Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно

***********

Танатоморфоз. Проработка отвращения к  телу и неприятия жизни
Автор: bamphashir

Очень болезненная для меня с самого раннего детства тема о неприятии жизни в целом и человека как биологического существа из плоти и крови в частности. Сколько себя помню, у меня всегда были загоны по поводу какого-то высшего трагического противоречия между телом человека и его разумом. Как может мыслящее существо испражняться? Как живой, естественный биологический человек может создавать вокруг себя искусственную среду, в которой по ощущению ничему живому и биологическому нет места? Короче, в детстве я мечтал стать роботом и всегда, нет-нет, ловил себя на мысли, что испытываю тошноту по отношению к биологической природе человека, что меня тошнит от собственного тела и от тел любых других людей. Данный протокол, написанный еще до того, как я прочел Л. Бурбо и К. Хорни, попытка хоть как-то разобраться в этом вопросе.

ВЕРХ

МЫ не принимаем, отвергаем, ненавидим, презираем жизнь во всех ее проявлениях.
• МЫ боимся жить.
• Все эпизоды, когда МЫ испытываем физическое, психическое, телесное и любое другое отвращение к жизни во всех ее проявлениях, а также к самим себе и другим людям, как к живым существам.
• НАШЕ отвращение к жизни было обусловлено снижением жизненного тонуса, апатией, вялостью, слабостью, отсутствием полового влечения, психической или физической тошнотой, брезгливостью, любой болезнью или любой другой причиной.
• МЫ занимались сексом, преодолевая отвращение, независимо от того, насколько оно было сильным, испытываем одновременно удовольствие и брезгливость, отвращение, а также все наши мысли, картинки, эмоции и ощущения в теле, связанные с брезгливым отношением к сексу и к телу, как сексуальному объекту.
• МЫ болезненно переживали отсутствие полового влечения, связывая его с потерей вкуса к жизни, с НАШИМ отвращением к жизни.
• МЫ считаем, что НАШЕ состояние, самочувствие, положение, поведение, образ мыслей, делает НАС не достойными жить.
• МЫ считаем, что достойны, жить только те, кто наслаждается жизнью, ловит от нее кайф, и у кого нет никаких, мешающих им жить болезней.
• МЫ считаем, или чувствуем себя ходячим, гниющим заживо трупом.
• МЫ испытываем удовольствие или наслаждение от страданий, как своих собственных, так и чужих.
• любое проявление жизни как таковой становилось для НАС поводом испытать новые страдания.
• МЫ проклинали себя
• МЫ пренебрежительно, наплевательски, безжалостно относились к НАШЕМУ телу, например, НАШ страх перед визитом к врачу пересиливал у НАС осознание того, что МЫ нуждаемся в медицинской помощи, и МЫ говорили себе: само пройдет.
• НАМ было неинтересно, скучно, мучительно жить.
• Все эпизоды, когда МЫ испытываем отвращение к таким продуктам человеческой жизнедеятельности, как моча, кал, рвотные массы, гной, запах пота, застарелой мочи, сероводорода, и другим, а также видели людей:
• Обоссавшихся
• Испачканных дерьмом, или испытывающих приступы диареи
• Испачканных блевотиной или блюющих
• Имеющих гнойные язвы, нарывы, абсцессы на любых частях тела
• Грязных
• Зловонных
• Гниющих
• Разлагающихся
• Пускающих газы
• Допившихся до потери человеческого облика
• Имеющих прыщи и другие косметические дефекты
• Имеющих различные уродства и увечья, как врожденные, так и приобретенные в результате любых жизненных обстоятельств
• Имеющих какие-либо наросты на лице или других частях тела
• Больных экземой или любым другим кожным заболеванием
• Сифилитиков
• Калек
• Инвалидов
• Даунов
• Вшивых
• Неопрятных
• В грязных носках
• Стариков и старух
• И любых других, способных вызвать у НАС отвращение, людей, а также трупы любой степени разложения.
• МЫ видели обнаженное старческое тело и находили его отвратительным и безобразным и/или привлекательным и прекрасным.
• МЫ считаем отвратительными или безобразными какие-либо из проявлений жизни и жизнедеятельности.
• МЫ c интересом и любопытством рассматривали фотографии людей с болезнями, сопровождающимися гнойно-септическими воспалительными процессами, язвами, сыпью, изменением пигментации кожи, гниением, такими как сифилис, экзема, псориаз, рак, и другими.
