Состояния жертвы - 27. Твердая уверенность - все очень плохо, больно, тяжело и ничего нельзя изменить.

1. Невыносимо больно внутри. ощущение, что жизнь закончилась, а я все пытаюсь её реанимировать, хотя всем ясно что это невозможно.  в моей жизни не будет никогда, я не знаю, чего, но это состояние что в моей жизни не будет никогда, приносит адскую боль внутри. моя жизнь с годами становиться все тоньше и меньше, из неё все время кто-то уходит и никто никогда не приходит.  Кажется, что боль внутри взорвётся как бомба, ничего не будет.
2. Я все время сдерживаю лавину безысходности внутри.  внутри я глубоко уверенна, что ничего хорошего уже не будет, все будет только хуже и хуже. я думаю что я права, меня все угнетает, все вокруг только подтверждает мои убеждения. если я начинаю думать как-то иначе и верить во что-то хорошее, я чувствую что это обман. В моем случае хорошее не бывает.
3. Внутри все остановилось. я мучаюсь, что у меня нет хорошего жениха по моим представлением, потому что на меня давят все вокруг, но внутри все так безжизнено, что никакого жениха и не хочется.  и так во всем, мне не интересна жизнь и все что в ней происходит, а не интересна она потому что внутри есть какой-то надлом, из которого нет выхода. жизнь доставляет только боль, а я все время её терплю и сдерживаю внутри себя.  меня держит только мама и папа, если их нет, то и меня нет. Жизнь потеряла всякий смысл. Все время чувствую пустоту и боль, жизнь все время доставляет боль. так как сейчас плохо, с мужем ещё уже будет. никогда не будет хорошо, везде тупик, безысходность.
4. Я ничего не хочу, мне ничего не нужно, я не знаю, что происходит, ничего не понимаю, все плохо.  я не боюсь одиночества и я могу жить одна, но когда я одна - я чувствую изолированность.  семья это единственное кому ты нужен. я не могу понять что происходит внутри меня, внутренней голос заставляет смотреть на мир совсем по другому когда ты один, внутри постоянно идет поддиктовка.  Одиночество-  значит замкнутость на себе самом, есть другие люди, но они все чужие, одиночество это неизбежность, ничего не измениться. Я  не понимаю - ничего нет кроме раздражения.  все плохо и так будет всегда, ничего не чувствую. В голове пустота, все время думаю чего от меня ждут, но не знаю, не чувствую, у меня опустились руки, ничего не хочу, у меня нет никаких надежд.  внутри ничего нет кроме боли, я ничего не хочу делать.
5. Чувствую что внутри как-то нехорошо, слабость, трудно дышать, у меня нет сил, апатия, все как-то безразлично.  внутри я знаю что буду всегда одна, что все будет плохо и тяжело, у меня вызывает это боль, но я согласна с этим, я ничего не буду менять. в таких моментах проявляется безразличие к себе, я не знаю, почему так, у меня нет желания за что-то бороться, потому что я не вижу ничего хорошего. я вижу очередную кучу боли и проблем, с которым я не хочу справляться, потому что у меня нет сил.  я не знаю, за счет чего я держусь, вообще я на грани того чтоб утонуть в боли и отчаянии.
6. Я ничего не хочу, потому что внутри выжженное поле, я чувствую боль и безразличие от жизни. внутри опять ничего не понятно, как-то пусто, у меня нет никакой реакции. мне причиняют боль и я ничего не могу сделать, остаюсь с болью, я не чувствую в себе силу, у меня внутри слабость и наверно безразличие.  внутри все так запутано, я знаю если мне причинят боль - эта же боль меня и задушит, от того что я ничего не могу.
7. В солнечном сплетении я чувствую боль, а в теле пустоту и неверие.  мне кажется, что вот как сейчас - так будет и до конца, и ничего не измениться. внутри как будто камень от этого факта. я не могу перенастроить свое мышление и думать положительно, мой мозг оценивает мой опыт как негативный , в котором наверно ничего нет кроме боли. я не могу думать что найду хорошую работу, не могу думать что встречу принца, у меня не укладывается это в голове, это сказка, фантастика – конечно, где-то такое бывает, но не со мной.
8. Внутри ничего не хочется, скорей я это чувствую так как это должно быть и все. внутри все разрушено, но уже как-то нет такой боли от этой разрухи - скорей смирение и я больше ничего не хочу. я не хочу снова и снова чувствовать эту боль, я не хочу тонуть а потом вплывать и идти дальше. все что нас не убивает делает нас сильнее, ничего подобного - убивает и стирает с лица земли. после таких вещей ни жить ни существовать особо не хочется. боль съедает, в каждом шаге только боль, иногда кажется что откажешься от всего лишь бы эта боль тебя не сломила окончательно, и потом уже испытываешь другую боль что все таки не сделал.
9. Боль заполняет всю жизнь, жить не хочется потому что все время больно - я не знаю, что с этим делать. иногда кажется что все бесполезно. я устала, запуталась, у меня ощущение не понимания пустоты и боли в сердце.

Состояния
Бездействия, смирения, состояние опущенных рук, неверие,  боль все время придавливает  и я понимаю что мне ничего не светит, ничего хорошего не будет, боль все время мне указывает на мое место.

Теги: турбо-суслик, проработки, состояния жертвы, не могу ничего делать, Как проработать в себе жертву, материал для проработок, тяжесть на душе, жертва