Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Секреты в практике ТЕОС » Об уровнях жертвы и отношении к проработкам с разных позиций


Об уровнях жертвы и отношении к проработкам с разных позиций

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

А что в конечном итоге даст рассмотрение и рассоздание программ, если смотреть более глобально с точки зрения ДС? Возможно ли вытащить его из этой ловушки (интересно к чему это приведет), или максимум мы можем рассоздавать программы которые действуют в человеческом воплощении? И в следующем воплощении благополучно забыть обо всем этом и дальше деградировать :tired:

0

2

buba написал(а):

А что в конечном итоге даст рассмотрение и рассоздание программ, если смотреть более глобально с точки зрения ДС? Возможно ли вытащить его из этой ловушки (интересно к чему это приведет), или максимум мы можем рассоздавать программы которые действуют в человеческом воплощении? И в следующем воплощении благополучно забыть обо всем этом и дальше деградировать

Твои вопросы немного не из той позиции задаются)
Во-первых, "в конечном итоге" - нет никаких итогов. Парадигма достижения чего-то ради чего-то - очередная игрушка)
Во-вторых "вытащить из ловушки" здесь нет никакой ловушки. Говоря о том, что вот сейчас мы попали в задницу, ты автоматически подразумеваешь, что вне этой задницы есть места более приятные. Мест таких увы нет, это очередная парадигма мышления.
Вопрос о воплощениях тоже некорректный, я за 3 года работы с собой и с клиентами проявлял прошлые воплощения только в самом начале, и то в виде имплантов. Когда перерастаешь ограничение мышления в виде последовательностей, по типу реинкарнаций - эти глюки отпадают. Вопрос на засыпку: муравьи в муравейники тоже воплощения проходят?)  :D их там миллионы рождаются и умирают, что в итоге? Можно конечно порассуждать на эту тему с позиции развития и эволюции, как это любят во многих религиях, но опять же, это всё очередной глюк.
Более того, лучше сразу избавить себя от надежд в парадигме жертвы, мол сейчас я поработаю, "повкалываю" в этом воплощении, а в следующем всё будет заеъъсь. Из-за такой позиции и проработки будут мучительными, ведь ты работаешь, страдаешь ради будущего из позиции, что сейчас ты в дерьме. На эту тему много статей и слов сказано, что любая цель по достижению чего-либо исходит из позиции в которой у тебя этого нет. Так что чем больше прорабатываешься ради достижения чего-то, тем сильнее теряешь возможность достичь эту цель.
Вот когда проработаем все парадигмы ума и сознания, тогда и можно будет посмотреть, что там находится "вне ловушки")

0

3

buba написал(а):

А что в конечном итоге даст рассмотрение и рассоздание программ, если смотреть более глобально с точки зрения ДС? Возможно ли вытащить его из этой ловушки (интересно к чему это приведет), или максимум мы можем рассоздавать программы которые действуют в человеческом воплощении? И в следующем воплощении благополучно забыть обо всем этом и дальше деградировать :tired:

