Как показывает практика, у большинства прорабатывающихся цели на проработку не выходят за стандартные рамки крайне ограниченного понимания достигаторства - ...."Проработки веду для того, что бы заслужить у кого-то чего-то, чтобы кто-то что-то мне дал. Не просто человек какой-то, а вообще -  вселенная, пространство, мироздание. Наработать такие качества, чтобы можно было творить чудеса,  не прилагая  к этому  никаких усилий.
Направление проработок идет, проводиться по вектору:  проработаюсь – и все будет получаться само собою, без моего участия и моих затрат. Само -  по удачному стечению обстоятельств. Научусь управлять всеми этими процессами, которые там происходят. Захотел – оно там само произошло… "

Естественно - результатов от такой проработки , не только полный ноль, но и вреда  немерено. То есть, человек НЕ прорабатывает свою неспособность достигать целей нормальным способом, НЕ восстанавливает свою ресурсность и свои способности рационально/эффективно мыслить и действовать в реальности, а пытается "наработать" в себе мифические способности чудотворца. Или стать "хорошим"  относительно какой-либо мифической силы и заслужить ее благосклонность. Короче - идиотизм в чистом виде.

Один из аспектов этой проблемы мы рассмотрели в сессии по Системе ТЕОС.

Пространство: Неудовлетворенность жизнью, неудовлетворенность проработками. Достигаторство - как цель в проработках.
Проработатся так, чтобы ничего не делать, не напрягаться, а все получать, иметь как в сказке, волшебным образом.

Состояния, которые я переживаю, когда нахожусь в этом пространстве:

Самообман, недовольство собою, неудовлетворение проработками, недовольство проработками и результатами проработок. Неудовольствие результатами проработок, итогами проработок. Подозрительность, а не обманут ли меня. Недоверие к самому себя. А может я неудачник по жизни во всем? А может я не получаю результатов, потому что это я? Возможно это не мое, у меня нет талантов, у меня нет способностей? Нет достаточной степени осознанности, что бы проследить все происходящие в моем организме изменения. Я не доверяю ни себе, ни кому, ни ТЕОСу. Бывают моменты, когда у меня что-то получается. Потом, на этом фоне появляются фантазии о чем-то другом - о лотерее, о удаче, бизнесе, женщинах,  выигрыше миллиона. Чувство самообмана. грезы- получать все по волшебству. Состояние ухода от реальности, от действительности. Неспособность определить чего я хочу, чего мне надо, чего я добиваюсь. Неумение сопоставить это с результатом, который можно получить от этой техники. Пытаюсь сам себя обмануть. Чувство страха, страх, что я разочаруюсь в себе, страх, что я потеряю недавно лишь найденную цель. Радость от того, что только недавно нашел, действительно ценную цель и тут же ее потеряю. Страх того, что цель окажется такой же обманчивой, как и все предыдущие практики. Чего-то не хватает. Терпения? Ума? Чего-то совсем не так…

Имплант, который создает такое состояние:

Внушает:
Недовольство собою, неудовлетворенность проработками. Чувство стыда, что я, как человек, проработавшийся, прошедший много проработок, сеансов, уже должен был бы давно освободиться от мыслей достигаторства и других паразитических вещей. Мелких, стоящих перед глазами целей. Стыдно, неприятно, я начинаю запихивать эти цели вовнутрь себя. Прятать их от себя, других. За многие мои цели, желания, намерения мне неприятно. Множество их я не понимаю и не могу объяснить - что, как, откуда, для чего, зачем и почему и как они появились. Чтобы чего-то поменьше, а чего-то, наоборот побольше. Мне тут же становиться стыдно и я все сам в себя впихиваю. И снова неудовлетворение собою. Все ли я правильно делаю, почему все так. Почему никаких продвижений и подвижек. Почему топчусь на месте. Вроде стараюсь. А оно никак…

Принуждает:
Останавливаться  при получении большого кол–ва информации. Получать удовлетворение от большого количества полученного. Считать конечным результатом  - получение чего–либо в большом кол–ве. Останавливаться, прекращать, успокаиваться, переключаться, удовлетворяться, быть спокойным, забывать, считать достигнутой цель,  если получаю чего-либо в большом, огромном количестве.
Принуждает себя обманывать. Самообман. Себе не доверять, не посвящать себя в некоторые вещи. Скрывать от себя все, максимально все. Ставить все под сомнение. Фантазировать. Пребывая в фантазиях, жизнь кажется мне легкой и простой и приятной. Не возвращаться обратно в реальность. Устраняться в нереальность из жизни.

Запрещает:
Включать здравый смысл. Иметь память. Иметь объективное мышление. Иметь реальное мышление  и принуждает  пользоваться не иллюзорным мышлением. Мыслить без заангажированности, без глупоты. Не обманываться и не обманывать себя. Не замечать хорошего, не понимать истинное, не верить, не связывать. Искать доказательств, подтверждения. Верить себе, своим глазам, здравому уму, памяти. Делать правильные выводы, доверять самому себе, жизни, верить.

Воздействие импланта и установки:
жжет, тошнит в печени. Темы проработок могут быть опасны для здоровья. Я не смогу проконтролировать все. Могут быть разрывы,  кровоизлияния, разбалансирование в системах организмы. Отказ, дисфункции в работе систем, механизмов, органов. Потому что так устроен организм, психика, существо. Все достигнутые ранее результаты,  я считаю само собою произошедшими. Правильная жизнь - это жизнь наполненная чудесами, сказочными эффектами и другими, важными и приятным явлениями, появляющимися по моему желанию. Хочется чего-то, но потом станет стыдно. Пофантазировать бы.

