Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к теме "Процедура ТЕОС"

Сообщений 91 страница 120 из 160

91

Даурия написал(а):

) по поводу страха, что из тебя, бывает, лезет в проработках, свой приведу. Один такой яркий запомнился:
Захотела устроиться в крупную ит-компанию, умом будучи уверенной, что не возьмут, т.к. не имела нужного образования и воще у них тогда вакансий не было. Но себя там уже видела. Это была игра в престижное место работы и в то, что я смогу, несмотря ни на что.
И вот, проясняя сумнения, ограничения, вдруг проявился гротескный змеиный визглявый женский голосок, и стал обращаться ко мне с выпадами и угрозами:
«сука, сиди и не рыпайся, кому ты нах нужна, иш, чего захотела, а ну, я кому сказала». Агрессивно, с матами.
Стало, мягко говоря, не по себе. Это как бы и во мне, и не понять, че это. Завтра на собеседование, спать надо, а он льется потоком.

В этом ты не одинока, у меня тоже бывало подобное во время проработок, а один раз вообще стихами материал пошел.

Даурия написал(а):

Взяли. Продержалась не особо долго. Понять не могла, отчего мне так некомфортно. В общем посмотрела, как в среде «развитых, мегакрутых и культурных» проявляются тонкие и тончайшие манипуляции, подавление, вампиризм - со стороны начальства, и заискивания - перед начальством. Имхо, от этой тонкости еще более тошнотворно и опустошительно, чем в более грубых формах. Сама в этом же поучаствовала. И ушла выжатым лимоном.

И с этим соглашусь. Когда подростком летом подрабатывала в супермаркете, там напрямую чмырили, и это меньше меня задевало чем позже работа по профессии вместе с "умными утками". Тоже долго в таких коллективах не задерживаюсь.

0

92

Виктор, и мб еще кто из «бывалых», напишите, если имеете еще какие-то дельные рекомендации / нюансы / подводные камни, как наиболее гармонично уйти с ТС, зачистив последствия от работы с этой системой?
Про этот метод я поняла:

2. Для остальных использовать Процедуру ТЕОС.
а) рассмотреть с помощью Процедуры ТЕОС пространство "Я занимаюсь проработками по методу турбо-суслик"
б) рассмотреть  с помощью ТЕОС 2 ( для проработки эпизодов)  эпизод, в котором "Я принял решение заниматься ТС"
Проработка этого состояния даст возможность освободиться от навязчивых состояний, целей, желаний, представлений, верований и убеждений внедренных и принятых в момент принятия решения "заниматься ТС". И сделает человека  более свободным в выборе и принятии решений насчет проработок, позволит смотреть на всю эту ситуацию более осознанно, действовать более рационально и в итоге - меньше растрачивать свои ресурсы  на бесполезные и бессмысленные методы работы в ТС и темы для проработок.

Но это, получается, только часть зачистки? А что делать с сотнями запущенных готовых протоколов с сайта? если многие из них обирают человека на его ресурсы, то как их (ресурсы) вернуть?

З.ы. отказавшись продолжать пользоваться своими любимыми будничными заклинаниями (херакс старт! Слив старт! Сезам откройся!) поначалу обнаружила себя в состоянии беспомощности и страха. Мол, «кто теперь будет решать / прорабатывать мои проблемы?». Действительно, перенос ответственности налицо. + да и проблемы-то по сути не решались.
Воще ассоциация с церковными индульгенциями: проявил в 1000-ный раз негатив – скажи спасительное слово – и спи спокойно.

0

93

Даурия написал(а):

Но это, получается, только часть зачистки? А что делать с сотнями запущенных готовых протоколов с сайта? если многие из них обирают человека на его ресурсы, то как их (ресурсы) вернуть?

Да, часть, но не в том смысле, в котором вам представляется.
Эту процедуру придется повторить не один раз, потому что за столько лет пыталась проработать не одну проблему и значит,  игра в проработки велась не в одном пространстве, а во многих. Поэтому за один раз все не проработается. Каждое такое пространство нужно прорабатывать отдельно. Сколько их будет , 1, 2 или 10  - сказать  наперед сказать невозможно.

Насчет ресурсов, здесь сложнее, просто потому, что то, что практикующие  понимают под "ресурсами"  - на самом деле очень мало соответствует действительности.

