Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно

Границы можно и нельзя

Автор: Weightlessness

Вместо описания хочу предложить свой стих, в котором как по мне все предельно ясно... Его я поместила в начало материала.

ВЕРХ

Границы можно и нельзя в себе я четко разделила
Барьер из мыслей создала и им себя обгородила.
И в лабиринте этих стен я неуверенно блуждала
В попытках что-то уяснить я только стены уплотняла.
Не виден был мне горизонт, желанья голову томили
И мысли целый гарнизон всецело мной руководили.
Сама их власти привела, сама их силой наградила
Без них я думала нельзя, они ж все только усложнили.
Одни кричали идти туда, другие это запрещали
А третьи остужали пыл, они от боли охраняли.
Они хотели все помочь, кричали - ты меня послушай,
И создавали только шум, и заглушали мою душу.
Кому же верила тогда, когда я стены воздвигала
Сказал мне кто-то, что нельзя, а я сама не проверяла.
Чей горький опыт приняла, чьей я проект соорудила
Всех почуть-чуть в себе свела, и вот уродство получила.
Меня учили, что к чему с любовью правила внедряя
И постепенно день за днем, границы можно мне сужая.
Свой опыт как бесценный дар мне непрерывно подсовали
А то, что горький он, то это учителя не уточняли.
На все вопросы был ответ, на все задачи есть решенье
Не знала, только что ответ – всего фрагмент, лишь точка зренья.
Что истина есть шире точки, у каждого она своя
И в то, что веришь воплотиться, тогда, увы, не знала я.
На точку можно опереться, с ней ясно, где добро, где зло
С ней все логично объясниться, что вне ее - то волшебство.
Имея в власти океан мне одной каплей не напиться
Имея крылья за спиной, я заставляю их пылится.
Из глаз я ширму приняла, и правила я извлекаю
Программы можно и нельзя я намереньем удаляю.
Мне надоело все и всех сводить к какой то точке зренья
И слышать внутренний протест и боль от этого суженья.

