Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно

***********

Имплант  отказа понимать, знать, принимать. Игра в жертву.
Имплант игры в игру "жертва", чтобы скрывать полный отказ от бытия в сознании.

Состояние:
Я ничего делать не буду. Отказываюсь от всего. Перестаю все это осознавать, отказываюсь от делания, от того, что мне нужно делать, отказываюсь принимать, признавать, что все это реально , что тут надо делать, что с этим надо взаимодействовать, и включаю отказ отключку, включаю жертву. Я отказываюсь, а в качестве причины я начинаю ныть и играть в жертву. Я отказываюсь сразу от всего, от всех дел, в которых я якобы участвовал. Снова скатываюсь к поиску идеи.

Отказываюсь от всего сразу: больше не буду там находиться, в той реальности, где все это есть, где все этом мне нужно делать. Поэтому так противно было видеть, как тот человек ел яблоко. Я отвергаю эту реальность. Я отказался от этого пространства, в котором надо было это понимать, делать, взаимодействовать с этим, это слишком сложно. Это слишком сложно, поэтому это не может быть правдой. Я отключаюсь и начинаю играть в жертву.

Нереально, невыносимо осознавать, что это и есть реальность. Что все это по-настоящему, все эти условия – правда, и ситуация, в которой я оказался – правда.
Я отказываюсь это понимать, знать, принимать. Я отказываюсь от этой реальности. Мне кажется это слишком сложно, с этим не справиться, это нереально вынести, пройти это, я сдаюсь, я опускаю руки.

Мне даже думать страшно об этом, я сразу отключаюсь, там столько всего, и все это надо делать по-настоящему, взаимодействовать с этим. Ключевое слово – делать. Самому делать, решать, проходить через это. Скажем так, накопились определенные проблемы из мира реальной жизни, и мне с ними ну никак не под силу взаимодействовать, и я отключаюсь, и делаю вид, что этого нет. Мне это кажется нереально трудным, изначально невыполнимым.

Всю жизнь прожил в игре, что меня эта реальность не касается, что трудности реальной жизни – не для меня. Для меня их не существует. Я их не буду видеть, не буду замечать.
Если допустить, что это со мной происходит, и все это правда – это нереально трудно, и я сдаюсь сразу. Поэтому проще и лучше удержать себя в состоянии, что меня это все не касается, что мне можно через это не проходить. Остаться неким беззаботным ребенком, даже повзрослев быть человеком, который неспособен взаимодействовать с реальностью.

Чуть какая сложность, проблема, несоответствие представлениям ума о том, что должно пройти легко – и сразу бежать, сразу паниковать, и оказываться в позиции беспомощности и неспособности что-то сделать.

Страх перед жизнью, перед реальными ситуациями, отказ взаимодействовать с тем, что есть, включая сложности и проблемы, которые нужно решать. Было слишком тяжело, я принял решение, что это нереально сделать, вывезти, и отключился оттуда.

Имплант:

Внушает: Я видеть и осознавать этого не буду, раз уж это нереально сложно и невыполнимо, я делаю вид, будто этого нет. Занимаю позицию ребенка, не видишь проблемы, значит ее нет. Бежать от реальности, как пространства, в котором живут нереально сложные, невыполнимые задачи, я отказываюсь там быть, проходить через все это.

Принуждает: Отказ осознавать и понимать наличие реальности с ее реальными проблемами, сложностями и задачами, которые нужно решать. Быть в изоляции от всего этого, отказ все это воспринимать и понимать. Бежать от того, что кажется невыполнимым, слишком сложным. Защита психики от того, чтобы не сломаться о неспособность взаимодействовать с реальностью. Не буду осознавать это, чтобы не было так больно. Этого для меня больше не существует. Сбежал от момента, в котором все казалось слишком сложным, некое было сосредоточение, концентрация проблем, трудностей, болезненных ситуаций, «накопилось» - была некая критическая масса, и я отрубился, ушел в отказ это осознавать и взаимодействовать с этим.

Запрет: Осознавать реальное положение вещей и взаимодействовать с этим. Быть в той ситуации, от которой сбежал.

Идеи и решения з точек привязок: Это нереально, слишком сложно, я не могу это выдержать, этого не может быть в реальности. Сильное несоответствие представлений, ожиданий и реальности. Я в шоке, я был в неких иллюзиях о происходящем, а оказалось все совсем не так, и я отказался это принимать, воспринимать, быть с этим. С этой позиции реальность кажется слишком сложной, суровой, а значит, бессмысленной. Нет смыла продолжать тут быть, все равно с этим не справиться. Это нереально, это слишком сложно, и я сдаюсь, отказываюсь это воспринимать, признавать, быть с этим. Я отключаюсь. Я бегу от той реальности, в которой все эти проблемы, нерешаемые сложности, я уже не выдерживаю и отключаюсь.
Играть в игру, что этого не существует, и отныне бежать от всего, что сознанием маркируется как несоответствие ожиданиям («приятной, правильной, подходящей, комфортной» картинке реальности), а значит маркируется как проблема. И я отказываюсь это принимать, воспринимать, исключаю это, отказываюсь с этим взаимодействовать. Да по сути все маркируется как сложность и проблема. Все в реальной жизни. И я от этого бегу.