• МЫ находили у себя какие-либо заболевания кожи, испытывая при этом отвращение к себе, страх заразить кого-либо, считая себя недостойными лечить это заболевание, думая, что НАША жизнь уже и так кончена, поэтому устранять какие-либо косметические дефекты не имеет смысла.
• МЫ неосознанно или полуосознанно наслаждемсь, глядя на кого-либо, или что-либо с НАШЕЙ точки зрения отвратительное или безобразное.
• МЫ думали, фантазировали, мечтали о половом акте с мертвыми или о том, чтобы иметь его.
• МЫ испытываем чувство вины за то, что МЫ живы.
• МЫ подолгу не принимаем ванну, не мыли волосы, не меняли носки и нижнее белье, не чистили зубы по любым причинам
• МЫ пренебрегали любыми гигиеническими процедурами по причине отвращения или презрения к самим себе
• МЫ испытываем удовольствие и/или отвращение к себе от запаха НАШЕГО грязного тела, грязных носков на НАШИХ ногах, грязного нижнего белья, грязных волос и пр.
• МЫ смущались запаха НАШЕГО грязного тела, грязных носков на НАШИХ ногах, грязного нижнего белья, грязных волос и пр.
• МЫ избегали каких-либо действий и/или решения каких-либо НАШИХ проблем, оправдывая это НАШИМ отвращением к жизни.
• МЫ совершали какие-либо действия и/или решали какие-либо НАШИ проблемы через силу, оправдывая это НАШИМ отвращением к жизни.
• МЫ страдали от социофобии и/или агорафобии, испытываем неловкость, смущение, страх, при совершении действий, подразумевающих элементарную коммуникацию с людьми, не могли, или заставляли себя через силу:
• Позвонить по телефону
• Воспользоваться медицинской или любой другой помощью
• Получить консультацию по любому вопросу
• Приобрести что-либо (даже если у НАС на это средства)
• Устроиться на работу
• Получить любую справку или документ
• Воспользоваться услугами любого официального учреждения
• Защитить свои права как потребителя или любого другого лица
• Воспользоваться своим правом на что-либо
• А также испытываем неловкость, смущение, страх, при совершении любых других действий, подразумевающих коммуникацию с другими людьми, и ненавидели себя за это.
• МЫ предпочитали решать любую НАШУ проблему или удовлетворять любое НАШЕ желание самостоятельно, не прибегая к помощи других, более компетентных в данном вопросе людей и ненавидели себя за это.
• Все эпизоды прошлого (как в этой, так и в прошлых жизнях) и будущего (как в этой, так и в будущих жизнях), когда МЫ удовлетворялись одной только попыткой решить ту, или иную проблему и оставляли данную проблему нерешенной, оправдывая себя тем, что МЫ хотя бы попытались, а также все эпизоды, когда МЫ испытываем чувство гордости собой, сумев решить какую-то незначительную проблему.
• вид энергичных и жизнерадостных людей или существ, которым все по плечу, вызывал у НАС еще большее отвращение к жизни и неприятие собственной жизни.
• МЫ не понимали, как можно радоваться жизни, имея такую круглую жопу, нося такую одежду, прическу, имея такую манеру говорить, такое выражение лица, такую внешность, или обладая любыми другими индивидуальными признаками.
• МЫ осуждем других людей или существ за любые их косметические дефекты, возрастные изменения, излишний вес, несоответствие НАШИМ представлениям о красоте и/или за любые другие внешние индивидуальные признаки и/или за то, что они вызывают у НАС чувство отвращения к жизни.
• МЫ любым образом воспринимаем, осмысливали, обдумывали, принимаем, отвергали любые из нижеприведенных мыслей, идей, убеждений, верований, постулатов, решений и метафор:
• В жизни нет ничего нового
• В жизни все давным-давно известно и ничто не способно НАС удивить
• Жизнь скучна
• Жить вредно, от этого умирают
• Жизнь, как смертельная болезнь, передающаяся половым путем
• Жизнь отвратительна
• Жизнь мучительна
• Жизнь мерзка
• Жизнь – сложная штука
• НАШИ проблемы несовместимы с жизнью
• Ножки тонкие, а жить хочет
• В жизни нет места радости
• Я никогда не буду счастлив на земле
• Жизнь – это страдание
• Жизнь – затяжной прыжок из пизды в могилу
• Время лечит
• Все проходит, пройдет и это
• В жизни нет места празднику
• Смерть стоит того, чтобы жить
• Я жизни такой не достоин
• Царство князя мира сего
• Жизнь бессмысленна
• Только смерть придает жизни какой-то смысл
• Жизнь абсурдна, но самоубийство еще абсурднее
• Человек – это мыслящий тростник между двумя безднами
• Я недостоин жить
• Я не имею права жить (после этого)
• Как я могу (после этого) жить?
