Парадигма «Страдание – Наслаждение»

Последствия: жизнь и все реальные действия в реальном мире воспринимаются как боль и страдания. Желание получить наслаждение и удовольствие становится для человека фикс-идеей.  Человек мыслит категориями  ради наслаждения готов на все. Даже в проработках человек ориентируется не на очищение/расширение сознания, а на то  - получил наслаждение, достиг эйфории и кайфа, провалился в транс или нет. Итог – жизнь в иллюзиях, фантазиях, любые действия заменяются размышлениями и грезами наяву.  Еще ниже -  верования в ад-рай, просветляж, нирвану и т.п. концепции и верования.
   
1.
Ничего не хочу делать
Хочу отключится
Тянет на сон
Тянет поспать
Не могу себя заставить рассмотреть  свое состояние
Должен себя заставить
Могу что-то делать, только если заставлять себя
Без принуждения не могу работать
Нет сил и желания
Я проваливаюсь в трансы, когда надо что-то делать
Как только хочу что-то делать, или проработать свое состояние – отключаюсь, выпадаю и даже забываю что хотел.
Первая реакция  на любое намерение  действия – нет, не хочу и не буду

2
Мозг сжимает, больно
Приходится как-то уговаривать себя
Нужно делать
Нужно искать мотивацию для работы
Состояние ухудшается от того, что приходится себя принуждать
Принуждение себя создает только дополнительную боль
Все делаю через самопринуждение
Хочется ничего не делать, а заниматься грезами, фантазировать, мечтать
Не хватает положительных эмоций и состояний
Хочется испытывать положительные эмоции
Хочу получать удовольствия
Не хочу заниматься, зная, что удовольствия не получу
Делать, заниматься хочу только тем, что приносит удовольствия

3
Тяжело, тяжесть на душе
Мрак, мозг сжимает и не могу думать
Не могу сконцентрироваться на текущем моменте
Внимание улетает, как только пытаюсь на себя смотреть
Не могу управлять своим вниманием
Все что я хочу прорабатывать – вызывает боль, а я хочу получать удовольствие
Не хочу соприкасаться с болью
Не хочу прорабатывать свои настоящие проблемы, хочу получать приятные переживания
Не могу себя заставить смотреть в боль и болезненные эпизоды и состояния
Вываливаюсь в состояние транса , отключаюсь от процесса
Отключка, переход в транс, внимание уходит туда, где можно погенерить приятные состояния – в иллюзии, грезы, фантазии
Ищу темы для фантазирования и грез, мечтаю, как добьюсь успеха, стану победителем
В грезах и фантазиях пытаюсь достичь успеха в играх, которые в реальности проиграл. Мечтаю как стаю победителем, где проиграл, как беру реванш.
Фантазирую, как стаю знаменитым, как все обыгрываю, как взираю из вершины успеха на тех, кто внизу
Улет в фантазии и грезы, создаю процессы в воображении, ничего при этом не делая и даже не планируя делать. Чистый процесс получения удовольствия от фантазирования

4
Хочу спать. Сонливость
Не хочу двигаться, движение вызывает боль
Минимум телодвижений
Тело мне мешает
Тело создает мне боль и проблемы
Тело возвращает меня к реальности
Ненавижу свое тело
Ненавижу то, что надо поддерживать жизнь тела
Хочу жить в чистом сознании, чтобы грезить , фантазировать и получать удовлетворение вечно и постоянно
Больно, боль пронизывает все тело
Не могу избавится от боли тела
Ненавижу свое состояние беспомощности
Не могу принять  то, что я зависим от тела и его потребностей
Мир фантазий и реальность несовместимы
Там я получаю постоянно удовольствие – здесь только страдания и боль
Вынужден себя заставлять и принуждать
Вынужден истязать себя, чтобы заставить себя что-то делать и заботится о теле
Отключка, перевод тела в режим  вещи, тряпки, отключка от осознавания тела. Разрыв между восприятием себя в глюках и восприятием тела.
Жизнь в себе, в уме, в иллюзиях как антипод жизни в теле

