Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вынос пространства - упражнение

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Шаблон от Елены и все коменты с обсуждением  этого шаблона  перенес в тему Шаблон от Елены в раздел "Лаборатория ТС"
Здесь авторская тема с описанием и правилами выполнения упражнения "Вынос пространства" :flag:

0

62

Предыстория вопроса. Несколько дней совершал 8 точек – мне нравится. Вчера смотрю подряд 2 серии фильма Люди Х – загрузил так сказать в голову 3 часа видео. После просмотра мне это все больше незачем, переварил – кайф вынул, остаток решил выгрузить техникой.

Сначала выполнял по инструкции, но ближе к концу меня посетил spirit rector (не знаю, как тут принято это называть) и предложил сделать такую модификацию. В итоге скорость слива выросла раз, потом еще второй. Голова проветрилась на порядок быстрее, чем прежде.

Будут возражения, или это допустимо, если в технику 8 точек, в п. 11 вместо оригинала прикрутить так:

11. Внимательно смотрим на куб, даем себе команду: Вытащить всю информацию с точки номер 1, рассоздать до  изначальной энергии, чужую вернуть владельцам, мою под меня конвертировать, верифицировать, усвоить.

И подскажите, пжл, форум не маленький, поиск не помог, где искать тему, как отозвать (освободить) такие кубы 8 точек, которые я внедрял другим? Спс за ответ.

Отредактировано Рамхат (2012-12-13 14:44:14)

0

63

Рамхат написал(а):

Будут возражения, или это допустимо, если в технику 8 точек, в п. 11 вместо оригинала прикрутить так:

11. Внимательно смотрим на куб, даем себе команду: Вытащить всю информацию с точки номер 1, рассоздать до  изначальной энергии, чужую вернуть владельцам, мою под меня конвертировать, верифицировать, усвоить.

Твоя голова, что хочешь, то ей и приказывай)))

0

64

Рамхат написал(а):

11. Внимательно смотрим на куб, даем себе команду: Вытащить всю информацию с точки номер 1, рассоздать до  изначальной энергии, чужую вернуть владельцам, мою под меня конвертировать, верифицировать, усвоить.

"Под меня.." - это куда?  :blush:

Рамхат написал(а):

И подскажите, пжл, форум не маленький, поиск не помог, где искать тему, как отозвать (освободить) такие кубы 8 точек, которые я внедрял другим? Спс за ответ.

Не льсти себе. Ни кому ты ничего не внедрял.
Разве что предлагал или пытался.
А кто захотел/ согласился принять, то это его проблемы и его решения принять.

0

65

Viktor написал(а):

"Под меня.." - это куда?

 
"Под меня" это туда же, куда и "соответственно моей личной первоначальной вибрации, по всем моим телам и всему моему личному пространству".

Не льсти себе. Ни кому ты ничего не внедрял. Разве что предлагал или пытался.
А кто захотел/ согласился принять, то это его проблемы и его решения принять.

То, что я никому ничего - это очень хорошая точка зрения. А то я се некоторое время моск трахал Радикальным Прощением полагая, что я кому-то что-то причинил. Как говорится, Усачева с возу...

Viktor написал(а):

...пространство, которое рассматривает человек, является частью игровой структуры – частью сетей, удерживающих индивида в игре. Чтобы рассоздать сеть, индивид должен отозвать свои пространства, подобные тому, которое он рассматривал из пространства других. (Освободить их). После этого он может вернуть владельцам подобные рассматриваемому пространства, которые они помещали в его пространство.  (Производим «раздачу камней» — свои кубы забираем, а чужие отдаем): Практическое руководство для самостоятельного использования методики

Пасиб за ответ.

Отредактировано Рамхат (2012-12-13 16:42:59)

0

66

Рамхат написал(а):

Пасиб за ответ.

Пажалуста.
Главное - чтобы смог воспользоваться.
А насчет цитаты, это не я написал, это выдержка из статьи Джус Е.
И со многими ее идеями я уже давно не согласен. Также как и Усачева. Так что тыкать их в подтверждение или опровержение моих слов  не стоит.

Рамхат написал(а):

"Под меня" это туда же, куда и "соответственно моей личной первоначальной вибрации, по всем моим телам и всему моему личному пространству".

