Пространство: Беспомощности от страха, от того что меня не любят. Не могу с ним бороться, адекватные меры принять.

Т.1
Я боюсь, потеря настроения, все пропало, не удается дружить с окружающими. Апатия, потерянность, ничего не получается. Через нее на все окружающее смотрю с пессимизмом. Не знаю, как исправить ситуацию.  Как договориться с окружающими. Как исправить? Как выпросить у них прощения. Страх висит, жизнь отравляет. Волнение, давление, чувство стыда, подспудное чувство вины и того что я виновник того что меня не любят. Я колючий/ нетерпимый к чужим недостаткам, я острый на язык. Критикую всех вокруг но сам не люблю критику. Себе я разрешаю критиковать, а другим я не разрешаю . Меня не любят. Страх. И я желаю утвердиться в том что меня не любят. Страх охватывает, что мне не получится справиться. Меня не любят.

Т.2
Меня не любят. Это уже доказано. Очень хочется изменить такое отношение людей к себе. А надо менять свое отношение к людям. Еще я не узнал близко другого человека, а уже глубоко уверен, что он меня не любит. Чувство унижения в груди, стыда и позора на самого себя. Жжет. Я себе доказываю, что я ущерблен. Страшно, щемит в груди. Меня уничтожат, Ощущение попадания в враждебную обстановку. Даже с знакомым, во время разговора, голос срывается, шипит. Все напрягает. Воздуха не хватает. Легкие от напряженности и страха сжаты и не расслабляются.

Т.3
Меня и близкие не любят, и друзья, и знакомые, и товарищи и брат родной и сестры и любимые. Все против меня, все меня не любят. Позиция слабака. Обвинять всех, кроме меня. Только сам и являешься причиною своих проблем и неприятностей. Сам виноват и с себя начинай спрашивать. Боюсь, напряженность. Меня разоблачать. Люди увидят, что я их боюсь. Что я бегу от них, что я дрожу при виде них. Что я трус. Боюсь что они это узнают и нападут на меня. Что они меня разорвут, уничтожат, будут бить, меня полностью уничтожат. Увидят что я не «мужчина», начнут меня использовать, будут мною манипулировать. Разоблачат меня. Всегда надо себя контролировать, всегда надо себя маскировать, всегда надо себя защищать. Нельзя дать никому понять что ты их боишься. Надо вести себя вызывающе, демонстрировать вызывающее поведение, Наезжать на других. Иметь в характере хамство, ругань… Люди даже не должны догадываться. что я боюсь, люди должны верить что я силен, я особенный, что я имею силу и что то значу здесь  и решаю. Страх стараешься не показать. Ведешь себя как подросток. Подросток считает, что окружающий мир ему угрожает и стремиться атаковать первым.

Т.4
Пресованность, сжатость.  Страх что все имеют маски, которыми скрывают свое истинное, хищническое отношение к себе.  Это их хорошее отношение ко мне это их коварство, просыпания моей бдительности, что бы потом на меня напасть. Никто не должен видеть что я испытываю страх, что меня уничтожат…. Потому что не испытывают ко мне никаких теплых отношений.  Я повсюду нахожу примеры того что ко мне относятся без любви, хотят меня уничтожить.  Боюсь, что обнаружат мою слабость. Через нее начнут воздействовать на меня.

Т.5
Все вообще сжалось в груди. Дыхание короткое, совсем поверхностное. Не могу вдохнуть. Боюсь, что меня заметят. Всего боюсь, всех боюсь. Никак не могу найти себе защиту, от всего внутри шарахаюсь. Вне, снаружи, пытаюсь сохранить невозмутимый вид. Меня парализовал страх. Дышу потихоньку. Из дому выходишь со страхом. Он во взгляде, в дыхании, в сердцебиении, во всем. Страх охватил все легкие, спустился к солнечному сплетению. Всего меня оцепил, всего меня ухватил. Да хорошо, когда закуришь, то парализует страх, сделать себе больно, проходит страх. Ухудшить себе жизнь, страх проходит. Создавать себе проблему – страх некоторое время не чувствуется. Можно себя отвлечь от страха работою, устремлением.