Эпизод, в котором активировал эту программу: Видя, наблюдая чужой успех, мне возжелалось подобного или того же, но только  сразу, просто,  без затрат, усилий  и ожиданий.

Решения, принятые  в эпизоде:

Я буду иметь такое же. Нет, я буду иметь лучше… Оно у меня будет. Мне оно не надо, но оно у меня будет. Я такой-притакой, что оно мне нахер не надо, это ниже меня и моего достоинства. Но оно у меня будет и будет в 100 раз лучше, чем у тех, у кого я это увидел. Все это фигня. Оно мне нафиг не надо. Вот если бы оно мне само в руки приплыло? Тогда я бы принял. Нет тогда бы я себя позволил бы упрашивать взять его себе.
У них получилось, почему у меня не получиться? Я не достоин такого же в данный момент. Я должен проработаться. Начинаю заниматься очищением кармы, и т.д, и т.п. Окультизм, религия. Пытаюсь стать таким, чтобы заслужить. Что бы стать достойным. Сделаться «хорошим», что бы мне то, что я желаю, сами принесли. Ощущение, что я тоже этого заслуживаю.. У меня тоже есть желание этого. Мечты, фантазии. Почему бы им не исполниться? У кого то ведь получается. Почему, я что - хуже? Стыд, чувство вины. Почему я хуже? С этим надо бороться. Себя надо поднять по жизненной планке. Потому что хочется исполнения всех жизненных желаний. Какое-то желание родилось и мне хочется, чтобы оно исполнилось. Неважно каким путем, но чтобы исполнилось.
Так хочется жить, жить лучше. Что бы было все, и легко и без усилий, само собою. Вот так, раз…  и уже есть. Чтобы я даже и не знал как, каким способом  оно появилось, произошло, сделалось…. Но чтобы было у меня и главное, что бы я при этом не делал ничего. Чтобы все у меня было, но мне  при этом, пришлось меньше платить, напрягаться. Меньше вкладывать усилий.
Надежда на то, что мне должно повезти, посчастливиться. Я сам не могу  этого достичь, у меня самого не хватит сил. Я прорабатываюсь не для того, чтобы стать самостоятельным, не для того чтобы у меня стало больше сил, а для того чтобы мне больше везло. Более счастлив был, больше удач, подарков от жизни, более удача посещала, и лотерей, и удач, и выигрышей. Не самостоятельно работать, трудиться. Например,  бизнес  - организовать дело, людей, процесс, прибыльным это сделать, эффективным, успешным. Сразу внутри срабатывает – у меня это не получиться, я этого не смогу. 
Проработки веду для того, что бы заслужить у кого-то чего-то, чтобы кто-то что-то мне дал. Не просто человек какой-то, а вообще -  вселенная, пространство, мироздание. Наработать такие качества, чтобы можно было творить чудеса,  не прилагая  к этому  никаких усилий.
Направление проработок идет, проводиться по вектору:  проработаюсь – и все будет получаться само собою, без моего участия и моих затрат. Само -  по удачному стечению обстоятельств. Научусь управлять всеми этими процессами, которые там происходят. Захотел – оно там само произошло…
Надо заслужить. Не рассчитывать на себя. Не рассчитывать на свои силы, бесполезно рассчитывать на свои силы. Перекидывания своих ресурсов с себя на какой-то там, неизвестный, невидимый, непонятный мне, находящийся не здесь, не рядом со мною – счастливый случай. На кого-то, на авось повезет. И за меня сделает кто-то. Произойдет то, что я не понимаю, на знаю как сделать самому. Какие-то божественные процессы, божественное провидение. А от меня главное надеяться, уповать на кого-либо, и на что – либо.

Планируемый эффект:
Найти кого-то главного,  имитировать свою самостоятельность. Иметь возможность легко возвышаться на фоне других, просто критикуя их. Снять с себя ответственность за принятые решения. Легко оправдывать себя, легко объяснять свои промахи и неудачи. Не быть завязанным ни в чем. Ничего самому не делать. Пользоваться результатами, полученными другими людьми.
Найти себе ведущего и свалить на него всю ответственность, замаскировать свою безответственность. Скрыть от всех свою неспособность. Скрыть от себя свою способность.  Не проявлять свою недееспособность. Применяя чужие уловки, идеи  не попадать в ситуации угрожающие мне разоблачением. Пытаться выпячивать свои сильные стороны для компенсации своих слабых сторон. Скрывание от самого себя проблем. Неверие в самого себя.

Последствия:
Полная деградация и потеря моего творческого потенциала, самостоятельности. Перестал себе доверять и созидать. Боязнь, нежелание и полная потеря способности брать на себя ответственность. Потеря способностей, возможностей, ума памяти для этого. Заполнение всех пространств трусостью. Униженность и полная, тотальная уверенность в моей неспособности принимать решения. Потеря уверенности в самом себе. Развитие неполноценности, неверия в свои силы. Потеря умственных и творческих способностей. Неверие, недоверие к самому себе, своему умственному потенциалу, творческому потенциалу. Отказ от пространств созидания, движения вперед, успеха, процветания, жизни. Полное закрытие от себя этих пространств.