Ресурсы затраченные на зачитку протоколов - это не ресурсы - это  своего рода энергия. А растраченная энергия не возвращается. Это как топливо в автомобиле - осознание того, что вы поехали не в ту сторону и возврат в первоначальную точку обратно  не значит, что вы вместе с возвратом в начальную точку автоматически  вернете также истраченное топливо на дорогу туда и обратно.
Энергия на самом деле не является ресурсом. Вот поэтому абсолютно все энергетические практики не являются в прямом смысле восстановительными - они всего навсего помогают интенсивнее выполнять программы и  быстрее растрачивать  настоящие ресурсы существа. Что создает иллюзию "повышения энергии", а на самом деле это просто интенсификация использования своих внутренних ресурсов

Насчет темы "что такое ресурсы Существа" - я постепенно подхожу и к этой теме,  и через несколько тем выложу и расскажу..

Но если  сказать приблизительно, то в играх растрачиваются  такие ресурсы  как способности и сознание Существ. В играх личности Существо  (а значит и личность) становиться все менее способной и все менее сознательной из снижения именно этих ресурсов.

В данном случае ты сама почувствовала, что например, чтобы играть  в  игру "проработки ТС  с помощью обработчиков"  человеку пришлось отказаться от способности самостоятельно решать свои проблемы, отказаться от способности самой брать ответственность за результат своих действий и и еще много других , в том числе способность видеть реальность  такой, как она есть. А не смотреть на реальность через призму "знаний" турбо-суслика - как оно все устроено и работает с точки зрения Лёушкина, и видеть ее такой, как  ее описал ДЛ в теоретической части турбо-суслика. 
    Вместе с решением заниматься проработками по этой системе   тебе пришлось отказаться также от  способности видеть  более реально и надеть на себя  призмы-очки  "знания" ТС и уже через них смотреть на все, что имеет отношение к проработкам.

И чем больше занимаешься, тем больше эти способности проигрываются и атрофируются.
Проработка игр, пространств и возврат своих ресурсов с игровых структур и игровых пространств - это восстановление своих способностей взаимодействовать с миром и реальностью с  позиции Деятеля.
Много упрощенно сказал о ресурсах, но думаю что  смысл понятен.

0

94

Viktor написал(а):

Насчет ресурсов, здесь сложнее, просто потому, что то что практикующие  понимают под "ресурсами"  - на самом деле очень мало соответствует действительности.

Ресурсы затраченные на зачитку протоколов - это не ресурсы - это  своего рода энергия. А растраченная энергия не возвращается. Это как топливо в автомобиле - осознание того, что вы поехали не в ту сторону и возврат в первоначальную точку обратно  не значит, что вы вместе с возвратом в начальную точку автоматически  вернете также истраченное топливо на дорогу туда и обратно.
Энергия на самом деле не является ресурсом. Вот поэтому абсолютно все энергетические практики не являются в прямом смысле восстановительными - они всего навсего помогают интенсивнее выполнять программы и  быстрее растрачивать  настоящие ресурсы существа.

А что на счёт энергии конкретно имеется ввиду? Если это не ресурс существа, то получается мы ее черпаем с окружающего мира (еда, солнце, отдых), или количество энергии на жизнь у всех разное и ограниченное, и если ты к примеру всю энергию потратил, то больше делать ничего не сможешь. Спрашиваю потому, как иногда совсем кажется энергия меня покинула. Скорее всего состояние "У меня нет энергии". Но вот теоретическая часть очень заинтересовала.

0

95

Annaschatz написал(а):

А что на счёт энергии конкретно имеется ввиду? Если это не ресурс существа, то получается мы ее черпаем с окружающего мира (еда, солнце, отдых), или количество энергии на жизнь у всех разное и ограниченное, и если ты к примеру всю энергию потратил, то больше делать ничего не сможешь. Спрашиваю потому, как иногда совсем кажется энергия меня покинула. Скорее всего состояние "У меня нет энергии". Но вот теоретическая часть очень заинтересовала.

Это разговор для большой темы, понятия "существо", "ресурсы" и "энергия" нельзя рассматривать отдельно друг от друга, иначе будет мало что понятно. И я обещал, что напишу такую тему.