Как правильно заметил sonofgod вопросы задаются с позиции 6-го уровня. То есть, они для  людей с этого уровня, а также близких - 5-го и 7-го  эти вопросы даже очень умные. Но если их смотрит человек, например с уровня 2-го или 3-го - то вопросы очень даже глупые. Потому как каждый уровень живет и существует в собственной парадигме понятий, в собственной реальности, которая отличается от других уровней.  На каждом уровне свой набор программ, собственные цели, потребности, восприятие и т.д. которые отличается от других уровней.
Можно конечно ответить на твои вопросы  на твоем уровне, чтобы бы тебе было понятно, но - смысл?
Я не буду  отвечать на твои вопросы и доказывать пользу рассмотрения и рассоздания программ. Я  расскажу внутреннюю подоплеку этих вопросов. Они очень даже стандартные  для людей ниже 5-го уровня.
В чем суть твоих вопросов?
В первую очередь -  абсолютное и полное  нежелание самостоятельно для самого себя решить, нужно тебе это или нет. То есть - нежелание взять на себя ответственность за выбор.
Во-вторую - выплывает из предыдущего: стараться максимум задавать вопросы, чтобы тебе объясняли и объясняли, рассказывали и рассказывали, отвечали и отвечали.  Имитация бурной деятельности - типичное состояние жертвы, которая сама не хочет  решать, не хочет  брать ответственности, но хочет получить определенный результат. Поэтому цель таких вопросов: 
а) принудить других себя уговаривать  в пользе  предмета обговаривая, в данном случае техники по рассмотрению программ;
б) сбросить ответственность  за решение на тех, кто отвечает ( это они меня уговорили, я не виноват);
в)  жизнь в сомнениях: - правильно ли я делаю? тем ли занимаюсь?, получу что-то  от своего занятия? -   рождает отсутствие мотивации.  Заставив других себя уговаривать,  есть тайная надежда - увеличить свою мотивацию с помощью других, типа - вампиризм, надежда на то, что другие поделятся своим энтузиазмом и мотивацией;
г) одно  из классических состояний жертвы - это "требования" гарантий. Жертва всегда ощущает хронический недостаток сил, энергии, времени, мотивации, но при этом имеет жгучее желание чего то достичь с минимальными  усилиями, быстро и сразу. Поэтому человек в позиции жертвы не приступает к работе, пока не получит от окружающих 100%-е гарантии,  что он делает все "правильно", что у него все обязательно получиться, что  техника которой он " занимается" - это правильная техника и обязательно принесет максимальный результат, что он не пострадает, что ему не будет больно и т.д. и т.п.. Но так, как таких гарантий никто не может дать, то жертва в итоге ничего не начинает, на определенном этапе запас вопросов уже кончается и "жертва" начинает делать глубокие выводы о том, что техника - дерьмо,  не работает, потому что не гарантирует результата, потому что надо что-то делать реально, а не  получать результат в процессе умствований и глючаний. После чего самоудовлетворенная жертва от собственной "крутости и умности" в разоблачении очередной "плохой" техники идет искать другую, чтобы повторить цикл.  Одни из вариантов поведения - начать обвинять в чем попало автора техники/информации.

Можно еще привести несколько пунктов, но и этого будет достаточно, чтобы понять, что отвечать на такие вопросы бессмысленная трата времени - это просто лить водичку на  мельницу эго жертвы.  Ведь истинная цель жертвы совсем не в том, чтобы получить аргументированные ответы по методологии ТЕОС, прояснить нюансы работы, а в том, чтобы как можно дольше поддерживать процесс "вопрос-ответ" для достижения вышеописанных целей.

По большому счету - все ответы на вышеописанные вопросы есть в немалом количестве на форуме в разных темах. Информации для принятия решения  предостаточно. Но суть в том, что люди с 1-го по 4-й уровни способны  воспринять эту информацию, способны самостоятельно сделать выводы и обладают ответственностью, чтобы принять решение не перекладывая ее на других, в том числе на автора методики  и информации.  Тогда как люди с 5-го уровня и ниже уже не обладают   ресурсами   синтезировать информацию в целостную форму из отдельных кусков   и самое главное - не обладают ответственностью для принятия решения. И даже, если у них есть сильное желание заниматься - они всячески пытают других "себя уговорить", требуют гарантий и т.д. Все только для того, чтобы самому не принимать решений.

Скажу честно, я специально подаю информацию хоть и доступно и понятно, но не целостно, отдельными  частями в разных темах - специально, чтобы отсеивались те, которые не способны "понимать" и воспринимать информацию выше 5-го уровня.
Еще,  всюду рассказываю, для чего  ТЕОС, в чём суть системы,  даю подробные рекомендации как заниматься правильно,  но при этом  - я нигде  и никого не уговариваю заниматься по ТЕОС, не гарантирую результатов,  не обещаю, что будет легко и просто. 

