Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



отношения

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

помогите пожалуйста.  проблема волнует меня уже пол года. во время "прожигания жизни" у меня возникли отношения, это была, я до сих-пор считаю, любовь с первого взгляда. потом появилось  немного мозгов, стала практиковать различные техники и "цели" в жизни изменились. теперь нет общего в отношениях, кроме чувств .  моя душа полностью отдаёт предпочтение этому человеку. но мозг отказывается верить в совместное будущее. отпустить не могу и жить так дальше становится просто невыносимо.  проблема стандартна, но не думала что столкнусь с этим. буду рада получить совет от людей практикующих данные техники.

0

2

Может трансерфинг? разум легче переубедить чем душу.

0

3

Алёна
Если Вы пробовали "различные техники", это совсем не значит, что у Вас появилось "немного мозгов".  В любом случае хорошо, если Вы перестали "прожигать жизнь".  Если Вы хотите быстро и эфективно решить данный вопросс для себя, то я, как и многие тут находящиеся, посоветуют Вам процессинг с Виктором, он же автор сайта. Только решение вашей проблеммы - это будет бонус к тому, что Вы узнаете. Вы перестанете залипать в том состоянии, в котором вы сейчас. В общем свяжитесь с Виктором или почитайте раздел ТЕОС.

0

4

Мало информации. Сколько времени и чем занималась? В частности, ТС, Самопроцессинг? Если этим не занималась вообще, то наверное стоит обратиться к Виктору за парочкой сессий, дальше можно самостоятельно.

Алёна написал(а):

теперь нет общего в отношениях, кроме чувств .  моя душа полностью отдаёт предпочтение этому человеку. но мозг отказывается верить в совместное будущее. отпустить не могу и жить так дальше становится просто невыносимо.

Хоть проблема и стандартна, но из описания совершенно непонятно в чем проблема. Распиши подробнее.

Задай сама себе вопросы, и распиши ответы на них (желательно через упражнение Вынос пространства):
- Что должно быть общего в отношениях? Вообще и конкретно в этих.
- Какое именно должно быть совместное будущее?
- Что именно мешает отпустить?
- Что мешает жить дальше?

Скорее всего, это "болезненная влюбленность". Фактически, ты пытаешься выполнять какую-то программу, которая активизировалась с появлением этого человека в твоей жизни. Разберешься с этой программой - разберешься и с этими отношениями.

sonofgod написал(а):

Может трансерфинг? разум легче переубедить чем душу.

Чем это поможет, кроме как загрузить мозги дополнительной фигней, растратить ценные ресурсы на хождение вокруг да около и добавить раздрая в имеющуюся ситуацию? Не "разум переубеждать" надо, и тем более не "душу", а из игр выходить.

0

5

Zet
+1 :cool:

0

6

Zet
ну.. очищая мозги нашел свою "вторую" половинку?) Я вот только знявшись трансерфингом серез месяц уже был вместе с одной особой по которой сох..и уже много времени прошло а отношения все так же хороши)) хоть и любовь и отношения не особо прорабатывал) но каждому свое.. Игры играми но трансерфинг работает как не крути..

0

7

sonofgod, согласись, это совершенно другой случай. Сколько автору темы потребуется времени, чтобы просто с места сдвинуться с помощью трансерфинга? Месяцы. Как минимум, много месяцев.

Я не отрицаю полезности трансерфинга для жизни, только это скорее развлекательно-познавательное чтиво с элементами практической применимости.

0

8

Алёна, совет: практиковать данные техники и методики :)

К Виктору может быть рано.

sonofgod
В тепличных условиях - может быть и "работает". Выход из игр? Не даёт.

0

9

burbles написал(а):

Алёна, совет: практиковать данные техники и методики 

К Виктору может быть рано.

sonofgod
В тепличных условиях - может быть и "работает". Выход из игр? Не даёт.

Проясни, что ты подразумеваешь под "тепличными"?

0

10

burbles написал(а):

Алёна, совет: практиковать данные техники и методики 

К Виктору может быть рано.

