Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно
++++++++++++++++++

Богини в каждой женщине 7.

Автор: elesha
.
Прото Афродита (последняя модель)
Алхимическая богиня. Для Афродиты близкие отношения важны, но не так, как долговременные обязательства уязвимых богинь. Афродита, завершая близкую связь, стремится зародить новую жизнь. То, что ищет она, отличается от предмета поиска богинь-девственниц, но она похожа на них способностью концентрироваться на лично значимом для нее, не позволяя другим отвлечь ее от выбранной цели. А то, что она ценит, очень субъективно и не может быть определено в терминах достижения или признания.
Желание познать и быть познанным порождается Афродитой. Если такое желание ведет к физической близости, результатом может стать зачатие и новая жизнь и /или происходит новое развитие в психологической, эмоциональной или духовной сфере.
Сознание Афродиты сосредоточенно и, несмотря на это, восприимчиво; оно воспринимает и предмет своего внимания, и чужое внимание к себе. Она способна внимательно и искренне вслушиваться в другого, и, одновременно с этим мысленно анализировать услышанное.
Афродита уделяет внимание другому человеку в духе "любви" – так, словно этот человек очарователен и прекрасен. Это ее способ – искренне и на мгновение увлечься тем, что ее интересует. В результате у другого человека может сложиться соблазнительное и обманчивое впечатление, что она очарована или увлечена, когда на самом деле это не так.
Архетип управляет способностью женщины наслаждаться любовью и красотой, сексуальностью и чувственностью, побуждает их осуществлять и творческую, и порождающую функции. Если Афродита – главный архетип в женской личности, то женщина влюбляется часто и легко. У нее есть "это", – сексуальный призыв, личный магнетизм, который притягивает других в эротически заряженное поле, усиливающее половой настрой сознания. Этот архетип, когда он ярко выражен, может привести женщину к противоречию с нормами морали.
Афродита представляет побуждение, обеспечивающее продолжение человеческого рода. В отличие от женщины-Деметры, вступающей в близкие отношения ради желания иметь ребенка, женщина, находящаяся под влиянием Афродиты, имеет ребенка потому, что испытывает страсть к мужчине или желание сексуального либо романтического переживания. Афродита нашептывает не использовать противозачаточные средства, потому что это может уменьшить страсть в данный момент или сделать первую половую близость "заранее спланированной".
Иногда в одной женщине присутствуют оба аспекта Афродиты – и творческий, и романтический. В этом случае она вступает в интенсивные близкие отношения, переходя от одной связи к другой, и погружается в творческую работу.
Выглядящая вполне обыкновенной женщина не притягивает мужчин на расстоянии, но, если ее активный архетип представляет Афродита, то, стоит им подойти поближе, и они находят ее очаровательной и обаятельной. Этих "простушек" всегда окружают мужчины, в то время как их более одаренные, действительно хорошенькие сестры могут ждать у телефона или сидеть в одиночестве на танцах, недоумевая: "Что в ней такое, чего нет у меня?"
Почти всегда предпочитает работу, которую находит интересной, той, которая лучше оплачивается, но не столь привлекательна для нее. Она может достигнуть успеха, но, в отличие от Афины и Артемиды, не нацелена на достижения.

ВЕРХ
• -Завершая близкую связь, я стремилась зародить новую жизнь.
• -Желание познать /быть познанной вело /привело меня /Другую к физической близости.
• -Мое сознание было сосредоточенно и, несмотря на это, восприимчиво; я воспринимала и предмет своего внимания, и чужое внимание к себе.
• -Мое "любовное внимание" и интерес, уделяемый мною Другому был лишь моим способом общения и познания его, и отнюдь не означал, что этот человек для меня особенно ценен и приятен.
• -Греясь в лучах моего внимания /внимания Другой, кто-то ощущал себя привлекательным и интересным.
• -Я искренне и на мгновение увлекалась тем, что меня интересует.
• -Из-за моего искреннего и краткого увлечение интересующим меня человеком, у Другого складывалось обманчивое впечатление, что я очарована или увлечена, когда на самом деле это не так.