Каждый должен сам для себя принимать решение - заниматься или не заниматься ТЕОС, а если заниматься - то в каком объеме и формате.  Техника очень простая на самом деле, но очень сложная в работе, потому что люди привыкли быть в позиции жертвы, а чтобы получать результат - нужно занимать позицию Деятеля. В этом вся хитрость системы, а не в  командах или процессах.

0

4

Да что ж вы все время переходите на меня и мои уровни) Я вопросы эти задаю потому что мне стало интересно, и я в отличие от вас пока не знаю как рассматривать эти пространства из верхних уровней.
Не надо искать какого-то подвоха в моих словах или попытки дескридитировать систему. Я для себя уже решил заниматься, как минимум самостоятельно, мои вопросы с этим вообще никак не связаны.

0

5

buba написал(а):

Да что ж вы все время переходите на меня и мои уровни)

Я ответил выше, почему я так отвечаю. Повторяться не буду.

buba написал(а):

Я вопросы эти задаю потому что мне стало интересно, и я в отличие от вас пока не знаю как рассматривать эти пространства из верхних уровней.
Не надо искать какого-то подвоха в моих словах или попытки дескридитировать систему. Я для себя уже решил заниматься, как минимум самостоятельно, мои вопросы с этим вообще никак не связаны.

   Твои вопросы не имеют никакого отношения к  самой методологии или к тому, как правильно работать по ТЕОС. Не имеют никакого отношения к прояснению нюансов работы по ТЕОС.  Именно на такие вопросы я всегда даю подробный ответ.
И совершенно игнорирую вопросы типа тех, которые ты задал выше. Почему? - Читай  мой ответ в сообщении 13.
    Могу еще раз повториться, твои вопросы  из категории:  "Убедите меня в правильности моего выбора. Расскажите мне, что я получу. Расскажите мне что будет со мной в результате проработок.  Развейте мои сомнения, что это не принесет мне вреда. Опровергайте мои страхи. Успокойте меня, что у меня все будет хорошо" и т.п.
Это все "вопросы" -  они идут из позиции Жертвы. А это значит, что ты "принимаешь" решения работать и работаешь из позиции Жертвы. А это значит, что ты не получишь результатов, точнее - результат будет минимальный, неглубокий, не затрагивающий глубинные структуры и программы. Потому что "жертва" априори не настроена получать результат.
     Даже в своих реакциях на ответы на свои "вопросы" ты реагируешь из позиции жертвы - обида, претензии, полное непонимание сути того, что тебе ответили.

Вот и решай теперь - заниматься дальше или  нет.

0

6

Viktor написал(а):

Я ответил выше, почему я так отвечаю. Повторяться не буду.

   Твои вопросы не имеют никакого отношения к  самой методологии или к тому, как правильно работать по ТЕОС. Не имеют никакого отношения к прояснению нюансов работы по ТЕОС.  Именно на такие вопросы я всегда даю подробный ответ.
И совершенно игнорирую вопросы типа тех, которые ты задал выше. Почему? - Читай  мой ответ в сообщении 13.
    Могу еще раз повториться, твои вопросы  из категории:  "Убедите меня в правильности моего выбора. Расскажите мне, что я получу. Развейте мои сомнения, что это не принесет мне вреда. Опровергайте мои страхи. Успокойте меня, что у меня все будет хорошо" и т.п.
Это все "вопросы" -  они идут из позиции жертвы. А это значит, что ты "принимаешь" решения работать и работаешь из позиции жертвы. А это значит, что ты не получишь результатов.
Вот и решай теперь - заниматься дальше или  нет.

