Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно

Парадигма из программы ПЖ 20. Создание позиции «не понимаю», чтобы ничего не делать.

Парадигма непонимающего

Я не понимаю. Я не вижу. Я должен понять, мне надо понять.

Я не понимаю.

Слезы отчаяния, паника, я не понимаю, сеанс впустую, нет результата, потому что я даже не понял.

Грустно очень, слезы, сильное напряжение, бессилие, сильная важность понять.

Я не могу понять, я не способен понять. Позиция бессилия, жертвы опять же.
Сижу и ною, что я не могу понять, страдаю из-за этого, и демонстрирую это. Но это неважно, меня сильно колбасит от того, что я не могу понять, я не понимаю, что происходит, что я делаю, что происходит вообще.

Отчаяние, слезы, признание бессилия что-то понять, ничего делать не буду, я не понимаю, я не понимаю, я не понимаю,

Может я дурочка включил, а может быть и нет, я не понимаю, отказываюсь понимать, я все равно не пойму, а может и пойму, я не знаю, я не понимаю, я не понимаю. Я ничего не понимаю, я не вижу разницы между правильным и неправильным, я ничего не понимаю, я не могу понять, что правильно, а что нет.

Я правда не понимаю. Не понимаю. Больно, плохо, грустно, а главное – все умножается на ноль с этой позиции, что я не понимаю. Правильно или плохо, я не понимаю, я делаю что-то и не понимаю, другие могут мне дать связь обратную в виде одобрения и неодобрения, а мне, чтобы понимать, ведь я не понимаю, нужна такая обратная связь. Да я все это придумал, я пишу из логики, ведь я не понимаю, я не понимаю, я ничего не понимаю.

Я не понимаю разницы, я не понимаю, где правда, а где нет, я не понимаю, что настоящее, а что – нет.

Я правда не понимаю, не могу судить, не могу оценивать, я занял позицию, что я ничего не понимаю, не различаю, я лишил себя способности и права понимать самому, самостоятельно. Позиция, что я все равно не пойму, я не понимаю. Мне нужен кто-то, я не отличаю, не соображаю, не понимаю. Это как-то связано с этим пространством, что что бы я ни делал, этого недостаточно, все не так, все не то, и я отказываюсь от попыток что-то понять, самому разобраться.

Я в режиме реального времени обесцениваю то, что я делаю с идее, что я не понимаю, а так оно или нет, правильно или нет. Я не понимаю.

Страшно, больно, сразу бессилие, сразу паника, сразу беспомощность. Беспомощность, потому что я не могу понять. Я не понимаю. Неважно, что я делаю, я не понимаю, что происходит.

Мне страшно, я ничего не понимаю, ничего не понимаю, не знаю, как понять, не могу отличить, не могу сообразить, я не способен это сделать, я не могу понять, сообразить и отличить. Я что-то делаю, но я не понимаю, кто я, где я, и правильно или я делаю. Я не понимаю и мне очень страшно, я не могу понять, я не в состоянии это сделать, не хватает мозгов, не могу сообразить, я не могу понять, я ничего не понимаю, не отличаю

Паника, тупняк, автоматизмы, дибилизм, дурак, обесценивание, позиция дурака, позиция дурачка, глупость, отказ от способности соображать, понимать, отличать, различать, осознавать.
Отключать сознание, способность соображать, выключать голову, отказ от способности осознавать то, что я делаю в реальности, впадать в транс, отказываться от способности действовать осознанно в реальности.

В отключке все происходит, из логики, паника, страх. Тошнота, горло зажато, отказ от способности осознавать то, что происходит, делать в присутствии.

Думать, соображать, делать по-настоящему, делать в принципе, понимать, отказ понимать, что я делаю и что происходит, ответственности, осознанности, общие фразы из логики, не отпускает, не могу толком рассмотреть. Делать. Осознанно делать. Я гадаю сейчас, я не смотрю, запрещает смотреть. Соображать, делать в реальности. Сильно колбасит. Ни хрена не вижу этот имплант, по логике и по догадкам пишу.

