Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мысли вслух

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Самая большая ошибка: следовать (стремиться следовать) т.н. "Золотому правилу нравственности".
У Аристотеля это: "Поступай с другими так, как хотелось бы, чтобы они вели себя с вами".
В иудаизме (и отчасти христианстве и исламе в чуть других трактовках): "Возлюби ближнего, как самого себя".
Есть и у Конфуция, и в Ведах.
Везде.
Не верно в принципе.
Мы - разные. Мы - живые люди.
И главное общаться с людьми так, как хотелось бы ИМ, а не так, как этого хотели бы Вы по отношению к себе.
В этом - залог взаимопонимания.

+2

32

Из Фейсбука....

Сегодня убирал елку. Да, я слабак, который не дождался мая 🙂
И вот, что пришло у голову. Почему-то, все грустят при этом. Мол: «все, Новый год закончился».
Ребята, это бред! То, что ты убираешь елку, означает, что Новый год как-раз точно НАЧАЛСЯ! И ты уже в нем. А Старый – прошел. Его больше нет. И нужно – радоваться новому, еще неизведанному. А про старое можно только вспоминать, анализировать, помнить.
Это как моя «любимая» фраза, сказанная каждым вторым в сентябре: «лето кончилось …» Блин! А что осень не началась? Время закончилось?!
Вот любовь прошла, вот работа ушла, вот детство закончилось, вот с другом расстался, вот кактус завял. рыбка сдохла.
Да что угодно. Ты что не понимаешь, что если ты можешь это сказать, то ИМЕЕШЬ возможность идти вперед и завести себе вместо кактуса – фикус. Причем сделать из него бонсай. Своими руками. И это – будет во сто крат круче, чем тот кактус. Да, жалко. Да, память. И что? Сопли лить?
Вперед и с песней! Так, что берем секатор, режем ветки на елке (намного удобнее выносить из городской квартиры), перебираем и выбрасываем старые игрушки и запоминаем: Новый Год именно НАСТУПИЛ!
С чем всей и поздравляю окончательно.
PS А особо упоротым пессимистам, которые мне скажут, что «есть момент, когда все заканчивается и некому будет формировать новый бонсай», отвечу: пересмотрите «Король Лев». Там есть прекрасная песня «Circle of life». Перевод доступен в сети

0

33

Самообман. Уход от действительности. Розовые очки.
Это прекрасные «спасительные пилюли» для многих из нас.
Тот самый страус с головой в песке – это оно.
Скарлет О`Хара с ее «я подумаю об этом завтра» - это тоже оно.
Речевка по утрам: «Я сильный! Я амбициозный! Я самый лучший!» - это еще раз оно.
Особенно, если вместо песка – бетон. Если завтра – будет то же, что и сегодня. Если ты кривой, косой, тупой и слабый – то никакой аутотренинг не поможет.
И тут даже дело не только и не столько в разнице между «сказать» и «сделать».
Нет, причины того, что это не работает на пользу в долгосрочной перспективе немного глубже.
Любое т.с. «лечение», в том числе и своей жизни, начинается с диагностики. Причем: не сам себя. И не у «левых» гуру, коучей, тренеров и прочих. Диагностику должны проводить профессионалы.
Мало того: те, кто с тобой хорошо знаком и кому от тебя (по большому счету) – ничего не надо. Такие люди не заинтересованы кормить тебя сказками «подольше» лишь бы им «капало» не переставая.
Такие люди не будут тебе советовать «запиши сокровенных 100 желаний на бумаге и стремись к их достижению». Это – бред. Распылишься и ни черта вообще не сможешь сделать. Это же сколько свободного времени надо на то, чтобы просто ЗАПИСАТЬ (придумать!) эти желания.
Да поставь себе 2-3-4 цели и добивайся их. Монотонно и каждый день. Но те, которые ты реально можешь достичь! Нет у тебя голоса и слуха (проверяемо) – не задавайся целью повторить пример Альфредо Кокоци и стать Марио Ланца.
Не дано рисовать – не бери мольберт в руки.
Не бизнесмен – не лезь в бизнес.
Планы (проекты, цели, желания) должны быть реалистичными и ДОСТИЖИМЫМИ! Принцип SMART все любят в презентациях упоминать, но вот соблюдать – ни-ни!
Все думают, что именно у НЕГО получится, а все другие: лузеры и идиоты!
Главное: написать на бумажке желания, план и говорить себе об этом перед зеркалом каждый день. «Если 10 раз повторить слово «сахар», то во рту слаще не станет». И глюкоза в крови не появится.
Ребята! Не тратьте время на эти разводы. Не кормите шарлатанов. Оценивайте себя трезво. И слушайте реально близких и незаинтересованных людей: они говорят правду.
Горькую порой, но правду.
А для глюкозы – есть шоколад! С орехами и миндалем!

0

34

Интересно было прочитать, только я вот думаю, был бы это рускоязычный форум, а европейский либо американский, мне кажеться тебя бы уже посадили либо избили

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно