Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно

Радость жизни
Автор: HeppyHelen
Давно ли Ты, мой друг, ощущал ее? ..Вот , и я о том же ( сотворен по материалам форума читателей Лууле Виилма).

ВЕРХ
Все эпизоды,МЫ/ Кто-то имеем/ будем иметь нижеследующий материал, мысли , состояния:
- МЫ пытаемся восстановить у себя в памяти ощущение радости, и не можем его вспомнить
- НАШЕ тело не помнило радости
- НАШ мозг не помнил радости
- МЫ не помним радости
- НАС ставило в тупик предложение- вспомнить свой самый счастливый миг в жизни.
- Мы решили/ поняли, что МЫ не умеем радоваться жизни
- Мы решили/ поняли, что Мы не умеем украшать свою жизнь,
- Мы не умеем искать в жизни интересное / прекрасное / замечать радостное
- Мы зациклены на своих внутренних переживаниях, но внутри НАС тоже ничего не радовало
- внутри Мы полны недовольством собой и стыдом за свое несовершенство, и при этом, Гордыней за свою уникальность
- МЫ задаемся вопросом : когда же была утеряна НАМИ радость от жизни????.
- МЫ воспринимаем жизнь как борьбу - надо бороться с сестрой / братом/...
- Все эпизоды, МЫ с кем-то боролись – с сестрой / родителями /бабушками / дедушками /
- МЫ понимаем, что если мЫ не отстоим свое право / свою территорию / свои отношения, то НАС растопчут, будут гнобить / презирать и т.п.
- МЫ доказываем себе и другим , что Я- не пустое место …..
Это постоянное доказывание себе и другим очень выматывало Нас / держало Нас в постоянном напряжении
- НАШЕ неумение радоваться жизни замечаем другие
- НАШЕ неумение радоваться жизни мешало НАШЕМУ общению / построению отношений и вообще мешало НАМ
- МЫ не умеем принять жизнь такой, какая она есть.
- МЫ не чувствовали благодарности
- МЫ не умеем высказать свою благодарность
- МЫ дозировали свою благодарность к кому-то
_ МЫ благодарили через силу
- МЫ чувствовали себя некомфортно, если благодарили НАС
- МЫ не умеем принять благодарность кого-то
-Все эпизоды,когда НАС благодарили
- мЫ ждали благодарности от кого-то
- своим неумением высказать и принять благодарность
- МЫ хотим обратить на себя внимание
- МЫ боимся привлечь к себе внимание
- МЫ не хотим излишнего внимания
- НАС называли тихим болотом, в котором водятся черти
- МЫ желаем быть в центре внимания, быть объектом обожания
- НАША Гордыня говорила / нашептывала Нам, что НАС недооценивают, что они еще узнают! И т.п.
- НАШ Стыд через НАШУ стеснительность тормозил любые НАШИ честолюбивые планы и исполнения НАШИХ Желаний- он не давал даже озвучить НАМ НАШИ честолюбивые желания / амбиции- а вдруг, МЫ потом облажаемся , и только зря привлечем к себе внимание- а потом все будут смеяться / потешаться над НАМи , и скажут: вот выскочка, чего только лез!
- МЫ не любим выскочек
_ МЫ не любим выскочек, потому, что считаем / знаем, что МЫ –то можем сделать все тоже самое - еще и получше- но МЫ-то не лезем, не красуемся / не бьем себя в грудь, что МЫ такие замечательные!!!
- В НАС совершенно чудовищным образом переплелись и Гордыня и Стыд
- МЫ тщеславны
_ МЫ очень чувствительно относимся к чужой славе и достижениям
- МЫ не любим активных и ярких
-Мы злорадствовали, когда выскочке доставалось по носу- а не фиг вылазить и нарываться
- сами МЫ не любим нарываться)))
- МЫ желаем быть звездой, находиться в центре внимания, но боимся не соответствовать , и знаем / считаем, что у НАС нет ............ которыми можем похвастаться.
- МЫ так хотим заслужить похвалы и одобрения, что даже готовы наврать / присочинить и присвоить чужие труды, выдав их за свои.
- МЫ затем стыдились своего этого ужасного поступка-
- МЫ , отчаявшись оказаться в центре всеобщего внимания, ощущаем бессмысленность каких-либо действий вообще.
