Уровни, которые проходит существо по мере растраты своих ресурсов и жизненных сил на достижение желаемых вещей и целей:

ТЗ- точка зрения
ДС - духовное существо.

1. Ур. Я начинаю гонку.
Гонка за всем. Сильные эмоции. Сильное вдохновение и возбуждение. Сильная растрата ресурсов. Изменение сознания. Бегство за положительными эмоциями. Сильная накачка энергий и ресурсов в положительные эмоции.

2. Ур. Смутное беспокойство и тревога, при сильных положительных эмоциях.
Смутное беспокойство, смутная тревога. Что-то не так. Ощущение неполной адекватности своих эмоций. Ощущение неполной адекватности своих реакций. Что-то не то. Ощущение, что не все происходит так, как я хочу.

3. Ур. Распад ДС на части, отделение от себя ТЗ и образование кластеров боли.
Отделение от себя ТЗ. ТЗ наделяются идеями и задачами выяснить причины смутного беспокойства и тревоги. Наделяются заданиями выяснить причины смутного такого чувства стремности происходящего. Выяснение приводят к образованию кластеров боли. Выяснения приводят к образованию недостижимых целей. Распад ДС на различные части,  которые начинаю наполнять недостижимые цели. Верхний уровень ДС начинает сильно истощаться в энергиях и ресурсах.

4. Ур. Замена положительных эмоций кластерами боли и чувством напряжения.
Формирование чувства напряжения, чувства неудовлетворенности. Что-то новенькое -  чувство неудовлетворенности. Что-то новенькое - чувство напряжения. Углубление формирования кластеров боли. Верхний уровень ДС наполняется кластерами боли. Происходит замена энтузиазма и положительных эмоций на кластеры боли. Положительные эмоции быстро и планомерно перетекают в боль. Части и ТЗ действуют самостоятельно.

5. Ур. Вечная задача ТЗ выяснить, почему все не так хорошо.
ТЗ и части остаются наделены задачей выяснить, почему все не так хорошо. Вместе с тем происходит как бы алгоритм, дальнейшее движение по алгоритму этой структуры и игры. Происходит дальнейшее движение. Состояние самовнушенного энтузиазма, напополам наполненного страхом и болью. Постоянное углубление этого состояния. Дальнейший распад на части.

6. Ур. Дальнейший распад ДС на части и ТЗ.
Блокировка кластеров боли и приобретение внешне нейтрального состояния. Сильное снижение энергии и ресурсов. Сильное снижение сознания. Недоступность верхних уровней сознания. Недоступность памяти, информации о том, что происходило на верхних уровнях. Нейтральное состояние, нейтральное положение. Множество блокировок на получение чего-либо. Множество блокировок на достижение чего-либо. Множество блокировок на реализацию чего-либо. Чтобы что-либо достигнуть, необходимо закачать в процесс энергию и ресурсы. Блокировки и обслуживающие механизмы носят, на первый взгляд, нейтральный характер. Постоянный характер этих механизмов. И цели постоянно превращаются в миражи.

7. Ур. Миражи. Миражи целей, которые постоянно оказываются недостижимыми.
Дезориентация. Непонимание, что происходит. Так долго хотел, а состояние не меняется. Так долго достигал, а состояние не меняется. Разочарование. Множество тотальных разочарований в чем - либо. При этом невозможность осознать сам механизм игры. Невозможность осознать, что происходит в этой игре. Невозможность сломать сам механизм. Дальнейший распад на части и ТЗ.

8. Ур. Формирование пространств вечного недостижения целей.
Формирование пространств вечного недостижения целей. Начинает снижаться уровень пространств достижения целей.   Механизм: существует уровень какой-либо цели. На этом уровне она не достигается. Достижение переноситься в более низкий уровень. Как бы на этот уровень выделяются ТЗ и части. На более верхнем уровне происходит кластеризация всех этих потоков в кластеры боли. На более нижнем (пока  происходит достижение) -  Процесс, невозможность достичь в условно реальном мире и перенос достижений в условно пространство воображений. Формируется такой мощный механизм – «достижение» чего-либо в уме, мечтах и воображении.

9. Ур. Формирование мощных установок об отсутствии чего-либо.
Формирование установок: «у меня этого нет». Все происходящее начинает рассматриваться только через эти установки. Все возможные достижения, начинают рассматриваться только через эти установки. Дальнейший распад на части. Выделение множества ресурсов и ТЗ на достижение чего-либо. Множественная тотальная дезориентация. Формирование механизмов кражи  друг у друга. Присваивания друг у друга. Формирование механизмов уничтожения и антиэтических механизмов забирания друг у друга, того, чего нет у самого, у меня. Формирование установок «Цели, оправдывают средства».  Все начинает просматриваться через уровень, через парадигму сложности – «все сложно и тяжело».

