Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно
++++++++++++++++++

Состояния жертвы 50. Неспособность управлять своим вниманием.

Программа генерации негативных сценариев и потери ресурсов на   переживания этих сценариев в уме.
Состояние: Я часто зависаю в состоянии, когда представляю себе далекое будущее с очень неприятным сюжетом и начинаю переживать так как будто – это уже произошло. Эмоции и переживания меня захлёстывают. Я больше ни о чем не могу думать, я проживаю это состояние до момента, когда у мня полностью кончаются силы и энергии и выхожу из таких состояний только после полного обессиливания и изможденности.
Пространство, в котором я переживаю такие состояния.

1. Не знаю, что я чувствую, не могу понять, чувствую, что все стоит как будто все окаменело, застыло. И тело как будто тяжелое неподвижное, но внутри есть дрожь, неустойчивость, в голове нет мыслей, голова отключена. Могу видеть картинки внутри головы, от них идет импульс внутрь, в сердце.  В теле есть неприятные ощущения, я ничего не могу сделать, я чувствую страх, неустойчивость, неуверенность, беспомощность, мной руководят, я как зомби, внутри тяжесть.  Такое чувство что у меня нет сознания, мне очень тяжело.
Я не могу ничего делать
2. Внутри тяжело, такое чувство что я сейчас рухну. Кажется, что я присутствую только в голове, вроде бы мне есть что написать, но я не могу. У меня буквы не складываются в слова, есть какие о ощущения, я чувствую что мне плохо, неуютно в таком состоянии, как не в своей тарелке, хочется выпрыгнуть. Как  будто на меня одели смирительную рубашку, а мне из нее хочется вырваться  и никак не получается. Голова вообще не соображает, тяжелая, туман.  Я не знаю, что делать, что писать, я не вижу выхода, не знаю где выход и есть ли он вообще, как будто я в темноте, я ничего не знаю, провал в памяти, о чем меня не спроси я ничего не знаю. Такое  состояние, чувство, когда у меня что то спрашивают или я сама у себя что то спрашиваю, меня переклинивает, у меня атрофируются мозги, они перестают думать, я в трансе или ступоре, я ничего не вижу перед своими глаза, меня забирает какое-то неприятное чувство. Я не могу понять, что это, толи страх толи еще что, внутри все стоит, я в плену у этого состояния, не могу ничего сказать, в голове полное отсутствие знаний мнений, точек зрения, ничего нет.  Я даже не могу ответить самой себе на вопросы, я задаю себе вопрос что делать дальше и у меня нет на него ответа, только тяжесть безысходность. В голове даже мои желания исчезают, появляется тяжесть, напряжение, ступор, тормоз в голове - потом распространяется по всему телу.
У меня все остановилась, я отключена
3. В голове туман. В солнечном сплетении плохо, тяжело, как будто хочется спать, мне кажется что я выписываю не то состояние, я боюсь что я выпишу что то не то, внутри есть сомнения, внутри пытаюсь найти то состояние, но все время кажется что я чувствую что то не то, не то пишу, что то состояние ускользнуло от меня. Внутри в грудной клетки все сжимается, мне вообще как-то плохо, нет сил, кажется, что в голове целая тонна информации, а писать нечего. Появляются какие-то картинки и мысли совершено посторонние, они отвлекают меня, не могу сосредоточиться. Такое состояния что рука не поднимается ничего написать, все так тяжело, что писать трудно, думать трудно, чувствовать трудно, и везде тяжело, и как-то все медленно очень продвигается. И еще меня не покидает мысль, а то ли я делаю, я беспокоюсь и мне страшно, что это состояние так и останется со мной.
Процесс: смотрю, но не вижу, появляются посторонние мысли, кажется, что я чем больше пишу, тем сильнее теряю связь с состоянием. У меня сильные сомнения что я делаю то что нужно, мне кажется что я все делаю не правильно, не то пишу. это состояние остается со мной, я его не выписываю. Внутри тяжело, все сжимается, страх что это состояние останется со мной.  В голове все плывет, ступор, я не знаю, что писать, замерла в одной точке. Внутри страх, страх сделать движение, вдохнуть воздух, я боюсь сделать хоть что-то, все вызывает страх, парализующий страх, блокирующий, а когда его преодолеешь, то вообще оказываешься в каком-то непонятном состоянии. Сделал шаг, а эмоции - как будто в космос слетал, какой-то взрыв эмоций совершено непонятных, действие неравноценно эмоциям. Внутри все дрожит кажется, что во всем теле.
Я не знаю, внутри как будто в сердце неприятные ощущения, даже трудно вдохнуть, в голове пустота. Я не вижу, я внутри себя, чувство, когда закроешь глаза, как будто тебе хорошо, не знаю, как описать это чувство, я в самой себе, мне кажется, что я не смотрю на состояние
Я перестаю, отказываюсь чувствовать свое пространство
4. Внутри тяжело, как будто висит гиря, чуть выше сердца, и как будто там рана, а ее все время ковыряют. Мне  тяжело держать тело, хочется упасть, мне трудно дышать как будто меня придавили, в голове не могу понять что происходит. Иногда  мысли плывут, вообще перед глазами и внутри плывет, иногда кажется что в голове вообще ничего нет, пустота. Иногда кажется что так спокойней и комфортней, зависаю в точке. Внутри все плывет, посторонние мысли, все трудно, тяжело, плохо, я не знаю, что мне делать, как мне дальше жить, нет выхода, тупик, тяжелое безвыходное состояние, как будто я смотрю в одну точку где ничего нет, а вокруг ничего не вижу. Мой мозг очень крепко держится за ощущение что все плохо, выхода нет, тупик, вернее выход есть всегда в гроб, или на том свете жизнь буде лучше, бред. Внутри страх, ужас, безысходность, нищета, не жизнь, а мучение, истязание. Сильно тяжело, напряжение, хочется сбежать, не чувствовать, быть в бессознательном состоянии. Я не знаю, как из этого выбраться, я внутри проживаю ужас которого нет в реальности, но в реальность смотрю через призму этого ужаса.
