Нижеописанный материал оптимально проработать с помощью Шаблон №1 без обработчиков
Как самостоятельно рассмотреть свое состояние Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний

++++++++++++++++++++++++++

Программы жертвы 8

Программа. Отказ от себя как причины, автора своих задач, планов и желаний.

Итог выполнения этой программы: Постоянное чувство вины, что я ничего не делаю. Самоуничижение, установка, что я ничего не делаю
Постоянное состояние:  Страх, ощущение подвешенного состояния, нестабильности, неопределенности, отсутствие стабильного источника дохода.

Программа включается каждый раз, когда нужно что-то делать, сделать.

Идеи и установки из текущего  состояния: Ты должен, ты обязан, ты нам должен, ты не можешь не делать, ты нам должен, игры с чувством долга, родители, подчинение, контроль родителей, общества, с родителей началось, должны быть основания для того, чтобы я делал то, что они хотят, что они решили, что я должен делать. Я им обязан, я им должен, чувство долга привито, необходимость подчиняться, система, общество, нельзя не слушаться, нужно слушаться, я должен встроить себя в систему. Все подчиняются, я не подчинялся, прилетало, долбежка, что так, я должен слушаться, подчиняться, должен делать то, что мне скажут.

Я почему-то должен, я уже не понимаю, почему, программа постоянная, что я должен что-то делать, мне нельзя сидеть на месте, мне нельзя ничего не делать, мне нельзя сидеть, пока другие что-то делают, стыдно тебе должно быть, старшие работают, а ты сидишь, как тебе не стыдно, иди и делай тоже.

Чувство, что я должен что-то сделать, не сделал, из того, что должен был, пытаюсь догнать что-то, что нужно доделать или сделать. Обезличенная программа, эпизод, зафиксировалось состояние, что я должен что-то сделать, доделать, не помню, не важно. Программа работает постоянно, живу в этом режиме, что-то сделать, доделать, что я что-то делать, я должен постоянно что-то делать. Если я отдыхаю, если я сижу без дела, это плохо, это стыдно, я плохой, мне нужно испытывать боль, вину, стремно, виноватым, показывать, доказывать, что я что-то делаю, демонстрировать свою прилежность в плане дел, механизмы трудолюбия, механизмы. Если я не делаю, я должен показывать, что я что-то делаю.  Я уже не понимаю, что происходит, буду продолжать суетиться. Программа бессмысленных, бездумных, малоэффективных, действий, действия ради соответствия чему-то. Бесконечная череда циклов что-то, браться за что-то, главное – не сидеть на месте.

Чувство, что мне нельзя лежать, сидеть, отдыхать, я должен соответствовать образу, что я хороший сын, что я помогаю родителям, что я молодец, тогда меня будут любить, похвалят, если я буду лениться, я огорчу своего отца, я должен доказывать ему, что я молодец.

Не помню, не вижу то, куда я смотрю. Я  не смотрю туда, осветленная область, но дальше я не иду, я сам не смотрю туда, дальше, пассивный режим, режим бездействия по отношению к объекту, на который нужно направить внимание. Мертвый, безжизненный, отказался, опущенное состояние, другое состояние, бессилие, бесправие, когда-то я отказался пользоваться способностью смотреть активно, смотреть с намерением смотреть, если что-то видно, то хорошо, если нет, то я не буду прилагать никаких усилий, чтобы посмотреть. Безжизненность, безразличие, апатия, сонное, ленивое состояние, заблокировано намерение что-то видеть намеренно смотреть.
Эпизод, что он есть, но я его не вижу, озарило, а смотреть я не готов. Самому делать  это я не буду, это я не буду, это надо уже делать, а делать я не готов.