• Мы связывали сами себе руки какими-то обещаниями, обязательствами
• Нам кто-то связывал руки какими-то просьбами, обещаниями
• Мы чувствовали, что Наши руки связаны, что Мы не свободны в своих действиях, решениях
• Мы думали, боялись, говорили, что Мы не сможем что-то сделать, так Наши руки связанны
• Мы думали, боялись, говорили, что Наши мысли, чувства, эмоции связывают Нам руки, пальцы
• Мы считали, что есть границы, запреты, правила в отношении кого-то, которые нельзя нарушать
• Все связанное с формированием у Нас границ, запретов, правил
• Все связанное с жестокостью каких-то границ, запретов, правил
• Страх быть наказанным, испытать боль в результате нарушения каких-то границ, запретов, правил
• Важность определения границ, правил, запретов в Нашей жизни
• Страх желать что-то запретное, не правильное, постыдное
• Страх открыться кому-то в своих желаниях, мечтах, планах
• Страх, что Наши планы, мечты, желания никогда не исполнятся, не осуществляться
• Страх пожалеть о чем-то сказанное, о чем-то сделанном
• Страх пойти против Наших, чьих-то правил, запретов, границ
• Страх быть изгнанным от куда-то в связи с нарушением Нами каких-то правил, границ, запретов
• Страх, что от Нас отрекутся, откажутся, бросят Нас в результате нарушения Нами каких-то правил, границ
• Страх связать себя тайном, обещанием, клятвой
• Страх нарушить данное Нами обещание, клятву, тайну
• Страх разоблачения каких-то Наших тайн, секретов, Нашей боли
• Страх быть убитым в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх быть покалеченным, раненым, испытать боль в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх возненавидеть себя в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх испытывать по отношению к Нам злобу, ненависть, презрение в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх потерять чье-то уважение, любовь, доверие в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Желание умереть, покончить с собой в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх сожалеть, корить себя, испытывать угрызения совести в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх вызвать чей-то гнев, злобу, раздражение, ненависть в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх быть кем-то не понятым, осужденным, осмеянным в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх кого-то разочаровать в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх подорвать чью-то веру в Нас в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх испытать стыд, вину, боль в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх быть проклятыми в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх остаться одинокими, стать изгоем, отшельником в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх быть уволенным, пострадать материально в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх стать посмешищем, клоуном, быть у всех на языке в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх потерпеть неудачу, проиграть, быть дисквалифицированным в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх потерять Нашу честь, репутацию, хорошее мнение о Нас в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх опустится, стать потерянным человеком в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх быть лишенным свободы, оказаться под замком в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх заболеть, попасть в больницу в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх сойти с ума, попасть в психушку, потерять контроль над собой в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх покалечится, упасть, не рассчитать свои силы в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх ощутить себя не нужным, ощутить плохое, пренебрежительное отношение к Нам в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх быть опозоренным, осмеянным в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх чей-то мести в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх потерять смысл жизни в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх потерять над кем-то влияние, контроль в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх стать непригодным к какой-то работе, впасть от кого-то в зависимость в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх стать беспомощным, ничтожным в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх умереть в одиночку, в забытье в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх быть казненным в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх быть притянутым к суду, к ответственности в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх потерять чью-то дружбу, любовь, общение с кем-то в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх потерять какие-то выгоды, преимущества, права в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх быть в чем-то ущемленным в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх того рискнуть чем-то в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх быть разоблаченным в нарушении каких-то запретов, границ, правил
• Страх обидеть кого-то, принести кому-то боль, страдания в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх потерять определенность в жизни, потерять привычное течение жизни, растеряться в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх остаться на улице голым, босым в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх испортить себе жизнь, сделать непоправимую ошибку в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх загрызть себя до смерти, винить себя до конца жизни в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх лишится Нашего имущества, какой-то стабильности, потерять почву под ногами в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх быть избитыми, перенести страдания, боль в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх сойти с ума от боли, страдания, горя
• Страх поседеть, состарится, стать страшными от боли, страданий, мучений
• Страх быть ранимым, уязвим, слабым по отношению к какой-то боли
• Страх, что боль никогда не закончится, что боль будет продолжать вечность
• Страх согрешить, прогневить Бога, Высшие силы в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх попасть в ад в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх потерять себя, потерять веру во что-то в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх не знать что делать, потерять жизненные ориентиры в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх оступится, упасть в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх не суметь справится с какой-то ситуацией в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх, что у Нас не хватит силы, уверенности, знаний, опыта чтобы справится с какой-то ситуацией
• Страх кусать локти в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх, что Мы не способны, бездарны, не серьезны, еще малы, чтобы разбираться в каких-то ситуациях, решать какие-то ситуации
• Страх, того что к Нам потеряют доверие в из-за того что Мы не справимся с какой-то ситуацией
• Страх сделать роковую ошибку в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх быть в чем-то обвиненным, совершить глупость в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх унижений, упреков, обвинений в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил
• Страх нажить себе врагов, что друзья превратятся в врагов в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх истекать кровью, изуродовать себя в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх наказания Господнего в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх быть хуже, ничтожнее, презрение всех в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх со страхом столкнуться с какой-то могучей силой, попасть в чью-то не милость
• Страх причинить кому-то боль, раны, убить кого-то в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх того что Мы никогда не будем счастливы, любимы, уважаемы в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх потерять время, лишиться времени в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх быть в розыске, прятаться от кого-то, избегать кого-то, бояться кого-то в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх не исполнить свое жизненное предназначение, миссию в результате в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх не сдержать каких-то эмоций, чувств, наговорить чего-то лишнего
• Страх, что Нас будут воспринимать, считать жестоким, черствым человеком в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий
• Страх не справится с управлением Нашей жизни в результате нарушения Нами каких-то запретов, границ, правил, Наших каких-то действий

Теги: страх