Да не буду я ничего писать, я ничего не понимаю, я отказываюсь понимать, я не буду даже думать, соображать, иди оно все нахер, не буду понимать, не буду в этом разбираться, мне на хрен это все не надо, все, что я пишу – все херня, это логика, я в реальном времени себя обесцениваю, то что делаю обесцениваю, наверное, я ведь не знаю, я не понимаю, я не чувствую разницы, я что-то, наверное, могу делать, но я вообще не соображаю, сознания нет, я в трансе. Я не понимаю, я дурачок. Зачем-то мне нужна эта позиция, но это логика, я все это тут же обесцениваю, не вижу разницы, не понимаю, где правильно, а где – нет. Я по-честному не понимаю, в чем разница, где правда, почему так, а не иначе.

В груди очень сильный камень, комок. Бессилие, что бы я ни делал, я все умножаю на ноль, с позиции, что я не способен оценивать, понимать, что я не разбираюсь в этой жизни. Позиция, что что бы я ни делал, я не понимаю разницы между реальностью и вымыслом, между тем, что существует, а что – нет, что правильно, а что – нет. Эта позиция дурачка. Позиция, что извините, я не соображаю, я не понимаю, уход от чего, то, но я не понимаю от чего, я занял эту позицию, что я не понимаю, и я не понимаю теперь, чуть что, я сразу – раз и включаю эту позицию «я не понимаю», я все делаю с этой позиции. Это позволяет дурачком быть, и уходить от ответственности, ну удобно же не понимать, удобно, дурачка удобно включать, это помогает сбежать из тех ситуаций, когда надо делать, понимать, присутствовать. Процесс постоянного обесценивания того, что я делаю. Процесс и позиция, что я конечно делаю, но я за это не отвечаю, потому что я этого не понимаю, потому что я – дурачок.

Моментально слезы подкатывают и все, я в этой позиции дурачка по-честному, я сижу и страдаю от того, что я не могу понять чего-то, я ничего с этим сделать не могу, я не понимаю. Я снова проигрываю эту пластинку, я не в состоянии понять, я не могу понять, ты не можешь понять, ты не сможешь понят, ты не способен понять. Я впитал это, это и есть я,  я – в этой позиции. Бессилие из-за неспособности понять. Сообразить и понять.

Я не буду делать, потому что я не понимаю. Я обесцениваю то, что я делаю, потому что я дурачок и я не понимаю. Ты не сможешь понять, ты неспособен понять, ты физически не сможешь, ты слишком глуп и мал, ну никак ты не сможешь понять, ни при каких раскладах.
Бесполезно, я все равно не пойму, я дурачок, я неспособен понять.

Я реально туплю, отключаю мозг, по-честному играю дурачка, прекрасно, идеально справляюсь с этой ролью, блокировка способности мыслить, интеллект. Я отказываюсь от способности мыслить, оперировать интеллектом, это способ бегства, отключки с идеей, что я не соображаю, не могу понять. Я и не понимаю, не делаю этого.

Понимать, мыслить, пользоваться интеллектом, работать мозгом с тем материалом, который воспринимается в реальности. Отказ от способности мыслить.

Играем в дурачка, отказываюсь от способности мыслить, работать с входящим материалом. Закрыть забрало, отключить мозг, отказаться от способности мыслить, соображать, работать с тем, что есть. Тупняк, отключка, образ дурачка, идея, что я на самом деле не могу соображать, образ мальчика-дурачка. Разыгрывание этой роли. Крепкая позиция, позиция дурачка.

Страшно ведь помнить, видеть, соображать, понимать то, что в реальности есть, я видимо отказался от этого, мрак, мрак. Это не просто темные очки, повязка, не открыть глаза. И я все равно сейчас в этой позиции, очень базовая позиция. Позволяет бежать от ответственности и присутствия в настоящем. Я не буду понимать, мне это не надо, я отказываюсь от этого, это только умножает боль. Я закрываюсь и включаю дурака, очень удобная позиция – не соображать, отключить мозг, не мыслить отказаться от этой способности.

Я не понимаю.