Я не смогу, у меня нет способности, я не умею, я не знаю, как это делать, я прячусь здесь за ролью, игрой в дурачка, и за это можно спрятаться, я ведь не могу, а я не умею, а как это делать, я не знаю, способность, видеть, накручено история про супер способность, дар видящих, особых людей, мы не ценим, мы играем в жертву, обесценить, записать в слабые, неспособные, привычные механизмы старые, удобные, барьером, блоком, стеной, является установка, вариации на тему: я не могу увидеть. Это нет у меня такой способности, я не из тех, кто способен, у меня страх, я сам не разрешаю себе признать, что я это могу.

Пространство, в котором я выполняю программу

1. Мне нужна причина, чтобы не делать, очень не хочу делать, лень лень, тяжелая лень, я отрицаю, я отвергаю необходимость что-то делать, меня это раздражает. Протест, сопротивление на делание, я не понимаю, почему я должен это делать, против процесс, сопротивление, делание воспринимается как навязанное, чужое, чуждое, не идущее от меня, изнутри, желаний и потребностей, обязанности, мне пришлось заткнуть, заглушить в себе то, что я хочу делать. Сопротивление, внутреннее сопротивление, противное чувство, что я должен делать только то, что мне говорят, делание никогда не несет в себе результата, который мне нужен, в постоянном услужении родителям, другим людям, нет радости, своей воли, нет дел и результатов, которые мне нужны. Никого не интересует, что я то хотел, никого это вообще не волнует, превратилось в отвратительную штуку, жить чужой жизнью, делать только то, что другие ждут и диктуют. Склейка, что не по душе, не для меня, рабство, я устал от этого, делание склеилось с вынужденностью, с неинтересностью, с обязанностями, что я должен, сам себе не дал этому выражение.
Не хочу, лень.  Относиться к любому деланию, как к чему-то очень нежеланному, чуждому, сделать для других, меня там нет вообще, неприязнь, сопротивление, лень, отказ что-то делать.
Я уже принял решение, что я делать не буду.
Нелюбовь, чувство отвращения к любой задаче, мне это не нужно.
Я отказываюсь делать.
Создается некая параллельная история, что есть какие-то действия, что-то, что интересно мне будет, есть что-то, что мое, есть что-то, что я делаю. А это не мое, это навязано, жажда вырваться, жажда уделить время себе.
Это не мое, это не мое желание, это не моя задача.
Не мое желание, это не моя задача, это навязывания.
Отказ от себя, как от причины, импульса действия, все, что нужно сделать, это все не мое, это все не я.
К любому всему, что нужно сделать, отношения неприятия, отказа, неприязни, к чему-то навязанному, состояние я теперь вешаю, на все, что нужно сделать.

Ко всему чувствую отвращение, отказаться от всего, закрыться спрятаться, и относиться ко всему, заставляют меня, достали, надоели, идите все в жопу. Принять решение, признать все вокруг, ко всему относиться, как к навязанному, не моему, чужому, от всего отвернутся таким образом, неприятие, тошнота от всего вообще, тошнит, тошнит, голова, состояние, неприятие фу, жуткое неприятие, отношение ко всему с тошнотой, с неприязнью, я отказываюсь иметь с этим дело, признавать, принимать, отношение ко всему, восприятие всего как до чертиков, до жути отказ это принимать, неприязнь всего мира, всего происходящего, позиция неприятия, отказа, я весь мир, все воспринимаемое я записал в состояние в процесс неприязни и отказа с этим иметь дело.

Центральная идея: Этот мир не для меня.

Как противно. Отказ жить в этом мире, мечты об ином мире, где есть я, я делаю то, что я хочу, кризисный момент, когда я не смог больше принимать, степень, принимать этот мир.

