы не являются важными, мы просто замалчиваем. То меня резануло, как он грубо оценил мою подругу, но я промолчала, то он опоздал на свидание на полчаса, и я не смогла высказать ему, что по этому поводу думаю… Если это про вас – надо набираться смелости. Искренность во всем, что вы обсуждаете – единственное, что сделает ваши отношения по-настоящему близкими. Берите паузу, готовьтесь внутренне к долгому разговору, - но всегда говорите ему о том, что для вас важно, что вас беспокоит, что вам не нравится. Это не значит, что он сразу же изменится и станет таким, как вы хотите, нет, но это значит, что вы настолько близки, что можете говорить о чем угодно, и уверены, что это не приведет к разрыву отношений.

Игнорирование

Иногда кажется, что для того, чтобы партнер больше вами заинтересовался, нужно стать для него менее доступной. Парадоксально, но это совет из большинства книг «Как удачно выйти замуж». И тогда вы можете не брать трубку, когда он звонит, не отвечать на его сообщения, исчезать на какое-то время. И при этом ждать, что от этого вы станете ближе. Нет. Вы не станете ближе. Вы играете в игру, которая, возможно, доставляет вам обоим удовольствие, но которая вряд ли перерастет в близкие и надежные отношения. Если вы уже выросли из игр – перестаньте играть.

Отсылка к социальным стандартам

«Я не пойду к тебе в гости, это ведь только третье наше свидание! Это неприлично!», «Я не могу проявить активность в отношениях, я же женщина!», «Я не собираюсь тебе звонить, так не принято!» и так далее. Все, что есть у вас в голове по поводу того, что он вам должен или не должен тогда, когда брачный контракт еще не подписан. Ответ – никто никому ничего не должен. Смириресь с этим. Мы живем в мире, где по закону права и обязанности женщин равны. Если вы с этим не согласны, обсудите это с партнером. Теперь это не то, что дается по умолчанию, а то, что надо обсуждать. Возможно, ваши взгляды на отношения полов совпадут, но может быть и так, что они окажутся ровно противоположиными, и тогда вам придется искать компромиссы. Но при этом вы будете точно знать, чего стоит от него ожидать, а чего нет, и что это потому, что вы сами об этом договорились.

Коммуникации между партнерами формируется на начальном этапе пары и означает выработку правил взаимодействия между ними. От коммуникаций зависит степень вашей эмоциональной близости и способы решения конфликтов. Когда коммуникации нарушены, выстроить надежные и искренние отношения практически невозможно без изменения самих коммуникаций.

Проверьте, возможно, что-то из вышеперечисленного характерно для вас тогда, когда вы пытаетесь построить новые отношения.

Автор: Блохнина Елена, психолог

0

16

Топ-10 женских привычек, которые ненавидят мужчины

Несмотря на то, что все женщины разные, в ходе социального опроса выяснилось, что все они обладают похожими недостатками. Мужчины вполне конкретно высказались по поводу того, что именно их не устраивает в их подругах, женах и сестрах. В список вошли 10 самых распространенных девичьих грешков.

1. Неопрятность.

Безразличное отношение к себе дома, вскоре оттолкнет от вас любимого. Дома хочется переодеться в просторную футболку и вместо прически отдать предпочтение пучку. А ведь можно собрать волосы в аккуратный хвост и надеть приталенный домашний костюм, и вид сразу поменяется.

2. Неприступность.

Если женщина с нисхождением относится к мужчине, в его глазах она теряет привлекательность. Порой такое поведение позволяет избежать ненужного знакомства, но если это норма – ваша репутация под угрозой.

3. Вульгарность.

Вызывающий внешний вид, хамство, крик, сквернословие – основные характеристики женщины, от которой хочется сбежать. Ни один мужчина не стремится видеть рядом с собой такую спутницу.

4. Пагубные пристрастия.

Для парней нежная и очаровательная девушка не ассоциируется с той, у которой в руках бутылка пива либо сигарета.  Достойный мужчина не захочет даже подойти и познакомиться.

5. Прихорашивание на людях.

Привычка, которая снимает с женщины ареол таинственности, очарования, показывает, что она не идеальна. И уж тем более девушке не удастся завоевать любовь второй половинки, подстригая при нем ногти. Маски с огурцами также придется отложить на время, когда любимого не будет рядом.

6. Избыток косметики.

Слишком яркий макияж, неестественный оттенок лица, накладные ресницы вызывают у мужчин скорее отвращение. Лучше отдать предпочтение естественному, едва заметному мейкапу.

7. Непунктуальность.

Единичное опоздание на свидание мужчину не расстроит, но если это привычка постоянная, вскоре свою раздражительность ему будет тяжело скрыть.

8. Регулярное нытье.

Жалобы на работу, здоровье, подруг и иные мелочи приведет даже самого оптимистичного мужчину в уныние.