5
Игры ума
Глюки и глючанье на разные темы
Поиск тем для фантазирования и грез
Желание по максимуму получать удовлетворение от фантазирование
Хочу заниматься любимым делом – глючить и фантазировать везде и всегда
Сон наяву, внимание направлено внутрь себя на созерцание картинок из внутреннего фильма, даже тогда когда приходится что-то делать в реальности
Стремление как можно больше нагерерить приятных картинок и сценок во своем внутреннем кино
Желание по максимуму пережить  приятные переживания при просмотре внутреннего кино
Реальность серая и скучная, ничего не приносит удовольствие
Получаю удовольствие только тогда, когда переживаю свое кино внутри
Постоянно желание поспать, полежать с закрытыми глазами и пофантазировать
Наркомания от переживания воображаемой жизни и достижений в этой жизни
Вопрос выбора уже не стоит. Выбор сделан - внимание полностью захвачено генерированием внутренних фильмов, их просмотром и переживанием  удовольствия от великих достижений и побед в этой выдуманной жизни

6
Ничего не могу
Ничего не хочу
Мне все мешает заниматься любимым делом
Мечтаю, чтобы сделать так, чтобы ничего не мешало смотреть свои кино с выдуманной жизнью  и глючить
Реальная жизнь меня выдергивает из состояний транса, больно
Испытываю боль, когда мне приходится переключаться на внешний мир
Внимание с трудом отлипает от фантазий и глюков и с огромным принуждением и болью приходится себя заставлять что-то делать
Каждый раз когда что-то делаю в реальности – мечтаю вернутся в свой сон, сонливость, закрыть глаза и снова смотреть свое кино и таким образом переживать удовольствие
В жизни ничего не приносит удовольствия
Удовольствие могу получать только когда живу в фантазиях
Фантазии переходят в разряд – как мне сбежать с этого мира
Любимая тема для фантазирования –  сбегаю от всех, чтобы никто не мешал фантазировать
Мечтаю как нахожу способ сбежать с этой вселенной
Создаю глючные миры, в которых я один и свободен от всего
Желание быть одному и ни от кого не зависеть, даже от законов мира
Желание стремление отказаться от существования в существующем мире и вселенной.
Фантазирование на цели – сбежать с мира, исчезнуть, не быть здесь, отключка сознания от осознавания себя в этом мире. Удовольствие уже ничего не приносит – единственная достигаемая цель в фантазиях, которая приносит наслаждение – возможность сбежать от всего и от всех, в том числе и от самого себя.
7
Не знаю, что писать
Не могу определится с тем, что чувствую
Отказ от чувств и ощущений
Желание избавится от всего, что меня удерживает в этом мире
Желание и стремление не видеть, не знать, не чувствовать, забыть все
Желание исчезнуть, чтобы хоть немного сделать свою жизнь такой, которую себе воображаю в своих грезах
Желание уничтожить все, что как-либо мне напоминает о мире и реальности
Состояние полудремы
Желание сделать свои фантазии максимально реальными
Даже спать не хочется, а хочется максимально долго лежать в полудремах и прокручивать воображаемую жизнь в голове
Хочется максимально окунутся своим вниманием в переживания  воображаемой жизни, в
фантазии и мечты, чтобы воображаемая жизнь стала  более реальной, чем текущая реальная максимальный уход в иллюзии, отключка от восприятия реальной жизни
Отключка от тела, желание не чувствовать тела и текущую реальность
Мир воспринимается как толстая вата. Внимание почти не вовлекается в переживания окружающего мира
Любой сигнал из внешнего  мира воспринимается как удар хлыстом
Все воспринимается только  как зло, которое пытается меня выдернуть обратно в мир живых, в мир страданий и зла
Хочу погрузится в свой внутренний мир навечно, навсегда
Не хочу видеть и воспринимать  реальный окружающий меня мир
Создание максимальных барьеров между собой, своим внутренним миром и окружающим миром
Капсулирование себя, чтобы закрыться от мира и восприятия мира