2. Нужно найти способ отказаться, я уже знаю, что мне все это противно, и я делать не буду, нужно найти способ отвертеться от этого, обесценил, отказался.
Делать надо все равно, противно, а делать надо, а делать не хочется уже, так противно, я еще делаю, я еще шевелюсь, уже с позиции как тошнит, неприязни, вплоть до ненависти, я ненавижу все то, что приходится делать, задача одна, сдать себя в аренду, сделать, и снова вернуться в исходную позицию, где я стараюсь ничего не касаться, уйти в себя, стараться не соприкасаться с этим внешним миром, уйти от ситуаций, в который мне нужно из исходной позиции выходить, и снова взаимодействовать с этим миром, ситуациями, неприязнь этого мира вообще.
Гримаса, лицо скривилось в гримасе отвращения, не касаться, в помещение, где все в говне, неприязнь, неприятно, я стараюсь не запачкаться, неприязни, отвращение, отвращение, я сыт по горло, меня тошнит, я не могу больше так жить, не могу больше это делать, я не могу больше это терпеть, я не могу больше это есть, я задыхаюсь, чувство тошноты, токсикоз. Токсикоза, когда переизбыток чего-то, и начинает тошнить, мне нужно на свежий воздух, дышать, свежий воздух, мне тесно, мне душно, удушье, я не знаю, куда деться, я не могу тут дышать, мне нужно вырваться отсюда, тюрьма, мне нужен свежий воздух, я не могу дышать, мне нечем дышать.
Спрятаться как-то от этого, уйти, убежать, либо вырваться на воздух, закрыться, спрятаться, чтобы не соприкасаться с тем, что я уже терпеть не могу, вырваться на свободу либо уйти и спрятаться от всего этого, чтобы это меня не касалось.
Нужно найти способ не взаимодействовать с этим привычным миром, который я уже не могу терпеть. Я всю жизнь ел огурцы, я на них смотреть уже не могу, я готов сделать все, чтобы либо другая еда была, либо не есть совсем ничего, кроме огурцов ничего нет.

Отвращение, удушье, тошнота, невозможность это дальше терпеть, стремление уйти от этого, я не готов с этим больше жить и взаимодействовать, дикое желание убежать, вырваться, бежать куда угодно, лишь бы не быть здесь.
Отказ с этим взаимодействовать, отказ тут быть, жить, взаимодействовать. Воспринимать, принимать, я знаю, что это есть, взаимодействовать с этим я не готов, передергивает, бросает в дрожь, я теряю сознание от одной мысли, что мне снова придется с этим как-то взаимодействовать, отказ от восприятия этого, от взаимодействия с этим.

Ц.И.: Я так больше не могу. Я отказываюсь от этого. Для меня этого больше нет. Никаких контактов с этим. Отказ от восприятия этого места и пространства.

