Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно

Игра «Парадигма искупления вины»

Базовые соглашения на игру:
Я должен искупить вину
Вина должна оставаться не искупленной, чтобы  я мог ее искупать.

Имплант приобретенный «Парадигма искупления грехов»:

Цель: Надо постоянно искуплять свои грехи.

Идеи и принуждения:  Надо говорить взрослым, что ты согрешил. Надо изображать из себя хорошего. Надо чувствовать, что грехи висят на тебе непомерной ношей. Мне сложно от них отказаться, что я виноват. Надо находить взаимопонимание с другими, потому, что они тоже хотят искупить свою вину, свои грехи. Надо притворятся богом и следить за тем,  как ты исполняешь свои игровые обязательства. Все люди греховны по своей природе. Не бывает человека без греха. Все люди должны осознавать, что они виноваты. Надо все время помнить, что ты должен быть хорошим, что надо отслеживать свои поступки, то как себя ведешь, как себя чувствуешь, чтобы измерять сколько грехов совершил и сколько еще осталось, чтобы искупить их. Надо быть нервным, переживать по поводу игры. Находить способы искупить свою вину. Родители ругают, если  ты совершаешь какую то гадость. Они не дарят тогда подарков.  Нужно показывать им. Что ты виноват и заслуживаешь получить подарок. Показывать, что ты взрослый, что ты осознал и искупил свои грехи. Нужно всем показывать, что ты боишься бога, испытываешь перед ним страх, боишься, что он тебя покарает  и стремишься искупить свои грехи перед ним и быть примерным. Нужно винить себя. Нужно винить себя за других. осознавать, как плохо ты поступил, какие нехорошие поступки ты совершил и никто их тебе не простит. Я должен быть жертвой обстоятельств, сбрасывать всю ответственность на окружающих, потому, что я беспомощный и не могу принимать никаких решений. Если я принимаю решения, окружающие меня осуждают. Я не имею права совершать поступки. Меня отвергли, наказали, осудили, бросили. Чтобы меня приняли обратно, я должен испытывать парадигму искупления своих грехов перед другими. думать , как доказать окружающим, что я не виноват и что у меня есть право делать  то, что я хочу. Оценивать себя  их глазами, измерять себя по их меркам и одновременно думать, что ты происходишь их во всем. Стараться подобраться к ним поближе и искупить свою вину. Изобразить, как будто у тебя нет никакой вины,  и если это подхватят, то считай - ты искупил свою вину, что ты хороший, духовный и у тебя нет грехов. Главное, чтобы никто не понял, что ты пытаешься искупить перед ним вину. Надо видеть, что другие считают тебя виноватым. Я буду искуплять грехи и вину до тех пор, пока другие не признают мои грехи незначительными, пока мой отец не даст мне понять, что больше не считает меня виноватым. Взрослые дают мне понять, что я виноват, что я виновен, что я заслуживаю наказания, что я должен быть наказан. Я должен во всем искать возможность искупления грехов. От вины никогда не избавится. Другие все равно будут считать меня виноватым. Я должен наблюдать за реакцией окружающих и отслеживать. Как они относятся к моей вине
Рекламный блок Импланта ( занятная штука в импланте:  обещание,  чего ты достигнешь, если примешь эту программу и будешь ее выполнять. То что удерживает человека в любой игре, программе, то что выводится на уровень сознания и человек кроме этого блока  з всей программы больше ничего не видит):
Парадигма вины – это воодушевляещая вещь. Если ее принять, то можно понравится окружающим. То можно понравится всем без исключения. Можно стать для них богом и управлять всеми через искупление своих грехов. Если с тобой никто не считается и ты не можешь просто быть собой, то это дело житейское, ничего страшного , просто нужно начать искуплять свои грехи.  Надо просто показывать, что ты виноват и заслуживаешь доверия, тогда окружающие поймут, что  ты чего -то стоишь. Они не бросят тебя в опасных и плохих ситуациях, потому, что они знают, что ты искупляешь свою вину перед ними. Они не бросят в опасных ситуациях. Потому, что знают  - ты принял парадигму искупления вины. Они знают, что ты хороший, потому что ты осознал всю монуметальность грехопадения и они не смеют с тобой не согласится.

Решения и соглашения: Я поганый. Я мерзкий. Я должен использовать парадигму искупления вины. То как другие люди проявляют себя, то и есть я. Я должен искуплять свою вину, чтобы изменять поведение других людей и понять, что они больше не презирают меня. Если я помогу людям в чем то, то они это оценят и увидят, что я хороший человек и не виноват перед ними.
Условия, которые я должен исполнять и постоянно поддерживать  в этой программе: Я должен быть серым. Я должен быть скучным. Я должен быть скучным. Я должен принимать искуплению вины. Мне никогда не добраться, не достучатся до других людей. Другие не равнодушны ко мне. Другие не  замечают, не видят. Другие меня не замечают. Не видят. Я не хочу потерпеть поражение, потому что я нагрешил.    Это я создал настроение окружающих. Я принудил их плохо себя чувствовать. Я хочу принять парадигму вины. Я должен существовать в рамках парадигмы искупления вины. Я должен принимать правила этого импланта. Я не могу выйти из этих соглашений. Они мне будет преграждать мне путь, если я соберусь из них выйти. Если я захочу выйти. Это значит. Что я должен бросить своих друзей и свою бабушку и мне придется всего добиваться своему. То есть принять на себя свою ответственность.  Но я не могу принять на себя свою ответственность. Я должен сбросить из себя ответственность, потому, что если я виноват,  мне не приходиться отвечать за свои действия.