• Не учите меня жить
• Научи меня жить
• Я не верю в людей
• Я не верю в себя
• Жизнь – дерьмо, бабы – бляди, солнце – ебаный фонарь
• Жизнь – есть суета и томление духа
• Душа без веры мертва
• Я давно уже умер
• Я зомби
• Я не испытываю обычных человеческих эмоций
• Мне все похую
• Жизнь не трогает меня
• Друзья, давайте все умрем
• Человек – душонка, обремененная трупом
• Жизнь невыносима
• Жизнь – есть боль
• Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой
• Жизнь – борьба
• Жизнь – вечная борьба с самим собой
• Мне ничего не нужно от жизни
• Уж не жду от жизни ничего я
• Я должен жить хотя бы ради своих близких
• Жизни мышья беготня – что тревожишь ты меня?
• Выройте скорее мне могилку, положите рядом мою милку
• Что воля, что неволя – все одно
• Дух бодр, плоть же немощна
• Уйти от мирских соблазнов
• Умереть для мира
• Стар, я стал, жить устал
• Устал я жить
• Я не буду больше молодым
• Вечный покой
• Я заслужил покой
• Упокой же ты нас, господи
• Бренность всего сущего
• Все умрут
• Зачем жить, если все равно умирать?
• Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть
• Мертвым быть хорошо
• Смерть соберет НАШЕ разрозненное сознание, и МЫ вспомним все
• Смерть – это освобождение от страданий тела
• Эвтаназия
• Я идиот, убейте меня кто-нибудь!
• Смерти нет
• Ничего нет прекраснее смерти
• Всю свою жизнь человек стремится к смерти
• Люди употребляют наркотики, чтобы познать смерть при жизни
• Избавившись от страданий тела, МЫ обретем вечное блаженство
• Тело – темница для души
• Презрение к плоти
• Тело – тюрьма
• Тело – источник всякой скверны
• Тело – источник болезней
• Тело – сосуд скорби
• Непонятно, как мыслящее существо может принимать свое тело
• МЫ больше, чем НАШЕ физическое тело
• Телесное воскресение
• Воскресение всех мертвых
• Воскресение Лазаря
• Воскрес тридневи от гроба
• Смерть, где твое жало?
• Разжение востания телеснаго
• Ибо плоть суть
• Тело – это плохо
• Рожденный во грехе
• Первородный грех
• Грех рождения
• Ах, зачем я на свет появился, ах, зачем меня мать родила?
• Я не должен жить
• Если боль твоя стихает, значит, будет новая беда
• Прожигание жизни
• Бессмысленное существование
• Я не живу, а только существую
• Ибо человек – прах есть и во прах обратится
• Оставить жизнь, тленную ради жизни вечной
• Спасение души
• Спасите наши души
• Спасать свою шкуру
• Спасать свои задницы
• Что толку, если ты тело свое сохранишь, а душе своей навредишь?
• Если соблазняет тебя твоя рука (глаз) вырви ее вон
• Нужно стыдиться своего тела
• Тело постыдно
• Тело отвратительно
• Тело уродливо и зловонно
• Все, что в теле прекрасного, является печатью духа и не имеет к телу никакого отношения
• Мне все похуй, я сделан из мяса
• Мыслящее мясо
• Пушечное мясо
• Жрущая, размножающаяся протоплазма
• Человек – это звучит гордо
• Кишки наружу
• Срань господня
• Зов плоти
• Реабилитация плоти
• Плоть и кровь христовы
• Придите, ядите, сие есть плоть моя, иже за вы ранимая, сие есть кровь моя, иже за многих изливаемая
• Струпы и язвы
• Иов на гноище
• Исцеление
• Яко свиния лежу в калу и нечистотах
• Смерть – это то, что бывает с другими
• Чужая смерть страшнее своей собственной
• Страх смерти всегда сопровождается чувством вины
• Вот умру, будешь вспоминать: что ж я, дурак, делал-то?
• Ты будешь ходить ко мне на могилку?
