Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Протокол "Дракон Мученичества"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Протокол "Дракон мученичества"

Авторы - Dudka-gorn и Flyberg.

Под материалом в данной инструкции имеется в виду:

1. Обстоятельства заставали НАС врасплох.
2. Окружающие говорили, что МЫ любим поплакаться в жилетку, но они просто не понимали, как сложно все вокруг.
3. Обстоятельства складывались так, что у НАС не оставалось никакого выбора.
4. Из за некоторых из окружающих НАС людей, у НАС плохо складывалась жизнь
5. НАС раздражали заявления окружающих, будто МЫ волньны поступать так, как НАМ хочется.
6. МЫ не могли делать то, что хотим потому что вокруг слишком много вещей, которые этому мешали.
7. Окружающие воспринимали НАШЕ отношение к ним как нечто само собой разумеющееся и даже не понимали, как много МЫ для них делали
8. Окружающие вносили полезные предложения, а МЫ считали, что хорошо знаем, что помешает их осуществлению.
9. НАМ казалось, что МЫ никогда не найем человека, который по-настоящему бы НАМ помог.
10. МЫ считали, что никто не имеет права причинять НАМ те неприятности, из-за которых МЫ уже и так столько натерпелись в жизни.
11. МЫ чувствовали, что так много делаем для окружающих, а они платят НАМ тем, что заставляют делать еще больше.
12. МЫ считали, что большинство детей просто проявляют неблагодарность, желая получить больше того, что уже имеют.
13. НАМ было трудно отказать чьей-то просьбе.
14. НАМ требовался человек, который бы НАС развеселил или хотя бы поднял настроение
15. НАМ казалось, что у НАС все складывается гораздо хуже, чем у остальных.

2. Убеждения и аспекты проблем:
1. Обстоятельства часто застают меня врасплох.
2. Окружающие говорят, что я люблю поплакаться в жилетку, но они просто не понимают, как сложно все вокруг.
3. Зачастую обстоятельства складываются так, что у меня не остается никакого выбора.
4. Если бы не некоторые из окружающих меня людей, жизнь у меня складывалась бы гораздо лучше.
5. Меня часто раздражают заявления окружающих, будто я волен поступать так, как мне хочется. Они просто не знают, в какой ситуации я нахожусь.
6. В жизни вы просто не можете делать то, что хотите. Вокруг слишком много вещей, которые этому мешают.
7. Окружающие зачастую воспринимают мое отношение к ним как нечто само собой разумеющееся. Они даже не понимают, как много я для них делаю.
8. Когда окружающие вносят полезные предложения, я обычно хорошо знаю, что помешает их осуществлению.
9. Мне кажется, никогда не найти человека, кто по-настоящему бы мне помог.
10. Никто не имеет права причинять мне те неприятности, из-за которых я уже и так столько натерпелся в жизни.
11. Я чувствую, что так много делаю для окружающих, а они платят мне тем, что заставляют делать еще больше.
12. Большинство детей просто проявляют неблагодарность, желая получить больше того, что уже имеют.
13. Обычно мне трудно отказать чьей-то просьбе.
14. Зачастую мне требуется человек, который бы меня развеселил или хотя бы поднял настроение

1. Все эпизоды, когда:
- НАШИ родители, воспитатели, бабушка, дедушка считали, что МЫ должны завоевывать их любовь и расположение НАШИМ хорошим. с их т.зр., поведением и учили этому НАС каким-либо способом;
- МЫ поняли, усвоили каким-либо образом, приняли, что МЫ должны заслуживать любовь, расположение, одобрение НАШИХ родителей, воспитателей, бабушки, дедушки НАШИМ хорошими поведением;
- МЫ не понимали, не знали, что означает НАШЕ "хорошее поведение" с т.зр. НАШИХ родителей, воспитателей, бабушки, дедушки;
- МЫ решили, усвоили, сделали вывод о том, что любовь к НАМ кого-либо МЫ должны заслужить, любовь не бывает безусловной;
- НАШИ родители, воспитатели, бабушка, дедушка каким-либо образом отказывали НАМ в своей любви, ласки, в своем внимании;
- НАМ объяснили, дали понять, а МЫ поняли, узнали, усвоили, что у НАС есть долг перед НАШИМИ родителями, бабушкой, дедушкой;
- МЫ каким-либо образом раздражали НАШИХ родителей, бабушку, дедушку, не были "хорошими" с из т.зр., доставляли им какие-либо переживания, тревоги и\или неудобства;
- МЫ испытывали страх перед отсутствием проявления к НАМ любви со стороны НАШИХ родителей и\или бабушки, и\или дедушки;
- МЫ считали, что такие, какие МЫ есть, МЫ не заслуживаем любви НАШИХ родителей, бабушки, дедушки;
- МЫ не понимали, что именно МЫ должны делать, сделать, чтобы завоевать любовь НАШИХ родителей, бабушки, дедушки, воспитателей;
- МЫ чувствовали НАС никчемными, в безвыходном положении;
- МЫ хотели заставить помучиться НАШИХ родителей, бабушку, дедушку в ответ на их несправедливости в отношении НАС;
- НАШИ родители, бабушка, дедушка, воспитатели требовали от НАС безусловного повиновения и\или притесняли НАС каким-либо образом;
- МЫ подчинялись требованиям НАШИХ родителей, бабушки, дедушки, воспитателей, тая на них обиду;
- МЫ отказывались под давлением НАШИХ родителей, бабушки, дедушки, воспитателей от каких-либо проявлений НАШЕЙ воли;
- НАШИ родители, бабушка, дедушка, воспитатели запрещали НАМ делать то же, что делали они, запрещали НАМ проявлять НАШИ чувства, эмоции также, как это делали они;
- МЫ чувствовали, считали, что НАШИ родители, бабушка, дедушка, воспитатели каким-то образом оскорбили НАШИ чувства;
- МЫ чувствовали НАС загнанными в угол;
- МЫ моделировали НАШЕ поведение, наше реагирование на какие-либо ситуации по подобию того, как делает это НАША мать и\или отец, и\или бабушка, и\или дедушка;
- МЫ наблюдали склонность к мученичеству у кого-либо из НАШИХ родителей, родственников, воспитателей и становились похожими на них;
- МЫ каким-либо образом почувствовали, что проявление НАШЕГО самоутверждения нежелательно;
- МЫ чувствовали НАС связанными по рукам и ногам;
- МЫ учились сдерживать НАШ гнев и какие-либо другие НАШИ эмоции и чувства;
- МЫ учились искать виновного;
- МЫ заставляли окружающих чувствовать себя виноватыми;
- МЫ одерживали над кем-либо попеду НАШИМИ страданиями;
- НАШИ родители и\или бабушка, и\или дедушка стремились какими-либо способами удержать свой контроль над НАМИ;
- в НАШЕМ доме царила атмосфера несправедливости;
- МЫ испытывали разочарование;
- МЫ учились, хотели избежать НАШЕГО чувства собственной никчемности;
- МЫ каким-либо образом искали у кого-либо сочувствия, нуждались в сочувствии;
-МЫ избирали ситуации, ведущие НАС к познанию опыта страдания;

