Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите новичку!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доброго времени суток! Я искала в сети материалы по работе с собой и узнала о Вашем форуме. Я совсем новичек в таких практиках ТС пока еще не пробовала..в основном работала с техниками квантовой трасформации Р. Барлетта и Кинслоу. Узнала недавно так же о сеансах в "Свободной зоне"  хотела но ничего пока не пробывала из за достатрчно высокой стоимости сессий а я сейчас без работы пришлось уволиться ..а подвигло меня на работу с собой обстоятельства в личной жизни..постоянные ссоры и скандалы с мужем и как следствие этого у меня заболела дочка ей 4 годика на глазках холязионы не проходят третий месяц. Я думала что проработав свои деструктивные программы помогу ей и своей семье. У меня последнее время стала плохо работать визуализация я с трудом могу представить простые вещи они конечно представляются но с достаточным напряжением и нет цветового восприятия. У меня наверное совсем запущенный случай, смогу ли я вообще с таким соостоянием практиковать ТС или метод ТЭОС который меня привлек?

0

2

Здравствуйте! ТС изучать не надо. Подход Дмитрия Лёушкина к обработке программ оказался в корне неверным, а у вас времени на эксперименты наверно нет. Поэтому лучше начните с простой процедуры Теос, которая не требует обучения в сессиях
Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний
опыт работы по этой процедуре будет полезен, если решитесь на сеансы с Виктором. Визуализация вам здесь тоже будет не нужна. Вообще, один из плюсов Теос - она не требует напряжения. Напряжение в основном вызывают программы.

0

3

Большое спасибо! Я сегодня обязательно попробую заняться по системе ТЭОС. Я сегодня получила доступ к закрытому разделу. Просто не дочитала книгу ТС и потому много вопросов..как и в какой последовательности вообще запускать обработчики..или достаточно просто их прочесть один раз перед сном и забыть? Это я для практик по системе Самопроцессинг и там в самопроцессинге нужно тоже выписывать материал как в системе ТЭОС?

0

4

Inveritas написал(а):

Большое спасибо! Я сегодня обязательно попробую заняться по системе ТЭОС. Я сегодня получила доступ к закрытому разделу. Просто не дочитала книгу ТС и потому много вопросов..как и в какой последовательности вообще запускать обработчики..или достаточно просто их прочесть один раз перед сном и забыть? Это я для практик по системе Самопроцессинг и там в самопроцессинге нужно тоже выписывать материал как в системе ТЭОС?

Советую не лезть в дебри протоколов и обработчиков турбосуслика и самопроцессинга. Начните с процедуры ТЕОС, для решения проблем этого должно хватить. Если всё смешаете - получится только каша в голове и нулевой результат

0

5

Спасибо! Я так и сделала, но хотя загрузила один единственный обработчик "ХЛОП" и вот сразу после этого провела сеанс по системе ТЭОС с одновременным выносом пространства. Результат честно сказать меня шокировал, я постаралась как можно больше абстрагироваться от проблем и прорабатывала свое текущее состояние, я думала что пойдут фразы, какие то идеи а у меня пошел набор слов глаголов команд просто слов которых в реале даже смысла не знаю (сублимация,  депривация, каталипсис и др.) зацепили чем то фразы глаголы-команды (отвернись, активируй это, зачаруй, ощути, установи это и.т.д.) чем не могу себе объяснить как бы ускользает понимание, но есть чувство что что важное и опять если включить логику то что подразумевается под "ЭТО" в командах понять не могу может и не надо понимать. На точках куба было некое напряжение но все равно что то выписывалось, а вот в центре пошел как бы поток материала. В конце я зачитала все что выписывала, зачеркивала и после каждой фразы произносила "ХЛОП", но один раз каждую выписанную фразу или слово, наверное надо было повторять циклом раз 10-20 одну фразу потом вычеркивать и приступать к следующей? Или это можно сделать позже. А вообще я хотела заняться ТЭОС параллельно с самопроцессингом, но и тут опять же из не до понимания у меня заминки, сколько обработчиков инсталлировать можно в день просто бывает в одном употребляется другой. И что дальше делать с выписанным материалом..вычеркнула и забыла или отрабатывать в протоколах самопроцессинга?