8
Не хочу смотреть
Не хочу видеть
Не хочу ничего воспринимать
Я не хочу здесь быть вообще  - этот  мир не мой и я в нем случайно и не надолго
Уход в себя, чтобы не знать и не помнить, что я в этом мире
Отключка сознания, чтобы не осознавать себя, что я живу в реальном мире
Сделать так, чтобы реальный мир полностью исчез из восприятия
Хочу оставить только свой внутренний мир, который я создал и в котором мне хорошо и в котором я получаю удовольствие
Отказ от всего, что меня удерживает в этом мире
Снижение всех потребностей тела и личности до минимума
Стремление как можно дольше и больше находиться в созданных мною мирках, в нирване
Все  достижения в мире воспринимаются только с позиции – насколько мне удалось достичь состояний в своих воображаемых мирах
Гонка за состояниями транса и всего, что помогает глубже погрузится в транс
Сознание работает только на поиск путей и способов как глубже погрузится в свой внутренний мир, в фантазии, грезы и иллюзии
Духовная наркомания
В мире воспринимается только то, что подтверждает мои состояния внутренней нирваны и совершенно не замечается то, что показывает мою деградацию и развал личности
Весь мир воспринимается как иллюзия, а мои внутренний переживания - как единственная реальность
Стеклянные глаза, нездоровый блеск в газах, когда в состоянии отключки и внутренних переживаний,  потухший отсутствующий взгляд, когда  приходится переключатся на восприятие внешнего мира/быть во внешнем мире
Дикие реакции на все, что меня выводит из внутренних переживаний транса
Желание уничтожить все и всех и в конечном итоге весь мир,  потому что мне мешают быть в себе, в своем мирке, в грезах

9
Опустошенность
Отсутствие энергии и ресурсов, чтобы жить и что-то делать
Все вызывает боль
Мир  и его требования  вызывают только боль
Все приходится делать только через принуждение себя и через борьбу с болью, что только умножает боль
Ничего не хочется делать
Единственное удовлетворение – это фантазировать и грезить, переживать приятные состояния от воображаемых достижений и побед
Единственный способ получить удовольствие – это впадать в транс, полудрему, погружать свое
внимание в воображаемую жизнь, где все у меня получается
Ресурсов  на реальные действия и достижения желаний нет
Выжимка остатков ресурсов и энергии для получения удовольствия из ума, и воображения
Быстрое истощение и в конце удовольствие в воображении можно только получать от самого факта сбегания с этой вселенной
Мечты об «освобождении», об нирване. Интерес вызывает только то, что как-то резонирует с моими желаниями – навсегда сбежать с этой  вселенной. Тотальная отключка от всего, что держит меня в этом мире, в мире реальных дел и реального восприятия. Блокировка всех систем восприятия себя, своего тела и окружающего мира.

Пространство: Невыносимость бытия. Жизнь – это боль

Состояния:
Боль. Полудрема. Сонное состояние. Желание закрыть глаза и не открывать.
Нежелание что-либо делать. Каждое намерение или требование  что-либо делать вызывать боль и страдания. Боль восприятия себя. Боль требований и претензий
Отключка от восприятия себя и мира
Ощущение жизни, как в вате, мир воспринимается как за толстым мутным стеклом. Нереальность происходящего.
Нежелание разбираться в причинах своих проблем и нежелание их решать. Единственный способ  решения проблем – это сбегание в фантазирование и глюки.  Постоянное желание грезить и фантазировать. Убегание от реальной жизни в свои внутренние миры. Достижение чего-либо происходит только в состоянии фантазирования, в реальности даже не планируется  делать хоть что-то, чтобы попробовать достичь этого. Постоянное состояние «не хочу и не буду». Ничего не хочется и не можется. Все воспринимается через пелену «это будет больно». Тотальное сбегание в себя,  в свои внутренние фантазии и грезы, как единственное место, где можно получить хоть какое-нибудь удовлетворение и наслаждение. Отказ что-либо делать вообще. Нежелание напрягаться, неспособность  собраться.  Какие-либо действия делаются только на фоне принуждение и самопринуждения. Результаты труда, эффективность и качество сделанного совершенно не интересует – интересует только как можно быстрее  прекратить, чтобы снова погрузится в полудрему. Чтобы что-то делать/сделать – приходится себя убеждать, обманывать, придумывать себе всякие веские причины, мотивировать разными способами, пугать. Любое деланье происходит через призму боли принуждения, или самопринуждения. Любая деятельность воспринимается как издевательство над собой. Слабость в руках и теле. Эмоциональная серость и инертность, гнев/злость/ярость на попытки вытащить в реальность.