Я уже решил и уже есть результаты, как я и говорил. Я решил работать не потому что хочу вытащить ДС из ловушки, а для того чтобы рассоздавать программы, это очевидно. Поэтому убеждать меня ни в чем не надо, подобных страхов у меня нет, опровергать я вас ничего не просил, это были обычные вопросы из серии - интерес и любопытство, там нет второго дна которое вы ищите.
Такое чувство что на любой неудобный вам вопрос вы отвечаете - "Ты жертва и ничего не понимаешь, твой вопрос неправильный")) А "неудобные" вопросы это те где вы видите подвох и второе дно, которого там вполне возможно нет.
Если не хотите отвечать можно и не отвечать, зачем собеседника убеждать что он жертва последнего уровня и у него никогда ничего не получится? Конечно мне это неприятно, отсюда и такая может немного резкая реакция, как вы говорите обида.
Я вот уверен что у меня все получится, потому что первые результаты я уже почувствовал. Жаль только что придется самому разбираться, вряд ли вы согласитесь обучать меня системе ТЕОС. В любом случае спасибо за процедуру и вынос пространства, очень хорошие инструменты!

0

7

Попробуй ответить, какую цель ты преследуешь, задавая эти вопросы?

buba написал(а):

А что в конечном итоге даст рассмотрение и рассоздание программ, если смотреть более глобально с точки зрения ДС?

Возможно ли вытащить его из этой ловушки (интересно к чему это приведет), или максимум мы можем рассоздавать программы которые действуют в человеческом воплощении? И в следующем воплощении благополучно забыть обо всем этом и дальше деградировать :tired:

Какое отношение эти вопросы имеют к  самой методике, к практическим  нюансам работы: как лучше смотреть, проявлять, прояснять, выписывать?

0

8

Viktor написал(а):

Попробуй ответить, какую цель ты преследуешь, задавая эти вопросы?

Какое отношение эти вопросы имеют к  самой методике, к практическим  нюансам работы: как лучше смотреть, проявлять, прояснять, выписывать?

Никакого отношения, это скорее философский вопрос. Цель - познание непознанного, просто любопытство наверное. С какой целью мы смотрим познавательные фильмы, или читаем книги об устройстве вселенной итп?
Если копнуть глубже, это любопытство и желание познать умом возможно исходят от желания контролировать, типа буду знать как все устроено - смогу контролировать ситуацию, как-то влиять, не знаю надо будет рассмотреть это пространство.
А по методике и практике я в других темах спрашивал, ну я так понял лучше не спрашивать, а рассматривать состояние в котором хочу спросить)

0

9

buba написал(а):

Если копнуть глубже, это любопытство и желание познать умом возможно исходят от желания контролировать, типа буду знать как все устроено - смогу контролировать ситуацию, как-то влиять, не знаю надо будет рассмотреть это пространство.

Это только первый уровень состояния/позиции.

buba написал(а):

это были обычные вопросы из серии - интерес и любопытство, там нет второго дна которое вы ищите.

Ошибаешься, при рассмотрении по "кубу" состояния  "в котором мне интересно и любопытно узнать", проявиться еще семь - один похлеще другого. И те возможные варианты, которые я озвучил выше  ("Убедите меня в правильности моего выбора. Расскажите мне, что я получу. Расскажите мне что будет со мной в результате проработок.  Развейте мои сомнения, что это не принесет мне вреда. Опровергайте мои страхи. Успокойте меня, что у меня все будет хорошо" и т.п. ) это максимум - 2-3 точка/уровень по глубине проявления материала. А к последней точке материал уже будет идти из позиции 6-7 уровня игр в жертву. Если честно будешь рассматривать - сам увидишь, но как видно - даже поверхностное соприкосновение с уровнем материала чуть глубже  - уже заставило тебя вести себя неадкеватно, защищаться  и перейти на обвинения меня.
Чем ты в реальности занимаешься? - это точно не ТЕОС по сути, а какие-то твои внутренние игры, которые ты называешь проработками по ТЕОС.  Не ты первый, не ты последний, который так "работает".

