Viktor написал(а):

Второй вывод - совершенно ошибочная концепция "надо прорабатывать свои глюки и иллюзии". Бесполезная затея - сколько бы их не проработали,  ум-бредогенератор будет  выдавать  их на-гора регулярно еще в любом количестве.

Мне в личку поступило несколько сообщений с вопросами, смысл которых: "Как так, разве не ради того мы прорабатываемся, чтобы избавиться от иллюзий и глюко? Типа ,таким образом мы очищаем сознание и становимся более сознательными".

Дело в том, что по каждому из заблуждений относительно проработок и прояснения господствующих концепций, верований и убеждений относительно проработок я планирую вскоре сделать цикл публикаций. Где подробно буду освещать  каждое из заблуждений. Но до этого  момента надо еще сделать несколько публикаций , чтобы  прояснить и раскрыть несколько более общих тем, например, прояснить суть и смысл понятий  "жизненное пространство", "ресурс/ресурсность"... После чего можно будет уже приступить к подробному рассмотрению заблуждений в проработках.
В планах также закончить и опубликовать 2 статьи  "Почему Турбо-суслик не работает" и "Почему Турбо-суслик все таки работает". Давно пора внести ясность в тему насчет проработок вообще и по методике ТС в частности, чтобы  желающих заниматься проработками  избавить  от ложных надежд, бессмысленных ожиданий от проработок, от пустой траты времени на бесполезные формы и методы работы и с другой стороны показать - что реально работает, а что является только заблуждением,  как заниматься, чтобы получить реальный результат и т.д.
Думаю, что до Нового Года управлюсь.

Насчет вопросов относительно проработки иллюзий и глюков - чтобы не отвечать каждому в личку, дам краткий ответ здесь.

Если вы внимательно посмотрите на шкалу деградации и соотношение  между двумя критериями взаимодействия с реальностью, то сможете понять, что реальные возможности человека определяются его ресурсностью. Для простоты  на первый случай  за показатель ресурности можно взять первую цифру из двух цифр. Соответственно для первого уровня ресурсность будет 90% от максимально возможного, для 4 уровня - 60% и т.д..  Абсолютные значения определяются для каждого человека отдельно. Вполне возможно, что в абсолютных цифрах величина ресурсности человека 4-го уровня может быть выше человека 2-го уровня.

То есть, чтобы было понятнее - возможности человека в реальной жизни напрямую зависят только от его ресурсности. Соотношение "взаимодействовать с реальностью - взаимодействовать с иллюзиями об этой реальности" - это только цифра, индикатор, стрелка на циферблате, которая служит только индикатором реального положения, но никак не влияет на ресурсность.  Это как стрелка на циферблате, которая только показывает  что происходит внутри, например котла, но самом по себе никак не влияет на эти процессы.
С другой стороны,  замена "восприятия реальности напрямую" на "иллюзии об этой самой реальности" - это не причина деградации, это следствие и  более того. По мере снижения ресурсности  человек все меньше способен видеть и воспринимать реальность такой как она есть, ему на это просто не хватает сознания ( а сознание это по большому счету и есть  жизненным ресурсом). Поэтому человек по мере потери сознания/ресурности  заменяет прямое восприятие иллюзиями/знаниями/верованиями/глюками/убеждениями - которые никоим образом не способны заменить прямое восприятие.

Отсюда простой вывод: иллюзии и потребность в знаниях, как заменителе прямого восприятия не являются причиной деградации личности и ее сознания -  они только следствие.
Причиной деградации  и снижения возможностей и способностей  человека является растрата ресурсов на выполнение различных процессов, которые преимущественно происходят в бессознательной сфере человека. А значит - единственным способом восстановления  способностей человека  является восстановление/повышение его ресурсности, то есть прекращение выполнения бессознательных процессов и выполнения деструктивных программ.

Может появиться простой вопрос: может быть рассоздание иллюзий и глюков тоже поможет восстановить ресурсность?
К сожалению - нет.  Почему человек переходит на генерацию иллюзий?
Потому что прямое восприятие требует определенных ресурсов сознания, это  целый процесс, в котором задействованы  разные способности на разных уровнях существа по восприятию информации и ее обработке. По мере снижения ресурности  способность выполнять такие процессы  снижается, но так как картинка в уме должна быть по любому, человек просто ее дорисовывает сам по своему желанию. Вот это и есть иллюзия. Иллюзия - это пустая картинка в которой нет никаких ресурсов. Прорабатывая иллюзию человек не возвращает никаких ресурсов и никак не восстанавливает себя и совершенно не поднимается  по шкале ресурсности -деградации. А так как потребность иметь картинку  мира  остается стабильной - то происходит автоматическая генерация новой иллюзии взамен старой.
Условно говоря, человек от безысходности окружает себя картинками-иллюзиями, а потом  начинает обвинять эти самые картинки  как причину своей безысходности и начинает с ними бороться.  Вот в чём глюк и ложь концепции борьбы с иллюзиями.

Да, человек в  момент "проработки" старой и создания новой иллюзии  может пережить определенную эйфорию, которая выражается в словах "Я понял", "Я осознал" с одновременным переживанием эйфории и "просветления". Но на самом деле вот это "понял", "осознал" - это и есть новая иллюзия взамен старой.  Ресурсность при этом никак не изменяется, скорее даже наоборот - снижается.
Почему снижается?
Да потому что  человек тратит свои ресурсы на процесс создания иллюзий. Именно - на процесс  - на создание пустых иллюзий. Тратит безвозвратно и таким образом деградирует. Прорабатывая пустые  картинки в своем жизненном пространстве - невозможно из этих пустых картинок/иллюзий  вернуть какие-либо ресурсы, которых там нет. Проработка пустой иллюзии не означает что человек теперь видит реальность - просто на место старой генерируется новая иллюзия.

Что принуждает человека выполнять такие процессы - генерации пустых иллюзий и картинок-описаний реальности?
И как надо заниматься проработкой, что прорабатываться, чтобы получить реальный результат?

Об этом  немного позже.

Теги: работа с иллюзиями,иллюзии,глюки,проработка иллюзий,как избавиться от иллюзий,турбо-суслик,деструктивные программы