Идеи из точек фиксации пространства
Я не могу
Я не хочу
Это больно
Это не выносимо
Жизнь – это страдания
Жить невыносимо
Все умирают
Ничего не хочется и не можется
Все бессмысленно и бесполезно
Лучше лечь и умереть, чем так жить
Лучше не видеть и не чувствовать
Все иллюзия и мара,  тлен
Бесполезно бодаться
Желания рождают боль и страдания  - лучше не иметь желаний
Все умрет и исчезнет, зачем стараться
Лучше поспать, полежать, помечтать
Нужно стремится получать удовольствие и наслаждение
Неважно как получать наслаждение, чем проще, тем лучше
Проще всего получать наслаждение – это ничего не делать. От ничегонеделанья
потребности и желания лишают нас счастья  и удовольствия
Ложись, поспи и все пройдет

Игра: в бегство в пространство вечного наслаждения, в нирвану.

Приобретенный имплант
Имплант  восприятия жизни. Жизнь -  это движение от страдания и боли к наслаждению, как свободе от боли. Жить – это бороться с болью, уничтожать боль, преодолевать страдания и боль.

Внушает:
Жизнь – это боль
Жизнь – это страдания
Жизнь – это проблемы
Жизнь -  это  постоянная и вечная проблема решения жизненных проблем
Проблемы никогда не кончаются
Проблемы только увеличиваются
Все проблемы нельзя решить
Решаешь одну проблему  появляется десяток новых
Счастье не в решении проблем
Удовольствия нельзя получить от решения проблем
Нужно кардинально избавится от проблем
Нужно найти способ, как прекратить  жить ради решения проблем
Проблемы рождают желания их решать
Желания - это страдание
Все желания невозможно даже теоретически  достичь. Поэтому нельзя получить  наслаждение от реализации желаний, они очень кратковременные и не компенсируют расходы времени и ресурсов на их удовлетворение. Нужно отказываться от желаний и потребностей, которые  рождают такие желания
От страданий в этой жизни можно уйти,  только отказавшись от желаний, потребностей и стремления  достигать целей
В реальности все дается с большим трудом и через страдания
Принуждает:
Все делать только через принуждение и испытывать страдания от принуждения себя
Блокировать в себе потребности, чтобы блокировать желания
Отказываться от достижения желаний
Уничижать и обесценивать свои потребности и желания
Уходить в отключку и несознанку каждый  раз, когда нужно что-то делать
Любым образом отказываться от деятельности в реальном мире
Перейти в режим существования во внутреннем мире
Достигать чего-либо только в уме и фантазиях – реальные действия вызывают только боль
Отказываться от способностей  достижения целей и желаний в реальности
При любой возможности убегать в с реального мира в  свой внутренний мир
Считать свой внутренний мир фантазий и глюков более реальным и важным, чем окружающий
Получать удовольствие и наслаждение от ничегонеделанья, от процесса фантазирования и жизни в грезах и мечтах
Принуждает много кушать, кушать сладкое, пить много слабоалкогольных напитков, вино, много кушать продуты вызывающие сонливость и наполненность. Чувство голода активирует желания - убивать чувство голода на корню, всегда быть сытым
Воспринимать мир и жизнь в парадигме : жизнь – это страдания и тяжесть.