Насчет того, что тебя кто-то убеждает  в чем-то?
Ты очень плохо читаешь то, что тебе пишут и отвечают: как я писал неоднократно, чтобы правильно лечить болезнь, нужно сначала правильно поставить диагноз. В нашем случае, чтобы правильно и наиболее эффективно работать с клиентом - нужно как можно скорее максимально точно определить  ресурсный уровень человека. Даже, чтобы советовать человеку на форуме, с которым не работаю в сессиях,  я стараюсь по его сообщению, ответам на мои вопросы, реакции на мои ответы определить  ресурсный уровень и уже советовать исходя из знаний и опыта работы  с  клиентами именно такого уровня.  Каждый человек выполняет программы только своего уровня и проблемы по жизни - только результат выполнения этих программ и решать такие проблемы нужно рассматривая те программы, выполняя которые человек создал себе проблемы. 

Твои реакции на мои ответы, твои вопросы, твои коменты - они все исходят из программ 6-го уровня, значит, ты находишься на 6-м уровне. Логично? Обычно, только люди  на 6-м уровне заморачиваются своим уровнем и придают важность тому, чтобы другие считали их высокоуровневыми. Все остальные ( уровни)  не только не придают большой важности, но склонны (особенно  - начиная с 3-го) скорее занижать. Это же ведь пакет игр в жертву - этапы деградации, а жертвы всегда занижают все свои способности,  ресурсы и уровни.  Только 6-й все пытается скрыть, завысить и обмануть себя и других  Хочу еще раз напомнить - шкала уровней  не для оценивания статусности, шкала ресурсности - для диагностирования и точного определения  места, точки, с которой лучше всего начинать "лечение".

То, что ты заморачиваешся  своим уровнем, обижаешься на то, что я типа диагностирую твой уровень ниже, чем ты  хочешь сам себя считать; глючишь, что  я тебя  чем-то принижаю; обижаешься на собственные реакции; выискиваешь в сказанном мной, на что обидится и обвинить меня;  высказываешь претензии на мои ответы и вопросы; пытаешься меня сделать виноватым в том, что ты криво реагируешь на написанное; обвиняешь меня в том, что ты сам не можешь понять чего-то;  манипулируешь  сказанным; в вопросах - основной акцент делаешь на их абстрактность, а не на практический аспект  и т.д. - это все яркие признаки  программ из  6-го уровня.  Это все  из арсенала подавляющих личностей. 
А то, что ты "обижаешься" и не соглашаешься со мной - мне до лампочки.  И твои обвинения в том, что я тебя опускаю, принижаю - абсурд, твое неадекватное реагирование. Я наоборот заинтересован, чтобы на форуме было как можно больше людей с высоким уровнем ресурсности.

Все что я выкладываю, все материалы, стиль изложения, формат изложения   рассчитано на то, чтобы максимально отсеивать людей с низким уровнем сознания. Это сайт в первую очередь для тех, кто способен понять  написанное и  еще более способен увидеть написанное между строк - а на это способны только люди с ресурсным уровнем выше 4-го.  Через " знания", расспросы, дискуссии, требования к другим, чтобы они считали тебя более "высокоуровневым" - ни текущий уровень, ни ресурсность  не повысятся ни на йоту. Человек  никогда не может задать вопрос выше своего уровня и никогда не способен понять выше своего уровня - все услышанное  каждый человек интерпретирует  только  через символы, парадигмы, верования, убеждения, потребности, призмы восприятия, желания и внутренние душевные боли только своего уровня и выдает реакции присущие только своему уровню.

Только работа с программами СВОЕГО уровня позволяет постепенно освобождаться от  мышления, реактивности, существования в  формате  текущего уровня, а значит - избавляться от проблем, которые присущи именно  текущему уровню. И одновременно с рассозданием программ текущего уровня, повышается ресурсность и человек приближается к более высокому уровню, особенно в ракурсе сознания и понимания происходящего и способности решать текущие проблемы.

Работать не с программами  НЕ СВОЕГО уровня - это тоже самое что лечить болезнь не ту, которую диагностировали,  а "лечить" несуществующую болезнь, но которая больше "нравиться". Толку никакого - только потерянное время и еще больший вред себе приносишь.