3. Ничего делать не хочу уже, кошмар, тяготит, тошнит, я только представлю, что еще 7 точек надо написать, пройти, состояние выключенности, любой контакт с реальностью, с тем, что есть, рождает жутчайшее состояние лень, это сильное сопротивление остаточным необходимостям что-то делать, взаимодействовать, существовать, где-то быть, кем-то быть, шевелиться, уже растекся по полу говном, обратно уже не собраться, форму теряю, тонус, форму, бесформенная масса, бессилие, невозможность что-то предпринять, сделать.
Расколбас, бессилие, безволие, перекатываться из стороны в сторону, страдание, боль, жалость к себе, бессилие, муки, остатки воспринимаемого тяжело ложатся. Что-то еще надо делать, я так тяготит, что я уже не могу, все, но надо делать, ломает всего, не интересно, я вроде уже отказался, херли вам надо, вы разве не видите, что мне плохо, что меня тошнит от вас, что я страдаю, мне же плохо, а вам почему-то пофигу. Демонстрировать страдание, бессилие, веская причина не делать, не взаимодействовать, я ее создал, а другие почему-то ее не оценили, публично страдаю теперь, показываю всем, что мне плохо и я ничего не хочу, вы разве не видите, видите, как мне плохо, я ведь тут страдаю, мучаюсь, страдание какое-то тут. Все решения принял, процессы эти запустил, но мир вокруг почему-то всерьез это не воспринимает, миру пофигу на эту мою игру, мир ко мне стучится, жизнь-то продолжается, надо делать то, и это, ну ты разве не понимаешь, смотри, мне же плохо, я же тут страдаю, тебя не принимаю, я же для себя причину нашел, состояние создал, теперь твоя очередь мне поверить.
Процесс публичной демонстрации этого своего процесса, состояния. Явить миру, показать, как мне плохо и противно.
Я уже руки опустил, я уже включил жертву, страдание, активно сопротивляюсь всему, а миру пофигу, надо делать, жизнь продолжается, и я вижу, что миру пофигу, начинаю мир вовлекать в этот процесс.
Потерялся.
Жертву разыгрываю. Решительный отказ от участия в любых процессах, причина у меня есть, я уже отказался, херли вам всем надо, я должен показать, доказать миру, что мне это не нужно, я больше здесь не участвую, активный процесс саботажа, отказа от любых проявлений мира, реальности, не понимаю я.
Не знаю, не понимаю, знать не хочу, мне ничего не нужно, я ничего не хочу, я этого не хотел, это вы хотели, мне надоело жить чужой жизнью.
Активный процесс отрицания, бегства от неизбежных событий процесса жизни, стремление совсем отгородить, никакого отношения не иметь. Меня тревожит еще, продолжает быть, до сих пор здесь, да нахер это все, я же отказался, все блокировать, саботировать, сопротивляться активно, закрыться, одному быть, еще глубже в отлкючку, в одиночество, в уединение, еще дальше в бегство от мира, паника, слёзы, напряжение, неприязнь, отмахиваюсь от всего подряд в этой точке, боль сильная, степень накала большая, что у меня состояние истерики, состояние транс, истерики, я уже не понимаю, не помню, что в этом сеансе происходит, сбежать, спрятаться, жизнь со мной как-то взаимодействует, что дает, предлагает к взаимодействию, а отмахиваюсь от всего, психую, все отрицаю.
Больше не могу тут быть и делать что-то, паника, страх, под одеяло спрятаться.
Не со стороны смотрю, полностью в этом процессе.
Паника, не знаю, не хочу, не буду, все бросить, закрыться, психануть, убежать, отказаться, бросить. Не понимаю, что делаю, что происходит, меня нет, пассивного наблюдателя, не мое, чужое, это не я, последнее сознание выдернуть отсюда, сбежать куда-нибудь, отключиться совсем. Полная неготовность, раздражение, везде видеть неудачу, хрень, иголками все вокруг колет, колют иглы меня, до костей достают. Пронзает меня иглами, сбежать срочно, отказаться от присутствия тут вообще, от сознания, лечь и отключиться от всего.
Все пугает, одна мысль, что нужно будет взаимодействовать, что-то делать, ввергает в панику и шок, больше никаких контактов с этим миром, срочно сбежать из этой ситуации. Я отказываюсь здесь оставаться, продолжать, быть, отказаться от присутствия здесь, от сознания, да хрен его знает.
Внимание, ум, понимание, отказ от понимания, отказ от способности соображать.

Ц.И.: Должен понять – не могу понять.
Я больше не понимаю, отказ понимать, соображать, что я делаю, что вообще происходит.