Но если говорить кратко, то путаница в сознании  людей насчет понятия "энергия" возникает по той простой причине, что в общем информпространстве под словом "энергия" понимается как нечто существительное, вещественное, явление имеющее постоянство.
Увы - "энергия" значит только одно - мощность "сгорания" ресурсов в конкретный момент времени. Как такого явления "энергии которая существует сама по себе, в отрыве от источника и процесса сгорания ресурсов"  - не существует в принципе,  не существует в природе  и не существует ни на одном из уровней нашей вселенной. Всюду, где есть явление энергии  - значит, есть процесс трансформации/сгорания/переработки каких-то ресурсов. Заканчивается процесс "горения" ресурсов - исчезает и энергия.
Поэтому любые энергетические практики, даже самые распиаренные, типа рейки, цыгун и т.д. - на самом деле практики, которые помогают  более активно  и интенсивно сжигать ресурсы. На уровне личности, человека единственным доступным жизненным ресурсом является жизненное пространство, или "тело" Существа - поэтому для всех своих процессов и игр личность использует только ресурсы Существа, на пространстве которой "паразитирует".
Энергию нельзя "взять", набрать, хранить и т.д. - можно взять ресурсы, которые потом "пережечь"  в энергию, или запустить более активное пережигания  наличных собственных ресурсов, чтобы чувствовать себя более "энергичным".

Второй важный момент  - чужие ресурсы (ресурсы другого существа) невозможно использовать в принципе. Каждое существо обладает уникальной вибрацией. Чужие ресурсы можно "взять" и внедрить в свое жизненное пространство, но их никогда нельзя использовать как ресурс для выполнения процессов. Чужой ресурс в другом существе проявляет себя только как информация, чужеродная информация принуждающая  выполнять какай-то процесс.
Важный момент - чужую энергию/информацию нельзя внедрить в другого. Совершенно нельзя. Никаким образом.
Такую  чужеродную информацию каждый человек может принять только добровольно и активно выражая свое желание. Даже обычное "согласие" не работает, только активное желание принять в себя чужую информацию позволяет этой чужеродной энергии/информации внедрится в жизненное пространство просителя.  Поэтому  существует такое огромное количество самых разных "игр" , в которых человеку внедряется желание "черпать энергию" от чего попало  и таким образом формируется активное "желание" на получение чужеродной информации и деструктивных программ.

Любая техника набора "энергии" из пространства, из космоса, от бога, от икон, от мощей, от предметов, от объектов, от вселенной, от солнца, от "мест силы", от минералов, от других людей и существ  и т.д.  - это всегда набор только чужеродной информации. И не более того. Состояние человека после таких практик меняется не потому, что "пополнились" энергий, а потому что началось воздействие этой чужеродной  информации, и на выполнение  процессов, которые запускает эта информация - человек тратит всегда только свои ресурсы.

Почему во всех методах  и упражнениях в ТЕОСе даем себе всегда команду "Приказываю себе осадок и чужие энергии вернуть их владельцам, а все свои вернуть себе.."? Потому что  наша цель - очистить свое пространство от любой чужой информации - "энергии", которая по отношению  к нам является программирующей на выполнение каких-то ненужных нам процессов.

Возвращать свои ресурсы и восстанавливать свою ресурсность можно только одним способом - рассматривая и рассоздавая импланты, деструктивные программы и игровые структуры, программы которой человек/существо выполняют и в которые отправили свои ресурсы. Вот эти СВОИ ресурсы в процессе работы по ТЕОС мы себе возвращаем, очищаем их от чужеродной информации - посредством рассмотрения и прояснения, после чего восстанавливаем СВОИ ресурсы до изначального состояния (команда: "Приказываю себе рассоздать до изначальной энергии" ) , в котором они находились до момента их "проживания" и программирования.

0

96

Виктор, а вы молодец. Я тут подумала, если люди ищут, как «отключиться от подсознания ДЛ» – можно было бы и заявить «я могу отключить!» С вашими-то познаниями. И народ бы пошел. Пребывая в вечном поиске спасения от своего персонального ада.
Представьте, в Директе: «отключение от подсознания ДЛ. Гарантия 5 лет!»
«Акция! Вместе – дешевле: для компании от 5 чел – скидка на отключку 20%»
Мол, зачищался с помощью ТС, теперь зачищаюсь от ТС.
Е-моё, одно сплошное наё.

Отредактировано Даурия (2017-04-03 12:56:43)

0

97

Даурия написал(а):

Виктор, а вы молодец. Я тут подумала, если люди ищут, как «отключиться от подсознания ДЛ» – можно было бы и заявить «я могу отключить!» С вашими-то познаниями. И народ бы пошел. Пребывая в вечном поиске спасения от своего персонального ада.
Представьте, в Директе: «отключение от подсознания ДЛ. Гарантия 5 лет!»
«Акция! Вместе – дешевле: для компании от 5 чел – скидка на отключку 20%»
Мол, зачищался с помощью ТС, теперь зачищаюсь от ТС.
Е-моё, одно сплошное наё.