Именно поэтому в рекомендациях  использовать   шкалу ресурности для проработок я рекомендовал, если вы не можете определить свой уровень -  начинайте работать с программами 6-го

Viktor написал(а):

Каждый, кто играет в игру "Жертва", находится на одном из этих уровней. А так, как играют все, то каждый  сможет найти «свой» уровень, с которого можно начать основательно прорабатывать свою «Жертву». Если вы не нашли «свой» уровень, или считаете, что вас здесь «нет», то можете смело начинать  прорабатывать свою «жертву» с уровня 6.
       Проработки нужно начинать со "своего" уровня - рассматривая деструктивные программы, которые выполняет на этом уровне. И постепенно продвигаться вверх к первому уровню. Каждый сеанс проработки нужно завершать проявлением кластеров боли, которые были причиной ухода в игру «жертва». За один раз это конечно не получится, но если постоянно и регулярно это делать, то результат  от такой работы проявится очень быстро.

Так что buba - рекомендую прекратить обвинять меня  в том, что в ответ на твои обвинения и претензии вынужден развенчивать твою собственную иллюзорную мифологию относительно самого себя. Понимаю, что это больно. Поэтому рекомендую, или закусить губу и пахать, прорабатывая свои текущие состояния. И задавать вопросы только по существу методологии проработок.  Или пойти искать  место, где твои глюки о себе самом будут подтверждать и лелеять и ты будешь только укрепляться в  собственном самообмане. С точки зрения жертв - это намного приятнее, чем честно вскрывать себя и прорабатывать все что проявилось, насколько бы это не было неприятно и болезненно.

Моя настоящая цель - не собирать здесь жертв и замазывать  их душевные боли елеем и обманом. Моя цель  - дать инструмент людям, чтобы они научились прорабатывать в себе жертву.  А чтобы человек мог использовать этот инструмент - он должен "взять его в руки"  и работать этом инструментом. Так вот я даю ответы только на вопросы - как правильно им пользоваться.   Но не пытаюсь уговорить человека "брать в руки этот инструмент". Информации, что из себя представляет "инструмент" и для чего он предназначен, здесь предостаточно и человек должен сам для себя решить - пользоваться или нет системой ТЕОС, как инструментом.

То есть  человек на самом первом этапе " работы" должен занять позицию Деятеля и самостоятельно принять решение - "взять" инструмент в руки. Это первый тест и одновременно первый шаг и одновременно уже процесс проработки и одновременно уже первый полученный результат.

Если же человек задает кучи расспросов, потому что  самостоятельно не способен принять решение,  рассуждает о  "работе", то этим он только демонстрирует собственную неспособность  занимать позицию Деятеля хотя бы в проработках.  Я, как правило в таких случаях - не уговариваю, а даже ненавязчиво отговариваю и слегка утрирую ситуацию. А то один раз проявив слабость к жертве - жертва сразу назначает тебя своим "спасителем" и уже требует, чтобы ты ее спасал постоянно. В этом случае о какой-то эффективной работе можно забыть. Эффективная работа возможна только в паре "Взрослый-Взрослый", в интерпретации ТЕОС - "Деятель-Деятель". Пока клиент не займет позицию Деятель, пусть даже в общении насчет проработок на форуме ( не говоря уже о сессиях) - никакая работа невозможна.

Если цель человека -  получить  подтверждение  собственного самообмана, глюков и иллюзий - то ему не сюда, есть куча шизокультов, которые с большим успехом выполняют эту функцию.

0

10

buba написал(а):

А что в конечном итоге даст рассмотрение и рассоздание программ, если смотреть более глобально с точки зрения ДС?