Тогда зачем придумывать хитроумные команды, если можно сказать прямо и однозначно?

0

67

Viktor написал(а):

Главное - чтобы смог воспользоваться.

Да, смог, ок.

А насчет цитаты, это не я написал, это выдержка из статьи Джус Е. И со многими ее идеями я уже давно не согласен. Также как и Усачева. Так что тыкать их в подтверждение или опровержение моих слов не стоит.

Как интересно было воспринято размещение цитаты.

Тогда зачем придумывать хитроумные команды, если можно сказать прямо и однозначно?

Ниснаю, зачем spirit rector это придумал, надо у него спрашивать.

Отредактировано Рамхат (2012-12-13 20:01:16)

0

68

Рамхат
spirit rector это сущность?

0

69

sonofgod написал(а):

Рамхат spirit rector это сущность?

Spirit rector называют в эзотерике, в аспектике Ж.Славинского называют аспектом, в ДиС боди-тэтаном, в реинкарнационике гидом\куратором\наставником, Усачев назвал проводником, вроде. ДС, наверное, я его не прояснял.

Отредактировано Рамхат (2012-12-13 20:40:32)

0

70

Рамхат написал(а):

Spirit rector называют в эзотерике, в аспектике Ж.Славинского называют аспектом, в ДиС боди-тэтаном, в реинкарнационике гидом\куратором\наставником, Усачев назвал странником, вроде. ДС, наверное, я его не прояснял.

Разберись с этим спиритом, а то  будешь вечно  делать то, что он тебе "сказал"

0

71

Viktor написал(а):

Разберись с этим спиритом, а то  будешь вечно  делать то, что он тебе "сказал"

Дык разберешься с одним – придет другой, их мириады. Надо из игры выходить всем миром, но не все пока согласны на Армагеддон. А выходить одному только из своих игр это как взойти на Эверест...
http://s2.uploads.ru/5vhPU.jpg

0

72

Рамхат
на эвересте дохеоа народу побывало если память не изменяет. прорабатывал бы самых "громких" советников..

0

73

Вот-вот, категорически с вами согласна, не понимаю почему всех клинит на этом Рейки?
Такое впечатление, что кто-то крикнул в толпу жаждущих - Рейки!!! и все как попугайчики начали вторить, особо не разбираясь, что к чему
На мой взгляд и опыт (печальный кстати) по поводу Рейки сказать могу одно, каждое живое существо живет на потоках Земли и Космоса и получает все естественным путем, и не нужно ничего придумывать и никуда специально подключаться
Наша нехватка энергии обусловленна нашей зашлакованностью на физическом и энергитическом уровне, поэтому убираем свое г... и заполняемся тем чего нам так не хватало
А все эти каналы это энергитические подключения к какому-то эгрегору или человекам
История имеет не мало примеров, что начинается все с чего-то хорошего и светлого, а заканчивается как обычно :confused: это и религия, учения и т.д. и т.п.
Мне совершенно больше неохота становиться чьей-то дойной коровой, Я принимала посвящение Рейки и ничем хорошим для меня лично это не закончилось, и совершенно нет примеров людей которым это что-то полезное дало
Я пишу так: заполнить все освобожденное пространство энергией восходящего и нисходящего потоков Земли и Космоса

0

74

Victoria
Я честно говоря не знаю, с чего ты взяла что всех клинит на Рейки? В данной теме (упражнении) нет ни слова о Рейки. Более того, данное упражнение, всего лишь маленькая часть системы ТЕОС!  ТЕОС не является энергетической практикой. Любой человек, который занимается ТЕОС, скажет тебе, что энергетические практики имеют своей конечной целью отбор ресурсов у человека!
Ты совершенно верно заметила, что занимаясь учениями, религиями, ты становишся дойной коровой.  ТЕОС -не учение,  не религия. ТЕОС - это инструмент по выходу из деструктивных игр и возвращению своих ресурсов и способностей.