Запрещает:
Выходить за пределы парадигмы «жизнь это страдания
Избавляться от целей, задач, проблем, но использовать их всех как мотив для впадания в трансы и состояния отключки
Выходить из полудрёмного состояния и отключки
Смотреть на мир  прямо, без призм восприятия этой игры
По настоящему отказываться от наглюченых целей, отказываться от концепций мировоззрения, которые утверждают, что жизнь это страдания и мучения и принуждает удерживать свое внимание на всем, что подтверждает такую парадигму и концепцию

Точки привязки: Мозг, как пространство. Все нейронные сети
Идеи:
Все тяжело и трудно
Вокруг тяжесть
Вокруг мрак и невыносимость бытия
Нет выхода
Нет возможности избавится от этой тяжести
Нет возможности как-либо обойти это все
Это ловушка
Нужно найти выход из ловушки
Нужно делать свою жизнь легкой и приятной
Нужно научится обходить эту систему
Нужно научится хитрить и получать наслаждение помимо этой тяжелой жизни
Нужно научится так жить, чтобы не чувствовать этой тяжести и боли и получать удовлетворение от  существования
Ищи способ как существовать получая наслаждение и удовольствие
Смысл жизни – это научится получать удовольствие и наслаждения несмотря ни на что. Научись отключатся от боли и помещать свое внимание туда, где хорошо и приятно
Научись управлять своим вниманием и сознанием
Научись отключать сознание из восприятия боли на восприятие наслаждения
Научись трансформировать в себе  состояние боли  в наслаждение ( мазохизм)
Научись выживать через отключку всего, что вызывает боль, страдания и мучения и активацию всего, что вызывает наслаждение и удовольствие
Надо рационализировать свои страдания и мучения
Надо найти объяснения  и высокие смыслы страданий и мучений
Надо перестроить свое мышление и ум на восприятие боли и страданий как блага – все зависит только твоего восприятия. Восприятием можно управлять. Восприятие можно настроить так, чтобы страдания и мучения воспринимать как наслаждение. Надо создать  правильные концепции и мировоззрение, оправдывающие боль и страдания.
Если поверишь, что страдания и боль – это очищение и освобождение, то  переживания боли и страдания будут приносить чувство счастья и эйфории. Это святость. Так живут все святые и просветленные. Только так можно освободиться от жизненных страданий, мучений и боли.

Ответный имплант
Имплант – Покоя,  погружения в покой. Создания покоя.
Имплант анестезии, бесчувствия, бегства от боли и блокировки и невосприятия боли.

Внушает:
Я не вижу имплантов. Бесполезно рассматривать импланты потому, что я все равно их не вижу
Я буду глючить насчет имплантов
Я их все равно не проработаю. Я только потеряю время
Я буду заниматься ерундой, а не имплантами
Импланты все равно останутся нетронутыми. Я не хочу даже пытаться проявлять импланты. Это будет больно – в очередной раз докажу сам себе, что я ничего не вижу и неспособный видеть импланты
Я не смогу выйти с этой игры
Я не хочу даже себя принуждать
Я не хочу давать команду на проявление импланта
У меня все равно ничего не получится
У меня  никогда не получается
Я ничего не чувствую
Все мое тело как ватное
Я ничего не чувствую и поэтому все равно не смогу увидеть и почувствовать имплант
Мое тело, как клубок ваты, бесчувственной и ни на что не реагирующей
Мое тело это вата
Я ничего не чувствую
Я ничего не вижу
Я не могу ничего ощутить,  чтобы выписать, что мне внушает этот импоант
Имплант мне внушает я бесчувственный кусок ваты и ни на что не могу реагировать
Все глушится и все пропадает, когда внимание  направляю на это пространство
Здесь ничего нет
Здесь ничего не отзывается
Здесь все глухо/глушится
Нужно прекратить попытки
Нужно остановиться
Нужно спать
Нужно забыться
Ничего не должно нарушать покоя.

Принуждает:
Ничего не чувствовать
Ничего не делать
Ни на что не реагировать
Ничего не пропускать
Не реагировать
Блокировать все,  что может реагировать
Отключатся от всего, что может воздействовать на меня
Принуждает анистезироваться, делать себя бесчувственным и глухим

Запрещает:
Жить, двигаться, быть активным. Искать себе приключения и ставить какие-то задачи перед собой.
Выходить из полудремного состояния, просыпаться, бодрствовать, включатся в процессы во внешнем мире. Ставить перед собой достижимые цели и задачи – чем недостижимее цель, тем лучше. Такую цель можно достигать только в уме и фантазиях и даже не помышлять о том, чтобы ее достичь.
Если глючить и фантазировать на цель, которая в принципе достижима, то тогда активируется боль неспособности достижения цели и вместо наслаждения от ее достижения в фантазиях буду чувствовать боль от ее недостижения в реальности. Если цель огромная и в принципе недостижимая в реальности, то можно спокойно глючить и  получать наслаждение от ее «достижения» в уме и фантазиях.