• -Я была поглощена выслушиванием Другого, и в то же самое время моя голова активно работала, мысленно анализируя услышанное.
• -Мой ум, стимулированный моей погруженностью в другого человека, работал активно, но в восприимчивом ключе.
• -Мою работу /творчество характеризовало взаимодействие спонтанности и мастерства.
• -Я была сосредоточена на детали перед собой, но в своем сознании держала образ целого.
• -Я отступала и объективно осматривала то, во что так субъективно была вовлечена в процессе творчества /работы.
• -Я была поглощена, вовлечена, но и до некоторой степени отстранена и объективна.
• -Для меня открытие – рождение чего-то нового – было ключевым элементом в творчестве /общении /работе.
• -Поглощенная людьми или делом, я теряла счет времени.
• -Я притягивала к себе нескольких или многих мужчин, воспринимающих меня как особую женщину; обладала способностью увидеть их потенциальные возможности, поверить в их мечту и вдохновлять их на достижения.
• -Я наслаждалась любовью /красотой /сексуальностью /чувственностью.
• -Я испытывала побуждение осуществлять и творческую, и порождающую функции.
• -Я была влюблена.
• -Я ощущала себя привлекательной и чувственной архетипической любовницей.
• -Я влюблялась часто и легко.
• -Я обладала личным магнетизмом, проявляла сексуальный призыв, притягивающий других в эротически заряженное поле, усиливающее половой настрой сознания.
• -Я рассматривалась /выглядела как искусительница или блудница.
• -Я думала /слышала /говорила о Другой /о себе как об искусительнице /блуднице /шлюхе /распутной /легкомысленной.
• -Мое поведение входило в противоречие с нормами морали.
• -Мне говорили /я слышала /согласилась /считала, что мое поведение противоречит нормам морали
• -Я корила /стыдила /обвиняла /осуждала /судила себя /Другую в распутстве /легкомыслии /доступности.
• -Я совершала что-то /говорила что-то, будучи в состоянии влюбленности
• -Я была очарованна.
• -Кто-то был очарован мной.
• -Я ощущала себя прекрасной, особенной.
• -Я влюблялась в того, кто не отвечал мне взаимностью.
• -Я становилась /была одержимой страстным неутоленным желанием.
• -Я снова и снова тянулась к любимому и снова и снова получала отказ.
• -Моя сексуальность ощущалась как инстинктивный отклик, без любви или хотя бы симпатии к пробуждающему ее мужчине.
• -Я ощутила удар неожиданного первого сексуального отклика.
• -Меня заполнило желание, о котором я даже не подозревала.
• -Я обнаружила, что меня тянет к половой близости.
• -Осознав свое сексуальное желание /ощутив сексуальное желание, я избегала /стремилась избежать половой близости.
• -То, чего я действительно хотела, был секс.
• -Я воздвигала барьеры перед своим сексуальным желанием.
• -Я погружалась в учебу /работу, отказывалась от свиданий.
• -Я хотела слиться с мужчиной, быть унесенной страстью к оргазмическому освобождению, через гребень высокого полового напряжения к разрядке.
• -Рост доверия и любви, постепенное уменьшение скованности предшествовало /было необходимо возникновению у меня первых оргазмовво время физической близости и новым желанием ее.
• -Я впервые испытала оргазм.
• -Я впервые почувствовала желание /необходимость половой близости.
• -Я осознанно /неосознанно считала, что использование противозачаточные средства может уменьшить страсть в данный момент или сделать первую половую близость "заранее спланированной".
• -Я была наиболее сексуально отзывчива, мне снились эротические сны, я острее всего ощущают отсутствие интимной близости, если у меня не было полового партера.
• -Я была погружена в творческий процесс.
• -В процессе творчества /создания /работы, все мои ощущения усиливались и я воспринимала чувственные впечатления через многие каналы.
• -Я вступала в интенсивные близкие отношения, переходя от одной связи к другой.
• -Я погружалась в творческую работу.
• -Я вела жизнь, чуждую условностям.
• -Я была сосредоточена /пыталась сосредоточиться на ощущениях /процессе наслаждения.