9. Болтливость и излишнее любопытство.

Интересная собеседница – это плюс, а вот барышня, извергающая словесный поток без остановки – ужасный недостаток. То же самое касается и желания все знать, граничащее с маниакальным преследованием.

10. Корыстолюбие.

Чрезмерное проявление интереса к финансовому состоянию мужчины как минимум вызовет подозрение, максимум – оттолкнет его. Представителям сильного пола хочется самим проявлять заботу о второй половинке, тратить на нее деньги, показывая свою щедрость.

0

17

На что способна истинная вера в мужа

В конце 90–х годов 19 века в электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя. Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, что из этих занятий выйдет что–либо путное. Никто, кроме его жены...

Она помогала ему работать по ночам, по нескольку часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но… Она так верила в мужа!!! Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд...
Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто: «Кем угодно… Лишь бы рядом со мной была моя жена».

До конца жизни он звал ее «Верующей» и хотел провести с ней вечность.
Каждому мужчине нужна такая верующая женщина, которая находится рядом, когда обстоятельства складываются не очень удачно. Когда все идет кувырком, все валится из рук, мужчине нужна женщина, которая поддержит его уверенность в себе, давая ему понять, что ничто не поколеблет ее веры в него. Если же и жена в него не верит, то кто же тогда в него поверит?

Генри Форд (1863 -1947)
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой.
Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются

0

18


11 советов от психолога Вероники Хацкевич о том, как женщине выбрать мужчину

Одинаковых женщин нет. Каждая из нас уникальна и по-своему относится к жизни. Несмотря на непохожесть взглядов и поведения, наше отношение к счастливому будущему во многом сходится. В этом будущем всегда присутствует мужчина, но, к сожалению, не каждый избранник достоин и способен стать спутником на всю жизнь. Она может быть долгой и яркой, а может быстро разочаровать. Как избежать этого и на что обращать внимание, когда тебе нужен не просто мужчина, а человек, который станет любящим мужем, надёжным другом и заботливым отцом?

Психолог Вероника Хацкевич расскажет о том, как определить, готов ли мужчина строить прочные и долгосрочные отношения, и предлагает 11 советов, которые помогу вам разобраться в себе и не ошибиться в выборе партнера.

1. Начните с размышлений и проанализируйте свои желания

Представьте себе мужчину, который вам интересен. Делать это желательно с закрытыми глазами, как будто вы слепы и внешние привлекательности вам безразличны. Лишая себя зрительных образов, можно сосредоточиться и выделить самые важные качества человека: доброта, верность, проницательность, забота и т.д. Подобные погружения раскрывают вас эмоционально, преображают и заставляют задуматься о настоящих ценностях.

2. Ищите в мужчине не только мужские качества

Это нормально, ценить нужно не только брутальность и мужественность. Если помимо этих качеств вашего партнера отличает чувственность, нежность и гибкость – это прекрасно. Такой мужчина не сломается в трудных ситуациях. Он готов к компромиссам, и у него больше шансов выйти победителем из любой ситуации, при этом вашими чувствами и желаниями пренебрегать не будут.

3. Выбирая мужчину на всю жизнь, подумайте о собственной открытости

Мечтая о честных отношениях, будьте откровенны со своим избранников и обязательно учитесь видеть и чувствовать чужую боль, даже если она тщательно замаскирована. Нет смысла скрывать свои слабости и болевые точки. Близость строится на доверии. Если в откровенном разговоре вы раскроетесь своему мужчине и расскажете, какие действия и слова могут причинить вам боль, вы дадите понять, что доверяете ему полностью. Такие откровения не делают вас уязвимой. Если партнёр выслушает и поймет, в его надёжности можно не сомневаться.

4. Всегда обращайте внимание на внутренний мир мужчины

Насколько он богат и понятен вам? Интересуясь его увлечениями и хобби, рассказывайте о своих. В любых отношениях присутствуют состояния, когда появляется желание побыть в одиночестве или, наоборот, сделать что-нибудь вместе. Эти желания оговариваются конкретными фразами. От умения сказать и выразиться правильно будет зависеть качество общения. Мужчина, принимающий ваши увлечения, не станет препятствовать. Этого он ждёт и от вас, так что будьте готовы отвечать взаимностью.

6. Идеальный вариант для счастливого совместного проживания – это общие дела и интересы

Многие женщины, стараясь понравиться, допускают ошибки. Они демонстрируют фальшивую заинтересованность, но притворство в данном случае заметно и не прощается. Увлечения вашего мужчины должно действительно вам нравиться. Только в таком случае совместное времяпрепровождение будет доставлять удовольствие обоим.

