О народных игрищах в святость...

Любит народ поговорить о прощении, точнее - поиграться в прощение: простить своего "врага", "обидчика", чтобы повесить себе медальку на грудь, прикинуть, сколько очков добавилось к святости, пофантазировать - сколько бог теперь должен ништяков отвалить за такое офигенно благое дело.

Особо наглые особи не рассчитывают на слепой божий жребий, а прямо требуют - какие пряники им бог должен отвалить за то, что они кого-то там простили...

Но, чтобы прощать, нужно ведь сначала обидится и обвинить кого-то. Как ведь "прощать", если никого не обвиняете?

А чтобы прощать сильно, так чтобы сам бог услышал, пустил слезу и отвалил немерено благодати - нужно и обидится соответственно: по-серьезному, по-взрослому, с яростью, с лютой ненавистью, так чтобы кровь кипела, зубы стучали, мозги плавились, горло рычало, рот извергал проклятия, семеро держало от последнего решающего шага в отношении ненавистного обидчика.. Нужно найти/придумать/обосновать причину за что обвинять...

И вот тогда, когда жуткая обида взращена до небес, когда сердце истекло кровью, а мозг разорван в клочья, когда ум кроме обвинений и проклятий ничего больше не может продуцировать - нужно идти в храм и прощать своего обидчика. Молиться и прощать, молиться так яростно, чтобы бог увидел и вознаградил сполна.

А когда захочется снова получить очередную порцию божественной благодати и добавить очередных парочку очков к своей святости - нужно снова найти себе врага, снова на него обидится, да посильней. Далее - снова попросить прощения у бога ....
Видите, какой простой способ наработки положительной кармы и взращивания своей святости? Как все просто?
Чтобы "прощать" - нужно сначала обидеться, стать обиженным, найти на свою жопу/голову обидчика. Нужно его обвинять. И обижаться по настоящему, иначе какое "прощение", если обида будет наигранной и ненастоящей?

А еще проще - не искать себе новых обидчиков, а вспомнить старую обиду ( ту которую уже прощал ранее), вытащить ее на свет, обновить, полирнуть, оживить, вытащить на свет божий список из обвинений и можно смело начинать снова, в сотый раз прощать вечную обиду.

А если вас никто не обижает? Если вы не "бедный деточка", которого все вокруг норовят обидеть? Если вы нормальный человек и не позволяете себя обижать, обижаться и быть обиженным? Все - вам тогда не светит божья благодать, ведь у вас не получиться поиграть в глупую игру святого мученика - "надо прощать своих обидчиков" и приза в этой игре вы не получите.

Так что, если вы хотите, чтобы вас бог спас - быстро нашли себе врага, который хочет вашей крови/смерти, или вспомнили старую ( которую "прощали" в позапрошлый раз), быстро обиделись, быстро нагородили обвинений, быстро взрастили в своей душе злобу, ненависть к "врагу" и когда пожар ненависти уже заполнит все ваше естество, а слезы потекут рекой - бегите бегом в храм и "прощайте" своего врага. И прибудет вам благодать за такое богоугодное дело.