• Бабушкин древнеегипетский культ смерти
• Символы не существуют вне человеческого сознания
• Человека очень просто убить
• Нет никакого ТАМ, есть только гниющие трупы, которые превращаются в ничто
• Жизнь слишком проста для сказок о загробной жизни
• Человеку свойственно искать утешения в своих фантазиях
• Смерть стирает все человеческие иллюзии
• Мертвые не могут контактировать с живыми
• Я умру, значит, я ничтожен
• Я умру, значит, мне ничего не нужно
• Даже этой короткой жизни для НАС слишком много
• Бояться или не бояться смерти бесполезно – она все равно придет
• Смерть забирает все, что НАМ дорого
• Смерть – лучшее решение любых проблем
• Смерти смешны радости и печали человека
• Смерть – закон жизни
• Рай человек придумал для себя, ад для своих врагов
• Все там будем
• Смерть несправедлива, но и в жизни справедливого мало
• В награду за кратковременные страдания НАМ дается вечное небытие
• Смысл жизни – стать удобрением для новой жизни
• Если умрет дорогой НАМ человек, МЫ и сами обязаны умереть, так как несправедливо, что он умер, а МЫ живы
• Работать с Турбо-сусликом бессмысленно, МЫ все равно умрем
• Для НАС главное, что МЫ сами живы, на все остальное НАМ плевать
• А вдруг все, кто исчез из НАШЕЙ жизни – мертвы?
• Мы виноваты в смерти других людей
• Человек тем и велик, что смертен
• Плачу и рыдаю, егда зрю человеческую красоту безобразну, тленну
• Пока человек жив, он не имеет права думать о смерти
• любые другие люди или существа имели любой из вышеописанного материала.
• МЫ получали любые уроки, наставления, внушения, любым образом связанные с вышеописанным материалом, а также получали о нем любую информацию из любых источников.

Мы считаем человеческое тело нелепым, неуклюжим, весьма далеким от совершенства
Тело жутко раздражало Нас поскольку постоянно требовало заботы о нем
Мы наблюдали некоторых людей которые только и занимались что ублажением своей тушки, Нас жутко раздражали такие люди, Мы не понимали их
Нас раздражало возиться с этим куском мяса
Мы любым образом воспринимаем драматизацию ухода за собой, заботы о тушке, ее здоровье, что это чуть ли не самое важное в жизни, все эти разговоры постоянно вокруг этой темы..
Мы любым образом воспринимаем, что в тушке в любой момент может что-то не заладиться, причем абсолютно случайно, например какая-то клетка мутирует и все, приехали, рак
Ограника была восприимчива ко множеству микроорганизмов, вирусов, бактерий, вдохнул чего не того, и вот здрасте - возись опять с этим куском мяса
Мы боялись и ненавидели тушку за вот такие ее "случайности"
Мы наблюдали у себя или других людей, что органика быстро изнашивается, наприимер зубы все равно разрушаются с возрастом, как их не береги, и вызывают постоянные проблемы
Мы спрашивали у специалистов почему так происходит что за хуйня такая, и получали расплывчатые ответы типа нужно вести правильный образ жизни бла-бла-бла, чистить зубы по три раза в сутки, зубная нить, ополаскиватель, т.е. опять надо было постоянно думать об этим куске мяса
Мы ненавидели Нашу тушку за то что она постоянно работала против Нас и на других - на врачей например
Мы воспринимаем всю эту лабуду почему и по каким "кармическим причинам" тушка стареет, болеет и разрушается, и что это типа "дается человеку специально, чтоб он задумался" - Мы плевались, смеялись над этими тупыми отмазками, наблюдали в жизни, понимали что это ФАКТ, независящий ни от каких поступков, карм и прочей хуйни и никаких особых "смыслов" в нем нет
Нас тошнило от того что люди постоянно придумывают какие-то отмазки, притягивают за уши, верят во все это, самонаебываются, продают способы самонаебывания друг другу
Мы наблюдали, изучали животных, и каждое из них было идеально приспособлено к среде в которой обитало, человек же был гол, лыс, слаб, позвоночник не приспособлен к земной силе тяжести изначально, то же самое с органами пищеварения, которым нужна специально приготовленная пища, нельзя просто сорвать и съесть, поймать и съесть, зрение слабое, слух и нюх и того хуже((
Из нелепого и смешного котенка кошка естественным путем развивалась до грациозной взрослой особи, человеку же для такой ловкости и грации требовались часы, дни, недели, годы изнурительных тренировок
Мы приходили к выводу что человеческое тело - результат чьих-то нелепых экспериментов, причем неудачных, эволюция просто не могла допустить ничего подобного, оно бы просто вымерло