Так как  обсуждение такой темы - о турбо-суслике,  к текущей теме имеет очень мало отношения, то прокоментировал в этой теме Помощь пострадавшим от турбо-суслика

0

98

Viktor, был раньше такой садист - помещик Измайлов (http://www.rusproject.org/history/histo … ekordsmena). Еще у Андреева в Розе мира есть описание Сталина как зверя-демона.
Есть ли где-то на форуме описание имплантов, программ, которые руководят такими личностями, вынуждают относиться к другим людям как скоту и ощущать в себе что-то звериное? В проработке у меня выходят только мысли, имеющие смысл только "другие скоты, прах" и "я один - реален". Больше других идей нет.

Отредактировано Марат (2017-05-22 08:44:49)

0

99

Марат написал(а):

Viktor, был раньше такой садист - помещик Измайлов (http://www.rusproject.org/history/histo … ekordsmena). Еще у Андреева в Розе мира есть описание Сталина как зверя-демона.
Есть ли где-то на форуме описание имплантов, программ, которые руководят такими личностями, вынуждают относиться к другим людям как скоту и ощущать в себе что-то звериное? В проработке у меня выходят только мысли, имеющие смысл только "другие скоты, прах" и "я один - реален". Больше других идей нет.

Отредактировано Марат (Сегодня 09:44:49)

Если смотреть по шкале деградции личности, то такие программы - это 7-й, предпоследний уровень деградции, когда сознания уже очень мало, все " человеческое сознание"  практически уничтожено, перепрограмировано под структуры, но есть ресурс, чтобы человек жил. Внутренней боли уже настолько много, что единственным способом хоть как то облегчить  свою боль - это сделать другим еще больнее. Делать другим больнее чем себе - это  такой способ бегства от собственной боли у людей деградантов 6 и 7-го уровней. Только те, кто на шестом - делают это более хитро, подло, изощреннее - больше психологически-эмоционально третируют своих жертв, а те кто на 7-м - более грубо, в основном через физические издевательства.

С другой стороны, если такой материал выходит и проявляется, то это еще не значит, что человек находится на 7 уровне, те кто находятся на 7-м уровне -  уже не занимаются никакими проработками.
Деструктивная программа - это все этапы, который человек каждый раз выполняет один за другим, как  цикл - от 1-го до 8-го. Рассматривая каждый раз  любую деструктивную программу человек по-очереди проявляет все  процессы и все этапы выполняемой программы. Поэтому  при прояснении 7-го этапа всегда проявляется похожий материал.

В твоем случае я бы порекомендовал проявить пространство в котором ты создаешь состояния с такими идеями, прояснить это пространство и затем самостоятельно проявить имплант, который принуждает  выполнять такие процессы и генерить состояние.
То есть, нужно проявить и рассмотреть "игру/программу" более высокого порядка, внутри которой ты переживаешь  состояния агрессии и  ненависти.
Если все сделаешь правильно, то увидишь, что такое состояние  более всего проявляется в 7-й точке и является всего лишь одним из этапов выполнения программы.
Проработать такое состояние по настоящему можно только если проработать весь цикл, все этапы программы.

0

100

Viktor, спасибо за рекомендации

0

101

Мн в личку написали такой вопрос:

****** написал(а):

У меня есть такое состояние. Когда пишу некоторый материал, то поисходит следущее: он как бы уплывает от меня, изчезает, но не растворяется, а именно прячится. Не успиэевеваю дописать, а уже не вижу того, о чём пишу. Не ощущаю. Толи закрывается чёрным экраном, толи поверх него образуется какая то пустота, или наобород, он проваливается в эту пустоту. Некую чёрную комнату, где ничего нет. И стен нет. Просто чёрная бездна. Так же бывает и с некоторыми эмоциями в жизни. Только захочу их выразить и.......и в итоге нету того что хочу выразить.
...............
Нашёл в прошлом некое состояние напоминающее " смутный период " и что делать(что лучше делать) с разными умственными машинками?

Но так, как это состояние весьма часто встречается у тех, кто прорабатывается, то отвечу на форуме для всех.

Такое состояние возникает, когда человек занимается внутри какой-то программы. А если быть более точным, то это программа "Блокировка своего восприятия". Суть этой программы в том, чтобы  блокировать все, на что направляется свое внимание. То есть, человек куда-то смотрит, что-то пытается увидеть, но при этом автоматически запускает программу, чтобы это не увидеть, не понять, не узнать, не воспринимать, не ощущать, не чувствовать и т.д.
Выполняя такую программу человек постепенно сворачивает свое восприятие  объективной реальности.

