Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно

***********

Имплант ужаса. Страх действий, страх сделать ошибку

Страшно, страшат дела, задачи. Страшно выходить из «домика» и взаимодействовать с миром, с жизнью. Страшит любая, самая простая задача. Все, что нужно сделать – я от этого бегу, прячусь, закрываюсь, стараюсь этого не видеть, не помнить.
Спрятался и сижу и боюсь всего. Любая задача активирует ужас и желание спрятаться. Я каждый раз заново до последнего тяну, не делаю, не решаюсь. Мир кажется непонятным, пугающим, сложным, взрослым. Мне надо там кем-то быть, что-то демонстрировать, а мне все кажется, что я сделаю что-то не так. Нужно быть каким-то, ведь люди чего-то от меня ждут. Я боюсь людей, разговоров, встреч, мне все кажется, что я сказал не то, сделал не то, и теперь человек на меня смотрит и думает, что за дурак. И навсегда я потерял себя в глазах этого человека.
Я боюсь любого мелкого дела, даже если я один, я знаю, что нужно делать, но до последнего не начинаю. Отключиться, забыться, потеряться, спрятаться. Я всего боюсь. Дело, задача, человек – это всего лишь повод выйти из коробки, в которой я от всего спрятался и снова взаимодействовать с миром, а я этого боюсь.
Мне спокойно и безопасно, пока я один и ничего не происходит, и ничего делать не надо – то есть можно сохранять состояние отключки, меня здесь нет.
Транс, отказ от взаимодействия с реальностью, от себя, способного что-то делать, как-то себя проявлять. Спрятался и боюсь всего.

Имплант

Внушает: Я всего боюсь. Мне нужно спрятаться. Меня все пугает. Там надо что-то делать, как-то кем-то казаться, изображать, быть. Меня страшит необходимость быть в реальности, что-то там делать, решать вопросы. Меня любая мелкая задача, как необходимость покидать отключку, в которой спокойно и не страшно, пугает очень сильно. Снова боль, страх.
Ай, ой, страшно, не буду видеть, не буду осознавать, забуду про эту ситуацию, про эту задачу. Отказ от восприятия, ведь там все сложно, надо делать, что-то решать, с людьми разговаривать. Каждый раз – это стресс и преодоление.

Принуждает: всего бояться, прятаться, отключать восприятие, сознание, делать вид, что этого нет, жить в выдуманном мире в изоляции от реальности, тошнота, каждый раз дико страшно выходить, это возможно только в отключке, на автоматах, без сознания.
Делать – только без сознания. Страх, что я не буду соответствовать, ведь я не знаю, как правильно, а мне надо это показывать. Я не умею, меня не научили. Я не буду делать, буду бежать от этого, потому что я не знаю, как это делать, могу лишь копировать.
Отказ от сознания, от восприятия того, что есть, чтобы с этим не взаимодействовать, потому что я маленький и не знаю, как.

Запрещает выходить из транса, видеть задачи и ситуацию, видеть, как оно есть, запрещает восприятие того, что есть. Начинать смотреть и делать, принуждает делать и смотреть через силу, напряжение, страх, в трансе что-то «смотреть» и делать принуждает. Восприятие того что есть, и пребывание, делание в этом. Запрещает общаться с людьми, говорить, проявлять себя, страх, что это не так, что я смешон, нелеп, глуп, неадекватен.
Стресс, потому что я на все смотрю с позиции: «я какой-то не такой, у меня не получается, я не знаю, как правильно, что я неадекватен», более того, я создаю дикое напряжение, теряю сознание, и действительно на автоматах я неадекватен.
Дикая паника и страх и отключка, дикий ужас перед каждой задачей, перед каждой необходимостью выходить из отключки.

Решения и состояния из точек привязки: Я боюсь начинать, я боюсь смотреть, я боюсь говорить, я боюсь себя проявлять, я не умею, не знаю, как. Отсрочиваю любую задачу, действие, любой шаг, всегда боюсь, всегда в ужасе. Мне все кажется, что я кого-то то ли обижу, то ли разочарую, то ли вызову неодобрение. Я очень сильно боюсь ошибиться и вызвать неодобрение, мне все кажется я вызову чье-то недовольство, я очень боюсь этого. Я ищу одобрения, стараюсь, показываю себя как мне кажется с лучшей стороны, очень боюсь кому-то не понравится, и вызвать неодобрение, гнев, испортить с кем-то отношения, испортить отношение к себе.
Я всего боюсь, я всегда, делая что-то очень сильно в напряжении и страхе – заморачиваюсь, а правильно ли я делаю, а как бы мне не ошибиться. И я включаю внутреннего стража, контролера, который как бы такая субличность, которая смотрит и оценивает, и перед которым у меня ужас и страх, и как противоположность желание угодить, сделать правильно, и я с ним сверяю свои действия. Сильнейший страх сделать что-то не так. Каждый раз испытываю этот ужас.
Постоянная программа делать правильно, загнал себя у ужас, в жопу, боюсь сделать не так, боюсь лишний раз пошевелиться и дыхнуть. Страшный ужас сделать что-то не так, страх осуждения, поиски одобрения, программа «делать все правильно». Дикая зажатость и неуверенность в себе из-за этого страха.