0

75

Viktor
Здравствуйте, Виктор! Хочу прояснить шаблон обработки материала.
1. Если я правильно поняла работу надо вести по процедуре ТЕОС, сначала зачитываю часть 1, после того, как выписала материал из 8 точек и центральной- зачитываю часть 2?
2. Каким обработчиком надо обработать все выписанные из точек мысли, идеи, у меня инсталлированы ЧПОК, ОБРАБОТАЙ ЭТО, не нашла ссылку на обработчик ХЛОП? И, вообще, надо ли это делать?
3.Правильно ли я поняла алгоритм обработки? Достаточно ли обрабатывать материал по процедуре ТЕОС или надо еще каким-то образом работать с материалом?
                                                                   С уважением, Анна.

0

76

Жемчуг написал(а):

Хочу прояснить шаблон обработки материала.

1. Да, правильно
2 и 3. По сути, ничем уже не надо обрабтывать, при желании можно запустить через стандартный шаблон, или обработать  каждый выписанный материал  обработчиком "УСТРАНИТЬ". Устранить - обработчик
"ХЛОП" - это  из серии  платных обработчиков.

0

77

В первый пост темы, в описание упражнения  и правила выполнения  внес изменения, обновил команды. :flag:
Поэтому всем кто использует упражнение Вынос пространства" в работе - рекомендую перечитать первый пост.

0

78

Работаю уже несколько дней по технике вынос пространства и могу сказать, что стал выписывать материала раза в четыре больше чем просто по автомашке. Ноя не могу рассоздать в конце куб и то, что в нем находится, и не хватает сил уже обрабатыватьвсе решенияи фиксированные идеи, которые я там принял. Техника работает на ура,  но послезапуска прото остается какое-то ощущение непроработанности или недоработанности. Подскажите, лучше пересиливать себя и дописывать все покахоть что-то идет, а идет столько, что кажется что крыша поедет или оставлять на следующий раз?

0

79

павел79 написал(а):

Работаю уже несколько дней по технике вынос пространства и могу сказать, что стал выписывать материала раза в четыре больше чем просто по автомашке. Ноя не могу рассоздать в конце куб и то, что в нем находится, и не хватает сил уже обрабатыватьвсе решенияи фиксированные идеи, которые я там принял. Техника работает на ура,  но послезапуска прото остается какое-то ощущение непроработанности или недоработанности. Подскажите, лучше пересиливать себя и дописывать все покахоть что-то идет, а идет столько, что кажется что крыша поедет или оставлять на следующий раз?

Для того чтобы все обрабатывалось, нужно использовать  технику "Вынос пространства" вместе с Процедурой ТЕОС Простая методика для проработки - Процедура ТЕОС
Рекомендую также почитать тему Вопросы к теме "Процедура ТЕОС"

0

80

Такой короче вопрос. Чтобы эта техника работала нужно какой-то протокол зачитать или что...? Этот куб нужно представлять, и представлять все что ты с ним делаешь?

0

81

dmitry884 написал(а):

Такой короче вопрос. Чтобы эта техника работала нужно какой-то протокол зачитать или что...? Этот куб нужно представлять, и представлять все что ты с ним делаешь?

Короче - такой совет : читать нужно  с первой страницы.
А когда читаешь - вникать в написанное.
А когда вник - желательно понимать что прочитал.
Может тогда  отпадет потребность задавать глупые вопросы.

0

82

Viktor спасибо огромное за вашу работу!!!Хочу поделиться и  предостеречь всех навязывать своим близким и знакомым всяких техник.Где-то был протокол на эту тему.Я его зачитывал.Был спокоен на этот счет.Недавно закинул эту тему в ТЭОС вышло три листа материала.Такое,что даже самому стыдно.

