Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!

Я прорабатывала  одну из своих проблем и столкнулась вот с чем… После того, как основной эмоциональный заряд с ситуации был снят, обнаружила, что одновременно хочу «разрулить» ее и одновременно хочу все оставить как есть. При этом оба желания очень сильные и меня буквально раздирает на части. Пробовала делать вынос пространства, но в этом конкретном случае мало что получается, хотя использую его достаточно давно. Начинаю выписывать аспекты одного варианта, а в голове крутится, что надо сначала проработать противоположное, и наоборот.

Подскажите, пожалуйста, как лучше продолжить работу в этой ситуации.

0

2

Лана написал(а):

Здравствуйте!

Я прорабатывала  одну из своих проблем и столкнулась вот с чем… После того, как основной эмоциональный заряд с ситуации был снят, обнаружила, что одновременно хочу «разрулить» ее и одновременно хочу все оставить как есть. При этом оба желания очень сильные и меня буквально раздирает на части. Пробовала делать вынос пространства, но в этом конкретном случае мало что получается, хотя использую его достаточно давно. Начинаю выписывать аспекты одного варианта, а в голове крутится, что надо сначала проработать противоположное, и наоборот.

Подскажите, пожалуйста, как лучше продолжить работу в этой ситуации.

Есть несколько вариантов как работать с этим состоянием.
Предлагаю такой алгоритм:
1. Рассмотреть свое состояние "Оба мои желания очень сильные и меня разрывает на части".  С помощью Вынос пространства и Процедуры ТЕОС.
2. Далее, рассмотреть отдельно состояния  "Хочу разрулить свою ситуацию" и "Хочу все оставить, как есть". Причем первым рассмотреть свое желание разрулить, а потом желание тормозить.
3. В конце рассмотреть это состояние как одно пространство  "Пространство в котором я хочу изменить .... - хочу оставить, как есть".

То есть, сначала нужно проработать свое состояние драматизации этого состояния, затем проработать по отдельности оба противоположных состояния. И в конце проработать все это состояние , как одно пространство. В котором есть две крайности и зависание между этими крайностями.

0

3

Viktor, большое спасибо за ответ. Буду работать дальше.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»