С таким телом его обладатель был вынужден 90% всех ресурсов тратить на то чтобы оно элементарно выжило: обеспечить температурные условия, жилье, одежду, питание и т.п., это при том что у Нас еще было крепкое здоровье, в сравнении с другими
Человеческая тушка казалась Нам идеальным инструментом пыток, чтоб существо помещенное в нее постоянно страдало-страдало-страдало
Нам не нравился сам факт что Мы вынуждены жить в этом куске мяса, Мы помнили или Нам казалось что Мы помним, что это не единственно возможный вариант, что бывает как-то иначе
Нас раздражали телесные запахи, Мы обеспокоены тем, чтобы заглушить их каким-нибудь дезиком, антиперспирантом, людимыми духами
Мы ловили себя на мысли, что лучший запах имеет техника, комп, телек например, Мы хотим пахнуть также
Нам говорили что у Нас нет никакого запаха, даже если Мы не купались какое-то время, но Мы все равно парились по этому поводу
Наша тушка становилась сухой и жесткой, подстраиваясь под Наш настрой, у Нас замедлялся обмен веществ или наоборот ускорялся, в зависимости от того с каким качеством Мы ассоциировали свое "я"
Мы хотим иметь неорганическую тушку
Нам бы понравилось модернизировать Нашу тушку
Мы хотим полностью контролировать тушку, во всех ее проявлениях
Осознавали Мы или нет, но Мы находили определенное удовольствие заменяя органику искусственными материалами, например зубы
Мы приходили к стоматологу, другому врачу и про себя так и думали что не "лечим", а "чиним"
Мы спокойно относились ко всему искусственному, к пластической хирургии в т.ч.
Мы замечали, что вокруг на самом деле полно людей, которые мыслят также
У Нас был случай, когда искусственная коронка сломала/сточила/разбила Нам живой зуб, с которым соприкасалась
Мы понимали, что искусственно\ые материалы (например зубные: цирконий, титан) плохо сочетаются с живой плотью, это Нас останавливало, заставляло беречь что есть, но если б Нам предложили легко, безболезненно и недорого сменить ВСЮ челюсть - Мы бы не отказались))
Нас бесило что тушке все время требуется еда, эту еду нужно пойти купить или приготовить, и денег на нее заработать
Кто-то в Нашем окружении постоянно думал о еде, говорил о еде, вызывая Наше раздражение, неприятие этого
Порой Мы думали, что предпочли бы маленькую пилюлю, содержащую все питательные для тушки вещества принимать раз в сутки
Мы любым образом воспринимаем, что голодание, несвоевременный прием пищи, отсутствие режима дня - угрожают Нашей тушке очередными проблемами, болячками, чрезмерной худобой, слабостью
Мы чувствуем себя прекрасно, но люди не принимаем Наш внешний вид, смеялись над Нами или воспринимаем как какое-то странное существо, додумывали что-то о Нас, боялись Нас и т.п.
Это мешало Нам реализовать какие-либо Наши планы, или просто портило настроение
Мы напихивали в себя еду, чтоб выглядеть как все и не вызывать лишних ненужных Нам ассоциаций у окружающих, хотя сами предпочли бы оставаться как есть
Нам нравилось наблюдать, перемещаться в пространстве, взаимодействовать с предметами, создавать и менять что-то в окр. среде, в том смысле, что Нам было пофиг на грубые телесные ощущения есть они или нет
Мы приходили к странному выводу что любое ощущение тушки есть боль (раздражение рецепторов), просто когда раздражение сильное - Нам неприятно, а когда слабое - ум интерпретирует это как приятное или нейтральное, т.е. норма для тушки - это отсутствие ощущений
Мы считаем что посредством тушки воспринимаем красоту окружающего мира, вибрации, звуки, можем общаться с любимыми - за это Мы готовы терпеть тушку и заботиться о ней
Сознавали Мы или нет, но Мы воспринимаем тушку как некую западню, т.е. заботиться о здоровье другого для Нас означало помогать оказавшемуся в той же самой западне что и Мы
О детстве у Нас нет никаких тактильных воспоминаний, в основном зрительные впечатления, запахи, звуки
Мы проводили много времени в ОС - потому что там нет этой дурацкой тушки, и Мы могли придумать себе что угодно вместо нее, Нам нравилось разнообразие там, пространства, наполненные эмоциями и ощущениями, которых Мы никогда не знали в жизни
У Нас было развитое воображение, Мы играли в комп. игры или рисовали, писали рассказы, сценарии, придумывали героев, характеры, Нам казалось что Мы живем там, Нас не беспокоило отсутствие телесных
ощущений, Мы его даже не замечали
У Нас проблемы, связанные с "неиспользованием" тушки - затекала спина и шея, возникала головная боль, переутомление глаз и т.п.