0

83

Здравствуйте, друзья. Я столкнулся с некоторыми проблемами при освоении техники "Вынос пространства". В первой же сессии (на тему курения) вдруг пошли потоки ненависти к себе ("Сдохни, тварь, тебе не место тут, ты лишний, оставь все как есть, кури пока не сдохнешь, я/ты должен  уйти, исчезнуть и т.д. и т.п.) часов на 6 писанины.
Закончив, испытал облегчение, искреннее недоумевал, как можно тратить себя на этот обезьяний ритуал, даже засмеялся.  Да и вообще почти всё, что мы делаем, мне показалось  результатом работы каких-то программ, связок "стимул-реакция", которые зашорили, заслонили участки (каждая программа - свой)нашего видения мира (не знаю, как лучше сформулировать), сузили его, превратив нас в натуральных марионеток, биороботов. Телодвижения, эмоции, порождаемые ими - суррогат жизни, выхлопной дым души. Я решил, что либо я методично рассоздам, разберу этих пассажиров, либо они окончательно ослепят, развеют меня. Хотелось действовать, созидать, вообще непривычное состояние, впервые такое.
Но уже на следующий день настрой начал медленно, но верно сползать вниз. Курить, вроде, не хочу, но в груди сильнейшее напряжение, конфликт какой-то. Буквально физически растаскивает на части, напряжение в теле, пару раз даже ноги сводило, хотя, может, просто совпадение. В сессиях лезут только старые приказы и суждения из первой сессии, дежавю. Не пойму, толи я не сформулировал выход, отказ от программы, толи не всё выписал, толи всё это бесполезно, потому что "курение" и "убей себя" - части бОльшей структуры, которая всё равно их восстановит. Пытался рассматривать это состояние, но ничего не вижу, хоть тресни, об стену горох, лбом об стену, такое в голове крутится и всё. Прогнал через процедуру ТЕОС материалы из тем про блоки в проработках, толку ноль пока. Подозреваю, что я курил и играл комп.игры, чтобы эту черную дыру в груди затыкать, хотя, может, просто оправдываю себя. Друзья, что я неправильно делаю, как этого монстра в груди разобрать?
Вышло сумбурно, не обессудьте.

0

84

madpavel написал(а):

Закончив, испытал облегчение, искреннее недоумевал, как можно тратить себя на этот обезьяний ритуал, даже засмеялся.  Да и вообще почти всё, что мы делаем, мне показалось  результатом работы каких-то программ, связок "стимул-реакция", которые зашорили, заслонили участки (каждая программа - свой)нашего видения мира (не знаю, как лучше сформулировать), сузили его, превратив нас в натуральных марионеток, биороботов. Телодвижения, эмоции, порождаемые ими - суррогат жизни, выхлопной дым души.

Это типичный инсайт. Его надо было расписать, а не обдумывать и уж тем более не принимать из него решений:

madpavel написал(а):

Я решил, что либо я методично рассоздам, разберу этих пассажиров, либо они окончательно ослепят, развеют меня. Хотелось действовать, созидать, вообще непривычное состояние, впервые такое.

Попал из одного глюка в другой.

madpavel написал(а):

Но уже на следующий день настрой начал медленно, но верно сползать вниз. Курить, вроде, не хочу, но в груди сильнейшее напряжение, конфликт какой-то. Буквально физически растаскивает на части, напряжение в теле, пару раз даже ноги сводило, хотя, может, просто совпадение.

это последствие вчерашней эйфории от инсайта.

madpavel написал(а):

Не пойму, толи я не сформулировал выход, отказ от программы, толи не всё выписал, толи всё это бесполезно, потому что "курение" и "убей себя" - части бОльшей структуры, которая всё равно их восстановит. Пытался рассматривать это состояние, но ничего не вижу, хоть тресни, об стену горох, лбом об стену, такое в голове крутится и всё. Прогнал через процедуру ТЕОС материалы из тем про блоки в проработках, толку ноль пока. Подозреваю, что я курил и играл комп.игры, чтобы эту черную дыру в груди затыкать, хотя, может, просто оправдываю себя.

Насчет выхода из программы - здесь я даже растерялся слегка. Ты же ничего не сделал. Расписал состояния, получил инсайт - из огня да в полымя перешел и теперь ждешь что курение исчезнет?
Сейчас надо работать с тем что есть. И не останавливаться, недоумевая что же не так, тупо продолжать хреначить состояния. Но инсайты точно надо расписывать, несмотря на всю их ценность\важность

0

85

madpavel написал(а):

Закончив, испытал облегчение, искреннее недоумевал, как можно тратить себя на этот обезьяний ритуал, даже засмеялся.  Да и вообще почти всё, что мы делаем, мне показалось  результатом работы каких-то программ, связок "стимул-реакция", которые зашорили, заслонили участки (каждая программа - свой)нашего видения мира (не знаю, как лучше сформулировать), сузили его, превратив нас в натуральных марионеток, биороботов. Телодвижения, эмоции, порождаемые ими - суррогат жизни, выхлопной дым души. Я решил, что либо я методично рассоздам, разберу этих пассажиров, либо они окончательно ослепят, развеют меня. Хотелось действовать, созидать, вообще непривычное состояние, впервые такое.

