8. Социальные шаблоны. Ничего не делать и сидеть тихо

т1
мне лучше не нарываться. Я должен быть тихим и спокойным никто не должен чувствовать от меня агрессию, иначе я получу агрессию в ответ. Я не в состоянии конкурировать, поэтому мне лучше не ругаться ни с кем и быть дружелюбным. Я могу не вытянуть ссору, я боюсь ссор. Надо быть таким, каким тебя хотят видеть. Надо быть для всех приятным. Надо вызывать только положительные эмоции. Быть безобидным, как дети.
т2
мне нужно быть тише воды, ниже травы. я всегда спокоен. я не вызываю злобы. сглаживать все конфликты. не обращать на себя внимания. пусть я буду как амеба, зато в безопасности. Мне не надо тратить силы и нервы на конфликты. Меня никто не трогает
т3
пусть они воюют между собой. Я не буду лезть ни куда. я буду держаться в стороне. Люди такие создания, им только дай поконфликтовать, я не стану в этом участвовать. Я все должен сглаживать и сводить на нет. Мне это не нужно

блокировки: нет. мне больно. не надо. ступор. экран. Я блокирую это все. я не должен туда лезть. мне не надо прорабатываться. я должен отвлечься. Я должен закончить. мне больно от этого, мне больно заглядывать туда. Я должен сейчас же остановиться. У меня не хватит сил доделать это. Это все бесполезно. Стоп. я пожалею.

т4
мне нужно быть как маленькое дите. Чем ты милее и приятней, тем меньше агрессии на тебя может вылиться. Надо создавать впечатление робкого и безобидного. Надо чтобы ни у кого и мысли не возникало на меня напасть. Надо быть для всех них хорошим. Для самых сильных в особенности. Я пресеку любое их желание напасть на меня. Я не дам им быть озлобленным не меня

т5
Я жалок. мне нечего терять. все равно я никчемен, так лучше буду в безопасности. Мне надо защищаться. Я создаю защитную оболочку. Я не дам даже повода быть злым на меня. Я должен держать всех опасных за руки и успокаивать. Я их боюсь и буду остерегаться. нельзя ни в коем случае их злить и противоречить им. Я всегда буду остерегаться их. Они хотят меня наказать. Как только я оступлюсь и дам повод, они тут же меня накажут. Я должен быть всегда аккуратным.

т6
я обеспокоен. я всегда жду агрессии. я всегда на чеку. мне нужно остерегаться. Они сразу же съедят меня. мне сложно. все вокруг жестокие, а я мягкий. Они раздавят меня в секунду. Я всяческий должен избегать нападок на меня. Я буду хитрить и выкручиваться из всего. Можно включать дурочка или строить из себя робкого и невинного. Пусть сжалятся надо мной
т7
Я как уж. Я хитрый и скользкий. Я играю кучу игр с разными ролями. Я подстраиваюсь под всех и включаю определенную субличность. Никто не может узнать меня настоящего. Я постоянно выкручиваюсь. Я могу постелиться где надо или быть агрессивным и злым если понадобиться, играю все эти роли в зависимости от людей и ситуации
т8
Все вокруг да около. Вроде бы и открылся настоящий, но на самом деле на мне еще много одежек. Я не должен открываться полностью никому. Никто не должен знать меня настоящего. Я прячусь. Я делаю вид что это я, но это очередная маска, которую я даже не хочу контролировать. Я всегда буду играть, это мой способ выживания
ЦТ:
Мне нужно включать множество субличностей. Я должен знать кучу ролей и подбирать под определенного персонажа. Я выучил эти заготовки жизни и знаю, как реагировать в какой ситуации. В каждой определенной ситуации я включаю определенную заготовку. Я не могу быть настоящим, никто не знает какой я настоящий и даже я сам. Я заигрался так, что ни знаю кто я сам есть. Во мне сразу много людей, и я меняю свою окраску в зависимости от окружающего тона, точнее даже не контролирую, она меняется самостоятельно.

СОСТОЯНИЯ:
страх. страх разоблачения. дурачок. очень слаб. боюсь огрызнуться. боюсь сделать что-то не так. Робость, неуверенность. Что-то не дает мне стать сильнее и высказать свое мнение. Я должен подчиняться. Я должен быть удобным. Я не контролирую себя, меня контролирует внешняя обстановка, все на автомате, я не могу взять это в свои руки. Я как сторонний наблюдатель. Я совсем никто и не могу ничего поделать и ни как повлиять на ситуации, все контролирую не я, а какие-то автоматы.

