Проработка эпизода с детства. Зависимость от мамы. Блокировка принятия решений

Состояния в эпизоде, в котором я создала это пространство. Эпизод в детстве – 3 года. Мама приготовила и запекла рыбу.

Восторг. желание получить. как будто моя душа стала большая. она увеличилась и не помещалась в теле. прилив каких то самых лучших удивительных эмоций.  я смотрела на рыбу и испытывала удовольствие. я никогда такого не видела. мама такое возможно делала впервые. рыба была огромная. красиво запеченая. очень вкусно пахла. внутри происходят какие то процессы.  когда смотришь на рыбу включается все от течение слюней и желания ей съесть именно сейчас до какого то космического восторга и радости. кажется что я была большого размера. мое тело увеличилось в несколько раз. оно не совпадало с моим детским телом.  потом мне сказали что не сейчас, а попозже - вместе со всеми. я это приняла, не выпрашивала, согласилась вместе со всеми  вроде как это правильно. я же послушная. что то внутри погасло. все как то упало. но тогда я этого не почувствовала. может почувствовала, но не осознала. из большого размера все стало стандартным, обычным, краски потускнели. все вообще то стало обычным. это не плохо не хорошо. есть состояние опустошенности. но я не расстроена.  такое чувство, что  плохие события нужно воспринимать философски и не расстраиваться. Плохо, а настроение надо держать.

Решения, которые я приняла в этом эпизоде. По уровнях:

Мама говорит правильно.  маму надо слушаться. мама всегда только хорошо делает. от мамы нет зла. мама это часть меня. мама это только хорошо. все что идет от мамы я все принимаю. моя любовь к маме превыше всего. без мамы нет жизни. моя любовь к маме приносит мне боль и страдания. в голове одна мама. я впадаю в какую то эйфорию и при этом чувствую душевную боль
Образ мамы не покидает меня. все идет через неё. все события сначала через неё потом ко мне. я не мыслю себя без мамы.  я погибну без мамы. когда нет мамы хочется все время плакать.  в жизни нет смысла без мамы. мама часть меня. я не мыслю себя без мамы. когда мамы нет это разрушился мир. нет ничего хуже этого. меня нет. все внутри дрожит. тело ищет опору. Не знаю как дальше жить. много боли. много душевной боли.  душа разрывается на куски

Болит душа. я не знаю. растерянность. внутри все плохо. когда думаю о маме боль внутри усиливается. с ней легко жить. с ней все в жизни получается. достигаются все цели. она всегда поднимет дух и придаст сил жить дальше. я не мыслю жизни без неё. я без мамы не смогу жить.  я не представляю что делать без неё. моя жизнь  для неё. мама это самое лучшее что есть в этом мире. мама это единственный  счастливый раздел в моей жизни, который приносит мне радость и счастье. все положительные эмоции я получаю только от мамы. жизнь мне не дает столько радости сколько мама. я практически всегда вижу себя вместе с мамой. всегда думаю о ней.

Я не могу без мамы сделать шаг. мама это все  и это для меня целый мир.  я могу быть с ней вдвоем и мне никто не нужен больше. она для меня может заменить всех. мои решения зависят от её мнения. она не желает мне плохого. я только ей верю и могу доверять в этом мире. она никогда меня не придаст.  без мамы нет жизни. без мамы нет меня. существуем только я и мама. мама это радость, счастье, любовь. это все самое лучшее чем наделен этот мир заключено в маме. с мамой жизнь сразу хорошая и интересная, а без мамы трудная. у мамы всегда оптимистичный взгляд на мир, а у меня нет.  мамиными глазами смотреть на жизнь лучше.  мама в моей жизни занимает главное место. самое большое и самое основное.  я не могу поехать куда либо и жить там без мамы. я всегда буду думать о ней. если я еду в какую либо поездку  одна, я скупаю много подарков для мамы. я смотрю чужой город и думаю как бы мама отреагировала, понравилось ей или нет. всегда думаю а как бы она поступила, что бы сказала.  как бы повела себя.  всегда я с ней. без  неё пусто  и одиноко. не интересно и тяжело. мама раскрашивает мою жизнь в яркие сочные краски. а без неё моя жизнь тускнеет

Не знаю что писать. душевная боль немного утихла, но не прошла.  такое ощущение что я не чувствую себя человеком. самостоятельным человеком. я не чувствую опоры под ногами. Я не живу свою жизнь, её живут другие. я не могу принять серьезное решение. я не умею. все время это делали мама или папа. я злюсь на папу за то, что он требовал от меня принятие решения. он подавлял пока не уничтожил. пока не разрушил все в моей душе. моя боль в том, что я не умею принимать решения. не могу существовать одна. быть ответственной и самодостаточной. у меня это не получается. я не знаю как. я не чувствую что я могу сама поехать в другой, снять квартиру, найти работу, выйти замуж, воспитывать детей, найти способ заработать много денег. нет это не про меня. я чувствую себя беспомощной. даже правое плечо заболело. у меня нет устойчивости под ногами. я не чувствую  что я иду по этой жизни. я не руковожу своей жизнью.   вроде как жизнь моя, а проживают её другие.

Ступор. я впадаю в ступор когда нужно принять ответственное решения. мне страшно. я боюсь ошибиться и все потерять. вдруг у меня ничего не получится.  иногда  наступает пустота и я не знаю  а нужно ли мне вообще что либо принимать.  я не чувствую что надо выходить замуж и заводить детей.  внутри меня  этого нет.  внутри я как будто застыла в возрасте 10лет.  так там и застряла до сих пор. у меня нет шагов которые, я должна сделать чтоб к чему то прийти. как только в голове появилась какая то идея. то я могу увидеть конечный результат  чего бы мне хотелось. но я никогда не вижу, что мне нужно сделать, какие шаги предпринять. у меня всегда пустота.  я не чувствую это внутри.  я не знаю как и куда идти. я даже плохо чувствую чего хочу. для того чтоб принять решение. нужно знать что ты хочешь. так вот я не знаю. я не представляю, как это можно ощутить, потому что у меня кроме пустоты ничего нет