7. Очень важно чтобы ваш избранник понимал и принимал важные для вас ценности

Подумайте, насколько вам комфортно в его окружении и, наоборот, не скучает ли он среди ваших друзей и знакомых. Человек может менять свои интересы и увлечения, но религиозные взгляды, отношения к детям и семье, как правило, кардинально не меняются. Эти ценности отличаются постоянством и узнать о них желательно как можно раньше.

8. Обращайте внимание на тех мужчин, которые способны шутить и могут посмеяться над собой

Хорошее чувство юмора очень пригодится в семейной жизни. Оно необходимо в ситуациях, когда возникают конфликты и нужно разрядить обстановку. Если шутить не получается, затянувшиеся ссоры и тупиковые ситуации неизбежны.

9. Любые отношения строятся на компромиссах

Мужчина не может полностью соответствовать вашим желаниям, но, если притягивающих качеств больше, чем отталкивающих, у вас есть шанс построить прекрасные отношения. Будьте готовы к тому, что придётся мириться и принимать не только увлечения мужчины.

Есть так называемые раздражающие привычки, которые категорически могут вам не подходить. Многие женщины наивно полагают, что могут привыкнуть, но в данном случае вряд ли стерпится и, скорее всего, не слюбится. То, что раздражало вас изначально, со временем будет раздражать ещё больше. Делая выбор, полагайтесь на свои ощущения. Они не подведут.

10. Будет замечательно, если вы захотите быть настоящим другом для своего мужчины

Это поможет сблизиться. Вы сможете без стеснения говорить обо всем, доверять ему свои секреты, делиться переживаниями, оставаться собой и чувствовать себя свободно. Если такое же отношение будет к вам, можно рассчитывать на долгие и серьёзные отношения.

11. Яркой и интересной вашу жизнь сделает только правильный выбор

Если каждый совместно проведённый день доставляет вам радость, вы на верном пути. Рядом с вами тот, кого вы искали, с кем можно строить будущее и наслаждаться жизнью.

Встретить «своего» человека не так просто. Влюбляясь и начиная новые отношения, никто не знает насколько они перспективны. И дело здесь не только в физической и интеллектуальной близости. Есть моменты, когда на помощь приходят интуиция, опыт и здравомыслие. Вероника Хацкевич обозначила одиннадцать шагов навстречу счастливому будущему, но она подчеркивает, что в каждом конкретном случае их может быть больше или меньше. Ведь главное, стремиться к лучшему и выбирать избранника не ради штампа в паспорте, а ради личного счастья.

Вероника Хацкевич — известный психолог и психотерапевт

0

19

Автор "Ашотовна в тапочках" (Телеграм канал).

"На днях пришла к психотерапевту с сакральным вопросом: "НАХУЯЯЯЯЯ? (камера отъезжает вверх, я на коленях с раскинутыми руками). Нахуя я всю жизнь влюблялась в тех, кто не мог выстраивать отношения?!".

Это были всякие фрики, бл@ть, социопаты, пиздострадальцы и неудачники.

Резюме: великая русская литература. С детства в нас вколачивают, что любовь - это боль и трагедия.

Пробежимся по женским образам великой русской литературы и возрыдаем, друзья.

Наташа Ростова.
Положила глаз на богатого женатого мужика. Добилась его. Казалось бы, радуйся, дура. Так нет. Решила ехать трахаться с мудаком, чем подставила всю родню. Когда герои кончились, пришлось смириться с беспозвоночным малопривлекательным Пьером. Драма? Трагедия.

Доктор Живаго.
Лару долго насилует маменькин благодетель. Она сбегает замуж за фанатика. В буре революции влюбляется в наивное чадо божье - Живаго. Уезжает с Комаровским, чтобы спасти ребёнка во чреве, о котором Живаго, конечно, никогда не узнает. Ну, а нах@я? Так же трагичнее.

Маргарита.
Замужем за хорошим, достойным человеком. Несчастна, потому что все слишком гладко, а так не должно быть.
Влюбляется в биполярника - и вот оно счастье! Сумасшедшая любовь, кончают с собой.

Татьяна из "Онегина".
Это вообще пиzдец. Это преступление Пушкина против русских женщин. Он же ей ясно дал понять, чтоб не путалась под ногами. Забей, живи дальше. Не получилось с этим - найдём другого. Нет, она верна своему мудаку. А потом она выскакивает замуж, блестящая светская львица, и тут он понимает, как ошибся и приползает. Ну, беги с ним, если хочешь счастья! Ну, бросит он тебя через полгода, зато поживёшь, как человек. Нет, она с принципами.

Поразительно, но все когда-то ассоциировали себя с Татьяной. И 90% баб несознательно мечтают о таком сценарии.

Каренина - @баная дура, о ней и говорить нечего.

Лариса.
Бляяяяяя. Этой книги не должно было быть. Вообще никогда! Потому что девочкам в школе кажется, что есть только два стула: Карандышев и Паратов. Либо ничтожество, либо ублюдок.