• -Я была погружена /пыталась погрузиться в текущий момент, не концентрироваться на цели, обучаться тому, как наслаждаться приятными ощущениями.
• -Чувство вины и осуждения создавали помехи для моего наслаждения актом любви /процессом творчества.
• -Я чувствовала предубеждение против развлечений, игры и любой другой "непродуктивной" деятельности, против секса. Каждая причина этого.
• -Я оценивала стремление к любви и красоте как легкомыслие /как грех.
• -Сосредотачиваясь на достижении целей, я обесценивала наслаждение текущим моментом.
• -Я училась делать и воспринимать массаж.
• -Я посещала уроки танцев /танцевала.
• -Танцуя, я ощущала /достигала легкости и свободы в теле и получала удовольствия от своего тела.
• -Я переживала наслаждение во время акта любви.
• -Я получала какое-либо телесное /чувственное удовольствие.
• -Я доставляла кому-то телесное /чувственное удовольствие.
• -Я развивала способность полностью погружаться /полностью погружалась в зрительное, слуховое или двигательное переживание.
• -Я излучала личное обаяние, магнетизм.
• -Я не притягивала мужчин на расстоянии, но стоило им подойти поближе, и они находили меня очаровательной и обаятельной.
• -Не обладая особой красотой, Я притягивала мужчин магнетическим теплом своей личности и своей естественной, бессознательной сексуальностью.
• -Я видела /слышала /говорила, как каких-то "простушек" всегда окружают мужчины, в то время как их более одаренные, действительно хорошенькие девушки ждут у телефона или сидят в одиночестве на танцах.
• -Я недоумевала: "Что в ней такое, чего нет у меня /у Другой?"
• -Ребенком я была невинной маленькой кокеткой.
• -Ребенком я обладала бессознательной сексуальностью, способностью вызывать интерес и отклик в мужчинах, побуждая взрослых к замечаниям вроде "Подождите, когда вырастет, она станет разбивать сердца".
• -В детстве я наслаждалась, будучи центром внимания.
• -В детстве меня называли "маленькой актрисой" за мои импровизированные представления и другие привлекающие внимание действия, уже тогда очаровывающие моих зрителей.
• -Ребенком я спешила вырасти, изысканно одеваться, использовать косметику.
• -Мои родители подчеркивали мою привлекательность, заставляя меня целовать взрослых /водили меня на детские конкурсы красоты /сосредотачивали внимание на моей женской привлекательности – больше, чем на других качествах и способностях.
• -Родители, сосредотачивая внимание на моей женской привлекательности, завуалированно поощряли меня к половой активности, но затем наказывали за это.
• -Мой отец откликался на мою растущую привлекательность неумышленно и/или бессознательно спровоцированными шумными конфликтами, создающими эмоциональную и физическую дистанцию между нами.
• -Мой отец становился слишком строгим, запрещая мне ходить на свидания.
• -Мой отец становился навязчивым, контролируя меня и "допрашивая" о свиданиях.
• -Моя мать становилась строгой и контролирующей, чрезмерно реагирующей на молодежную музыку и стиль одежды, даже когда я вела себя соответственно своему возрасту.
• -Моя мать навязывала мне свой "кодекс одежды", подчеркнуто все прикрывающей и уменьшающей привлекательность.
• -Моя мать запрещала мне какие-либо виды активной деятельности.
• -Моя мать тщательно проверяла на "благонадежность" моих друзей обоих полов /обращалась с ними или со мной как с "потенциальными половыми маньяками".
• -Моя мать развивала в себе "умонастроение тюремщика" по отношению ко мне.
• -Меня /Другую бесила /злила /раздражала /нервировала /напрягала /смущала навязчивость матери /отца /бабушки /дедушки.
• -Моя мать реагировала на меня как на соперницу.
• -Осознанно /неосознанно воспринимая мою привлекательность как угрозу, завидуя ее юности, моя мать унижала меня, делала неблагоприятные сравнения, флиртовала с моими друзьями-мальчиками, подрывала мою расцветающую женственность.