Может ваще ну его нафик всю эту шизотерику?))

0

11

sonofgod написал(а):

Проясни, что ты подразумеваешь под "тепличными"?

Световой режим, подкормка, отсутствие вредителей и т.п. :)

снайпер написал(а):

Может ваще ну его нафик всю эту шизотерику?))

Однозначно.

0

12

Спасибо,я очень благодарна за ответы. Распишу  более подробно. Около 2-х лет практикую трансерфинг. всё клёво. результаты радуют.  наткнулась  года пол назад на ТС, начала практиковать, через 2 недели решила что не нужно. спустя 4 месяца убедилась что необходимо ! сейчас не торопясь выполняю 2-ю фазу .  уверена что дальнейшие проработки поставят всё на свои места, но дело в том, что человек "моя болезненная любовь" от жизни не хочет ничего, очень тяжело быть рядом с таким человеком. а любые мысли о прекращении этих отношений меня просто пугают.

0

13

Вторая фаза ТС - это протоколы с офсайта? Не помню уже. Сколько запустила?

Советую обратиться к Виктору за новыми протоколами, подробнее в теме Платные протоколы и заниматься уже по системе Самопроцессинг. Эффективность в разы больше, побочных эффектов во столько же раз меньше. Главное отличие - другой подход к самому материалу и способам его проработки. Еще полезно пройти пару-тройку сессий у Виктора. Это конечно стоит денег, но потом обернется экономией времени на проработках.

По поводу твоей проблемы. Распиши для начала, что заставляет тебя поддерживать (запрещает завершить) эти отношения. И что будет (что случится) если ты завершишь эти отношения. Результаты - в любой доступный тебе шаблон.

0

14

Алёна написал(а):

Спасибо,я очень благодарна за ответы. Распишу  более подробно. Около 2-х лет практикую трансерфинг. всё клёво. результаты радуют.  наткнулась  года пол назад на ТС, начала практиковать, через 2 недели решила что не нужно. спустя 4 месяца убедилась что необходимо ! сейчас не торопясь выполняю 2-ю фазу .  уверена что дальнейшие проработки поставят всё на свои места, но дело в том, что человек "моя болезненная любовь" от жизни не хочет ничего, очень тяжело быть рядом с таким человеком. а любые мысли о прекращении этих отношений меня просто пугают.

Я знаю лично некоторых людей, которые занимались транссерфингом. Они все им бросили заниматься по разным причинам. Почти все, кто "пасётся" на этом форуме, занимались класическим турбосусликом. Про турбосуслик и отличия ТЕОСа мы хорошо поговорили тут: Можно ли заниматься ТЕОСом не пройдя этапы занятий турбосусликом? .   Вы можете нам конечно сейчас в подробностях расписать свои "розовые сопли" про Вашу "болезненную любовь", мы можем даже поучавствовать. Но кроме Вас, ВАШУ проблему никто не решит. Этот вопрос нужно проработать. Вы можете годами выносить себе мозг турбосусликом, может быть вы даже каким то образом решите свою проблему или она сама отпадёт. Советы, как разобраться с Вашей проблемой, каким инструментом лучше воспользоваться, Вам уже дали выше. Может это у Вас и не любовь вовсе, а просто глюк Вашего ума. Какая, нафик болезненная любовь? Что это такое? Почитайте ту ссылку и методику ТЕОС. Будут вопроссы, задайте. Поймите, что глюки нужно не обсуждать и обсасывать, а прорабатывать! Метод выпить с подругой 2 бутылки водки и поплакаться в жилетку не решает никаких вопросов.

