Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы к теме "Процедура ТЕОС"

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Даурия написал(а):

) по поводу страха, что из тебя, бывает, лезет в проработках, свой приведу. Один такой яркий запомнился:
Захотела устроиться в крупную ит-компанию, умом будучи уверенной, что не возьмут, т.к. не имела нужного образования и воще у них тогда вакансий не было. Но себя там уже видела. Это была игра в престижное место работы и в то, что я смогу, несмотря ни на что.
И вот, проясняя сумнения, ограничения, вдруг проявился гротескный змеиный визглявый женский голосок, и стал обращаться ко мне с выпадами и угрозами:
«сука, сиди и не рыпайся, кому ты нах нужна, иш, чего захотела, а ну, я кому сказала». Агрессивно, с матами.
Стало, мягко говоря, не по себе. Это как бы и во мне, и не понять, че это. Завтра на собеседование, спать надо, а он льется потоком.

В этом ты не одинока, у меня тоже бывало подобное во время проработок, а один раз вообще стихами материал пошел.

Даурия написал(а):

Взяли. Продержалась не особо долго. Понять не могла, отчего мне так некомфортно. В общем посмотрела, как в среде «развитых, мегакрутых и культурных» проявляются тонкие и тончайшие манипуляции, подавление, вампиризм - со стороны начальства, и заискивания - перед начальством. Имхо, от этой тонкости еще более тошнотворно и опустошительно, чем в более грубых формах. Сама в этом же поучаствовала. И ушла выжатым лимоном.

И с этим соглашусь. Когда подростком летом подрабатывала в супермаркете, там напрямую чмырили, и это меньше меня задевало чем позже работа по профессии вместе с "умными утками". Тоже долго в таких коллективах не задерживаюсь.

0

92

Виктор, и мб еще кто из «бывалых», напишите, если имеете еще какие-то дельные рекомендации / нюансы / подводные камни, как наиболее гармонично уйти с ТС, зачистив последствия от работы с этой системой?
Про этот метод я поняла:

2. Для остальных использовать Процедуру ТЕОС.
а) рассмотреть с помощью Процедуры ТЕОС пространство "Я занимаюсь проработками по методу турбо-суслик"
б) рассмотреть  с помощью ТЕОС 2 ( для проработки эпизодов)  эпизод, в котором "Я принял решение заниматься ТС"
Проработка этого состояния даст возможность освободиться от навязчивых состояний, целей, желаний, представлений, верований и убеждений внедренных и принятых в момент принятия решения "заниматься ТС". И сделает человека  более свободным в выборе и принятии решений насчет проработок, позволит смотреть на всю эту ситуацию более осознанно, действовать более рационально и в итоге - меньше растрачивать свои ресурсы  на бесполезные и бессмысленные методы работы в ТС и темы для проработок.

Но это, получается, только часть зачистки? А что делать с сотнями запущенных готовых протоколов с сайта? если многие из них обирают человека на его ресурсы, то как их (ресурсы) вернуть?

З.ы. отказавшись продолжать пользоваться своими любимыми будничными заклинаниями (херакс старт! Слив старт! Сезам откройся!) поначалу обнаружила себя в состоянии беспомощности и страха. Мол, «кто теперь будет решать / прорабатывать мои проблемы?». Действительно, перенос ответственности налицо. + да и проблемы-то по сути не решались.
Воще ассоциация с церковными индульгенциями: проявил в 1000-ный раз негатив – скажи спасительное слово – и спи спокойно.

0

93

Даурия написал(а):

Но это, получается, только часть зачистки? А что делать с сотнями запущенных готовых протоколов с сайта? если многие из них обирают человека на его ресурсы, то как их (ресурсы) вернуть?

Да, часть, но не в том смысле, в котором вам представляется.
Эту процедуру придется повторить не один раз, потому что за столько лет пыталась проработать не одну проблему и значит,  игра в проработки велась не в одном пространстве, а во многих. Поэтому за один раз все не проработается. Каждое такое пространство нужно прорабатывать отдельно. Сколько их будет , 1, 2 или 10  - сказать  наперед сказать невозможно.

Насчет ресурсов, здесь сложнее, просто потому, что то, что практикующие  понимают под "ресурсами"  - на самом деле очень мало соответствует действительности.