Тушка вынуждала Нас отрываться, заниматься разминкой, любой физической деятельностью
Мы берегли тушку потому что в ней было Наше сознание, Мы считаем что без тушки у Нас вообще ничего не будет и Нас не будет, либо сомневались в этом и берегли тушку на всяк. случай
Нам говорили что это Мы не любим себя, надо любить себя, имея в виду как раз вот эту возню с тушкой, а Мы недоумевали, ну какая нафиг любовь к себе, если это не я а просто кусок мяса?

Где ты видела человека способного на самую искреннюю любовь????
В книжках в кино или с их слов???
Или может ты думаешь что познала любовь?))
На земле единицы которые знают что такое любовь...
Потому что нужно сначала себя полюбить чтоб любить других, иисус только наверно знал что такое любовь...
Если ты недоволен собой , если у тебя у самого с собой нелады как ты можешь что то дать другим?
Имею ввиду любовь к людям а не к противоположному полу,
Нелюбовь к своему телу вызывает неуверенность в себе в своей вшности зависимость от мнений других и много чего...
Странно что тебе постоянно нужно телесные вещи какие то объяснять...
Все идет от тела и самоощущения идет все наше настроение и действия и тд...

МЫ считаем НАШЕ тело самым совершенным инструментом в природе;
Считали НАШЕ тело священным и благословенным;
Считаем ли МЫ НАШЕ тело куском мяса или чем-то другим - зависит только от нашего восприятия;
Человек не материален по природе: воспринимаемая им материальность - следствие примитивного развития его духа;
Материальное тело - только оболочка, которую дух волен трансформировать как угодно;
Тело - это не темница для души, а стартовая площадка для ее развития;
Отрицание тела - путь ложного мистицизма (особенно, христианского);
В мире все гармонично: отрицая НАШЕ тело, МЫ подменяем гармонию дисбалансом;
Чем больше у человека наличной энергии, тем меньше он склонен думать о собственном теле как о куске мяса;
Все болячки и несовершенства тела, которые НАС так раздражают, имеют психическую природу;
Человеческое тело прекрасно, если оно находится в гармонии с духом;
Отрицание тела - это порождение "телесного" мышления;
Само по себе физическое тело - ничто. Его отрицание - это бессмысленное отрицание пустоты;
Если НАМ плохо в физическом теле, НАМ будет плохо и когда МЫ от него освободимся;
Если верить Монро, можно умереть и даже никогда не понять, что ты лишился физического тела;
Тело, подчиненное духу - совершенно и блаженно; дух, подчиненный телу страдает по определению;
МЫ больше, чем НАШЕ физическое тело;
"Телесное" мышление - следствие нежелания знать и чувствовать; тело тут совершенно не при чем;
Христианские святые, проповедовавшие презрение к плоти, кроме плоти ничего и не видели. Да и бог их не был ничем, кроме плоти;
Они считаем тело нечистым, но не догоняли, что чистым или нечистым его делает только разум;
Само по себе тело, лишенное атрибутов, которыми наделяет его разум не чисто и не нечисто, не прекрасно и не безобразно: оно просто пластилин в руках духа;

Мы относились пренебрежительно к своему телу, к своему физическому состоянию
Мы презираем немощь, слабость, болезни, усталость свого тела
Мы презираем себя за то, что у нас такое слабое, никчемное тело
Мы считаем тело виновным в наших страстях, страхах, стыде
Мы испытываем стыд за свое тело, когда сравнимали его с канонами класической красоты тела
Мы испытываем страх за свое тело, когда возникала какая-либо угроза ему
Мы испытываем вину за то, что мы что-то не умеем, не можем
Мы считаем себя криворукими, кособокими, безязикими
Мы преисполнены требований и ожиданий в отношении свого тела
Мы не позволяли своему телу просто существовать
Мы ждем от своего тела какого-то подвига, чуда, волшебства
Мы ждем от своего тела прорыва в области способностей, возможностей
Мы верим в то, что дух сильнее тела и гнались за крепостью духа, его твердостью
Мы воспринимаем любым образом информацию на тему крепости духа и слабости тела
Для нас тело было потенциальным предателем, измеником, которое в любой момент может нам сделать западло
Мы не верим своему телу, подозревали его в лени, сластолюбии, манипуляциях, обмане
Мы держали себя в ежовых рукавицах
Мы считаем, что если мы ослабим свою самодисциплину, то мы деградируем – сопьемся, скуримся, сблядуемся
Мы не доверяли желаниям своего тела, как своим – считаем их чем-то постороними, лишними
Мы занимались самоограничениями и требовательностью к себе
Во всех своих бедах, проблемах виновником было наше тело и мы перестали ему верить, слушать его, запретили себе его любить