Точки привязки: все тело, каждая клетка нервной системы
Идеи из точек
Спи, усни. Отключись. Не гонись за желаниями и целями – все равно всех их не достигнешь и будешь страдать. Зачем пытаться достигать цели, если  множество других не будут достигнуты и вместо переживания счастья и наслаждения будешь страдать от недостижения остальных. Жизнь коротка – наслаждайся. Будь здесь и сейчас. Проще всего получить наслаждение – это ничего не делать, не иметь желаний и не ставить целей. Откажись от желаний и целей. Мечтай, фантазируй, получай удовольствие от фантазирования – это самый простой способ получать наслаждение. Зачем страдать, мучиться, напрягаться, обрекать себя на мучения, чтобы в конце концов достигнув цели получить кратковременное наслаждение, если можно получить это же наслаждение намного более простым способом – симулировать ее достижение в уме и воображении. Так можно получить намного больше достижений цели и сбытия желаний, а значит намного больше получить наслаждения. Зачем работать, трудится, если в итоге полученное наслаждение  не компенсирует даже маленькой части затраченных ресурсов.  В фантазиях ты всегда достигнешь цели, а значит гарантированно получишь наслаждение и состояние счастье. В реальности же – никто тебе гарантии не даст, что ты достигнешь цели и победишь и даже наоборот – в реальной жизни ты почти гарантированно не выиграешь и не достигнешь первоначальной цели.  Так зачем страдать и мучится, чтобы прийти к разочарованию и еще большему страданию. Успокойся, забудь обо всем, погружись в фантазии, получай наслаждение  от  фантазирования и мечтания

Ответный имплант №2
Имплант принуждения себя к жизни

Внушает:
Не вижу импланта и не чувствую
Импланта нет
Это не имплант, а правда жизни
Есть реальность жизни, которую нельзя проработать, рассмотреть и рассоздать
Ничего нельзя изменить
Не надо себя обманывать
В этом мире все так устроено, по другому быть не может 
Жизнь - это препятствия,  чтобы жить нужно преодолевать препятствия, преодолевать себя превозмогая боль
Жизнь - это боль и страдания
В этой жизни все дается с трудом, болью и через преодоление  препятствий
Чтобы получить наслаждение и удовольствие – нужно преодолеть страдания и боль
Путь к наслаждениям и удовольствию лежит через преодоление боли и страданий нужно преодолевать себя, принуждать себя, иначе застрянешь в боли и страданиях и никогда не получишь наслаждения от жизни
Наслаждение – в свободе от боли, страданий, от проблем, нужно бороться с болью, проблемами  и препятствиями, только так можно достичь наслаждения и удовольствия
Принуждает:
Жить и существовать в концепции в парадигме «Наслаждение – Страдания»
Жить и действовать  согласно концепции «Наслаждение/удовольствие – это свобода от страданий и боли»
Считать, что жизнь – это боль и страданий
Искать, как освободится от страданий, чтобы пережить наслаждение
Упрощать задачу освобождения от боли  до предела
Превращать боль и страдания в источник наслаждения
Искать, создавать  себе боль и страдания, чтобы чувствовать себя живым и превратить эту боль в наслаждение
Множить свои страдания и мучения, чтобы превращать их ( в уме)  в удовольствие
Принуждает все оценивать и воспринимать сквозь призмы страданий, боли и наслаждения
Бояться переживать наслаждение и удовольствие
Считать, что переживание наслаждения и удовольствия – единственная цель существования человека,  смысл жизни. Вечное наслаждение - конечный этап, конец пути.
Искать препятствие во всем и везде
Верить, что только через страдания и боль можно прийти к переживанию наслаждения и удовольствия
Считать, что за  пределами парадигмы «Страдание – наслаждение» ничего нет, жизни нет, пустота, что это и есть жизнь.
Считать и верить, что путь от страдания к наслаждению – это и есть развитие и единственный правильный способ жизни – это преодолевать препятствия, страдания и боль, чтобы в конце концов прийти к заслуженному  вечному наслаждению.
Зависеть от всего, что приносит наслаждение и удовольствие
Стремится к получению  и переживанию хороших  состояний, в которых  переживаются наслаждения, эйфории, кайф
Запрещает:
Делать свою жизнь легкой и простой
Видеть ошибочность своих представлений
Существовать вне концепций боли и наслаждения
Быть свободным
Рассматривать, осознавать и избавляться от ложных концепций страдания, преодоления препятствия
Избавляться от важности верований начет страданий
Освобождаться от привязок к удовольствиям и наслаждению

