Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно
++++++++++++++++++

Имплант создания позиции беспомощной жертвы

Имплант из  ПЖ-19.Самоуничижение ради неделания. Превращение себя в жертву.

Я все равно эту позицию не покину, она мне выгодна, я буду противиться любым изменениям, буду играть эту жертву, потому что мне страшно то, что лежит за ее пределами. Тут я все понимаю, тут все понятно, а если это убрать, что я снова окажусь в той ситуации, от которой я сбежал, я очень боюсь этой ситуации, очень боюсь, я сделаю все, чтобы снова в ней не оказаться, я буду держаться за позицию немощного урода, я буду проигрывать эти роли, я буду играть в эту игру. Чтобы уберечь себя от невыносимости того, куда мне страшно идти.
Отказ отказываться от этой позиции, потому что это все, что я знаю здесь.
Позиция помогает мне ничего не делать.
Готов себя само уничтожить, только чтобы не делать.

Имплант:

Внушает:
Я не откажусь от этой позиции, я не выйду из этой игры, этой роли. Я буду за нее держаться. Я крепко буду за нее держаться, она помогает мне спасти себя, уберечь себя от ситуации, в которой я очень не хочу находить, я очень не хочу туда возвращаться, я буду до конца отыгрывать эту позицию, как средство убегания от той боли, возможно, это ситуация, в которой нужно было что-то сделать, а мне уж очень не хотелось, очень болело.

Принуждает:
Занимать эту позицию, охранять ее, отыгрывать эту игру, эти циклы, занимать эту позицию

Запрещает:
Отказаться от этой позиции, вновь оказаться в ситуации, от которой мне так хотелось убежать, ситуации, в которой я отказался быть и делать, и создал эту причину, эту позицию.
Быть не уродом, быть полноценным.

Идеи из точек привязок:
Ощущение немощности, уродства, что со мной что-то не так, мне стыдно быть собой, стыдно себя проявлять, стыдно говорить что-то, горло закрыто. Любые мои проявления – они омерзительны, я себя загнал в жесточайшее самоуничижение.
Я постоянно сравниваю себя, считаю себя хуже, по умолчанию хуже, кто бы рядом со мной ни был – тотальное самоуничижение. Тотальная боль и напряжение быть собой. Себя спрятать, прикрыть личностью, быть кем-то другим. Но в основе всех этих точек привязки – идея, что я и все мои проявления – ужасающие, их надо стыдиться и прятать. Боль и стыд любых своих проявлений: естественных или нет – не важно.