Я чувствую то чего нет. Я отказываюсь видеть реальность, а воспринимаю за реальность то, что придумала в уме.
5. Внутри тяжело,  но уже не так. Не  могу понять, но мне плохо, не комфортно, в голове иногда плывет, мыслей нет, такое состояние  как будто я держусь из последних сил. Трудно писать, не знаю, что писать, в голове нет мыслей, там как будто вообще пустое пространство, голова скорее тяжелая, внутри тоже тяжело, мне кажется, что я хочу спать, даже не то что спать, а такая отключка за одну секунду, как будто я не владею собой. Внутри не могу себя понять, зависаю в точке, а мыслей нет, все спокойно и не спокойно одновременно, внутри нет комфорта.
Процесс: Я плохо все понимаю, у меня нет мыслей, я сижу в точке и смотрю сама не знаю куда. Шевелиться и выходить желания нет, как будто я держусь за нее. Я думаю, что мне с ней хорошо, внутри чувствую себя плохо, кажется, что упаду, я не знаю где я. У меня ничего нет в голове, я не могу думать, я не управляю собой
Я не управляю собой. Я отказываюсь сам от себя, от своего пространства. Я в своем пространстве больше никто и ничто.
6. Я не чувствую что происходит, в голове крутятся плохие мысли, связанные с родителями, я чувствую что я виновата, горечь, ничего нельзя изменить, безысходность, время упущено, я не сделала их жизнь лучше, не исполнила их желания. У меня душа переворачивается, сердце щемит, все плохо, у меня нет сил, я опустошена, я не знаю, что мне делать, я чувствую, что я не смогла, у меня не получилось, и я виновата, это исправить невозможно. Внутри очень тяжело, как будто в сердце камень, тело ватное.
Процесс: я не понимаю, что происходит, не знаю, как это назвать, перед глазами вообще ничего нет, я не знаю, что сказать, внутри мне плохо, плохие ощущения, чувства, тяжело, в голове кажется вообще ничего нет. Я не понимаю, как эти мысли пришли ко мне в голову, кажется, что это был как будто гипноз, в одном состоянии это есть, а в сознании я это не помню. Это даже ни как сон, когда просыпаешься ты помнишь, а здесь кажется, что как будто это два разных человека. Такое чувство что я была глубоко в бессознательном состоянии, а потом вернулась в сознание.
Внутри мне тяжело, как камень, или рана вся развороченная, тяжело дышать, тяжело держать тело, грудная клетка хочет схлопнуться, сжаться. Мне очень сильно тяжело, я не знаю, что писать, у меня не поднимаются руки, создать мысль в голове для меня нереально сложно, мне трудно выразить свои чувства и ощущения в словах, внутри все также тяжело.
Я не чувствую пространства. Я отказываюсь осознавать, что это мое пространство, отказываюсь от сознания.
7. В голове пустота, вообще не знаю, что я чувствую, мне тяжело внутри, трудно дышать, скованно в грудной клетки. Не знаю, что мне делать, тупик, нет мыслей, внутри тяжесть, я не понимаю где я и что происходит, я чувствую тупик безысходность, что мне нужно сидеть и ждать приговора. Такое состояние, я ничего не делаю, бездействую, может быть я думаю, что судьба решит все за меня, и у меня будет все хорошо, я брежу.
Процесс: трудно собрать мысли, я несу всякий бред, придумываю че попало, я вообще ничего не соображаю. очень тяжело и трудно думать, в голове все перекрутилось, я чувствую пустоту, не знаю, что писать, мне тяжело, тупик, думать не хочется.
Перехожу в режим глючения и бреда. Меня (как сознания) больше нет.
8. В голове ничего нет, внутри что-то чувствую, не приятное, не комфортное, немного трудно дышать, внутри что-то еще то ли сжимается, то ли давит. У меня нет мыслей, пустая голова, зависаю в точке и мыслей нет, просто куда то уплываю, растворяюсь, мне кажется, что я не чувствую реальность. я не понимаю где нахожусь, и не понимаю, что происходит, я вообще ничего не понимаю, как будто я мир увидела впервые в жизни.
Я оторвалась от реальности, растворилась. Меня нет вообще. Я превратилась в точку.
9. Я не понимаю, не знаю, что чувствую, пустота, маленькая точка в огромном пространстве, пустота, тяжело писать нет мыслей, не могу почувствовать, хочу объять не объятое и не могу, в голову лезет какая то ерунда, я ниче не понимаю, меня куда то понесло.

       Я маленькая точка в этом мире. Я не управляю собой и своим состоянием.
Последствия:
Программа, в которой я отказываюсь от сознания и способности управлять своим вниманием.  Уничтожение своих ресурсов из будущего. Быстрая деградация. Мои ресурсы сливаются в унитаз, я отсутствую в настоящем – я, или переживаю то, что на бредила. Или лежу обесточенная и изможденная после таких переживаний. Восстановившись хоть немного, мое внимание снова цепляется за что-то в будущем и цикл повторяется. У меня нет сил и энергии на дела в настоящем. Я почти постоянно переживаю выдуманные негативные  сценарии.