0

6

В общем, с материалом надо делать что: его расписать и осознать настолько, что он начнёт (вами) рассоздаваться. Просто проявить недостаточно. Проявляется - расписывайте. Чего не нужно делать - это придумывать материал на ровном месте. Не включайтесь в придумывание материала, не ставьте задачу уму генерировать вам новый материал для выписывания, но то, что у вас уже есть, что проявляется - с этим работайте. Рассматривайте, пишите, сколько нужно для того, чтобы "рассосать" тему. Поначалу может быть так, что у вас ум по привычке начал выдавать из закромов всякий мусор. В Теос мы пишем материал не из ума, а из объектов, структур, в своём жизненном пространстве, хоть и с участием ума (перевод в слова). С практикой вы это будете различать. Чем больше практики, тем лучше (следите за качеством).

0

7

Спасибо я так и стараюсь делать..но мне сложно. Много блоков которые не убираются.

0

8

Мне помогает рассматривать блоки проверка "что в этом (блоке) для меня хорошего? - что в этом (блоке) для меня плохого?" по принципу "не могу (рассоздать) - значит не хочу", и прояснения, как именно я не хочу)

0

9

Попробую еще так поработать...последнее время чем больше я прилагаю усилий в этом направлении тем больше откат или маятники.

0

10

Inveritas написал(а):

Попробую еще так поработать...последнее время чем больше я прилагаю усилий в этом направлении тем больше откат или маятники.

Если не секрет, что ты прорабатываешь такое, что у тебя есть маятники и откаты? Неоднократно же говорилось, что если есть сопротивление и боль то это генерация умом всякого ментального Г, а не обычное прояснение

0

11

Привет! Я прорабатываю текущую ситуацию..и вроде бы все и хорошо..но в моментах когда я занимаюсь обычными вещами..просто быт и дела..кругом нарастает напряжение

0

12

Inveritas написал(а):

Я прорабатываю текущую ситуацию..и вроде бы все и хорошо..но в моментах когда я занимаюсь обычными вещами..просто быт и дела..кругом нарастает напряжение

Твоя текущая ситуация - "меня напрягает все, что меня окружает" Распиши через Процедуру ТЕОС это пространство. Никакие обработчики там не применяются.

0

13

burbles написал(а):

Мне помогает рассматривать блоки проверка "что в этом (блоке) для меня хорошего? - что в этом (блоке) для меня плохого?" по принципу "не могу (рассоздать) - значит не хочу", и прояснения, как именно я не хочу)

Добрый день! Проясните этот момент поподробнее.

0

14

СергейБ написал(а):

Добрый день! Проясните этот момент поподробнее.

Это некоторая позиция жертвы в проработках, когда человек не может преодолеть трансовое состояние, происходят различные танцы с бубнами и фамильярности с объектами. На самом деле ничего хорошого ровно как и плохого в объектах нет, хорошее и плохое формируется только в уме человека.
Если вы рассматриваете блокировки, лучше всего прояснять эпизод, в котором "я создал такой объект\блокировку" и все принятые в этом эпизоде решения. Благо проработка эпизодов есть на форуме Процедура ТЕОС 2. Проработка эпизодов прошлого с помощью ТЕОС

0

15

Вопрос, вроде, был по приёму, который я использую, не надо ничего додумывать, и что там "на самом деле" в объектах есть или нет сути дела не меняет и менее полезным его не делает.

Добрый день! Проясните этот момент поподробнее.

Когда я не вижу в "блокированном" состоянии смысла, но и не рассоздаю его, таким образом проясняю его смысл для себя: зачем оно мне надо - либо стремление к чему-то (что хорошего), какой-то выгоде, либо избегание чего-то (плохого). И это для меня проясняет блокировку лучше, чем эпизод - эпизоды я вообще не всегда могу назвать, а так вспоминаю и эпизод и цель.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»