РЕШЕНИЯ:
я должен быть таким, каким меня хотят видеть. Я не могу быть озлобленным. Мне нужно неискренни улыбаться и показывать, что не нравиться человек. Я должен подчиняться ему и делать что ему нравиться. Мне нужно опасаться всегда. Мне нельзя вызывать агрессии людей. Если я раз озлоблю их, они на всегда меня возненавидят и не подпустят больше к себе. Я тут же потеряю человека. Мне нужно лебезить и подстраиваться. Мне нужно подобрать различные модели поведения для различных ситуации. Я должен быть хорошим для всех. Все должны хорошо обо мне отзываться. Я не могу быть злым. Я не должен показывать недовольства и оскорблять людей. Я хороший мальчик. Моя основная модель поведения - это "маленький слабый мальчик, который не знает, что он тут делает и как ему жить. Жертва. Помогите, не бейте меня, не обижайте. Я не могу дать сдачи, я бессилен ни обижать никого. ни настраивать никого против себя. Не оставлять ни в ком злости к себе, искоренять это, подмазываться. Быть для всех тем, кем хотят видеть, правильным для всех
Я должен отрезать себя от всех. Я должен поставить мощнейшие блокировки на любые коммуникации с людьми. Я должен закрыть свое пространство от всех и огородиться от всех. Я загоняю себя в одиночество. Я разбиваю себя на множество частей, которые будут подстраиваться под окружающий мир и учиться существовать в нем, но существовать не по-настоящему, не с душой, а как роботы, не искренне, главное огородить себе от опасностей и всего плохого что может исходить от социума. Я выделяю много ресурсов на все эти автоматы и модели поведения и не могу контролировать все это. Я забываю, кто я есть и не могу найти себя среди всех этих созданных личностей. Я полностью потерялся в пространстве. Мне не нужно все это, я не должен туда лезь и даже знать кто я. Я принимаю себя, как все эти личности или субличности, это и есть все я и в тот же момент меня нет. Я разрушаю себя как созданную единую личность, разрушаю свой стержень и дроблю ДС на части. Я отказываюсь от осознания себя единым целым и теряю связь со старшей ДС. Я все это сразу, все эти личности и в тот же момент это все не я, это все разные личности, непонятно что вообще, набор автоматов, а меня может и нет вовсе или я тот, кто это воспринимает. Поиск качеств, которые нравятся, желания и попытки оставить эти качества и наоборот, которые не нравятся и стремиться отделить от себя эти качества. Тем самым разращение себя как единого целого и постоянно появляются качества, которыми я недоволен в себе (даже если они мне нравились). Я постоянно должен находить что-то и отделять от себя. Я в принципе собой недоволен и все время должен переделывать себя, подстраиваться под окружающий мир. Я сам никто и ни что и мне нельзя прыгать выше других. Я всегда под всеми, под социумом. Я не могу ничего менять, не могу создавать пространства, в которых я могу менять окружающий мир, меня обстановку вокруг себя. Я лишь только создаю пространства, в которых я подстраиваюсь под окружающий мир.

Имплант 1

ВНУШАЕТ:
Нужно все копировать. Со всего брать какой-то пример. Мне нужно много заготовок, наработок, которые я смогу распределить и использовать в различных ситуациях. Я не буду самостоятельно что-то создавать, лишь копировать-то что и так уже идеально. Я не смогу лучше, буду отбирать из всего что есть, что я увижу.
ПРИНУЖДАЕТ:
Искать удачные варианты чего-либо (всего что может быть) и копировать. Копировать все: формы воплощения, созданный пространства, модели поведения и др. все все. Я должен постоянно создавать эти копии и распределять в каких направлениях я буду это использовать. Создавать все новые дубликаты. Все только по эти шаблонам использовать только готовое и ничего своего не создавать
ЗАПРЕЩАЕТ:
создавать свои пространства, свои модели чего-либо. Свои механизмы. не могу импровизировать, проявлять креатив, все только заимствую и живу по готовому.

Я создаю кучу копий и не трачу свою энергию на создание собственных пространств. просто беру готовое и переношу это в свое пространство. так экономней. Это же все работает и отлично получается и так, нет смысла придумывать что-то другое, что-то не проверенное.

Имплант 2

ВНУШАЕТ
мне нужно быть как все. я не должен выделяться. я перенимаю всю манеру поведения и будет проще жить. Они все так живут и уже это пройдено давно, я не должен придумывать другое иметь свои установки и убеждения. Я стану как все. Я буду удобен и полезен для общества. Мне незачем отличаться от других, я буду с ними заодно. Мы будем как один целый механизма
ПРИНУЖДАЕТ:
перенимать модели поведения. копировать. брать их установки, мотать все на ус и проявлять все это в себе, все эти качества. должен повторять. Создавать те же самые шаблоны и не отличаться
ЗАПРЕЩАЕТ:
Отличаться. Изобретать собственные модели поведения. ничего не перенимать. оставлять свое пространство пустым, без всякий идей, установок, шаблонов.

Мне ненужно отличаться. Я буду вписываться в единый механизм. если наученные люди говорят, что надо делать так, я буду делать так и не буду ничего придумывать своего. Они знают лучше меня. Они выше меня. Я вообще не буду думать и буду делать как говорят знающие

Имплант 3

ВНУШАЕТ
Мне нужно подстраиваться под окружающий мир, подстраиваться под людей. Так проще жить. если я буду гнуть свою линию,-то мен быстро сломают. Так мне не нужно защищаться, и я могу чувствовать себя менее скованней и в безопасности. Лучше делать как говорят и все будет хорошо. Пусть есть все как есть, а я приму любую форму, мне не сложно
ПРИНУЖДАЕТ
Делать как говорят. не перечить. Стелиться. Не пытаться сделать щель в которую хочу пролезть больше, а принять размеры этой щели. Не иметь своего мнения. Делать как нравиться другими
ЗАПРЕЩАЕТ:
Иметь внутренний стержень. Создавать то, что я хочу не смотря на внешние обстоятельства. Что-то изменять, подстраивать под себя. Делать так как я хочу. Противоречить другим.

Мне лучше просто принять нужную форму и это гораздо быстрее чем пытаться что-то изменить. Я как вода. Я не меняю форму сосуда, я принимаю такую форму. Я не меняю форму ущелья, в которое теку, я принимаю размеры этого ущелья. Я прохожу везде не заметно, как будто и не было меня

Теги: турбо-суслик, проработки, состояния жертвы, жертва, не могу ничего делать, Как проработать в себе жертву, как восстановить  эффективность