Т.6
Спазмы в голове, болит голова. Стыд, унижение. Страх что меня вытянут на свет божий, что все увидят.  Я боюсь делиться сокровенными тайнами, Скрываю. Все это. Унижение от раскрытия моей тайны. Сила страха, продолжительность действия. Очищения что я боюсь, что меня расколют, поймут ущербность мою, слабость.  Завидую людям, не испытывающим страх. А я всю жизнь энергию трачу на создание защит

Т.7
Дрожу, вибрирую. Дрожу весь. Все мое тело знает, что я боюсь, что я всем объявил о своем страхе. Уходит много сил и ресурсов, на борьбу со страхом. Все это требует ресурсов. Фантазируються картинки с плохими воздействиями от других людей. Я им не понравлюсь, они на меня физическое воздействие могут применить.

Т.8
Мысли куда-то ушли. Фантазирование помогает избежать страха, уйти от страха. Фантазии - как можно жить без страха. Хочу откашляться. В горле что то есть, стоит. В легких, в дыхе локализован страх в дыхе. В легких. Астма – следствие страха. Страх привязан к грудному отделу позвоночника. В груди, спине – локализация страха.

Т.9
Все сжато. Боюсь, Попытки регулировать дыханием страх в груди. Что то там внутри происходит, Чувствую присутствие. В груди все сжимается. Нити от груда, обхватывают легкие. Управляют легкими. Голова болит, спазмы. Затылок, обруч вокруг головы.

Угрозы, воздействие, уничтожение меня началось, я буду убит.

Имплант: бегства от страха.

Внушает:
Движение – жизнь, должно все крутиться, не делай, делай вид что тебе не страшно. Создавай иллюзию открытости своих взглядов. С таким взглядом, снаружи всегда бесстрашный, а внутри стоит вечный источник страха. Постоянно добивайся правды, но внутри полный ужас и страх. Страх надо скрыть. Внешне не возбудим, скрыть страх любой ценой. Искать смерти от страха. От страха бояться , от страха что обнаружиться громадный внутренний страх. А так кинулся на амбразуру и умер, пустил в глаза пыль. Перейду в следующую жизнь. А здесь вечно живешь со страхом. Ожидаешь нападения. Всегда могут напасть. Нет у тебя защиты. Ты ведь маленький, ты ведь беззащитный. Подавить страх любою ценой.
Бояться грешно. Ты ведь взрослый мужик. Не можешь уничтожить – временно побори его. Не дай понять людям, что в тебе это есть.

Принуждает:
- маскироваться как хамелеон. Менять свою окраску, в зависимости от силы страха. Есть жизненные пространства в которые я из-за наличия страха не пойду вообще. Там я не смогу контролировать себя. Страх там будет контролировать меня. Придется панически оттуда бежать. Потому, что бы не испытывать панический страх бегства оттуда – лучше вообще туда не ходить. Нету места, где можно быть без проблем. Боюсь. Форма защиты – спать. Забыться, уснуть, сверлит в голове. Так можно забыться. Спрятаться, убежать отвлечься от страха. Чем-нибудь, каким-нибудь спортом. Соревноваться, спиртным очень хорошо. Замечательное средство. Глушить страх, любым образом. Спортом, сексом. Любым увлечением. Любовью. Секс – хорошо создает иллюзию того. что тебя хоть кто-нибудь тебя любит. Чем больше любовников у тебя – тем больше доказательств что тебя любят. Искать причины страха в других людях, а не в себе.

Запрещает:
- Осмысливать ситуацию связанную со страхом. Запрещает искать причины страха. Запрещает создавать осознанные действия. Все действия направленные на создание защиты. Не на борьбы со страхом и его источником , а на борьбу с последствием. От страха создается многоуровневая крепость. Взгляд затравливает. Запрещает внешне проявлять страх. Ни в голосе, ни в походке, нигде не должно быть следов внутреннего страха. Походка и вид должны быть уверенная. Запрещено искать причины боязни в себе.

Решения:
Делай вид, что не боишься, создай срочно защиту. За столько лет этот механизм уже ведь отработан. Создай иллюзию что страх поборен, страх уничтожен. Проснулся, глаза открыл и сразу погрузился в иллюзию, что страха нету, что страх поборен. Успокаиваю что стал взрослым. Детские страхи ушли. Я научился контролировать себя – загонять страх вглубь себя. Так мне удается свои страхи «бороть».
Настороженность. Проявляется из под защиты. Настороженность замечаю я, замечают другие люди в моем взгляде. Периодически мой взгляд меняется. Чего то люди вилять в моем поведении. Сейчас я один, через мгновение я другой.  У страха глаза велики.