0

15

Zet
спасибо за совет

0

16

снайпер написал(а):

Вы можете нам конечно сейчас в подробностях расписать свои "розовые сопли" про Вашу "болезненную любовь", мы можем даже поучавствовать. Но кроме Вас, ВАШУ проблему никто не решит. Этот вопрос нужно проработать. Вы можете годами выносить себе мозг турбосусликом, может быть вы даже каким то образом решите свою проблему или она сама отпадёт. Советы, как разобраться с Вашей проблемой, каким инструментом лучше воспользоваться, Вам уже дали выше. Может это у Вас и не любовь вовсе, а просто глюк Вашего ума. Какая, нафик болезненная любовь? Что это такое? Почитайте ту ссылку и методику ТЕОС. Будут вопроссы, задайте. Поймите, что глюки нужно не обсуждать и обсасывать, а прорабатывать! Метод выпить с подругой 2 бутылки водки и поплакаться в жилетку не решает никаких вопросов.

снайпер, несколько раз перечитал, так и не смог понять к чему это было. Такое впечатление, что у тебя наболело и ты тут это всё вывалил :) В чем смысл твоего сообщения, а главное, какую пользу оно принесет автору поста? Кроме желания отсюда убежать и больше не возвращаться?

снайпер написал(а):

Какая, нафик болезненная любовь? Что это такое?

Это по принципу "раз я этого не видел/не знаю, следовательно это не существует"? Конечно это глюк. Только твой поток мыслей никак не поможет его решить. Скорее даже наоборот.

0

17

Zet

            Мне показалось моё сообщение вполне логичным.
Что я хотел сказать этим сообщением:
1.  Мы можем сейчас написать тома наглюченных определений про "болезненную любовь", но пока человек не проработает эту тему, дела не будет.
2. Хотелось бы, что бы люди попробовали более эфективный способ работы и не тратили время на занятие (с моей точки зрения) ерундой.
       
И что собственно автор хочет? Ты можешь решить его проблемму?

0

18

снайпер написал(а):

Что я хотел сказать этим сообщением:
1.  Мы можем сейчас написать тома наглюченных определений про "болезненную любовь", но пока человек не проработает эту тему, дела не будет.

Объясняю свою позицию.
1. Человек пришел за помощью в своей конкретной проблеме. Если бы он знал, как её решить, он бы не стал здесь об этом писать, так ведь? В двух твоих предыдущих сообщениях нет ничего полезного, что могло бы решить эту проблему. Единственный совет был вида: если ты нищий, проработай свою нищету. Непродуктивно.
2. Где была попытка разливать "розовые сопли" или "писать тома наглюченных определений" у автора или кого-либо еще? Об этом говоришь только ты ;)
3. Что-то тебя в этом сильно зацепило. Советую тебе самому посмотреть на эту тему попристальней. Думаю, что-нибудь да найдешь. Темка, кстати, презабавнейшая, с очень глубокими корнями.

2. Хотелось бы, что бы люди попробовали более эфективный способ работы и не тратили время на занятие (с моей точки зрения) ерундой.

Счастья всем, насильно?
       

И что собственно автор хочет?


Т.е., не поняв, что собственно хочет автор, ты бросился оказывать своё мнение. Так получается? ;)

Ты можешь решить его проблемму?

Да. Если уж не решить, то хотя бы хорошо помочь. Я сталкивался с подобными случаями.

P.S. Если что-то во всем этом находит глубокий отклик в твоей душе, пиши лучше мне в личку, либо открывай новую тему. Человек обратился за помощью, а мы тут флуд разводим.

0

19

Zet
Я думаю, что ты изначально мог бы мне писать в личку. Темка для моих собственных проработок, да, ты прав, есть. В сутках мало времени, чтобы всё проработать. Дойдём и до этой темы. Я не претендую на суперпроработаность и  т.п.. Насильно ничего не в кого не впихивал. Я  ответил на этот вопросс исходя из своего опыта и как я это вижу. Форум собственно для того, что бы каждый выражал своё мнение. Где ты увидел, что я кому то насильно что-то навязываю? Ты б сам проработал свою мегапроработанность. Кроме тебя меня никто не в чём не обвиняет. А помощь твою может и за помощь никто не считает.

P.S. Да простит меня автор за флуд :offtop:

0

20

Алёна, посмотри для начала эти протоколы:
Страх   7.   Депрессивная личность   1 ПФ
Страх 7. Депрессивные личности 2
ОФС 3.2 Депрессивная  личность и любовь

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»