Протокол "Дракон саморазрушения"
Авторы - Dudka-gorn и Flyberg.

По материалам книги Стивенса "Приручи своих драконов", для первоначальной зачистки саморазрушения.

ВЕРХ

Под материалом в данной инструкции имеется в виду:
1. Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) а также будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда:

1. Что-то не ладилось, МЫ пропускали рюмочку-другую или сигаретку другую, чтобы почувствовать себя лучше
2. НАМ нравилось руководить, но МЫ ловили себя на том, что ситуация выходит у НАС из-под контроля
3. МЫ впадали в самое настоящее отчаяние
4. МЫ думали о том, чтобы наложить на себя руки, потому что жизнь слишком трудна и мучительна.
5. МЫ подвергали свою жизнь серьезной опасности быстрой ездой или вождением машины в ситуациях, грозящих катастрофой. И при этом МЫ объясняю окружающим, что все в порядке и беспокоиться не о чем.
6. НАМ казалось, что МЫ всем мешаем и без НАС окружающие вздохнули бы с облегчением.
7. МЫ думали, что жизнь НАША не протянется слишком долго.
8. У НАС все шло не так как надо
9. МЫ рвали отношения с друзьями и разрывали соглашения с кем либо
10. МЫ решались покончить счеты с жизнью, но у НАС не получалось
11. НАС беспокоило, что МЫ могли кого-то серьезно обидеть
12. НАМ нравилось доказывать, что МЫ можем преодолеть опасность
13. У НАС были серьезные срывы, оканчивающиеся истерикой или взрывами гнева

2. Убеждения и аспекты проблем:
1. Когда что-то не ладится, я пропускаю рюмочку-другую или сигаретку другую, чтобы почувствовать себя лучше
2. Мне нравится руководить, но часто я ловлю себя на том, что ситуация выходит у меня из-под контроля
3. Я часто впадаю в самое настоящее отчаяние
4. Иногда я подумываю о том, чтобы наложить на себя руки, потому что жизнь слишком трудна и мучительна.
5. Зачастую я подвергаю свою жизнь серьезной опасности быстрой ездой или вождением машины в ситуациях, грозящих катастрофой. При этом я всегда объясняю окружающим, что все в порядке и беспокоиться не о чем.
6. Иногда мне кажется, что я всем мешаю и без меня окружающие вздохнули бы с облегчением.
7. Я часто думаю, что жизнь моя не протянется слишком долго.
8. Большую часть времени у меня все идет не так как надо
9. У меня за плечами длинный список прерванных отношений с друзьями и разорванных соглашений
10. Я частенько уже решаюсь покончить счеты с жизнью, но у меня не получается
11. Меня беспокоит, что я мог кого-то серьезно обидеть
12. Мне нравится доказывать, что я могу преодолеть опасность
13. У меня бывают серьезные срывы, оканчивающиеся истерикой или взрывами гнева