В той или иной мере встречается эта программа у всех, но тяжесть или сила выполнения программы зависит от ресурсности человека. Чем ниже тем более активно выполняется процесс блокировки восприятия в этой программе.

Пытаться  что-то рассмотреть, выполняя эту программу практически невозможно, так как с одной стороны  человек вроде пытается смотреть, видеть, чувствовать, а с другой стороны - автоматически  все от себя закрывает и  блокирует свое восприятие..
В данном случае нужно рассматривать свое текущее состояние, именно текущее, в котором "я выполняю  деструктивную программу по блокировке своего восприятия. Проявлять и рассматривать "Как это я делаю", "Какие процессы при этом я выполняю, чтобы заблокировать восприятие", "Как я создаю черные экраны" и т.д.
То есть - не надо пытаться что-то увидеть через эти экраны и блокировки, а надо проявлять и рассматривать сам процесс создания и поддержания этих блокировок.
Довольно таки сложные состояния для проработок, ведь  даже рассматривая саму программу по созданию блокировок, практикующий все равно пытается выполнить программу и заблокировать восприятие и рассмотрение прямо в момент выполнения практики.
В сеансах с клиентами довольно часто приходится рассматривать такие программы и у меня много есть задокументированных сессий, которые постараюсь  отредактировать и выложить. Но проблема в том, что при проработке таких состояний  материал практически всегда однотипный: "Я не вижу", "я не хочу видеть", и т.д. и т.п.  Пример такой программы Программа уничтожения восприятия, понимания, зрения
При проработке таких состояний особенно важно проявить, прояснять и расписывать свои состояния на уровне ощущений и выполняемых процессов. Проработка самих идей и установок  из готового шаблона здесь ничего не даст, поэтому я такие сессии практически не выкладываю на форуме.

Второй момент: эти состояния проявляются, когда человек пытается работать через ум, то есть пытается не прояснить, а пытается "понять". Пытается получить результат не путем прояснения через восприятие, а путем работы умом, размышлениями, логическими вычислениями, угадываниями и т.д.
Поэтому для проработки таких состояний на первом этапе лучше всего использовать упражнение для проработки тяжелых умственных состояний "Не понимаю" Упражнения для проработки состояния "не понимаю"
Только вместо активирующей фразы "Я не понимаю" использовать фразы "Я должен понять", "Я хочу видеть", "Я должен видеть", "Я ничего не вижу", "Я должен", "Я пытаюсь".
Это упражнение надо тщательно выполнить с каждой фразой - до полного рассоздания каждого состояния.
Если вам кажется, что выполнение упражнения - пустая трата времени и надо срочно перейти к рассмотрению более "важных тем", то могу вам посоветовать только одно - с помощью упражнения "не понимаю" проработать это  желание. Используя фразы "Я впустую трачу время", "мне надо срочно бежать", "Я стою на месте", "Я в ступоре", "Я застрял".
Главное правило при выполнении такого упражнения - это работать до того момента, когда конкретно попустит, когда  состояние будут рассозданно, внимание  освободится. Этот момент невозможно  пропустить. Хотя наглючить весьма просто, поэтому если вы неуверенны, что проработали состояние, в котором залипли и вам хочется задавать вопросы, выпросить у меня критерии проработки такого состояния - это значит только одно: вы его не проработали и надо продолжать.

+1

102

Прорабатывала эпизод прошлого, где создала пространство "не могу делать, боюсь не получится", сначала эпизод не проявлялся, проработала блокировки и неожиданно увидела себя в переходе, ведущем в материальное пространство, в жизнь человека эмбрионом. Неожиданно, потому что сначала увидела, а потом только удивилась). Это глюк и я что-то не то делала? Такие программы вроде как должны формироваться на человеческом уровне...

0

103

И еще когда рассматривала свое состояние через 8 точек где-то к 5 точке и наверное до 7 такие жестокие ломки по всему телу начались, что с трудом ручку держала и хотелось вылезти из кожи...

0

104

Rubia написал(а):

Прорабатывала эпизод прошлого, где создала пространство "не могу делать, боюсь не получится", сначала эпизод не проявлялся, проработала блокировки и неожиданно увидела себя в переходе, ведущем в материальное пространство, в жизнь человека эмбрионом. Неожиданно, потому что сначала увидела, а потом только удивилась). Это глюк и я что-то не то делала? Такие программы вроде как должны формироваться на человеческом уровне...