- МЫ что-то считаем бессмысленным
- МЫ бессмысленно (потому, что это не приводило ни к какому результату) прокручивали в голове не осуществившиеся диалоги с кем-то из НАШЕГО прошлого и т.п.
- в НАШИХ поступках не смысла
- НАМ говорили, что в НАШИХ действиях нет смысла
- МЫ желаем выглядеть представительно
- МЫ желаем выглядеть перед людьми определенным образом
- МЫ представляли свою семью
- МЫ представляли свой коллектив и т.п.
. - МЫ вынуждены блистать
- НАША гордость перерастала в стыд
- НАША накопленная Гордыня прошлых воплощений перерастала в этой жизни у нАС в стыд- МЫ стыдливым ребенком .
- МЫ НАШЕ непомерно высокое мнение о себе ни кому не разглашали- чтони кто не знал о НАШИХ честолюбивых планах и устремлениях, о НАШЕм внутреннем пренебрежении к тем, остальным, которые не так велики.
- МЫ лопухнулись, Даже самую малость, но НАША раздувшаяся Гордость заставляла НАС стыдиться и прятать , и тяжело переживать даже эту малость , самую крохотный только НАМ известный нАШ изъян.
-в связи с этим знанием о себе чего-то, НАШЕ мнение о себе резко менялось- от возвеличивания себя до опускания ниже плинтуса. Так Нас и колбасило : от величия к ничтожности постоянно- в зависимости от внешних обстоятельств.
- НАША оценка себя в корне зависела от , может и чисто случайной, оценки НАС окружающими.
- МЫ не осознавали своей самоценности для Вселенной и самой себя , поэтому бурно реагировали на любой полунамек, а если его не было, то выискивали- где можем и не можем.
- МЫ в постоянном напряжении, чтоне пропустить оценку себя / услышать за своей спиной что-то о себе ( и в основном нелестное).
- МЫ слышали, как НАС кто-то обсуждал ( НАШУ внешность)
- МЫ жутко стыдились , если кто-то что-то мог узнать о НАС то, что МЫ не хотим.
- Нам было, что скрывать от других
- МЫ считаем, что НАМ есть , что скрывать от других
- МЫ скрываем от других свое плохое
- У НАС огромное желание быть в центре внимания партнера
- У НАС огромное желание нравиться партнеру
_ МЫ желаем быть светом в оконце для своего партнера - единственной и незаменимой - чтобы ему даже смотреть на других не хочется.
- Мы жаждали успеха
- МЫ жаждали успехов и достижений на любом поприще, но их не было, тогда мЫ ударялись в мечтания- и уж там МЫ во всю разворачивали свою фантазию- там мЫ самые красивые / самые привлекательные / лучше всех пели и танцевали / учились / одевались / жили и т.п.
- потом МЫ очухивались , и стыдились , если этих достижений не было, а их не было- все НАШИ силы уходили на мечты и грандиозные планы.
- НАШи планы грандиозны, но МЫ не желаем и боимся приложить хоть малейшее усилие для их осуществления- тут вступали НАШи запреты, страхи и ограничения на успех / удачу / действия и т.п.
- МЫ судим о себе по достижениям и результатам, а похвастаться –то нечем, поэтому мЫ и себя стали считать никем.
- Нам Стыдно быть никем
- Нам стыдно учиться на вечернем , а не на дневном
- МЫ презираем тех, кто в чем-то был хуже нАс ( т.е. имел еще меньше подтверждений своей значимости).
- НАМ стыдно за все : за любую малость- И все эти эпизоды с момента нАШЕГО рождения до момента инсталляции Данного протокола.
- Все эпизоды, - МЫ испытываем чувство Безнадежности.
- МЫ впадали в крайности- у НАС все только или белое или черное- МЫ не признавали полутонов.
- МЫ или крепко дружили или напряжены с человеком и готовы к вражде. Но стоило человеку дать Нам знак, что он к НАМ благоволит / что Мы ему нравимся, как мЫ таяли, и готовы дружить до гроба.
- Мозг - серое вещество, что говорит о том, что не нужно обелять и очернять жизнь. Все есть как есть.
- Не отпущенная гордость всегда перерастает в стыд.