4. Я уже не соображаю, уже не понимаю, уже отключка такая прям суровая, не вижу уже, закрылся от всего, я не вижу, не соображаю, меня тут нет, глухо, заблокировано восприятие, соображалка, меня нет нигде, я имитирую процесс, что меня тут нет совсем, меня больше ничего не касается, я стою посреди мира, посреди жизни, и процессы, что как будто, меня нет здесь в этом мире, я где-то есть, а вокруг меня нет этого мира. Имитация, генерирование процесса отсутствия присутствия, меня здесь нет. Разрушение целостности формы, оболочки, распад, саморазрушение, отказ от обнаружения себя в этом мире, полный переход в виртуальный мир.
Полная изоляция сознания от реальности, отказ от соображалки, глушь, меня нет и я не причастен к этой реальности, нихрена нет связи с реальностью, отказ от сознания в реальности совсем, тяжело идет все, почти нихрена меня уже нет, сознания нет, очень трудно быть кем-то, осознавать себя как кто-то, тут уже отсутствие сознания, личности уже нет как будто бы, точка зрения, себя кем-то считала, она теперь никто, отказ от себя как я, отдельного субъекта, разрушить я, разрушить целостность и отдельность, перестать себя ощущать как некое присутствие отдельное, где есть я.
Уснуть, исчезнуть, перестать быть отдельной единицей, отказаться от осознания чего-либо через я, поплыть безвольно дальше по волнам происходящего. Исчезнуть.
Опять я выполняю процесс. Я целиком внутри. «Я» сложно найти, кто этот я, который не может найти себя тут.
Отказ от себя. От формы, от я. Ну что-то не то. Отказ от самости. Отказ от бытия кем-то.
Я вообще не то, блядь.
В процессе целиком, ни хрена не соображаю, не понимаю, блокировка любого движения, любого восприятия, движения энергии, внимания, зажался весь в себе, ох как хочется бросить, плакать, страдать, впадать в отчаяние, отказываюсь я что-то чувствую, ни хрена сам не делаю, отчаяние и боль, что аааааа, неужели не бывает, более простых, способов.
Че в этом руками копаться. Состояние не знаю я, я пробую смотреть, хоть что-то как-то, и блок, никак, не могу пошевелиться в плане восприятия, во второй точке, сказать не могу,
Да ну нахер, ниче не буду делать, задолбало все, что тут, я не понимаю, я в процессе, я натыкаюсь хрень, я не могу ее описать, я не могу на нее посмотреть, я зря здесь трачу время, мне жалко время, на мелочные процессы, час трачу на одну точку, ни о чем, неэффективно, это 2 фразы прояснить – не вариант, херня какая-то, тонуть в этих по полчаса и часу точках – полнейший бред.
Я отказываюсь воспринимать, понимать, это все уже блядь было, в этой точке должно быть что-то другое.
Я не буду смотреть эту точку, не буду смотреть, отказ действовать от своих способностей, от себя, который может что-то делать. Зачем мне это все делать?
Я же отказался, зачем я теперь это все делаю? Я этого не увидел. Отказался смотреть, чувствовать, понимать.

Ц.И.: Отказ делать что-либо вообще. Отказ от способности и мотивации делать. Тело отключается.
Я ничего с этим сделать не могу.
Я в этой точке отказываюсь делать, потому что …. ( и дальше умственные игры в генерацию причин, почему я отказался)

5. Почему я так медленно все делаю, я ничего не успеваю за сеанс, жалко, что кпд такой низкий, что можно сделать больше за это время. Катастрофически медленно двигаюсь, результатов нет.
Как тяжело сегодня идет. Трудно из этих состояний их (эти состояния) увидеть. Что-то было, но я уже не помню, что. Я потерял память. Я не помню ничего. Беспомощной жертве. Я не помню, я не могу, нет связи с какими-то способностями, ресурсами, частями себя, есть какие-то объективные причины, по которым я не могу, рационализация, процессы, обеспечивающие отказ от способности делать, в 4-й точке. Это обеспечиваю, отыгрываю игру в неспособности, здесь мне нужно создать процессы неспособности, немощности, идеи подобрать, процессы и их рационализацию, почему я не могу.
Я не могу. Почему, я не могу. Отказ от чего. Тут обыгрывание «объективных» причин, почему я не могу, игра в беспомощность. Позиция жертвы.
Искренне верящей в объективность, процессы сам создал, создание процессов и идей немощности.
Игры в инвалидность. Отказ от тела. Навешиваю на тело процессы и блокировки, отказ от тела, признаю тело недееспособным. Отказываюсь понимать, признавать способности, в т.ч. способности тела.