Нормально. Человеческий уровень "начинается" где-то за мин 10 ( по общепринятому формату времени)  до зачатия. Соответственно, при работе с программами часто проявляются такие эпизоды, потому что в них активируются базовые человеческие программы по формированию будущей личности. И рассмотрев пространство, в котором выполняется программа можно проявить и дополнительно проработать эпизод, в котором прошла активация программы.

Rubia написал(а):

И еще когда рассматривала свое состояние через 8 точек где-то к 5 точке и наверное до 7 такие жестокие ломки по всему телу начались, что с трудом ручку держала и хотелось вылезти из кожи...

Программы прописываются на всех уровнях человеческого бытия, в том числе и на физически-телесном. В данном случае проявилась и проработалась программа именно на телесном уровне.
На 5-м этапе ( точке) активируется программы беспомощной жертвы. На 6-7 - отказ от сознания и переход на механистический уровень существования и мышления. По сути - здесь уже нет человека, а есть  автоматическое машинальное существование без сознания и живых эмоций и чувств. При проработке этих этапов (точек) можно пережить самые сильные  ощущения, потому что именно на этих уровнях выполнения программ происходит самое сильное блокирование своих чувств и сознания. И естественно - самые сильные напряжения в теле

Здесь главное  не останавливаться и не прекращать работу - а продолжать смотреть, прояснять, проговаривать и выписывать. Если  же переживания\ слишком сильные или болезненные, можно дать себе дополнительно пару раз команду " Приказываю себе выбросить это состояние в выделенное пространство и рассоздать до изначальной команды". 
В ТЕОСе мы не занимаемся перепроживаниями своих состояний,  а их прояснением, поэтому если какие-то переживания становятся сильными и неприятными - можно  их с помощью вышеприведенной  команды дополнительно прорабатывать. Пытаться  перепрожить и таким образом рассчитывать , что то-то проработается - глупость несусветная. 

Еще, если при рассмотрении и выписывании материала вдруг появляется желание поплакать, или подвигаться, и т.п. - не сдерживайте себя - это тоже таким образом проявляется  рассматриваемое состояние/программа на физическом уровне, на уровне тела.

0

105

Еще хотела уточнить, правильно ли я понимаю, что программы создаются в пространстве существа, активируются в человеческой жизни, формируя личность? Тогда рассоздавая программы на уровне человеческой жизни, мы их по сути дезактивируем в пространстве конкретной личности, а в пространстве существа, где они были созданы, что с ними происходит?

0

106

Rubia написал(а):

Еще хотела уточнить, правильно ли я понимаю, что программы создаются в пространстве существа, активируются в человеческой жизни, формируя личность? Тогда рассоздавая программы на уровне человеческой жизни, мы их по сути дезактивируем в пространстве конкретной личности, а в пространстве существа, где они были созданы, что с ними происходит?

Да, правильно - программы создаются на уровне Существа  еще до воплощения и после  воплощения  человеком эти программы активируются. Для выполнения каждой программы формируется определенная часть личности - типа субличность. Вся совокупность  таких субличностей - как раз и составляют личность. Без проявления и рассоздания программы невозможно ни проработать ни рассоздать субличность.
То есть, посредством активации выполнения программ Существо переводит себя на уровень существования человеком. Конечно, не специально и не по злому умыслу, а просто потому, что тоже выполняет программы, только на своем уровне и деградирует в процессе выполнения программ.

Мы не дезактивируем программы - мы их рассоздаем.
Деструктивную программу нельзя ни изменить, ни остановить, ни дезактивировать - ее можно только рассоздать. Или не прояснить и не рассоздать и  человек будет продолжать ее выполнять.
В пространстве личности нет программ. Личность - это  и есть набор программ. Рассматривая программы, проясняя и рассоздавая деструктивные программы мы восстанавливаем себя, как Существо.

На текущем уровне можно создать программы только для более низкого уровня  существования.
На последних уровнях деградации человеческого уровня - (с 5-го по 7-й)  человек активно создает программы для существования духом в бестелесной форме  в "духовном мире". А по сути - существование в формате сущностей, с которыми во всех духовных практиках активно пытаются бороться.

