Скрывать, что мне плохо. Генерация негатива, отрицание и отвергание всего - как путь к спасению.

т1 - не могу и не хочу. я больше не отвечаю за себя. надо уйти. мне везде нет места, нет места моим проявлениям.  закончилась навсегда. я никогда ни за что не поверю, стойкость, холодность, неприсутствие. желание направлять внимание и энергии. отказ от действий. отказ от чувств. закрыться и неприсутствовать. больше не могу смотреть на них.
т2 - лучше не подходить.  не, нафиг, нафиг - лучше туда не входить. целее будешь. правильнее будешь. надо ждать, что всё закончится. надо ждать, что всё изменится само собой. я не хочу идти на уступки и навстречу. какое-то упрямство и обида. обида, что не дали, запретили, обманули и ушли. я не признаюсь, что мне больно. я не признаюсь в том, что мне больно. я не признаюсь в том, что мне нужно это. сделать шаг навстречу, значит проиграть. я хочу оставить это в себе и хранить.
т3 - безвыходная ситуация. всё атрофировано отключено, не работает. ты не можешь сделать ничего сам. ты не можешь вспомнить себя, узнать. понять свою сущность и желание. я вынуждена быть другой ради них. я вынуждена заниматься чем-то и не надоедать, не мешать, не требовать к себе внимания. я не имею права устанавливать другие правила. я ни за что не смогу взять то, что хочу, потому что это приведет к страшным последствиям.
т4 - болтайся, где хочешь, шляйся, пропадай, нам всё равно. нам нет для тебя дела, есть дела поважнее. я не хочу уходить, но должна. я не хочу соглашаться на это, но нет другого выбора. я должна следовать всему и делать всё, что говорю. я не могу отказаться. я даже представить не могу, как бы я могла отказаться от этого. безлюдно, пусто, ничего нет живого. я устала от своих чувств. я устала от воспринимания боли. я устала быть лишней.
т5 - ничего не должно отвлекать. не дают сосредоточится на том, что люблю. здесь нет шанса заниматься тем, что любишь. также, здесь нет шанса быть кем-то кого любишь. Намного лучше будет всё забыть. переродиться, измениться, трансформироваться в связи с новыми условиями. я не ожидала такого. я не хочу соглашаться с этим. согласиться - значит потерять себя навсегда. Отвергнуть -  это путь к спасению.
т6 - уже невозможно верить во что-то. уже невозможно дотронуться, почувствовать, осознать невозможно делать во благо себе и другим, только разрушение. я должна быть такой, будто живу в каких-то флакончиках, коробках. куча всего надето сверху. я не хочу даже смотреть туда, потому что это безнадежно.
т7 -  что бы мне не давали, это не вызывает радости, удовлетворения, счастья. способность воспринимать это я потеряла. теперь я уже не та, и не то. Ничего не надо из того, что хотела раньше. И нужно искать новые смыслы, но смысл это безразличие, бесчувственность, упрямсто и месть. никто не захочет видеть и знать. все врут, делают то что нужно из секунды в секунду, забывая, что говорили и чувствовали, перестают быть собой. мы все уже роботы и никто не готов меняться.
т8 -  что-то уже ничего не хочется. никакие достижения не принесут радости и будут казаться ложными. необходимо всё отрицать, видеть в другом свете, необходимо просто не смотреть туда. хочу ли я жалости или понимания. хочу ли я, чтобы меня пожалели. всё это уже давно перестало иметь значение. какое-то безразличие и наплевательское отношение, холодность вперемешку со страхом. надо научиться быть одному. надо научится отключаться из пространств.
т9 - всё отрицай. тебе это приснилось. никто не будет возиться с этим. никто не виноват в твоей боли. отчуждение, если ты не хочешь соглашаться с этим. живи своей жизнью. твоя чувствительность это твоя проблема и делай с ней, что хочешь. отказ видеть в себе что-то. отказ смотреть в себя. предательство, ложные игры, ложные чувства. отсутствие понимания, где и кто я.

Пространство - пространство подавленной воли, о котором не хочу говорить.

Удерживает меня в этом пространстве  - упрямость. Надо/должна справится самой и ничего не надо с этим делать.
Состояния: плевать, сейчас не нужно думать и чувствовать. здесь не нужно привязываться к чему-либо. здесь не место для чувств. всё, что происходит, должно потерять для тебя значение. чтобы не было больше боли – откажись, так будет проще и легче, не надо усложнять. всё решается силой воли, волевыми решениями. тебе больше не нужно делать это, так как это не работает. отказ воспринимать, осознавать и чувствовать. тебе было бы легче, если ты умрёшь.

Эпизод - неверие в меня, в мои силы, недоверие, насмешка. недостаток. мне отказывают.  Таких эпизодов много – эффект накапливается со временем.

Состояния:
- неверие себе, в себя. отчуждение, холодность со стороны других. ненависть, неприятие, чувство себя обузой. гнев, который некуда выпустить. несогласие, упрямство, боль, нежелание действовать.  отказ от себя. отказ от своих потребностей. разочарование в себе и других. злобность, мстительность, хитрость. обида. злость. упрямство. неприсутствие. подавленность, запреты, чувство неудовлетворенности. не решительности. 

Решения:
- сохранить свое достоинство. ставить себе только цели, которых смогу достичь. маленькие простые. которые не требуют много усилий. отождествлять себя с отношением к себе других людей. не верить в себя, не считать себя кем-то важным. бороться с другими, не доверять другим. подозревать других в чем-либо. отказываться от активных действий. принижать себя и свои способности. хранить обиду, злость, и отрицать это. закончить игры отказом от них. перестать быть тем, кем была раньше. зависеть от любви, от внешних источников энергии. потерять себя как ДС. перейти в пространство с кластерами боли - оставить часть себя там. быть тем, кто не знает, чего хочет. быть безнадежным. отказываться от того, что дают - принимать свое поведение за гордость и благородство. не верить в себя, положительный исход ситуации. сбрасывать ответственность. выбрасывать энергию в пространства боли, злости и обиды. спорить с другими, отрицать других, прогонять других из своей жизни. уменьшаться, отказываться от взаимодействия. прерывать на полпути. ничего не достигать, не уметь, не добиваться и винить во всем других. не возвращаться туда, где случилось что-то, забывать обо всём. двигаться дальше от боли.