Кто там ещё?

А!! Настасья Филипповна.
С детства развращает приемный отец. Потом она влюбляется в блаженного, которого не смеет зашкваривать своей падшей любовью. Жестоко страдает от объективации. Умирает от руки деспотичного психа.

Соня Мармеладова.
Святая проститутка. В нищете, похабстве и любимой достоевской беспросветности.

Все героини Чехова - лютый пиздейшн. Лучше бы он их убил в самом начале, чем предавать таким мукам.

Бунин чуть более опереточный, но страстно воспевает насилие, виктимность и даже педофилию.

Ииииии?

Что нам дала богатая русская литература, кроме искаженного представления о жизни?

В 13 лет, читая все это дерьмо, с каким настроем мы выходим в мир?

Страдать! Однозначно страдать.

А теперь внимание сюда:
"ЛИЗА ВСТРЕТИЛА АНДРЕЯ, ОНИ ДРУГ ДРУГУ ПОНРАВИЛИСЬ.
НАЧАЛИ ВСТРЕЧАТЬСЯ, ЗАТЕМ ПОЖЕНИЛИСЬ.
ЛИЗЕ НЕ НРАВИЛОСЬ, ЧТО АНДРЕЙ МАЛО ПОМОГАЕТ ЕЙ ПО ДОМУ.
И ОНА СКАЗАЛА ЕМУ: “Я ЗНАЮ, КАК ТЫ УСТАЕШЬ НА РАБОТЕ, НО Я БЫЛА БЫ БЛАГОДАРНА ТЕБЕ, ЕСЛИ БЫ ТЫ ВЫТАЩИЛ ВЕЩИ ИЗ СТИРАЛКИ И ПОГУЛЯЛ С СОБАКОЙ, ПОКА Я ГОТОВЛЮ УЖИН”.

ПРОСЬБА ЛИЗЫ БЫЛА СПРАВЕДЛИВОЙ, И АНДРЕЙ ОТВЕТИЛ: “КОНЕЧНО, МОЯ ХОРОШАЯ, Я ЕЩЕ ЗАСКОЧУ В МАГАЗИН ПО ДОРОГЕ, ВЗЯТЬ ТВОЕГО ЛЮБИМОГО СЫРА?”.

А ПОТОМ ОНИ ПОНЯЛИ, ЧТО ГОТОВЫ К РЕБЕНКУ.

КОГДА ИХ РЕБЕНОК ВЫРОС И СТАЛ ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, ОНИ КУПИЛИ ДОМ С УЧАСТКОМ И ПОСАДИЛИ ПОМИДОРЫ.
В ДОЖДЛИВЫЕ ДНИ ОНИ СИДЕЛИ В БЕСЕДКЕ И ПИЛИ ЧАЙ С ЯБЛОЧНЫМ ПИРОГОМ, КОТОРЫЙ ГОТОВИЛ АНДРЕЙ".

Мило, да? Я это за 5 минут сочинила. А вам за 37 лет трудно было что-то подобное нацарапать, товарищ Пушкин?? Хоть такое примитивное. Альтернативы ради. Чтобы школьницам дали хотя бы шанс на здоровые отношения! Мол, смотрите, 99% женских судеб в русской литературе - дерьмо, но (НО!) вот один единственный феномен - нормальный сценарий.

Очень желательно, девочки, чтобы вы всю жизнь страдали, но все же есть опция послать эти паттерны нахуй.

Эпилог.

Интересно, сами писатели подозревали, что их истеричное блядство будет годами проталкиваться в наивные детские глотки?

А ведь все это дерьмо залегает в детские головы куда глубже, чем улица. Потому что школа - это место, где все правильно.

А ребёнок впитывает информацию и не в состоянии ставить ее под сомнение. Поэтому так будут рождаться и умирать когорты несчастных одиноких женщин, пока Минобрнауки не догадается ввести в школьную литературу пример НОРМАЛЬНЫХ отношений.

Я не знаю, существует ли такой пример, но если нет, то я готова выступить инициатором и написать за 5 лет книгу со сценарием здоровой любви и партнёрских отношений.

Сука, я ещё и Аксинью вспомнила. Помню, как в школе романтизировали эту мразь. Однозначно школьную литературу надо модернизировать.

Надышались этой пылью вдоволь, хватит".

Автор "Ашотовна в тапочках" (Телеграм канал).

0

20

Согласна на 200 процентов. и это касается не только женщин и любви. По моему, мою депрессию еще больше провоцировала именно школьная программа по литературе. Упаси боже, если не прочтешь произведение. Это преступление, которое каралось очень жестоко учителем литературы. Поэтому сейчас, осознав это, я разрешаю своим детям не читать эту депрессивную литературу.

0