Точки привязки:
Тебе хорошо, когда телу хорошо
Боль убивает – нужно освобождаться от боли
Нужно получать наслаждение и удовольствие
Свобода от боли это и есть наслаждение
С болью надо бороться
Боль надо преодолевать
Боль надо побороть
От страданий нужно избавляться
Надо искать наслаждение
Надо стремится к жизни без боли и страданий
Тело – это причина страданий
Надо избавляться от причин, которые создают боль и страданий
Надо избавиться от тела и телесных ощущений, чтобы не чувствовать боли
Основное воздействие – принуждает блокировать восприятие тела, осознание себя, сознание, чтобы перестать чувствовать боль и таким образом переживать наслаждение

Ответный имплант №3 - ментальный. Имплант рационализации боли и страданий. Превращение боли и страданий в наслаждение путем ментальных манипуляций и размышлений, подмены понятий и создания концепций, верований.

Внушает:
Сложный имплант - не смогу проявить и рассмотреть
Имплант -  чистая абстракция, его невозможно проявить
Этот имплант – как свойство ума, сознания, которых не видно и они не проявляются
Ничего нет, что могло бы выдать этот имплант
Это сама природа ума, свойство ума – все рационализировать, обдумывать.
Это самый простой и доступный способ сбежать от боли и переживаний
Нет другого способа выйти из страданий,  только с помощью этой программы  можно перекодировать чувство боли в ощущение счастья
Все можно переделать и трансформировать. Боль тоже можно перекодировать и тогда ты будешь чувствовать боль как наслаждение
В этом нет ничего страшно.  Ты не пострадаешь, а даже наоборот – избавишься от боли , а взамен получишь источник наслаждения
Это не только безвредно, но даже  полезно. Избавление от боли освобождает человека от страданий, мучений, поиска путей решения проблемы. Освобождает внимание и ресурсы на более важные и ценные действия
Принуждает:
Искать объяснения и смысл страданиям и боли
Жить надеждой
Придумывать самые невероятные концепции, чтобы придать смысл жизни в страданиях и мучениях
Имплант не избавляет от боли, но принуждает найти такое положение в артине мира и мировоззрении, чтобы найти  объяснение и смысл этих страданий и получать удовольствие от наличия таких смыслов и объяснений
На более низком уровне сознания принуждает искать  и увеличивать страдания и мучения, силу боли, делать себе больно специально, чтобы увеличивать наслаждение и удовольствие от  концепции  спасительности страданий и боли.
Запрещает:
Избавляться от боли и страданий  по настоящему – принуждает ценить и  лелеять свои страдания и боль
Жить без боли и страданий
Избавляться и освобождаться от концепций, верований, которые придают смысл   боли и страданиям. Жить вне парадигмы страданий и наслаждений.
Быть свободным от концепций высокого смысла, очистительности, спасительности и т.п. боли и страданий

Точки привязки:  Имплант - светящийся шарик внутри головы – лучи от шарика, которые освещают сферу ума изнутри. Внимание все держится на этом шарике – уходит постоянно в точку.

