Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите советом. Либо Англия Либо Россия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я не знаю, по адресу попала или нет. Но мне очень нужен взгляд со стороны. Я устала, я в растерянности. В ближайшие дни решается судьба. История долгая, но постараюсь быть краткой.
Сейчас я нахожусь в Англии, у своего мужчины. Несколько дней осталось до моего отъезда домой. И мне нужно принять решение - либо я остаюсь дома в России, и не возвращаюсь к этому человеку, либо я к нему всё-таки вернусь обратно в Англию.
Итак, познакомились мы в 2013 году по социальным сетям. Он делал заказы для моей работы. Он очень умный. Я в него сразу влюбилась. Он русский. Живёт в Англии. Сразу начались разговоры, что он меня заберёт, вот только деньги заработает. ХОТЯ у него было уже хорошее материальное положение (дом, машина, хорошая работа, своя музыкальная группа, друзья, связи). НО он почему-то думал, что я мечтаю о роскоши, и не хотел везти в уже имеющиеся условия. И хотел еще заработать. Я ждала. Пока мы не поссорились (по его вине). Я пыталась всячески с ним связаться, но он меня поставил в черный список. Я погоревала, и стала жить дальше. Ставить цели. Одна из которых стала- поездка в Америку. Я просто ушла в эту цель.
Наступил 2014 год, апрель. Он мне написал (спустя почти полгода) и попросил прощения. Я сказала, что не в обиде и что у меня уже другая жизнь. В мае я улетела в штаты, пожила там, поработала. Заработала хорошие деньги. Вернулась в Россию в сентябре.
И что-то какой-то вопрос у меня возник (по части умных людей), я думаю, а дай задам его ему. Напомню, он очень умный, что меня всегда привлекало в нём. Задала. Он ответил. Мы стали снова общаться. Снова чувства. Еще сильнее. Он сказал - прости, но меня чувак один кинул, на деньги, я тебя привезти не могу. Хорошо. Я и не требую. Потом у него находятся 5000 фунтов на лечение родственника (я ничего не имею против, помочь человеку - это благое дело). НО зачем врать, что у тебя нет денег? Скажи, не доверяю, не хочу пока везти тебя или что там у него на уме. Опять начинает дополнительно зарабатывать, чтобы меня привезти.
А у меня цель после Америки появилась - съездить туда снова, следующим летом. Он и говорит - ты иди к своей цели, а я буду тебе всячески "мешать". И тогда ты полетишь в итоге не в америку, а ко мне. Хорошо. Я занимаюсь своими делами, планирую пойти на права и всякие другие курсы. Потом он говорит, спустя время - "Никаких Америк". Я сейчас заработаю, и привезу тебя.  Я его настолько любила, слушалась, и предложила - "у меня есть деньги, давай я к тебе прилечу, что в этом такого?" "НЕТ" - ответил он. "Я не собираюсь брать у тебя деньги". Всё это происходило по переписке, были постоянные скайп-встречи. Вживую не виделись. Мне так хотелось быть рядом с ним, я тыщу раз предлагала приехать на мои деньги и привезти все деньги, что я заработала, раз он боится что нам на двоих не хватит. Он не соглашался. Тут он говорит - нет, не иди на курсы вождения, тут в Англии получишь. Хорошо. Послушалась любимого мужчину.
Прошло 3 месяца, наступил 2015 год. Он всё говорит, что вот чуть-чуть заработает и приедет ко мне. С такими обещаниями проходит зима, наступает весна. Он всё еще обещает. А потом говорит: "Вот если не заработаю, у тебя же есть деньги, я у тебя займу, прилечу к тебе и верну долг потом". Меня это напрягает. Почему я к нему прилететь за СВОИ деньги не могу, а он за мои деньги может? В общем начались ссоры. Недопонимания. Я не понимала, почему человек с хорошей работой, не может найти деньги на билет? В итоге надавила на него. Он признался: с работой туго, открылись конкуренты, платят мало. Я говорю: "Почему ты сразу не сказал?". Ответил, что боялся, что после этого я его брошу. Я говорю: "Раз такие дела, послушай меня наконец, я прилечу за свои деньги и моих сбережений хватит на какое-то время". Он сказал нет. И в итоге он прилетел ко мне в Россию за мои деньги, жил у меня за мой счет. Обещал в интернете продолжить заработки. Но ничего не делал. Я работала на двух работах, приходила поздно, уставала жутко. В итоге, мне это надоело. Мы поссорились. Он стал шевелиться. Говорит, я всё исправлю. Улетел в Англию (занял у меня деньги на Англию). Нашёл работу. И всё, ждет меня. Тут он теряет работу. Неделю бездельничает. И во время отсутствия работы говорит: "Ой скорее бы ты приехала, жду тебя здесь". Я говорю, я на следующей неделе могу уже уволиться ото всюду и вылететь. Тут начинается концерт: "ОЙ, я еще денег тебе на билет не заработал и тд." Я говорю, ну зачем тогда ты мне тут диферамбы пел о том, что хочешь побыстрее меня видеть рядом с собой? Очень сильно обиделась на него. Устала жить его обещаниями, фантазиями и пустыми словами. Говорю - или ты предпринимаешь что-то или я улетаю в Америку.И что вы думаете он предпринимает для того, чтобы меня вернуть?
Напивается и решают с его другом наврать мне, что якобы он попал в сильную аварию и что он при смерти. Я не дура, вижу что вранье. Не верю. И тут он не выходит на связь сутки, думаю, может правда в аварию попал? Обрываю все телефоны. Ноль. Утром пишет мне - да, попал в аварию, всё сломано. Я говорю - хочу позвонить тебе. Он - нет, я в маске, дышать тяжело. Хорошо, вроде поверила, но не совсем. Уж много несостыковок было.