Для нас презирать и отвергать наше тело стало нормой
Для нас самодисциплина превратилась в самоистязание – мы боялись дать слабину, отпустить поводья, так как нас сразу же срывало и несло
Мы считаем себя обязаным контролировать себя и свое тело
Мы плюнули на контроль в отношении мира, в отношении других, событий, ситуаций и посчитаем, что если мы будем контролировать себя, то так мы сможем быть безупречны перед собою и другими
Мы считаем необходимостью защищать наше тело от холода, голода, жажды
Мы считаем себя обязаным поддерживать необходимый баланс в теле
Нас угнетала эта необходимость, обязаность что-либо делать в отношении тела
Нам было в лом иногда поесть, помыться, как-либо удовлетворить потребности своего тела
Мы махнули на себя рукой, подавили естественные потребности своего тела
Для нас в какой-то момент стало неважным само существование нас – как организма
Мы посчитаем свою игру проигранной, спетой и продолжали просто влачить существование
Мы думали, говорили о других вариантах нашей жизни
Мы думали говорили о возможном другом развитии нашей жизни
Для нас возможность другой жизни, другой реальности была невыполнима в связи с привязаностью к нашему телу
Мы считаем, что мы как – либо ограничены возможностями, границами нашого тела
Мы сожалели, что мы не можем познать, узнать то, что находится за границами нашего тела
Мы ограничены своими органами восприятия, которые вроде бы и давали нам возможность познавать мир, но только в том формате, к котором это было нам доступно
Мы слышали о заблокированых, утраченных способностях нашего тела и сожалели об этом
Для нас было неосуществимой мечтой вернуть себе утраченные способности
Мы не принимаем себя без каких-то способностей, возможностей – считаем себя обворованным, обделенным без них
Нам жизнь казалась не жизнь, была скучна и пресна в обьеме той информации, которую мы получали обыкновенно
Мы думали о том, что если мы бы стали духом, призраком или другим внетелессным существом, то мы имели бы намного более богатый опыт
Мы думали о том, что если бы имели возможность изменять или менять тело, то мы бы познали более разнообразно эту жизнь
Для нас жизнь была связана с этим телом и нашими мислями о нем
Мы верим как в реальность нашого тела, так и в реальность других тел.
Мы считаем, что у каждого тела существует своя реальность, свой мир, свое сознание
Мы ощущали границу между собой и окружающим миром, предметами, другими
Мы определяли границу в пределах ЗОН – Близкая (интимная), средняя, дальняя
Мы стремились контролировать любого рода движение в пределах Близкой зоны, инстинктивно оберегая свое тело
Мы допускали близких людей в пределы своей интимной зоны ( обнимались, целовались, здоровались) и старались держать незнакомых людей на расстоянии
Нам было неприятны прикосновения, приближения к нам незнакомых людей или людей, которые вызывали у нас страх, недоверие, отвращение
Мы оберегали свое тело от любого рода повреждений, травм, ушибов
Для нас получить любого рода повреждение, травму, ушиб было трагедией, страданием
Мы драматизировали любого рода боль и страдание полученое в результате повреждения тела, оно нам напоминало о хрупкости, уязвимости нашого тела и о том, что мы не способны обеспечить его абсолютную безопасность
Наша боль и страдание на инстинктивном уровне напоминало нам о смерти, как о самой большой боли от потери тела
Мы связывали потерю тела с потерей жизни
Мы уверены в том, что жизни без тела не существует или же даже если она и существует, то уже не в том формате в котором мы ее видим из тела
Мы боялись остаться без тела, потому как через тело связаны с теми, кто был нам дорог, нужен, важен
Мы беспокоились о своем теле, как о единственной ценности, единственном приборе - через который смотрим этот мир
Для нас было привычным возлагать на наше тело какие-то требования, обязательства, ожидания
Мы перекладывали на наше тело любого рода вину, испытываем стыд, злость, ненависть в отношении него
Мы бессознательно хотим уничтожить, разрушить наше тело, отомстить ему за всю боль и страдание, которые вынуждены испытывать из-за него
Для нас именно наше тело было источником всего плохого, что происходило с нами
Мы считаем, что будь у нас другое тело – все было бы по другому
Мы верим в то, что кто-то виновен в том, что у нас такое тело
Нам не нравилось что-то конкретно в нашем теле – какая-либо его часть, общий вид, функции и т.п.