- Я лучше всех! Вот основной лозунг НАШЕЙ гордости
- Вселенная пыталась научить Нас , что так не бывает, и мЫ попадали в ситуации, где НАША Гордость получала щелчок по носу.
- МЫ чувствовали себя уязвленными в нАШИХ самых сокровенных ожиданиях. И МЫ испытываем сильнейшее унижение. И испытываем стыд, перед собой, перед другими людьми, что вот, не соответствуем тому образу, который нарисовали себе и окружающим.
- МЫ не испытываем благодарности при каких-то своих достижениях
- МЫ сразу приписывали все заслуги себе, забывая о Боге, о людях, которые Нам помогали получить то, чем Мы- так гордимся.
- МЫ горды собой за НАШИ достижения и успехи, которые опять ассоциировались с НАМИ. Впрочем, так же, как и неудачи.
- Если есть достижения - есть и гордость. Или довольство собой. Особенно если долго шел к тому, что стало получаться.
- МЫ не понимаем, что на самом деле, мЫ нуждаемся в признании своих трудов- и это правильно!.
- МЫ сами себе запретили быть счастливыми , радоваться жизни , по любым на то причинам. И все эти причины.
- МЫ жаждали радости , НАС тянуло к удовольствиям , МЫ хотим быть счастливыми- и МЫ не понимаем – почему всего этого нет в НАШЕЙ жизни / или так мало.
- МЫ считаем, что Я не достойна хорошего, таких, как Я, нужно наказывать, и пр.,
- Все эпизоды,когда НАМ сказали / МЫ узнаем / МЫ поняли / МЫ приняли в себя / МЫ согласились, что МЫ не достойны радости / счастья .
- Все эпизоды прошлого и… , когда …. МЫ из чего-то сделаем выводы, что МЫ не достойны.. радости и счастья /недостойны быть счастливыми.
- По каким-то причинам у Нас сложилось о себе такое мнение
- Нам тяжело иметь такое мнение о себе- какой нормальный человек выдержит такой груз вины и презрения к себе? - и МЫ подавили это ощущение недостойности , чтобы забыть о нем, не ощущать его.
- МЫ желаем быть достойной всего самого лучшего
- МЫ хотим быть значимой для дорогих НАМ людей
- МЫ хотим доказывать / доказываем свою значимость / достойность / положительность!
- МЫ прибегали к любым методам и способам, чтобы доказать , что МЫ- личность! И не просто, а глубокая и полноценная! Мы на столько заняты доказыванием существования себя как личности- т.е. желаем показать, что МЫ никакая-то там пустышка / не пустое место!!!, что перестали придавать значение своей физической оболочке- своему Телу.
- Мы не придаем значимости форме, МЫ приняли решение, что содержание , если оно драгоценное как у НАС)))) ! – важнее формы.!
- МЫ хотим соответствовать идеальному образу себя, НАМИ же и придуманному.
- МЫ не соответствовали ! а так практически всегда, - Мы накапливали свой СТЫД.
- Мы подавляли свой Стыд до бесстыдства
- МЫ наказывали себя за нАШУ неидеальность запретом на удовольствие и счастье / радость. Таким как я - нельзя ….
- этими запретами МЫ мстили самой/-ому себе, например, за то, что "не такая/-ой", как должна быть, чтобы не стыдно перед людьми.
- МЫ не различали понятия : Самореализация / доказывание и самоутверждение
- МЫ стыдится перед собой собственного темперамента, цвета кожи, расовой и национальной принадлежности..."
- МЫ из детства свои мучения по поводу непохожести на тех кто рядом,
- все стыдные ситуации взросления
- Все, что связано с оцениваем. Правильно-неправильно, красиво-некрасиво, бедно-богато
- МЫ считаем, что :Стыдно быть бедным, глупым, некомпетентным, лузером. Стыдно не добиться успеха, прозябать
- НАША мама стыдилась всего, что связано с половым созреванием детей . Она стыдилась говорить / умалчивала тему секса с НАМи
- Мы умалчивали тему секса со своими детьми. МЫ так и не научились о нем раговаривать
- В юности Мы выпячивали свою сексуальность, привлекая противоположный пол.
- Все эпизоды,МЫ испытываем Страх быть счастливой, успешной, удачливой, радостной.
- Мы боимся, что - потом всё закончится, и ещё хуже станет, всё отберут,
- МЫ предпочитали сами заранее отказаться, чем потом переживать эту боль потери и утраты.
