Надо скрываться - вокруг все опасны

Т1
могут причинить боль, надо опасаться, надо быть осторожней, следить за собой, чтобы не увидели лишнего
я слаб и не смогу защититься, если они захотят причинить мне боль
я хожу по краю - в любой момент могут начаться сложности
надо быть аккуратным, смотреть по сторонам, опасаться, быть начеку, следить внимательно за каждой мелочью у себя и у других
они опасны, все ходячая потенциальная опасность
быть на стороже, в напряжении, нельзя расслабляться
Т2
слишком сложно, не хочу тут находиться
я не справляюсь, много энергии уходит на такое напряжение
я измотан, я исчерпал себя - хочется расслабиться, расслабить тело, ничего не делать
я не могу постоянно все контролировать и быть в напряжении
они меня съедят, надо сбежать
тут сложно, мне тяжело, я пропаду, нет помощи
быть аккуратней, не быть на виду, прятаться, уходить из поля зрения
Т3
Сожаление, надо чтобы кто-то поддержал - пусть посочувствуют, пусть поймут меня и не высмеивают
мне и так тяжело с этим жить еще и они давят, приходиться вдвойне напрягаться
надо, чтобы они это не видели, а то еще больше надавят,
я не могу удержать такую тяжесть
надо избегать их и не давать им повода надавить на себя
надо, чтобы они не видели мои слабости и недостатки
они жестоки и коварны и мимо это не пропустят, обязательно зацепятся
Т4
надо избавиться, надо помочь себе, надо скинуть свои слабости и недостатки или тщательно замаскировать
тяжело жить с этим грузом - надо что-то с этим поделать
я не могу с ними находиться рядом из-за своих слабостей
они могут это увидеть, надо быть начеку, надо одной ногой быть за порогом
как только что-то заподозрят, сразу сматываться
кратковременное общение до того, как стали проявляться мои слабости, а потом сматываться или вложить все силы на маскировку недостатков
Т5
следует жить, как все
надо жить лучше и улучшать свои условия
не оставлять без внимания свои недостатки, убирать их и делать жизнь комфортнее - вот тогда я заживу, когда от этого избавлюсь
я расширю свои границы, а пока надо ограничиться себя и жить в узком кругу
я должен общаться с теми, кто не сможет на меня надавить и избегать тех,  кто надавит на недостатки и сделает мне больно
Т6
сложно жить, я не выдержу
я не должен с этим жить, это тяжелая ноша - надо избавляться или оно утянет меня в низ
это главная задача, с этим я не смогу двигаться дальше
общество меня не пустит,  общество не принимает такие вещи, общество надавит на это и отправит меня в самый низ
я не должен показывать это обществу - они зразу заметят и зацепятся, и тогда придется начинать с самого низа
надо незаметно тягать за собой этот балласт, никто не должен знать
Т7
слишком опасно, это меня потопит
это опасная вещь и если увидят, мне несдобровать
это как бомба, взорвет в любой момент
приложить все усилия,  чтобы спрятать эту бомбу - сокровенные тайны
жить без этого, это будет совсем другая жизнь
отсоединиться, это не мое, я должен избавиться от этого, отцепить от себя
Т8
Я маленький мальчик - все хотят мне навредить
я полностью обнажен перед обществом
нельзя оставаться в таком виде, меня сразу сгнобят
тут жестокие люди, они сразу съедают тех, кто без защиты и оголил свои слабые места
на мне есть то,  чего не должно быть, это не я, это не часть меня
я должен избавиться от этого,  если хочу легко существовать в обществе
ЦТ:
сколько можно так жить
избавиться, скинуть - это не мое, это тяжелая ноша
не должны увидеть, пусть не знают моих секретов - скрывать, отсоединиться
боюсь, я скажу, что это не мое, это случайность
это может быть сразу смертным приговором
мне не дадут нормально жить, если я засвечусь
они не оставят меня в покое - это как акула, которая накинется, если почувствует рану
надо надеть десять одежек, чтобы ничего не было заметно
спрятать все за десятью одежками, укутаться и быть не заметным
они злы, они враги, они не останутся равнодушными, они жестоки, они не прощают
мне надо быть аккуратней, надо так жить,  пока это есть
всегда на чеку, всегда быть внимательным и не расслабляться ни на минуту в обществе

СОСТОЯНИЯ:
страх
невидимость, маскировка, защитить себя
выживание, постоянный дискомфорт, постоянное напряжение
слежка за собой и за другими - вычисление реакции окружающих
поиск опасности, откуда может исходить угроза
я должен защищаться
тяжелая ноша, как камень, привязанный к ноге
рамки, ограниченное пространство, запреты, не позволительно делать что-то лишнее, неизведанное - иначе могу оголиться слабые места
изучения мнения и реакций окружающих - состояние сканирования
постоянные мысли о недостатках и как их скрыть - скрыты ли они или на виду
постоянное обдумывание как резко правильно ответить, если что-то вдруг

РЕШЕНИЯ
Меня загнобят
надо быть аккуратней, всегда следить за собой и своим поведением
всегда вычислять реакции окружающих на какие-либо действие.  Знать, как люди реагируют и не допускать чего-то, на что они реагируют плохо
Не давать повода над собой посмеяться. Не показывать свои слабости, если я покажу свои слабости я сразу стану слабее них, и они всегда могут ковырнуть эту рану и скинуть меня вниз
маскировать недостатки, чтобы играть с ними на равных
Это мой постоянный балласт и мне приходиться с этим жить. Я как уродец, скрывающий свои недостатки. Это так отвратительно, что общество не сможет забыть и остаться равнодушным
это будут помнить всегда и тогда моя жизнь сломана
Надо избавляться, отрезать это от себя
Не сдаваться, я продолжу искать выход до последнего - это то, что изменит мою жизнь

РЕШЕНИЯ:
Защищаться, скрывать недостатки, быть недоступным для людей - они не должны видеть мои слабости.  Избавляться от любых недостатков и слабостей - минус каждый недостаток и я становлюсь сильней
Сложно жить в обществе, если есть что-то, что общество не принимает - я избавлюсь от всего этого и стану свободным.
У них не должно остаться повода прицепиться к чему-нибудь. Если им ни к чему будет прицепиться и я стану безупречен, то мне нечего будет бояться и я стану свободным и раскрепощенным. Пока это есть, я очень зависим от мнения - они делают больно, когда цепляют за недостатки
Я должен все тщательно маскировать за 10 одежками. Эта такая игра общества, кто первый нашел чужие недостатки, тот и победил. Чьи недостатки обнаружены - проиграл на всю жизнь и этим его будут гнобить до скончания. Если это обнаружено, то сразу падаешь на социальный уровень ниже и обратно почти не возвратиться.
Чтобы  успешно играть, надо чтобы были видны только сильные качества. Главная задача и залог успешной игры скрывать плохое и показывать хорошее
Сбегать, быть невидимым, закрываться, прятаться от общества и общаться по минимуму.
Уметь рассчитывать время до того момента,  пока могут всплыть недостатки - всегда держать это в уме и быть готовым скрыться в любой момент.
Быть всегда наготове, на чеку, никто не должен обхитрить и воспользоваться моментом, чтобы обнаружить мои слабости и недостатки. Это вечная игра в обществе и я должен безупречно в нее играть, чтобы не падать ниже