В итоге, спустя какое-то время, я снова надавила на него, он признался, что авария была, но не такая сильная. Как потом оказалось - что её вообще не было и он таким способом хотел меня вернуть.
Ладно, любовь слепа. Простила. Приехала наконец-то к нему в Англию. И вот я здесь уже 4й месяц.  Он работает на заводе. Параллельно хотел двигать свою музыкальную группу. Но ему для этого был нужен ноутбук. У него сломался. Я привезла свой. И что вы думаете? Он ни черта не сделал. Смотрел сериалы на моем компе и немножко играл на гитаре. А от него слышала: "ОЙ, скорее бы группа развилась". Тут нас выгоняют из комнаты. Денег на новое жилье нет. Прошу свою маму прислать денег. Присылает. Снимаем квартиру. Он продолжает якобы что-то делать для группы. Параллельно опуская все остальные группы и говорить, какой он офигенный и всех порвет. На что я не выдержала и сказала: "У тебя ничего нет. Чем ы хвастаешься? Чем?". Тут он начинает шевелиться, понимая, что моя вера в него и вера ему тает на глазах. Я как могу помогаю ему. Не получатся продвигать группу. Музыкантов не можем найти. Концертные площадки не отвечают. На что он решает - раз группа не двигается, займусь другой фигней - то сначала мультики хотел делать на ютубе (я была против, так как он всё это время, когда зарабатывал на то, чтобы меня привезти - делал мультики. Результат - нулевой). Тут я ему подкидываю идею как можно развить группу. Мы развиваем ее. Начинается день - он ничего не делает. И вчера  он мне говорит - всё, буду делать канал на ютубе про бодибилдинг. ЧТО???? Как это тебя продвинет к раскрутке группы? Как? Он говорит, деньги на этом заработаю и пущу их на группу. И тут в ворохе всех разочарований в нем - это было последнее.
Я считаю,и ему говорила - если у человека цель сильная - он рвёт себя на части, ищет варианты, делает. Раз ты хочешь группу развивать - надо искать другие варианты. Он мне говорит - ну если ты хочешь, чтобы я занимался группой, давай я сделаю вот то-то. Но скажите мне, люди добрые, разве так идут к целям? Разве так? Человек САМ в первую очередь должен хотеть. А не то, что я хочу.
Я устала от его обещаний и летаний в облаках. Он постоянно врёт еще. Я в июне здесь заболела. Так он меня 2 недели не отводил в больницу (денег не было). Теперь в итоге, 3 месяца лечусь. Болезнь с осложнениями была. Я задала ему вопрос - а что в долг нельзя было попросить??? Это уважительная была причина. Хотя потом оказалось, когда пошли в больницу - больница бесплатная была. И он взял на вооружение то, что моя болезнь - это уважительная причина (хотя лечение не затратное, покупаем только таблетки). В этом месяце ему не хватило на квартплату (хотя я спрашивала - всё в порядке, хватает нам заплатить?) - он сказал да. И вот он врёт другу, просит в долг - говорит, "Моей операцию  пи**ду надо сделать" (прям так и написал). Нормально? Т.е когда меня он не вел к врачу 2 недели - он не мог взять в долг. А тут - он целую операцию придумывает и обсуждает мои гениталии со своим другом.
Ещё он постоянно твердит - какой он лидер, а грубо говоря, дома есть нечего. Много уходит на аренду квартиры. В Англии снимать жильё очень дорого.
Недавно ему подкинули подработку - статьи писать. Я спрашиваю - почему ты раньше не искал подработку? Он - а не надо было. Что?? Мы 3 месяца реально голодали, макароны 2 раза вдень ели и всё.
Я очень устала от его летаний в облаках. Я готова идти за мужчиной - но в данном случае куда? если у него в голове полная неразбериха. Он объясняет это тем, что якобы раньше он был "на коне" - всё было, а теперь ни черта нет, он расслабился и никак собраться не может.
Я прилетела сюда по тур визе. Он обещал сделать визу невесты в июне. Пошли мы заней только в конце сентября, где выяснилось, что визу невесты надо делать в России.
Скоро я лечу домой. Я не хочу делать эту визу. Он настаивает. Гооврит, что изменится. Я влюбилась в него, он был совершенно другим человеком. Или, судя по тому как он умеет рассказывать, просто выдавал себя за такого. Он говорит, я стану как раньше. А я не верю. У меня нет к нему уважения. Никакого. Сил тоже нет.
Я здесь не работала, по тур визе нельзя, да и он против - опять же "Я лидер, я семью обеспечиваю". Искала себе занятие, нашла. Прошла курсы для преподавателей, за месяц освоила все технологии и до сих пор учусь, обучила ученика - тот сдал экзамен. Пишу курс по ораторскому мастерству для этого обучения.  Планирую вскоре брать платных учеников. И при том я ни слова не бросала на ветер и не хвасталась. А результатов у меня получается больше. Я не ангел. Обижаться могу. Устраивать скандалы. Но раньше я готова была за ним на край света идти, в рот ему заглядывала. А теперь - могу спокойно послать.
Простите, за столь долгий рассказ. Но пока писала, поняла, что скорее всего визу невесты делать не буду. Я не верю, что он изменится. Не верю. Но с другой стороны - люблю и привязанность. Что делать то. Через 5 дней лечу домой, и сама не своя.
Поясните, может я не права? Может я что-то не так делаю?