- Мы гордились собой при достижениях, и унижали / гнобили себя при провалах / неудачах.
- Все эпизоды,когда Мы довольны собой.
- Убери довольство собой, замени довольством достижениями.
- Человек нуждается в признании. На это направлена его социальная деятельность. Не человек нуждается в признании, а продукт его деятельности нуждается в признании, иначе в нем, действительно, нет смысла.
- Все эпизоды,МЫ ощущаем , что Я не достойна/-ен своих успехов. Вроде это случайность: мои достижения.
- МЫ испытываем страх Развернуться на всю мощность. Вдыхать полной грудью. А значит ощущать радость и счастье
- МЫ очень хотим быть лучше других , именно потому, чтобы люди признаем результаты моей деятельности. И мыслили неверно. Хотели признания деятельности, а совершали действия, направленные на признание меня, как человека.
- Все эпизоды,МЫ отказывали себе в Желании , и все эти желания .
- Мы отказывали себе в праве желать что-то – даже не просто исполнения желания, а именно ЖЕЛАТЬ
- МЫ себе отказали в Желании / подавили его , и заперли его в пределах тела ( разума) И все и каждое такое Желание , запертое в НАС, непозволенной себе / нереализованное.
- МЫ что-то разрешали себе!!!!
- МЫ боимся прослыть плохой/-им
- МЫ боимся быть такой/-им , как есть.
- МЫ занималась не своим делом.
- МЫ мечтаем о своем - но считаем, что не получится, не справлюсь, не достойна/-ен и пр. Отсюда нехватка радости, полноты жизни, счастья.
- Мы так подавили себя и все свои эмоции, и ощущения, что не можем даже понять что Нас вдохновляет- какая работа ? !!!
- Мы не знаем – что хотим. Зато знаем – что НЕ хотим делать
- МЫ ищем своё Любимое дело.
- когда неудовлетворенность своими профессиональными действиями отравляла НАс,
- МЫ наслаждались и процессом от деятельности , и своими ощущениями от сделанного.
- когда Мы заставляли себя заниматься неинтересным НАМ делом
- МЫ ненавидим свою работу. Тайно или явно
- МЫ отказали себе в желании быть свободной/-ым и успешной/-ым .
- Мы стыдились своего такого Желания.
- Это как-то слюняво / по-мещански…
- МЫ отказали себе Даже не в желании - в потребности.
- Потому как считала: мне это точно не светит. Со свиным рылом нечего в калашный ряд (со своей некомпетентностью, слабостью и отсутствием ряда достоинств).
- МЫ Сравнивали себя с другими
- Нужно еще разрешить себе. Но что? Полноту радости, жизни, смелость быть собой полностью?
- МЫ не принимаем себя!!!!!
- МЫ Своим Неприятием себя блокировали протекание Энергий в 1-й чакре
- МЫ себе запрещали НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ
- Я себе запрещаю не соответствовать себе самой/-ому в своих представлениях об идеале себя!
- МЫ боимся не соответствовать
- все эпизоды…… .когда Я испытывала страх НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ
- Мы сверхтребовательны к себе.
- Мы не соответствовали, но скрываем это даже от себя – Стыдом
- МЫ стыдились своего несоответствия
- МЫ испытываем огромное ЧВ, что не соответствуем перед своей идеальной /-ым Я?
- МЫ испытываем ЧВ перед тем, кто НАМ был важен , именно относительно НАШЕГО несоответствия в данной области.
- не соответствовали как идеальная Жена - ЧВ перед мужем
- не соответствовали как идеальная Дочь - ЧВ перед родителями и т.п.
- Мы никак не можем осознать, что ни кто ни чему не соответствуют – все просто есть / просто существуют и все!!!!!
- МЫ никак не можем убрать свои рамки-постулаты, из которых МЫ выстроили для себя же рамки / узкое окошечко, через которое начали смотреть на прекрасную и многогранную Жизнь.
- НАШИ наглюченные рамки и эталоны поддерживало общество и социум вообще. Общество не может без рамок.
- МЫ боялась разрешить себе что-то, по любой на то причине
- Я боялась  разрешить себе не соответствовать / "быть плохой/-им "/ быть собой.