10. Ур. Все становиться сложным, все становиться недостижимым.
Сложность всего, недостижимость всего. Даже если сдвинулся – ощущение, что не достиг. Даже если сдвинулся – ощущение, что не достиг до конца. Распад на части и ТЗ. Формирование этой вселенной и помещение своих частей и ТЗ в эту вселенную. Формирование сложности в данном случае, состояние низкоресурсное по отношению с самым верхним уровнем. И в данном случае разнообразие и сложность приводит к еще большему недостижению и еще большей дезориентации.

11. Ур. ( уровень, на котором ДС переходит в существование в  человеческих телах) .Распад ДС этого уровня и их ТЗ, помещенных в разные части вселенной на дальнейшие части и кластеры боли.
Все оказывается недостижимым. Все оказывается нереализуемым. Упрощение целей до более низкого уровня. Цели более низкого уровня, начинают реализовываться в материальных телах. Продолжается механизм более верхних уровней структуры. Материальные, человеческие, какие либо другие тела. Воплощение в материальных, человеческих телах.

12. Ур. Первоначальный рай человеческого существования начинает наполняться чем-то неприятным. Множество неприятного в этом. Парадигма игры продолжает действовать. Формируется механизм того, что у меня чего-то нет. Уже «нет» на земном уровне. Земной уровень начинает наполнять его. Земной уровень начинает наполнять эти пространства. Земной уровень начинает занимать внимание.

13. Ур. Постепенное усложнение и утяжеление достижения чего-либо на земном уровне.
Увеличение времени в достижении чего-либо. Снижение качества достижения чего-либо. Переход на следующий, более низкий уровень. Снижение неких целей. Постоянно снижаеться уровень этих целей, в то время как увеличиваеться время на их достижение и вложеные усилия и энергии. Дальнейшее накопление кластеров боли недостижения чего-либо. Накопление всевозможных последствий и комплексов этой игры.

14. Ур. Снижения качества воплощенных тел.
Приобретение уродств. Приобретение слабостей. Тела становятся очень слабыми. Тела становятся изначально быстро устающими и неспособными двигаться. Тела становятся болезненными. Все это еще больше увеличивает процесс достижения чего-либо. Это еще больше увеличивает разрыв между «надо», «хочу» и реальным обладанием. Создается мощнейшая полярность. Разрыв одного с другим. Между этими разрывами механизмы, через  которые выливаются энергии, ресурсы. Постоянное, статичное существование всех этих механизмов. Практически невозможно сдвинуться от одной точки этого механизма к другой. Постоянные переживания всего этого. Накопление всех этих механизмов.

15. Ур. Уход из физического мира, мира воплощений в более низший.
В человеческих телах перестает достигаться и получаться что-либо. У меня этого нет – становиться тотальным механизмом и состоянием. Все перетекает в пространство воображения. Человек живет, но плывет по течению и живет абсолютно апатично. Полностью отсутствует всякое понимание, как можно что-либо сделать в реальности. Вместе с тем,  в пространствах воображения все прекрасно делается и достигается. Туда выделяются ресурсы и ТЗ. Погружения в мечты, иллюзии и фантазии. Погружения в несуществование. Вместо жизни, постепенно начинает происходить погружения в миры худ. литературы, кинофильмов, грез, фантазий  и тому подобное.

16. Ур. Полное лишение способности достигать что-либо на человеческом уровне.
Полностью разрыв   «У меня этого нет и мне это надо» кристализуеться, полностью останавливаются все процессы. Все уходит в кластеры боли. Происходит распад своих желаний. Человек начинает жить, как овощ. Постепенно происходит эта кристаллизация и в мире воображения. Человек даже не может себе представить путь от точки «у меня нет, я хочу» до другой - «я обладаю». Совершенно все наполняется кластерами боли. ТЗ из пространств воображения переходят на более низкий уровень.

17. Ур.   (Уровни ниже человеческих) Человеческие ТЗ распадаются на части и переходят в низшие миры.
Уход в миры животных, Уход в миры растений. Уход в миры организмов, где все упрощается до предела. Постепенный уход в миры, где абсолютно нет проблесков сознания. И никакого понятия «у меня ничего уже нет». Оно начинает блокироваться. Просто триггеры и механизмы. Человеческих воплощений нет.

18. Ур. Распад ДС и всего, что от него осталось,  на материю.
Распад на материю. Распад на сущности материи. Процессы в материи. Движение частиц, энергии, температура и т.п. Никаких эмоций, ничего, только все материальные процессы.

19. Ур. Полная остановка всего.
Застывание всего. И замирание всех процессов.