Идеи из точек:
Боль и страдания это шанс очистится, спастись, вознестись, вернуться к себе настоящему
Боль и страдание – это мотиватор работы над собой
Боль и страдание очищают человека и его душу
Боль и страдания делают человека человеком, делают его добрым и сознательным
Без боли и страдания человек превращается в кровожадное чудовище без сердца и души
Боль и страдания – это дар богов человеку, чтобы человек смог себя очистить и вознестись, вернуться  в божественное состояние
Храни этот дар
Используй этот дар по назначению
Управляй своей болью – превращай эту боль и страдания в наслаждение
Чем больше боли и страданий, тем больше ты можешь пережить наслаждения и удовольствий
Без боли и страданий – ты мертвый, тебе не доступны наслаждения и удовольствия

Ответный имплант № 4
Имаплант  смысла жизни – вечного наслаждения. Удерживает внимание на цели этой игры.

Внушает
Нет никакого импланта – есть только высший смысл жизни
Рассматривать этот смысл как имплант – это потерять весь смысл и цель жизни
Нельзя трогать
Нельзя рассматривать
Надо всегда держать эту цель в голове
Надо хранить смысл жизни пуще всего
Жить станет бессмысленной и бесполезной, если потеряешь смысл жизни
Высший смысл, конечная цель пути человека – прийти к вечному наслаждению
Надо прийти к вечному наслаждению
Надо уничтожить в себе всю боль и все что создает боль – тогда можно прийти к вечному наслаждению
Надо стремится к удовольствию и наслаждению
Когда испытываешь наслаждение и удовольствие – значит идешь правильно
Избавление от боли и чувство удовольствия  - вот главный ориентир, которого надо держаться
Единственный путь прийти к наслаждению – это избавиться от боли и страдания
Нужно выбирать кратчайшие пути

Принуждает:
Фиксировать себя на переживании удовольствия, искать средства которые помогут пережить наслаждение
Считать наслаждение и удовольствие  истинной целью, конечным этапом жизни
Стремится к нирване
Бороться    со своей болью, вместо того, чтобы ее прорабатывать, прояснять
Верть в концепцию наслаждения и удовольствия
Верить, что проживание боли и страданий -  есть путь избавления от боли и страданий.
Верить, что самый быстрый способ  получить наслаждение – это превращать боль в  наслаждение
Зависать  в процессе между болью и наслаждением
Всегда держать в фокусе внимания  желание пережить удовольствие и наслаждение
Болтаться между болью и наслаждением
Блокировать в себе восприятие, сознание и чувствование, чтобы не переживать боль
Уходить в эйфорические состояния, залипать в них
Убегать в иллюзии
Строить внутри себя внутренние мирки, в которых моделировать состояние наслаждения
Убегать из болезненной реальности
Воспринимать жизнь и реальность как страдание и боль и всеми силами убегать от такой жизни
Убегать в ум, размышлизмы, рационализацию, иллюзии, фантазии, мечтания, чтобы хоть таким образом почувствовать вкус настоящей жизни – жизни без боли и страданий
Испытывать наслаждение и эйфорию, когда получается как-либо отключится от восприятия реальности

Запрещает:
Видеть импланты
Видеть программы
Видеть выполнение программы
Осознавать, что это программа уничтожения себя
Видеть и осознавать ошибочность и деструктивность парадигмы «страдание-наслаждение»
Выходить из игр в достижение наслаждение
Увидеть осознать, что стремление достичь целей в этой игре – это уничтожение себя, своего восприятия

Точки привязки:  глаза, система восприятия и обработки информации
Я ничего не вижу
Я ничего не знаю
Я ориентируюсь только на ощущения боли и наслаждения
Я должен избегать боли и стремится к наслаждению
Наслаждение  и удовольствие – смысл и цель жизни
Я должен переживать как можно больше наслаждения и удовольствия
Я должен находить то, что  создает боль и пытаться эту боль превращать в  наслаждения
Я должен находить  максимально эффективные пути превращения боли в наслаждение
Я должен освобождаться от чувства боли и страдания и таким образом переходить в состояние переживания наслаждения
Моя цель – перейти в режим вечного наслаждения
Моя цель – блаженство, жизнь/существование без боли