Ц.И.: Отказ на физическом уровне от способности действовать.
Я не могу. Я не буду, потому что «я не могу». Больше никаких причин придумывать не надо, просто « не могу и все»

6. Понятно, что я уже не смотрю, не могу, это понятно, это не обсуждается. Как бы мне сделать так, чтобы не было ситуаций, в который нужно что-то делать, чтобы не было от чего отказываться, отказаться от всего сразу, от необходимости через это проходить. Отказаться от причастности к происходящему, отказаться от причастности, от своего присутствия в происходящем.
Притворяться, что я что-то делаю, имитация, автоматы, я ничего не делаю, это понятно, но нужно избавить себя от необходимости дергаться каждый раз, напрягаться, что надо делать, а я не могу. Надо как-то себя от этого освободить.
На автоматы поставить, имитировать БД, на автоматы похоже, исключить из сознания происходящие процессы, пусть они сами как-то там происходят, сделать их фоновыми, отказ от восприятия вообще происходящего, от участия осознания этих процессов, забирается, они уже не осознаются. Отказался это воспринимать, а они так работали, так и работают. Стремление любой процесс «автоматизировать», даже проработки. Любой процесс автоматизировать.

Ц.И.: Отказ от осознавания процессов, стремление процессы становятся автоматическими, бессознательными, попытка на автопилоте жить. В режим бессознанки перейти, отказ от сознания, жизнь на автоматах.
Убить в себе все живое и быть успешным механизмом (роботом) для достижения целей.

7. Меня как бы нет уже. Процесс, что меня нет совсем здесь, я есть еще, но, типа я свободен, меня ничто не касается, как бы меня тут и нет, все уже само по себе происходит, я уже ни при делах, сознания настолько мало, что ни что не влияю, ни на какие процессы, ощущение эйфоричное, что я свободен, ничего не делаю, не осознавая, в этой точке, на этом уровне в этом пространстве, все уже идет само собой на автоматах, это воспринимается как нечто отдельное от меня, совокупность автоматов – неосознаваемых мною процессов воспринимается как что-то отдельное от меня. Свободен от этого и это меня не касается. Оно само по себе все, я сам по себе. Отказ от любой причастности к чему-либо, я ничто, пустота, я не обременен ничем. Я есть то, что меня нет. Нет во мне никакого содержания, я ни с чем не связан, меня нигде нет, я ни с чем не связан.
Все, что от меня осталось, облачко сознания, которое ни к чему не относится, не причастно ни к чему, я вроде бы еще есть здесь в этом пространстве, я еще здесь, я разорвал все связи с чем-либо, отказ от любых связей, я не причастен ни к чему.Поддерживаю процесс обрыва любых связей, процесс мнимой непричастности, от любых связей. Неприкосновенность.

Ц.И.: Ничего не происходит, чтобы ничего не происходило, все линии связи оборвать, чтобы сигналы не ходили никуда. Я ни с чем не связан.

8. Вылетел сразу куда-то, озвучил команду и исчез. Все, нет меня. Бессознанка полная. Глухая. Блокировать все оставшееся. Блокировать само пространство, бросить тут все. Бросать то некому.
Состояние забвения, состояние отсутствия сознания совсем, этого пространства, здесь уже в этой точке, здесь никого нет. Закрыто. Здесь не должно быть самого пространства. Ни меня, ни пространства не должно быть. Я и есть это пространство, отказываюсь от тог, чтобы быть здесь. Быть где-либо, то сознание, которое было в этом пространстве, его тут уже нет, его нигде получается нет.
Ересь несу.
Я не могу тут больше быть, совсем не осталось ресурса, сознания, уже ничего невозможно здесь, здесь ничего уже невозможно. Нет смысла здесь оставаться. Уже все, тут я уже ничего не смогу. Соответственно уходим отсюда, отключаем присутствие здесь, перестаем себя здесь осознавать, бросаем это все, совсем покинуть это место.
Задача, чтобы потухло тут все, исчезло все это, потух телевизор.
Перестать осознавать это пространство, бросить это, покинуть, выйти из этой игры.
Отказаться от этого пространства, отказаться от этого пространства. Покинуть это место. Все что было, было покинуто, и теперь нужно окончательно отсюда уйти, отделяю сознание от этого пространства, меня там больше нет. Уничтожить себя, от той части себя, которая вся почернела, минус кусочек меня. Отказался от части себя.