• -Мои родители не переоценивали и не придавали слишком много значения моей привлекательности и не обращались со мной как с хорошеньким объектом.
• -Родители Другой не переоценивали и не придавали слишком много значения ее привлекательности и не обращались с ней как с хорошеньким объектом.
• -В юности я обнаружила себя зажатой между возбуждением внутри себя и реакцией окружающих.
• -Результатом моего сексуального возбуждения /желания в юности стали заниженное самоуважение /отрицательный образ себя /дурная репутация.
• -Вокруг меня в юности толпились молодые мужчины, обуреваемые мыслями о сексе, считая меня при этом склонной к беспорядочным связям и "недостаточно хорошей" для невесты.
• -В юности я обнаружила себя зажатой между возбуждением внутри себя и реакцией окружающих.
• -Результатом сексуального возбуждения /желания Другой в юности стали заниженное самоуважение /отрицательный образ себя /дурная репутация.
• -В юности /молодости я была озабочена тем, как выразить свою сексуальность.
• -Я подавляла свою сексуальность.
• -Я ощущала вину, порицая себя за "недопустимые" чувства /ощущения /эмоции.
• -Я выражала свою сексуальность в устойчивой близкой связи.
• -Я не сосредоточивалась на дальних академических целях или на карьере.
• -Я была способна окунуться в работу /учебу, только блистая в какой-либо – чаще всего творческой – области, включающей взаимодействия с людьми.
• -Работа, не захватывающая меня эмоционально, не представляла для меня интереса.
• -Мне нравилось разнообразие и интенсивность, а повторяющиеся задачи, так же как домашняя работа, работа в конторе или лаборатории надоедали.
• -Я хорошо выполняла работу, только когда могла полностью творчески погрузиться в нее.
• -Я либо ненавидела свою работу и выполняла ее посредственно, либо любила ее и не жалела сил и времени.
• -Я предпочитала /предпочла работу, которую находила интересной, той, которая лучше оплачивается, но не столь привлекательна для меня.
• -Я могла достигнуть /достигала успеха, не будучи нацелена на достижения.
• -Меня тянуло к мужчинам творческим, сложным, легко поддающимся переменам настроения или эмоциональным; не стремящимся на профессиональные вершины или позиции власти, возглавлять семью или быть мужьями и отцами.
• -Я пленялась глубиной чувств мужчины и пылко откликалась на его эмоциональный огонь, который мог бы оттолкнуть /отталкивал других женщин.
• -Меня притягивал неуловимый, непостоянный мужчина.
• -Меня притягивал мужчина со склонностью жить по принципу "здесь и сейчас"; сначала реагирующий, потом размышляющий.
• -Я с партнером одновременно и любили друг друга и воевали друг с другом.
• -Меня осознанно /неосознанно втягивали /притягивали /будоражили отношения любви-ненависти /я фантазировала /мечтала об отношениях любовь-война.
• -Я была склонна к неверности или по крайней мере к кокетству.
• -Я /мое поведение угрожало мужественности партнера и спускало с цепи его инстинкт собственника.
• -Меня привлекал /привлек мужчина, всегда чувствующий себя молодым и держащийся соответственно.
• -Я имела осознанную /неосознанную склонность к незрелым, сложным, сосредоточенным на себе мужчинам с творческим потенциалом.
• -Меня очаровывала способность мужчины опьянять словами, его способностью быстро перемещаться от высот к глубинам – эмоциональным или социальным.
• -Меня тянуло /притягивало к мужчине, который может быть обманщиком, немного жуликом, тем, кто любит перехитрить "медлительные" умы.
• -Меня притягивало к мужчине, в котором есть потенциальный, часто очень сильный, дар, талант, но очень мало дисциплины, и который никогда не предается работе или женщине /мне целиком; недостаточно обязательному.
• -Меня тянуло /я влюбилась в мужчину, который мог внезапно появляться и так же внезапно исчезать из моей жизни.
• -Я должна была довольствоваться соглашением, соответствующим потребности мужчины приходить и уходить.
• -Мы с партнером могли быть интенсивно включены друг в друга в один момент и независимы в следующий.
• -Мне было сложно выдержать моногамный брак /отношения.