Мы растроенны, огорчены длиной, толщиной, волосатостью и т.п. характеристиками нашого тела
Мы расстроены непропорциональностью, несоответствием каких-то органов
Мы огорчены недоразвитостью, переразвитием каких-то функций, сил, энергий в нашем теле
Мы помешаны на так называемых тонких телах
Мы верим в то, что в том, что мы такие как мы есть – виновно именно нарушение в наших тонких телах
Мы считаем, что как только мы устраним любого рода пробои, дыры, блоки в наших тонких телах, так в нас сразу же начнется другая жизнь
Мы превозносили значение чакр, энергетических каналов и меридианов
Мы подавляли, принуждем свое тело к чему-то, только чтобы открыть какие-то чакры
Мы верим в то, что только с помощью самоограничения желаний и потребностей нашего физического тела возможно достичь развития энергетического тела и других
Для нас было необходимостью воевать с нашим физическим телом, считать его врагом
Мы придерживались какой-то дисциплины, практиковались, шли по пути духа, а потом раз и срывались – удовлетворяли свои низменные инстинкты – наедались, напивались, трахались и прочее
Мы испытываем одновременно удовольствие от хорошо проведеного времени и в тоже время вину, сожаление, что мы уступили, пошли на поводу своих желаний
Мы верим в то, что это именно тело нас подводит
Мы принимаем любого рода действия, решения для того, чтобы укрепить свое тело, укрепить свой контроль над телом
Мы закаляли свое тело голодом, холодом, жарой, алкоголем, сигаретами, любыми другими ядами или средствами
Мы закаляли свое тело упражнениями, тренировками, дыханием
Мы закаляли свое тело сексом, повреждениями, травмами
Мы осознано создавали, находили ситуаций в которых испытываем боль, страдания, получали травмы, увечья
Мы осознанно искали порог боли
Нам было приятно считать, что мы имеем контроль над своим телом и можем ему отплатить тем же, что оно дает нам
Мы испытываем особое удовольствие сознавая, что мы сами себе причинили боль, доставили неудобство
Мы неосознанно делали себе боль, ударялись, падали, прищемливали что-то
Мы выражали свою злость, гнев на свое тело неосознанно, желая наказати его за что-то
Мы не берегли себя, не считаем свое тело особенной ценностью, отвергали его и то, что оно нам дает
Мы требовали от тела все больше и больше
Мы хотим больше удовольствий, радости, веселья, чем наше тело было способно дать нам и употребляли наркотики, алкоголь, сигареты, хотя прекрасно знали, что это нельзя, вредно и плохо влияет на нас и наше здоровье
Мы хотим больше денег, имущества и заставляли себя работать на износ, отказывали себе в отдыхе, загоняли себя
Мы хотим большего достичь и заставляли себя действовать, вкалывать, не останавливаясь
Для нас было первостепенной задачей – победить свое тело
Мы не видели в нашем теле союзника
Наше тело было для нас сьемной квартирой, которую мы рассчитывали сменить когда придет время
Для нас время связанное с нашим телом было пустяком по сравнению с вечностью и тем, что нас там ждет
Мы верим в какие-то необыкновенные наслаждения, опыт после смерти нашого тела и убеждены, что только наше тело нас ограничивает в том, чтобы получить восторг и эйфорию
Мы не принимаем того, что возможно ничего не существует, кроме того, что есть здесь и сейчас
Мы не принимаем того, что наше тело – есть единственной нашей реальностью, через которое проходит наше пространство в виде жизни и мы не вольны выбирать быть ему или нет
Мы не принимаем, что отвергать свое тело для нас – все равно, что отвергать велосипед на котором едешь

НИЗ