Ц.И.: Меня здесь больше нет ( в этом пространстве).

Центральная точка этого пространства:

Все надоело, стремление убежать, оградить себя от того, что меня заставляют делать. Решение, что весь этот мир состоит из обязанностей, и чужих задач, что в нем нет меня, меня в этой схеме нет, я отказываюсь от такого мира, от всего этого.
Ненависть, неприязнь, стремление отгородиться, избегать любых задач, делания, как чего-то неприемлемого, тошнотворного, все под одну гребенку, программа отказа от любого взаимодействия с миром, что типа это не я, это не мое, это мне навязано, я этого не хочу, меня тошнит.
Тошнотворный отказ и нежелание дружить с реальностью, склеилось это, весь мир стал чужим и навязанным, я отказываюсь в нем жить и с ним взаимодействовать.
Я отказываюсь от своей роли в происходящем, я все считаю чужим и исключаю себя и свою ответственность, свою роль исключаю из происходящего. Все навязано, все чужое, от всего тошнит, это вам надо, не мне. Я теперь все воспринимаю с этой позиции, от всего бегу и отказываюсь под эту песню.

Не могу докопаться до сути, есть состояние, полнейшая отключка, но я не могу его описать, я его даже не описываю, давно все обесценил, с этой позиции все, мне это не надо, фу-фу-фу, что неприязнь к этому, отключка через неприязни, неприятия этого мира и всех его проявления, перенос ответственности, в этом говеном тошнотворном мире я не буду жить, я отказываюсь, призму тошноты воспринимаю, мир обесцениваю, все вижу через призму этой тошноты и отключки от этого мира. Я все ненавижу, от всего отказался.

Пишу в этом состоянии, я сейчас опять в процессе.
Пространство, в котором мир, и действия, любые процессы воспринимаются через ту призму, что я так больше не могу, что тошнит, все это не мое, чужое, я от всего этого откажусь, мое где-то не здесь, мое – другое, все, что есть, это не мое, это хрень.

Вообще ничего не происходит после команды, я ничего не делаю, я по умолчанию отказываюсь, и все, и отключка сразу.
Я этого делать не буду.
Я отказываюсь дальше это делать
Я больше не могу там быть.

Центральная идея из ЦТ: Я отказываюсь это делать, потому что все чужое, не мое.

Программа. Отказ от себя как причины, автора своих задач, планов и желаний.
На любую свою задачу, действие, план, желание смотрю через призму «Это не мое желание, не моя задача» - а значит, и делать не буду».

Имплант. Генерации  состояния «Надо сделать»

Внушает: Обесценивание дел, процессов, все слишком медленно, есть более быстрые способы, нельзя тратить так много времени на такую неэффективную работу, что я не успеваю, что другие люди живут быстрее, мне надо торопиться, ускоряться, мне некогда здесь сидеть и делать, ручками, спешить, абстрактная спешка неизвестно куда.
Очень много напряжения, очень много важности, срочно, надо быстрее, много дел, паника, абсурд, отключка сильная. Не могу понять, абстрактный образ какого-то более быстрого, и эффективного варианта, все в этом мире происходит слишком медленно, если все делать самому, то все слишком медленно, нужно искать способы быстрого и массового решения своих задач. Пока я тут делаю руками, все так медленно, нужно быстрее, ускорятся, торопиться.

Принуждает: Обесценивать делание в настоящем, торопливость, стремление убегать от настоящего, от реального делания, абстрактные способы решить, не делая, это просто идея, убегаю от делания сейчас обесценивая это идеей, что медленно и неэффективно, бегу в идею, сделаю как-то иначе, другим способом, но быстрее и лучше, важность, срочность, спешить, убегать от того, чтобы сделать это спокойно в настоящем. Нагородить себе важности, что я не успеваю, вообще перестать что-то делать, искать самую важную задачу, самую срочную, режим постоянного торопливости, напряжения, спешки, и бегства.