• -Чем меньше я сознавала свое воздействие на мужчин и отвечала за него, тем более разрушительным элементом становилась.
• -Находясь в гостях, я сильно привлекала внимание, эротически заряжая разговоры с наиболее интересными присутствующими мужчинами.
• -Я возбуждала ревность, ощущение неполноценности и страх потери в других женщинах.
• -Я была шокирована гневом /неприязнью других женщин.
• -Будучи сама не ревнива и не собственница, мне было трудно понять причину враждебности по отношению к себе.
• -Я имела обширный круг подруг, наслаждающихся моей спонтанностью и привлекательностью; проживающих мои любовные приключения по принципу замещения.
• -Для меня было характерно небрежное отношение к совместно с подругами составленным планам.
• -Я следовала принципу "в жизни все надо попробовать".
• -Мне нравились дети, и наоборот.
• -Я смотрела на ребенка не осуждающими, но умеющими ценить глазами.
• -Я извлекала наружу детские чувства и способности таким образом, что ребенок ощущал себя прекрасным и благосклонно воспринятым.
• -Я осознанно /неосознанно внушала ребенку ощущение своей избранности, придавая ему уверенность и помогая развивать способности и таланты.
• -Я легко проникалась духом игры и фантазии.
• -Я очаровывала детей своей манерой вести себя и вдохновляла их своим заразительным энтузиазмом.
• -Я не учитывала потребностей ребенка в эмоциональной безопасности и постоянстве.
• -Мои дети упивались моим полным вниманием в один момент, но, когда в другой момент мое внимание переключалось на что-то иное, они ощущали себя покинутыми и несчастными.
• -Неизбежность старения стала для меня опустошающей реальностью.
• -Я начала беспокоиться из-за увядания своей красоты.
• -Я не осознавала, что именно мое внимание, всецелое погружение в другого человека, а не физическая красота, было причиной притяжения ко мне людей.
• -Я осознала свое влечение к чуждым условностям и неподходящим мне мужчинам.
• -Занимаясь творческой работой, с годами я сохраняла свой энтузиазм и по-прежнему с головой бросалась в интересующую меня работу.
• -Занимаясь творческой работой, с годами Другая сохраняла свой энтузиазм и по-прежнему с головой бросалась в интересующую ее работу.
• -С возрастом я сохраняла способность видеть красоту в предмете своего сосредоточения и всегда быть немного влюбленной.
• -Я входила в старость с изяществом и жизненной энергией.
• -Несмотря на годы, я продолжала находиться в юношеской позиции, так как неосознанно двигалась от переживания к переживанию, от человека к человеку, очаровываясь тем, что приходит в следующий момент.
• -Я была зажата между собственным желанием половой близости и склонностью порождать эротическую энергию в других, с одной стороны, и культурой, полагающей женщину неразборчивой, если она действует согласно своим желаниям, – с другой.
• Отождествление с Афродитой
• -Мне была свойственна экстравертность, страсть к жизни и пылкость.
• -Я любила мужчин и притягивала их к себе своей привлекательностью и интересом к ним.
• -Моя внимательность была соблазнительна, заставляла мужчину чувствовать свою особенность и сексуальность.
• -Внимательность Другой была соблазнительна, заставляла мужчину чувствовать свою особенность и сексуальность.
• -Я поступала согласно своему сексуальному желанию, не учитывая последствий.
• -Последствиями безразборному потаканию своему сексуальному желанию, у меня было общественное осуждение, цепочка поверхностных связей, использование меня мужчинами, ищущими секс со мной и ничего более, и последующее заниженное самоуважение.
• -Я не знала /не умела сдерживать свое сексуальное желание /выбирать "когда и с кем" /как не поддаваться ему в разрушительных ситуациях.
• -Я сдерживала свое сексуальное желание.
• -Мужчина неправильно истолковывал мое теплоту и доверительный стиль общения, ошибочно принимал это за особый интерес или сексуальный зов.
• -Чувствуя себя обманутым и обиженным, мужчина, считающий, что я его завлекаю и получивший отпор, становился враждебным и озлобленным.