Страшно представить, что будет если еще раз так распишешь свое состояние   и получишь новые  крутые инсайты. :crazyfun:

madpavel написал(а):

Но уже на следующий день настрой начал медленно, но верно сползать вниз.

Бля,  не успел рассоздать этих пассажиров и они тебя ослепили и развеяли.  :rofl:

П.С. Если ты занимаешься ради того, чтобы генерить такие глюки   и впадать в
эйфорические трансы от " величия понятых" инсайтов, то  подумай - может нах такие проработки? Все равно ведь после каждой такой эйфории будет ломка и чем круче себя загонишь в  слюняво-восторженное  переживание  "инсайта", тем больнее будет потом ломка от возврата к своему реальному состоянию.

0

86

В чем вообще суть работы в упражнении "Вынос пространства"?
1. В том,  чтобы для работы отделить рассматриваемую проблему/состояние от всего пространства и рассмотреть/прояснить для себя не гуляя своим вниманием по всему своему жизненному пространству. Случай выше -  рассматривал проблему курения, а вниманием улетел  в фантазирование и нагенерил всяких глюков.  Какое отношение имеют полученные "инсайты" к рассматриваемой проблеме? Да никаких, разве что за уши их туда-сюда потягать, то можно и притянуть.

2. В том, чтобы отделить от себя рассматриваемую проблему, занять точку зрения внешнего наблюдателя  и рассматривать это состояние более объективно. Внешняя точка зрения  дает намного больше возможностей белее не предвзято рассматривать свое состояние и прояснять для себя  проблему как бы бы в объеме - в динамике, от текущего состояния - до причин и последствий.

3. Видеть в динамике  состояние - это есть третий важный момент. Обычно расписывая состояние например по автомашке ТС, человек выписывает (даже если все делает правильно) только один определенный момент в  проблеме, обычно даже не текущий. Работая по " Выносу" получается рассмотреть  и увидеть весь процесс и все этапы развития состояния/проблемы, увидеть причины и последствия, увидеть взаимосвязь проблемы с другими аспектами жизни и т.д.

Поэтому и материала при работе по "Выносу"  всегда намного больше, а с другой стороны - в проработке проблемы есть структура. Прояснение ситуации происходит намного глобальнее, объемнее, а значит - проработка на порядок эффективнее

0

87

Спасибо за ответы, буду работать дальше.

0

88

Не влияет ли куб, вынесенный в пространство, на людей и животных, которые с ним пересекутся. В упражнении же происходит выброс "говна" перед собой. Если его не до конца рассоздал, может ли кто-то, проходящий по этому месту (куда был выброшен куб) подцепить эту "гадость"?

Отредактировано Марат (2016-04-03 10:56:23)

0

89

Марат написал(а):

Не влияет ли куб, вынесенный в пространство, на людей и животных, которые с ним пересекутся. В упражнении же происходит выброс "говна" перед собой. Если его не до конца рассоздал, может ли кто-то, проходящий по этому месту (куда был выброшен куб) подцепить эту "гадость"?

Отредактировано Марат (Сегодня 11:56:23)

Немного неверное представление о том, то такое выделенное пространство. Дело в том, что это как бы не ментальные объекты классическое описание которых есть в любой шизопрактике.
Выделенное пространство - оно внутри тебя. Ты его можешь взглядом поместить куда угодно, но это твое пространство. А у другого человека или существа - свои. И они не пересекаются. Никак вообще. Так что можешь хоть кого угодно в выделенное пространство засунуть - это будет твое пространство, а другой человек ничего не почувствует.
Более того, мы проводили исследования на тему работоспособности различных шизопрактик\энерговампиризма\потоки - короче всего, что затрагивает как либо энергетику другого человека. Оказалось что всё это ересь и бред) Нет никакого воздействия кроме того, которое у тебя уже есть в своих собственных программах.

0

90

sonofgod написал(а):

Более того, мы проводили исследования на тему работоспособности различных шизопрактик\энерговампиризма\потоки - короче всего, что затрагивает как либо энергетику другого человека. Оказалось что всё это ересь и бред)

Это радует. Спасибо за ответ.

0