- Я боялась разрешить себе Не сравнивать, не оценивать, не делать то, что не хочу.
- Я боялась разрешить себе Прекратить что-то доказывать -в первую очередь себе
- Я боялась разрешить себе Прекратить что-то доказывать своему партнеру- вдруг, не докажу / не смогу объяснить ему, что я –лучшая/-ий для него , и он/она меня бросит.
- Я не знала: почему я боюсь разрешить себе не соответствовать своим идеалам.
- В чем причины этого моего Страха? От чего мой страх меня хотел уберечь, а чему научить?
- Я осознала, что мой Страх пришел ко мне из любви Вселенной, чтоя сама/ я сам наконец-то осознала, что я уже соответствую –я Божественна / Я – Бог- Я часть Всеединства. И что мне не надо ничего доказывать.
- Я не знала: почему я боюсь разрешить себе не сравнивать себя ни с кем. В чем причины этого моего Страха? От чего мой страх меня хотел уберечь, а чему научить?
- Я осознала, что мой Страх пришел ко мне из любви Вселенной, чтоя сама / я сам наконец-то осознала/ -л , что я единственная/ -ый во Всеединстве.
- МЫ имеем СТРАХ РАЗРЕШИТЬ себе!!!!! ты меня чему-то учишь ?- я намерена с этим разобраться
- принять то, что я уже не соответствую, и спокойно жить с этим
- Я очень хотела- принять то, что я уже не соответствую, и спокойно жить с этим
- у меня не получается принять это- все равно хочется соответствовать / хочется быть лучше / красивее и всем нравиться / себе / партнеру / себе, чтобы потом уже нравиться партнеру !
- МЫ испытываем Страх разрешить себе принять действительность ( и мое несовершенство и несоответствие канонам и идеалам) , по любой на то причине.
- От чего меня уберегает мой Страх? Почему я боюсь разрешить себе принять действительность( и мое несовершенство и несоответствие канонам и идеалам) - / боюсь даже разрешить увидеть действительность. Чем меня так пугает действительность / реальность?
- Я не просто боюсь увидеть реальность / действительность , но даже боюсь разрешить себе ее увидеть!!
- так велик во мне мой Страх Реальности = Страх Жизни = Страх Будущего
- МЫ испытываем Страх принять действительность ( и мое несовершенство и несоответствие канонам и идеалам) по любой на то причине
- Мы не хотим признавать в своих детях обыкновенных девочку и мальчика- НАША Гордыня и Тщеславие прямо таки ищем в них таланты .
- МЫ обременили своих детей НАШИМИ нелепыми Ожиданиями от них.
- мЫ считаем себя хорошими родителями, и не особенно-то озвучивали ни свои ожидания, ни свои разочарования, в связи не соответствия нАШИм от них ожиданий, но детки-то все чувствовали!
- Мы считаем себя хорошей женой, и , вроде, не особенно озвучивали ни свои ожидания, ни свои разочарования в связи с карьерой / достижениями / материального благосостояния / его способности зарабатывать НАШЕГО мужа не соответствия нАШИм от них ожиданий, но муж все чувствовал . МЫ не можем скрыть свое Недовольство его реальными способностями и возможностями.
- МЫ желаем проявлять свою индивидуальность
- МЫ демонстрировали свои необычные качества- черты
- МЫ стараемся выделиться
- МЫ боимся быть слишком красивой / слишком удачливой на сером фоне остальных- т.к. боимся зависти. МЫ уверены, что НАМ завидуют, т.к. сами немерено завидуем.
- МЫ боимся почувствовать себя виноватой/ -ым , если будем более красивые / удачливые / счастливые.
- МЫ испытываем ЧВ за свое счастье, когда кто-то рядом не так счастлив / несчастлив.
- Мы ненавидим себя за эти несоответствия своим идеалам и требованиям кого-либо.
- НАШи родители хотим мальчика,
- Мальчика родила? Нет. А кого???!!!" Они просто НЕ ПОНИМАЮТ, что это все программы уничтожения.
- Мы печалились , Мы прятали свою печаль. Мы веселы / ироничны и смешливы внешне
- Мы не умеем выражать свои эмоции
- НАША Сверхтребовательность копила в НАШЕМ организме. недовольство .
- НАША сверхтребовательность – принуждала НАС соответствовать
НИЗ