Запрещает: Делать спокойно в настоящем, без спешки, уделить внимание процессу, остаться в процессе, удержать себя в процессе, в делании, бросить, бежать дальше, суету, торопливость,

Идеи и установки: Мне некогда это делать, это слишком медленно, я не успеваю, я не успеваю, я не успеваю, мне нужно торопится, скоро закончится срок, скоро будет поздно, то, что я делаю, это не то, это не важно, это неэффективно, если я буду это делать, я потеряю много времени без толку, нельзя задерживать внимание именно на этом, при том, что этим является все, что я делаю, все обесценить, и устремить внимание в идею, что есть что-то другое, более эффективное, более «мое», в этом процессе бегства от настоящего и находится.
Важность, паника, срочно, у меня много дел, я не успеваю, торопиться, еще очень много надо сделать, а я тут много времени теряю в этом деле, то, что я делаю, у меня нет на это времени, что бы я ни делал, у меня нет на это времени, что-то другое, более важное, более срочное, долга, что я что-то не доделал, что я не успел, если я буду делать это, то я не успею, срочность и важность.

---

Надо оплачивать счёт за аренду цеха, почему-то в этом много боли и от этого хочется убежать, идея, что я не успеваю, что много задач, дел, которые я просрочил, не успеваю, они висят грузом, я не успеваю, люди меня ждут, это надо сделать, а мне проще от этого убежать, отвернуться.
Я там много всего оставил, бросил, много всего наобещал, не доделал, я не хочу даже думать об этом, я исключаю все это из своего сознания, проще отказаться, проще забыть это, заблокировать это, чем постоянно переживать, что я это и то и сё не сделал.
Чувство вины, стыда, что я не успеваю, обещаю и не делаю, я постоянно бегу от этого, от этих невыполненных задач, я с одной стороны это все отсрочиваю, бегу от того, чтобы делать это сейчас, а потом важность и боль и стыд вокруг этого копятся, и я начинаю это блокировать, забывать и забивать на это.

Имплант 2. Генерация вины и стыда за несделанное.

Внушает: Важность, срочность, паника, суета, есть очень много дел, которые нужно было сделать, нужно сделать, а я не делал, и теперь мне страшно туда смотреть. Я эти дела отсрочивал, сопротивлялся тому, чтобы сделать их тогда, в настоящем – есть такая модель. И так я накопил очень много долгов, чувство вины, и проще теперь убежать от этого, заблокировать восприятие этих задач и дел, нежели вспомнить о них, осознать их, и тем более, сделать. Барьер на то, чтобы сделать это сейчас. Лучше дальше бежать, растить отключку, бояться этого все больше, и тем более не делать.

Принуждает: Вина, стыд, что не сделал это раньше, вовремя, когда обещал. И теперь проще от этого убежать.
Паника, страх, вина, стыд, напряжение, бояться это увидеть – то, что не сделал, на что забил, что давно лежит и копит в себе важность, с определенного момента я блокирую это. Мало того, что не делаю, а еще переживаю, а потом еще и блокирую это, это становится напряжением и страхом, я стараюсь этого не осознавать. Это касается дел, задач.

Запрещает: Сделать что-то, принять и сделать, допустить, решиться на это сейчас, а если уже отложил это дело, то запрещает к нему возвращаться, я начинаю его бояться.
Блокировка этого дела в сознании, заблокировать, чтобы не помнить, не осознавать.

Идеи и установки: Мне стыдно и страшно, я много дел накопил, которые должен был сделать, но так и не сделал. Меня наругают, осудят, я должен был сделать, и не сделал. И это стало еще больше болеть, и я стал от него еще дальше бежать, и чем дальше, тем больше страха и напряжения. Чувство вины, готовность к наказанию. Постоянное чувство вины, самоупрёк, я виноватым себя чувствую почти всегда, что я не сделал то, что должен был. И мне страшно к этому возвращаться, и мне проще это отодвинуть еще дальше от сознания, накрутить напряжения, чтобы этого не видеть, и вырастить из этого монстра, от которого я потом бегу всю жизнь.