Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делать с людьми, которые уже не нужны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго дня всем)))
Прошу подсказки.
Прорабатываюсь больше 8 месяцев.......и тут после проработки (последнее время), начали вылезать люди из прошлого- видимо, уже пора. Мысли и события, эмоции связанные с этими людьми стали реально беспокоить и выводить из равновесия. Причем вылезают даже те о которых и думать уже забыла.
Порекомендуйте протоколы для отработки именно людей.
Что с ними делать

Теги: люди, протоколы, события, мысли,равновесие, отработка людей и связанных с ними собитий

Отредактировано Инна (2016-10-13 22:14:51)

0

2

Инна написал(а):

Доброго дня всем)))
Прошу подсказки.
Прорабатываюсь больше 8 месяцев.......и тут после проработки (последнее время), начали вылезать люди из прошлого- видимо, уже пора. Мысли и события, эмоции связанные с этими людьми стали реально беспокоить и выводить из равновесия. Причем вылезают даже те о которых и думать уже забыла.
Порекомендуйте протоколы для отработки именно людей.
Что с ними делать

Вариантов есть много : от простого игнорирования  до сжигания на костре всех, кто раздражает.  Выбор варианта зависит от того, на что у вас хватит сил и ресурсов.  :D
Но если смотреть серьезно, то грош цена таким проработкам, когда вы пришли к моменту, что вас  стали раздражать люди, выводить вас из равновесия, реально беспокоить...
Настоящие проработки должны приводить к совершенному обратному результату - повышению устойчивости психики, повышению способностей  взаимодействия с окружающим миром и людьми, повышению стресоустойчивости, снижению уровня болезненных реакций на неблагоприятные обстоятельства... И как результат - более эффективному выполнению своих жизненных задач, взаимодействуя с миром и людьми.

Как видно из написанного - всего этого нет, есть прямо противоположный эффект. Из чего можно сделать вывод, что вы не работали с собой, а пытались "проработать"  окружающий мир, чтобы он  начал соответствовать вашим наглюченым представлениям о безопасном мире для вас. А миру совершенно наплевать на ваши "проработки" и желания избавиться от нежелательных людей. Поэтому у вас растет раздражение, недовольство, злость, агрессия  на мир и людей, которые совершенно никак не реагируют на ваши "проработки". И не будут реагировать, какие бы расчудесные протоколы не запускали.

Поэтому на ваш запрос: "Как избавиться от нежелательных людей?" - мой ответ:  "Никак".

Советую пересмотреть свои принципы проработки и начать работу со своими проблемами и внутренними страхами, прорабатывайте себя, работать с собой, а не пытаться  переделать/проработать мир, надеясь таким путем избавиться от нежелательных для вас людей. Совершенно бесполезная трата времени и ресурсов.

0

3

Виктор, спасибо что ответили. Наверное я не правильно выразилась.

Именно в результате проработок начали вылезать люди, которые были в прошлом и которые вызывают тот или иной эмоциональный заряд. Я вспоминаю людей, о которых и думать забыла. Всплывают события, лица, эмоции, связанные с этими людьми, которые, возможно и отложили отпечаток и повлияли на мое будущее, мое поведение и т.д. Возможно я подавила эмоции связанные с ними и вот, пришел момент когда нужно с ними работать.
Люди из прошлого как раз и стали результатам проработок с проблемами, внутренними страхами, установками социума и т.д.

Как положительное из проработок могу отметить, как раз спокойствие, уравновешенность, желание двигаться.....двигаться дальше. То, что раньше для меня имело сильный эмоциональный заряд: сочувствие, правдорубство, доказывание кому то чего-то и т.д. сейчас не имеют никакого значения и....нет негатива и слез, жалости к себе......хочется жить  8-)  Хотя и есть многое с чем есть желание работать.

0

4

Инна написал(а):

Виктор, спасибо что ответили. Наверное я не правильно выразилась.

Из двух вариантов  сообщений я больше все таки склонен верить первому - это "крик души".
А вот второй - это уже "крик ума":  желание оправдаться, что "прорабатываешься правильно", что результаты проработок соответствуют эталонным ожиданиям, но есть типа -  мелкие недоработки, которые являются как бы следствием "правильности" проработок и т.д.
Ну, молодец, все делаешь "правильно", продолжай в том же духе  ( это на случай, если тебе нужен уже не совет, а моя положительная  оценка твоих проработок.  :jumping: ).

Но, мой совет остается прежним. А твое дело - брать его во внимание или нет.

0