Скорее всего это станет ясно по мере рассоздания своих программ.  Вот если представить какого-нибудь человека, стоящего по пояс в болоте из дерьма. Рядом еще такие же люди - каждый в своем болоте. Вот допустимэтот человек решил что что-то нужно делать, начинает осматриваться. Вот до него доносится как какой-то Виктор  раздает лопаты с инструкцией как себя откапывать из дерьма, а за некоторую плату готов дать ведра и насосы и научить ими пользоваться. Время от времени Виктор запускает в небо самолет, который раскидывает флаеры с содержанием типа этой статьи. Человек этот читает флаер и со своего уровня начинает представлять-гдлючить как это 1-й,2-й, 3-й ... уровни выглядят. Но это глюки-представления этого человека. Поэтому смысла понимать эти флаеры нет. Хотя интересно - как и любые глюки. Реально нужно только копать, а дерьма, сука, много, очень много. Но надо копать, потому что дерьмо льется сверху.
Если я не правильно обрисовал ситуацию, извиняйте. Я сам полон дурацких сомнений и время от времени задаю кучу дурацких вопросов, постоянно сомневаюсь в том, есть результат или нет. Иногда мне кажется, что да - он есть. Иногда кажется, что я себе просто внушаю, что я что-то очистил. Психую по этому поводу. Предполагаю, что это работают блокировки. Просто продолжаю проработки - мне деваться некуда.
Судя по всему я на 9-м уровне -

Viktor написал(а):

  Куча страхов... Бегство от самого себя...  Психологические расстройства... Блокировка некоторых аспектов восприятия...Сужение точки зрения до мизерных размеров...Уход в себя. Тяжелое психологическое состояние

Бл... Не хочу стать муравьем - я сегодня на субботнике незная разорил их гнездо.
Кстати я вижу в темноте вокруг пальцев некоторое очень слабое типо марево как от бензина, повторяющее форму пальцев руки. Причем это не глюк, реально вижу как стены и другие предметы. А если просто сидеть при выключенном свете, начинается мельтешение в воздухе как марево от горячих поверхностей, иногда видны как будто пробегающие прозрачные существа - типа ноги видно. Очень быстро двигаются. Вообще никакими паранормальными способностями не обладаю - просто мои наблюдения.

0

11

Марат написал(а):

Скорее всего это станет ясно по мере рассоздания своих программ.  Вот если представить какого-нибудь человека, стоящего по пояс в болоте из дерьма. Рядом еще такие же люди - каждый в своем болоте. Вот допустимэтот человек решил что что-то нужно делать, начинает осматриваться. Вот до него доносится как какой-то Виктор  раздает лопаты с инструкцией как себя откапывать из дерьма, а за некоторую плату готов дать ведра и насосы и научить ими пользоваться. Время от времени Виктор запускает в небо самолет, который раскидывает флаеры с содержанием типа этой статьи. Человек этот читает флаер и со своего уровня начинает представлять-гдлючить как это 1-й,2-й, 3-й ... уровни выглядят. Но это глюки-представления этого человека. Поэтому смысла понимать эти флаеры нет. Хотя интересно - как и любые глюки. Реально нужно только копать, а дерьма, сука, много, очень много. Но надо копать, потому что дерьмо льется сверху.
Если я не правильно обрисовал ситуацию, извиняйте. Я сам полон дурацких сомнений и время от времени задаю кучу дурацких вопросов, постоянно сомневаюсь в том, есть результат или нет. Иногда мне кажется, что да - он есть. Иногда кажется, что я себе просто внушаю, что я что-то очистил. Психую по этому поводу. Предполагаю, что это работают блокировки. Просто продолжаю проработки - мне деваться некуда.
Судя по всему я на 9-м уровне -

Где-то так. Человек должен сам для себя найти мотивацию заниматься. Иначе это получается так: Я хочу, очень хочу, но не уверен/мне страшно/не понимаю зачем и т.д. - поэтому уговаривайте меня, а я  подумаю/посомневаюсь... и может быть соглашусь. И какими бы важными не казались "вопросы" и "законными" сомнения - сути это не мешает.
Смешно наблюдать как часто люди пытаются поиграть со мной в игру - "Уговаривай меня, доказывай мне, убеждай меня. Ведь я хочу заниматься, уже занимаюсь. Но сомневаюсь, не верю, не понимаю...".  И как их колбасит, когда я отказываюсь это делать и мало того, начинаю отговаривать. Разрыв шаблона: обиды, обвинения, претензии, требования  играть по правилам социальных игр, в которых считается хорошим тоном - бегом спасать жертв,  помогать беспомощным, включаться  в игры "Спаситель-Жертва".
     Если есть у меня  желание, приходится долго объяснять, что я на этом форуме культивирую только один тип отношений "Взрослый-Взрослый", а в контексте проработок "Деятель- Деятель" : Я делаю свою часть работы - даю "инструмент", рассказываю и объясняю как им работать, клиент ( даже если это происходит в формате форумного общения)  делает свою часть - пользуется этим инструментом, учиться, исправляет свои ошибки. Все другие типы "отношений" , кроме "Взрослый-Взрослый" я просто игнорирую, а особенно навязчивых - просто отправляю в баню.
Условия жесткие, но по-другому с людьми- жертвами нельзя, ведь цель у жертв одна - втянуть окружающих в зависимые отношения, чтобы получать внимание, ресурсы, помощь, "любовь", восхищение. В каждом, с кем они хотят наладить контакт - они видят потенциальных мам и отцов, которые должны им дать то, чего не додали настоящие родители. Жертва с каждым встречным пытается выстроить отношения по типу "Родитель-Ребенок" и демонстрирует соответствующее  поведение: беспомощность, тупость (" обясни еще раз и еще раз, потому что не понял; ответь мне еще на этот вопрос и вот на этот"), инфантильность, имитацию бурной деятельности (Я вот делаю, но не получается/получается плохо/не знаю, правильно делаю или нет), капризность, обидчивость, через обвинения пытается навешать чувство вины....
Вариаций жертвенного поведения много, но цель  всегда одна - втянуть потенциального "Родителя" в игры помощи бедной жертве,  взятия на себя ответственности за судьбу и  решения "беспомощного ребенка", фиксирование внимания более ресурсного человека на себе.
   И не устаю повторять во многих темах на этом форуме: секрет работы по ТЕОС всего один -  занять в проработке своих состояний позицию "Деятеля". Команды, процессы, алгоритм, порядок слов и фраз, позы и т.д. - дело второстепенное. Занимая позицию Деятеля, человек начинает сам видеть, что делает правильно, что нет, как лучше сделать, что за чем делать. И куча вопросов уточняющих отпадает сама собой. По качеству вопросов очень легко определить, чем на самом деле занимается человек и какую позицию он занимает в проработках. И на все вопросы, которые человек задает из позиции Жертвы - совершенно бесполезно отвечать,  ответы ему на самом деле не нужны, ему нужно внимание и соучастие. к тому же, заняв позицию Деятеля - 90%  вопросов просто отпадают, потому как из позиции Деятеля ответы на эти вопросы становятся сразу видимыми для человека.
Состояния Жертвы и Деятеля в проработках - это  два разных состояния, когда человек  "работает" с закрытыми глазами или открытыми. Естественно, если "глаза( восприятие) закрыто", то  приходиться  бесконечно расспрашивать  - что, да как?  Мой ответ обычно всегда такой: "Открой глаза" и сам увидишь.  И все  мои советы  и ответы в основном касаются этого момента - как "открыть глаза" (восприятие), как научиться это делать, как наработать навык держать свое восприятие открытым, чтобы самому смотреть, а не искать ответы "что же я там вижу или должен увидеть?"  у других людях,  в всяких знаниях и шизокультах.  На продаже "ответов" на этот вопрос держится вся мировая индустрия шизотериики и шизопрактик, "священных, тайных и сакральных" знаний,  религии.

ТЕОС - это система не для продажи "знаний", ТЕОС - Технология естественного осознавания себя - система восстановления способности "видеть" самостоятельно, используя свое восприятие и сознание, для нарабатывания навыка воспринимать мир  напрямую, идти по жизни  с "открытыми глазами".

+1


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Секреты в практике ТЕОС » Об уровнях жертвы и отношении к проработкам с разных позиций