Ресурсы затраченные на зачитку протоколов - это не ресурсы - это  своего рода энергия. А растраченная энергия не возвращается. Это как топливо в автомобиле - осознание того, что вы поехали не в ту сторону и возврат в первоначальную точку обратно  не значит, что вы вместе с возвратом в начальную точку автоматически  вернете также истраченное топливо на дорогу туда и обратно.
Энергия на самом деле не является ресурсом. Вот поэтому абсолютно все энергетические практики не являются в прямом смысле восстановительными - они всего навсего помогают интенсивнее выполнять программы и  быстрее растрачивать  настоящие ресурсы существа. Что создает иллюзию "повышения энергии", а на самом деле это просто интенсификация использования своих внутренних ресурсов

Насчет темы "что такое ресурсы Существа" - я постепенно подхожу и к этой теме,  и через несколько тем выложу и расскажу..

Но если  сказать приблизительно, то в играх растрачиваются  такие ресурсы  как способности и сознание Существ. В играх личности Существо  (а значит и личность) становиться все менее способной и все менее сознательной из снижения именно этих ресурсов.

В данном случае ты сама почувствовала, что например, чтобы играть  в  игру "проработки ТС  с помощью обработчиков"  человеку пришлось отказаться от способности самостоятельно решать свои проблемы, отказаться от способности самой брать ответственность за результат своих действий и и еще много других , в том числе способность видеть реальность  такой, как она есть. А не смотреть на реальность через призму "знаний" турбо-суслика - как оно все устроено и работает с точки зрения Лёушкина, и видеть ее такой, как  ее описал ДЛ в теоретической части турбо-суслика. 
    Вместе с решением заниматься проработками по этой системе   тебе пришлось отказаться также от  способности видеть  более реально и надеть на себя  призмы-очки  "знания" ТС и уже через них смотреть на все, что имеет отношение к проработкам.

И чем больше занимаешься, тем больше эти способности проигрываются и атрофируются.
Проработка игр, пространств и возврат своих ресурсов с игровых структур и игровых пространств - это восстановление своих способностей взаимодействовать с миром и реальностью с  позиции Деятеля.
Много упрощенно сказал о ресурсах, но думаю что  смысл понятен.

0

94

Viktor написал(а):

Насчет ресурсов, здесь сложнее, просто потому, что то что практикующие  понимают под "ресурсами"  - на самом деле очень мало соответствует действительности.

Ресурсы затраченные на зачитку протоколов - это не ресурсы - это  своего рода энергия. А растраченная энергия не возвращается. Это как топливо в автомобиле - осознание того, что вы поехали не в ту сторону и возврат в первоначальную точку обратно  не значит, что вы вместе с возвратом в начальную точку автоматически  вернете также истраченное топливо на дорогу туда и обратно.
Энергия на самом деле не является ресурсом. Вот поэтому абсолютно все энергетические практики не являются в прямом смысле восстановительными - они всего навсего помогают интенсивнее выполнять программы и  быстрее растрачивать  настоящие ресурсы существа.

А что на счёт энергии конкретно имеется ввиду? Если это не ресурс существа, то получается мы ее черпаем с окружающего мира (еда, солнце, отдых), или количество энергии на жизнь у всех разное и ограниченное, и если ты к примеру всю энергию потратил, то больше делать ничего не сможешь. Спрашиваю потому, как иногда совсем кажется энергия меня покинула. Скорее всего состояние "У меня нет энергии". Но вот теоретическая часть очень заинтересовала.

0

95

Annaschatz написал(а):

А что на счёт энергии конкретно имеется ввиду? Если это не ресурс существа, то получается мы ее черпаем с окружающего мира (еда, солнце, отдых), или количество энергии на жизнь у всех разное и ограниченное, и если ты к примеру всю энергию потратил, то больше делать ничего не сможешь. Спрашиваю потому, как иногда совсем кажется энергия меня покинула. Скорее всего состояние "У меня нет энергии". Но вот теоретическая часть очень заинтересовала.

Это разговор для большой темы, понятия "существо", "ресурсы" и "энергия" нельзя рассматривать отдельно друг от друга, иначе будет мало что понятно. И я обещал, что напишу такую тему.

Но если говорить кратко, то путаница в сознании  людей насчет понятия "энергия" возникает по той простой причине, что в общем информпространстве под словом "энергия" понимается как нечто существительное, вещественное, явление имеющее постоянство.
Увы - "энергия" значит только одно - мощность "сгорания" ресурсов в конкретный момент времени. Как такого явления "энергии которая существует сама по себе, в отрыве от источника и процесса сгорания ресурсов"  - не существует в принципе,  не существует в природе  и не существует ни на одном из уровней нашей вселенной. Всюду, где есть явление энергии  - значит, есть процесс трансформации/сгорания/переработки каких-то ресурсов. Заканчивается процесс "горения" ресурсов - исчезает и энергия.
Поэтому любые энергетические практики, даже самые распиаренные, типа рейки, цыгун и т.д. - на самом деле практики, которые помогают  более активно  и интенсивно сжигать ресурсы. На уровне личности, человека единственным доступным жизненным ресурсом является жизненное пространство, или "тело" Существа - поэтому для всех своих процессов и игр личность использует только ресурсы Существа, на пространстве которой "паразитирует".
Энергию нельзя "взять", набрать, хранить и т.д. - можно взять ресурсы, которые потом "пережечь"  в энергию, или запустить более активное пережигания  наличных собственных ресурсов, чтобы чувствовать себя более "энергичным".