• -Став объектом нежелательного безрассудного увлечения и гнева из-за отказа, Я , запутавшись в своих действиях, вызвавших подобную реакцию, была задета или рассержена на себя.
• -Я научилась умерять /умеряла зарождающийся пыл мужчины, если не хотела его поощрять.
• -Воспитываясь в атмосфере осуждения женской сексуальности, я пыталась подавить свой интерес к мужчинам, затушевать свою привлекательность и считала себя плохой из-за своих половых влечений.
• -Ощущение вины и внутренний конфликт, сопровождающие проявления моей сексуальности, приводили меня к депрессии, тревожности и подавленности.
• -Я не пропускала свою сексуальность и чувственность в сознание, теряя связь с главной частью себя – реальной и, таким образом, ослабляла свою жизненную энергию и спонтанность.
• -Я была склонна жить в настоящем, воспринимая жизнь так, как будто она является только чувственным опытом.
• -Под давлением момента, я реагировала, забывая о последствиях своих поступков, порождая тем самым конфликты.
• -Моя ориентация на настоящее влекла за собой импульсивные действия, разрушительные по отношению ко всему, чего касается.
• -Я покупала красивые вещи, которые мне не по карману.
• -Я составляла планы с большим энтузиазмом и с полной решимостью осуществить их, но в назначенное время, я оказывалась погруженной во что-то или в кого-то еще.
• -Я осознавала /не понимала, что люди обижаются и сердятся из-за обращения с ними по принципу "с глаз долой – из сердца вон".
• -Не думая о своем финансовом положении, подчиняясь импульсу купить вещь, на которую упал взгляд, я вдруг обнаруживала, что счета, настойчиво требующие уплаты, растут, а деньги просачиваются сквозь пальцы.
• -Я воспроизводила схемы, причиняющие боль мне самой и другим, до тех пор, пока не выучилась сопротивляться тирании принципа "здесь и теперь", заставляющего меня жить так, словно "завтра" не существует.
• -Я научилась /пыталась размышлять над последствиями, прежде чем действовать.
• -У меня эмоциональные предпочтения имели больший вес, чем практические соображения.
• -Я обижала других своим поведением, даже заранее обдумывая свои действия, потому что безоговорочно следовала своему сердцу.
• -Я очень легко влюблялась, убежденная каждый раз, что нашла совершенного мужчину.
• -За мной тянулась цепочка раненых, обиженных, негодующих, подавленных или рассерженных мужчин, чувствующих себя использованными и брошенными.
• -Я пыталась научиться /научилась любить /любила кого-то "целиком и без прикрас" – несовершенного человека, а не бога.
• -Я пыталась освободиться /освободилась от чар легких слепых увлечений.
• -Я научилась /пыталась принимать /приняла человеческие недостатки и в своем партнере, и в самой себе.
• -Я испытывала безответную любовь /пылкую, но постыдную или запретную страсть, ведущую к конфликту или унижению и в конце концов.
• -Я была связана своей несчастливой любовью.
• -Я находилась в любовных отношениях с мужчиной, плохо со мной обращающимся, унижающим меня, ставя всю свою жизнь в зависимость от "крошек" внимания, которые время от времени перепадают от него.
• -Я мучилась несчастливой любовной связью и своими усиленными попытками, вопреки очевидности, убедить себя в том, что он действительно меня любит.
• -Будучи подавлена и несчастлива в отношениях, я, тем не менее, не хотела выйти из них.
• -Чтобы чувствовать себя лучше, я должна была отказаться от разрушительной связи, имеющей надо мной наркотическую власть.
• -Я была влюблена в мужчину, который ясно дал понять, что не хочет быть со мной; по возможности избегающим меня и чувствующим на себе проклятие моей безответной любви.
• -Моя мучительная одержимость мужчиной продолжалась годами, фактически препятствуя возможности любой другой близкой связи.
• -Я увидела разрушительность своего тяготения к мужчине и захотела от него освободиться.
• -Мне требовались огромные усилия, чтобы избежать искушения увидеть мужчину и снова попасться в собственные сети.
НИЗ