0

107

Viktor, Во время проработок при помощи процедуры ТЕОС я обнаружил в себе глубинное фоновое что ли чувство-идею, что как-будто я "должен" оставаться таким, какой я сейчас и не должен меняться и что для меня абсолютно железо-бетонно невозможно никакое изменение. Типа я особенный и важен для этих структур (ощущалось как что-то большое управляющее мной и возможно всем обществом) и важен именно в таком (уебищном на мой взгляд) состоянии. В состоянии жертвы, полной глючных представлений и идей. Причем это была не как мысль, а скорее ощущалось как ощущение или как поле наподобие как есть же электромагнитное поле, а это как пси-поле чтоли. Как бы не кричащая четкая мысль, а как бы влияние поля, которое вызывает ощущения, что невозможно ничего изменить в себе и чувство, что "должен" оставаться таким.
Это случайно не имплант?

Добавил

Хотел задать вопрос нормально, а получилось как будто по-детски... Расписывать 2 листа материала стоит ли... Могу, если интересно. В последних нескольких сессиях (с использованием процедуры ТЕОС) вообще много (как мне показалось, по крайней мере) интересных вещей.

Отредактировано Марат (2017-09-03 20:51:18)

0

108

Марат написал(а):

Viktor, Во время проработок при помощи процедуры ТЕОС я обнаружил в себе глубинное фоновое что ли чувство-идею, что как-будто я "должен" оставаться таким, какой я сейчас и не должен меняться и что для меня абсолютно железо-бетонно невозможно никакое изменение. Типа я особенный и важен для этих структур (ощущалось как что-то большое управляющее мной и возможно всем обществом) и важен именно в таком (уебищном на мой взгляд) состоянии. В состоянии жертвы, полной глючных представлений и идей. Причем это была не как мысль, а скорее ощущалось как ощущение или как поле наподобие как есть же электромагнитное поле, а это как пси-поле чтоли. Как бы не кричащая четкая мысль, а как бы влияние поля, которое вызывает ощущения, что невозможно ничего изменить в себе и чувство, что "должен" оставаться таким.
Это случайно не имплант?
Добавил

Отредактировано Марат (Сегодня 21:51:18)

Да, это имплант. Но его можно ( и лучше) рассмотреть, как обычное пространство с помощью Процедуры ТЕОС. Это обычное состояние, как и все остальные, внушаемое программой. Возможно больше потребуется работать с ним, потому что ты слишком его драматизируешь. Но в любом случае это состояние прорабатывается как и все остальные.

0

109

Viktor

Да, это имплант.

Круто, добрался таки до них. Спасибо.

Возможно больше потребуется работать с ним

Да, это тоже чувствуется - ковыряться надо еще. Последние несколько сессий были какими-то продуктивными. Хорошо бы не сойти с этого режима в выписывание содержания бредогенератора.

0

110

Здравствуйте, Виктор. Занимаюсь по процедуре ТЕОС с мая месяца. все время появляются маленькие девочки. Они всегда грустные, с печальными глазами. И я нынешняя, их увожу.  сначала шел ответ -это я сама которых я бросила где попало. а в последнее время даже этого нет. не идёт никакой информации. честно говоря, они мне порядком поднадоели. Когда делаю вынос пространства, происходит то же самое.  Ничего кроме них нет. Возникает вопрос правильно ли я работаю?

0

111

Sawira написал(а):

Здравствуйте, Виктор. Занимаюсь по процедуре ТЕОС с мая месяца. все время появляются маленькие девочки. Они всегда грустные, с печальными глазами. И я нынешняя, их увожу.  сначала шел ответ -это я сама которых я бросила где попало. а в последнее время даже этого нет. не идёт никакой информации. честно говоря, они мне порядком поднадоели. Когда делаю вынос пространства, происходит то же самое.  Ничего кроме них нет. Возникает вопрос правильно ли я работаю?

"Маленькие девочки" - это только символ самовосприятия себя.
С описания твоего ответа следует, что центральная идея самовосприятия себя у тебя "Я себя бросила и на себя забила/Меня бросили и до меня нет никому дела".
Ошибка в самопроянении в том, что ты не проясняешь свое состояние, а фактически пытаешься сбежать от боли  этого состояния. Блокируя свое восприятие, поэтому и  и  всё меньше и меньше видишь свое состояние.

Твое текущее состояние,  в котором ты находишься "Я блокирую свое восприятие, чтобы не чувствовать боли "Я брошенная и никому не нужная". Только после проработки этого состояния можно приступать к рассмотрению состояния "Я брошенная". Иначе ты будешь пытаться его рассмотреть, выполняя при этом программу блокировки своего восприятия/бегства от своей душевной боли  и  в итоге ничего не получиться рассмотреть.
Я уже писал о важности  рассматривать свои текущие состояния, а не пытаться через призму своих текущих состояний рассмотреть "более  важные темы".