Надо скрывать ото всех свою в игру:  Надо прятаться. Надо,  чтобы все видели, что у меня нету никакой вины, что у меня нету никаких грехов. Что я уже давно оставил грешить и искупил . я должен выживать. Я должен бросать все силы на участие в игре. Я не могу выйти, потому, что я зависим от других. я должен испытывать вину, потому, что я чувствую, потому, что я чувствую. Что могу быть неудобен окружающим. Я должен быть покладистым. Я должен саботировать процесс. я должен видеть, что я не соответствую окружающим,  что я никак не могу вернуть их доверие. Я должен искуплять свою вину, свои грехи. Я должен видеть, что окружающим на меня по барабану, что они видят, что я особенный и презирают меня. Я ничему не учусь. Жизнь везде одинаковая. Куда я бы не приехал, где бы я не оказался, везде люди настроены агрессивно по отношению ко мне. Меня нигде не принимают. Я не могу нигде найти мне дружественную обстановку.  Невозможно рассчитывать, что ты будешь где то кому то нужен. Никто не готов отнестись к тебе  с пониманием. Везде на тебя вилы точат.

Имплант  ответный « Парадигма искупления вины» :

Цель импланта – держать себя в рамках. Не выходить за рамки. Не присутствовать. Не выходить за рамки.
Идеи: Я должен искуплять свою вину за то, что я жирный. За то, что я заставляю людей под себя подстраиваться. Испытывать чувство вины перед окружающими. Знать, что я неудобен другим людям. быть удобным. Стараться быть удобным.  Страдать из-за чувства вины. Обвинять за грехи. Находить способ понравится окружающим. Отгораживаться от всех, потому, что я все равно не смогу искупить свою вину перед ними. Они мне все равно мне никогда не простят за то, что я толстый. Я должен оставаться виноватым на веки вечные. Я должен использовать парадигму искупления вины. Я должен беспокоится о том, как ко мне отнесутся другие люди, уважают ли они меня.
Решения и соглашения: Я должен отставать. Я не могу принять на себя ответственность, потому, что я не чувствую себя уверенным. Я должен принимать себя таким, какой я есть. Я должен прятаться от окружающих. Я должен быть самостоятельным. Я должен чувствовать свое превосходство над окружающими.  Я должен получать власть. У меня должен быть способ управлять и манипулировать людьми. Я должен знать, как они на меня влияют и что они обо мне думают. Если я испытываю парадигму искупления вины, то я смогу всеми управлять. Я знаю то чего они не знают. Я знаю, чему подчиняются их мысли. Я знаю, как  они меня окрещивают. Я должен думать за них. Я должен выпадать из игр и быть выше прочих. Я должен уметь подстраиваться.  Я должен предполагать, как другие ко мне относятся и накладывать другие отношения на себя.
Блок возвращения права на жизнь – решения:   У меня нет права на жизнь. другие люди считают, что у меня нет права существовать. А так как они  решают, что со мной случается, то это для меня важно. Мне нужно как то исправить их отношение к себе. Как то показать им , что я чего-то стою.  Я должен вернуть себе право существовать в их глазах. Если они снова хорошо ко мне относятся, значит у меня есть такое право и я успешно реализую парадигму искупления вины.

Реальный эффект от выполнения программы: постоянно бесится от того, что невозможно выиграть. Проигрывать. Существовать в рамках парадигмы искупления вины и грехов. Быть неспособным решить свои проблемы. Но решать проблемы окружающих. Постоянно стремится получить одобрение. Расценивать себя с позиции того насколько ты искупил грехи перед окружающими, насколько я смог продвинутся в этом. Всегда поддерживать позицию ниже других, смотреть на всех снизу вверх, всегда искать в себе "грязь" и недостатки, грехи, которые надо искупать. Постоянное падение все ниже и ниже, деградация,  отказа от частей себя, которые плохие и грязные, греховные.

Запреты и блокировки на проработку парадигмы вины : 
Я боюсь, что это исчезнет. Я не могу жить без этого пространства ( парадигмы вины). На этом пространстве построено все мое функционирование с окружающими. Я должен блокировать любые изменения. Я не могу выйти из этого, потому, что это часть меня. вина перед человеческой природой ужасна и ничто не смоет искупить ее. Величина грехопадения огромная и нету пути назад. Этот серпантин – дорога по которой мы спускаемся вниз, все быстрее и быстрее. Мы скатываемся вниз, мы деградируем, и чтобы остановить свою греховную суть и отпустить свои грехи. Нужно осознавать, как далеко ты находишься от шанса на исправление, как низко ты пал. Нужно осознавать, что ты неудобен окружающим, что они хотят от тебя избавится и подмечают и критикуют каждую твою оплошность. Чтобы меня заметили, ты должен показать, что осознал свою вину. Вина, это часть тебя. Никто не может бросить искуплять вину. Надо все время вспоминать, что другие думают, что ты виноват, что ты нехороший, что они оценивают тебя по своим критериям и выносят оценки кем ты являешься. И если они выносят решение, что ты хороший, они не могу тебя принять. Я не могу  быть свободен, потому, что со мной никто не считается. Никто меня не любит таким, какой я есть. Они все думают, что я дурак, что я плохой. Значит я должен воевать за свое право на выживание. Я должен искуплять свои грехи, чтобы быть с ними. Если я кому не нравлюсь, значит я виноват, значит я неправильный. Должен предавать свои пространства и быть зависимым и смотреть как ко мне отнесутся, считают ли они, что я что-то могу, или они меня презирают, или считают ни кем.