Теги: помогите советом,расставание

0

2

Ека написал(а):

Простите, за столь долгий рассказ. Но пока писала, поняла, что скорее всего визу невесты делать не буду. Я не верю, что он изменится. Не верю. Но с другой стороны - люблю и привязанность. Что делать то. Через 5 дней лечу домой, и сама не своя.

Я бы тоже давно перестал верить.
Здесь нужно прорабатывать привязанность и зависимость.
Еще нужно проработать страх и боль признаться себе в своей ошибке.  Очень часто человек поняв, что ошибся или сделав глупость - будет долго  закрывать глаза и запрещать себе признавать очевидное, только ради того, что больно самому себе сказать - я дурак (дура), принял( приняла) неверное решение.
Ты очень долго сама себе создавала /идеализировала образ своего МЧ, не замечая его реального поведения. После совместной жизни ты все время пытаешься жить  не с реальным человеком, а с его воображаемой ипостасью. Но реальность увы - всегда в таких случаях  оказывается сильнее. Надуманный образ неизбежно разрушается - природа почти всех "любовных страданий" именно в этом. 
Любовь - это практически всегда  отношения с идеализированным образом. Но рано или поздно реальность берет себя и то, настолько реальный человек  оказывается близок/далёк от воображаемого - настолько и складывается совместная жизнь в дальнейшем.
Если судить по написанному -  разница между тем, что ты себе навообразила и тем, что оказалось на самом деле - слишком большая для тебя. Чем быстрее  сама себе признаешься, что сделала ошибку, примешь этот момент, тем быстрее избавишься от зависимости от придуманного образа  и обретешь личную свободу.
Я думаю, что ты уже  сама приняла решение - тебе нужно только подтверждение , что это решение   правильное.

Если опять же смотреть на описание ситуации, то у тебя есть ресурсы и силы  устроить свою жизнь таким образом как тебе захочется.

0

3

Рассматривал свое состояние упертости, вот одна из рассмотренных точек:
5  да бля меня словно подменяют когда я хочу что то. мне тяжело делать что то новое и неизвестное для меня. я начинаю сопротивляться и упираться когда мне приходится делать что то новое и неизвестное для меня. я словно баран привязанный за рога которого тащат туда куда надо, а он упирается и не хочет. словно страх неизвестности одолевает и хочется вернуться туда где  ты был, или хотя бы остаться там где ты есть. словно что то не дает тебе двигаться. словно ты сам цепляешься за все то что есть и не хочешь идти туда где ты не знаешь что у тебя будет. ты словно живешь только тем что есть у тебя и тебе кажется что это так и должно быть и ты не хочешь что то менять полагая что будет только хуже. ты вспоминаешь моменты когда тебе было плохо, не хорошо от чего бы то ни было что приносила тебе неизвестность и ты стараешься остаться в том своем мирке в котором тебе может и не совсем уютно и хорошо, но тебе здесь все понятно и ты знаешь что где находится и как на что либо реагировать. твоя привязанность к тому что есть или к тому что тебе нравится в твоей сегодняшней жизни приносит тебе успокоение и ты воображаешь, планируешь, мечтаешь, ты строишь планы вокруг того что есть. ты так размазался вокруг того что ты так привык делать что твоя эта размазанность не дает тебе собраться и трезво взглянуть на то что пора бы брать жопу в руки и валить. да ты не можешь ни чего с собой поделать ведь ты так старался и грезил своими силами вписать все то что есть и растянуть как можно лучше и как можно на дольше. страх одолевает тобой от мысли что этого больше не будет.
твоя картина мира не может разрушиться лишь по какому то там всего лишь одному пустяковому моменту не подвластному тебе. ты стараешься как можно лучше выстроить оборону вокруг этого момента который присутствует в твоем мире. все ведь другое оно ведь тоже есть в этом мире и оно не доставляет тебе столько неудобств как это. как сложно меняться, еще сложнее менять.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»