0

112

когда я пытаюсь прорабатывать блокировки восприятия, появляется экран, совершенно прозрачный, как стекло. я понимаю, что за ним что то есть, но ничего не вижу. абсолютно.  это как идёшь по улице погруженный в думы и ничего не видишь вокруг себя.
Знаете, поначалу я прорабатывала какие то моменты, информация шла в основном из детства, типа там подавленные эмоции, слезы, запреты, не желанный ребёнок итд итп. В животе и в груди творилось что то непонятное, я плакала, а после проработок становилось легко и спокойно на душе. Но вот уже примерно с месяц я в каком то ступоре, апатия, депрессия и как бы я не пыталась прорабатывать это состояние оно не проходит. Какой то тупик.  я читаю и перечитываю ваши посты, пытаюсь следовать тому, что вы пишете и понимаю, что надо работать, но тупик😔😔.Может кто что посоветует. так сказать взгляд со стороны.

0

113

Sawira написал(а):

я в каком то ступоре, апатия, депрессия и как бы я не пыталась прорабатывать это состояние оно не проходит. Какой то тупик.  я читаю и перечитываю ваши посты, пытаюсь следовать тому, что вы пишете и понимаю, что надо работать, но тупик😔😔

Вот это и есть ваше состояние "Я блокирую свое восприятие", о котором я писал выше. Его и нужно рассматривать и расписывать. Ты его сейчас больше драматизируешь и эмоционально-болезненно переживаешь, пытаешься с него выбраться, а его нужно рассматривать и прояснять.

0

114

ок, я поняла, будем работать ✌

0

115

у меня ещё такой вопрос. Можно ли совмещать работать по процедуре ТЕОС и запускать протоколы ТС через шаблон ТЕОС?

0

116

Sawira написал(а):

у меня ещё такой вопрос. Можно ли совмещать работать по процедуре ТЕОС и запускать протоколы ТС через шаблон ТЕОС?

Да.

0

117

можно ли использовать технику теос во время беременности?

0

118

Rita Ova написал(а):

можно ли использовать технику теос во время беременности?

С одной стороны - ТЕОС - это глубоко модернизированный способ проговаривания своих состояний и проблем. Разговаривать с подругами, мужем, родственниками, "жаловаться",  делится с другими своими проблемами и состояниями никто ведь не запрещает и даже поощряется. Разница здесь в том, человек всё это выписывает на бумагу и работает по плану.
Работа по ТЕОС помогает  быть более осознанным и прорабатывать процессы, которые вызывают беспокойство.
Так что в бесплатном варианте, с помощью Процедуры ТЕОС, вполне можно работать.

Для работы по платному варианту работы на уровне деструктивных программ - здесь в принципе тоже нет никаких предостережений и метод полностью безопасный. Но я всё таки  не рекомендую работать. И только потому, чтобы вдруг, если будут проблемы ( а статистика говорит, что некоторый процент беременностей всегда происходит с определенными проблемами) не обвинять в этом занятия по ТЕОС.

0

119

Viktor, в последнее время при обработках возникает ощущение, что есть много заваленных мертвых пространств, какая-то груда и масса. Я ощущаю себя легким как привидение, летающий лист по сравнению с ними, а эти массы как заросшие многовековые корни, застывший сироп, тяжелые, затвердевшее что-то. При этом нет четких идей из них, никаких мыслей кроме такой, что это оставленные части существа - просто ощущение огромных территорий заваленных чем-то тяжелым. Как с этим можно работать? Самостоятельно можно как-то или нет?

0

120

Марат написал(а):

Viktor, в последнее время при обработках возникает ощущение, что есть много заваленных мертвых пространств, какая-то груда и масса. Я ощущаю себя легким как привидение, летающий лист по сравнению с ними, а эти массы как заросшие многовековые корни, застывший сироп, тяжелые, затвердевшее что-то. При этом нет четких идей из них, никаких мыслей кроме такой, что это оставленные части существа - просто ощущение огромных территорий заваленных чем-то тяжелым. Как с этим можно работать? Самостоятельно можно как-то или нет?

Это кластеры боли. Все жизненное простран6ство существа, которое "прожито", переработано как ресурс и сейчас по отношению к существу является кластерами боли.
Во первых  - рассмотри свое состояние, в котором ты "чувствуешь себя легким, как привидение". Такая позиция  мешает проработкам.
Во вторых на этом этапе уже лучше пойти обучение работы по методу ТЕОС с уровнем деструктивных программ.

0