0

2

Автор: Dominga

МЫ ждали чьего-либо "мудрого руководства"
МЫ жалели себя
МЫ плакали от жалости к себе
МЫ представляли себе, как с НАМИ присходит что-то ужасное - смертельная болезнь, травма, крах в личной или общественной жизни, представляли, как МЫ будем страдать, а НАС никто не пожалеет
МЫ считали свои страдания "возвышенными"
МЫ считали, что страдания "очищают", "облагораживают" НАС, делают лучше
МЫ считали, что заслуживаем страданий
МЫ испытавали своего рода удовольствие от своих "страданий", от унижений
МЫ мечтали "принести себя в жертву" кому-либо или ради какой-либо идеи
МЫ восхищались силой духа самураев, их способностью пожертовать собой ради хозяина, ради своего дела
МЫ упивались, втайне наслажадлись тем, что "жертвуем" чем-либо ради кого-либо или какого-либо дела, идеи
МЫ ограничивали себя в еде, развлечениях, покупках, общении, отдыхе, не позволяли себя "баловать"
НАШИ родители не любили баловать НАС в детстве, НАМ гвоорили, что требовать чего-либо для себя - нехорошо, нужно довольствоваться тем, что есть
МЫ лишали себя чего-либо важного для НАС, чтобы добиться "большего", жертвовали "малым" ради "большего"
МЫ убеждали себя, что с НАМИ "иначе и быть не могло"
МЫ влюблялись безответно, и молча страдали от неразделенной любви
МЫ считали, что НАМ достаточно довольствоваться такой любовью на расстоянии, лишь бы предмету НАШЕЙ любви было хорошо
МЫ считали себя сильнее, терпеливее других
МЫ считали, что уже вынесли и сможем вынести больше других
МЫ считали, что никому не под силу пережить столько, сколько пережили МЫ, и втайне этим гордились
МЫ читали истории, притчи о мученниках, и примеряли на себя, смогли ли бы МЫ перенести такие испытания
МЫ считали, или НАМ говорили, что Господь посылает испытания тем, кого любит больше
МЫ считали или НАМ говорили, что каждое НАШЕ страдание - это расплата за грехи
МЫ думали или НАМ говорили, что нужно достойно "нести свой крест", с радостью принимать неприятности, и только тогда они прекратятся, и МЫ пытались так поступать
МЫ считали себя грешными, грязными, достойными наказания
МЫ думали или НАМ говорили, что МЫ заслуживаем наказания, и МЫ соглашались с этим
У НАС часто было подавленное, депрессивное настроение, НАМ хотелось жаловаться на жизнь
МЫ негативно высказывались обо всем вокруг, все вызывало НАШЕ недовольство, причиняло НАМ неудобство и дискомфорт
МЫ молча терпели какие-либо неудобства, чье-либо хамство, неуважение к НАМ, оскорбления, притеснения, притязания на НАШУ собственность, ущемление НАШИХ интересов
МЫ имели обыкновение "проглатывать" обиды, "подставлять другую щеку" обидчику
МЫ считали, что поступаем правильно, не отвечая на провокации, хотя в глубине души МЫ были с этим несогласны, это несоответствовало НАШЕМУ внутреннему убеждению
МЫ думали/НАМ говорили, что НАМ "воздастся", что МЫ будем вознаграждены за все НАШИ страдания, мучения, в этой или в следующей жизни, или на небесах
МЫ молча терпели боль, болезнь, чтобы никого не "беспокоить"
МЫ считали себя не в праве жаловаться другим
МЫ считали, что никто не будет решать НАШИ проблемы
Люди, которым МЫ когда-либо помогли, не оказывали помощь НАМ, когда МЫ в ней нуждались
МЫ чувствовали, как у НАС болит сердце, "душа"
МЫ терпели физическую боль

0