Второй важный момент  - чужие ресурсы (ресурсы другого существа) невозможно использовать в принципе. Каждое существо обладает уникальной вибрацией. Чужие ресурсы можно "взять" и внедрить в свое жизненное пространство, но их никогда нельзя использовать как ресурс для выполнения процессов. Чужой ресурс в другом существе проявляет себя только как информация, чужеродная информация принуждающая  выполнять какай-то процесс.
Важный момент - чужую энергию/информацию нельзя внедрить в другого. Совершенно нельзя. Никаким образом.
Такую  чужеродную информацию каждый человек может принять только добровольно и активно выражая свое желание. Даже обычное "согласие" не работает, только активное желание принять в себя чужую информацию позволяет этой чужеродной энергии/информации внедрится в жизненное пространство просителя.  Поэтому  существует такое огромное количество самых разных "игр" , в которых человеку внедряется желание "черпать энергию" от чего попало  и таким образом формируется активное "желание" на получение чужеродной информации и деструктивных программ.

Любая техника набора "энергии" из пространства, из космоса, от бога, от икон, от мощей, от предметов, от объектов, от вселенной, от солнца, от "мест силы", от минералов, от других людей и существ  и т.д.  - это всегда набор только чужеродной информации. И не более того. Состояние человека после таких практик меняется не потому, что "пополнились" энергий, а потому что началось воздействие этой чужеродной  информации, и на выполнение  процессов, которые запускает эта информация - человек тратит всегда только свои ресурсы.

Почему во всех методах  и упражнениях в ТЕОСе даем себе всегда команду "Приказываю себе осадок и чужие энергии вернуть их владельцам, а все свои вернуть себе.."? Потому что  наша цель - очистить свое пространство от любой чужой информации - "энергии", которая по отношению  к нам является программирующей на выполнение каких-то ненужных нам процессов.

Возвращать свои ресурсы и восстанавливать свою ресурсность можно только одним способом - рассматривая и рассоздавая импланты, деструктивные программы и игровые структуры, программы которой человек/существо выполняют и в которые отправили свои ресурсы. Вот эти СВОИ ресурсы в процессе работы по ТЕОС мы себе возвращаем, очищаем их от чужеродной информации - посредством рассмотрения и прояснения, после чего восстанавливаем СВОИ ресурсы до изначального состояния (команда: "Приказываю себе рассоздать до изначальной энергии" ) , в котором они находились до момента их "проживания" и программирования.

0

96

Виктор, а вы молодец. Я тут подумала, если люди ищут, как «отключиться от подсознания ДЛ» – можно было бы и заявить «я могу отключить!» С вашими-то познаниями. И народ бы пошел. Пребывая в вечном поиске спасения от своего персонального ада.
Представьте, в Директе: «отключение от подсознания ДЛ. Гарантия 5 лет!»
«Акция! Вместе – дешевле: для компании от 5 чел – скидка на отключку 20%»
Мол, зачищался с помощью ТС, теперь зачищаюсь от ТС.
Е-моё, одно сплошное наё.

Отредактировано Даурия (2017-04-03 12:56:43)

0

97

Даурия написал(а):

Виктор, а вы молодец. Я тут подумала, если люди ищут, как «отключиться от подсознания ДЛ» – можно было бы и заявить «я могу отключить!» С вашими-то познаниями. И народ бы пошел. Пребывая в вечном поиске спасения от своего персонального ада.
Представьте, в Директе: «отключение от подсознания ДЛ. Гарантия 5 лет!»
«Акция! Вместе – дешевле: для компании от 5 чел – скидка на отключку 20%»
Мол, зачищался с помощью ТС, теперь зачищаюсь от ТС.
Е-моё, одно сплошное наё.

Так как  обсуждение такой темы - о турбо-суслике,  к текущей теме имеет очень мало отношения, то прокоментировал в этой теме Помощь пострадавшим от турбо-суслика

0