Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно

Имплант №1 из программы ПЖ 20. Создание позиции «не понимаю», чтобы ничего не делать.

Имплант отказа от интеллекта, от способности понимать.

Внушает:
Я не соответствую. Я не понимаю, не знаю. Я устал от неодобрения, руки опустились, делать ничего не хочу, ничего не получается.
Апатия, упадок. Что бы я ни делал, я не дотягиваю до одобрения, всегда мало, всегда недостаточно, отец никогда не доволен, надо сильно постараться, чтобы похвалили, радуюсь, когда хвалят. Стремлюсь так сделать, чтобы похвалили. В этот момент чувствую, чтоб меня любят, что я хороший и т.д.
Горечь, злость, недовольство, усталость от этого состояния. Состояние постоянной неудовлетворенности мною – что бы я ни делал, ему никогда не нравится.

Принуждает:
Отказываться от того, чтобы опираться на себя, на свои понимания и цели в своей деятельности. Перейти в режим «служить» чьим-то представлениям о том, что правильно, а что нет, что хорошо, а что нет, что одобрено, а что – нет.
Снять с себя ответственность за делание в реальности, за целесообразность. Перейти полностью в режим соответствия представлениям. Не то.
Ничего не буду делать. Отказываюсь делать вообще. Потому что что бы я ни делал, этого всегда недостаточно, в лепешку хоть разбейся, он, сука все равно недоволен. Слишком строг, слишком требователен, нужно сильно стараться, чтобы угодить, а угодить надо, иначе совсем холодно, вечно недовольный отец, вечно суровый, критичный и т.д.
Отвратительное ощущение, тошнит от постоянной необходимости кого-то из себя изображать, по струночке ходить, все подчинено его воле, никакой свободы, все жадно ищут его одобрения. И только тогда наступает счастье. Хоть тресни, но этого будет мало.
Злость, обида, тошнота, с одной стороны уже невмоготу так жить, наступая себе на горло, а с другой – я постоянно играю в игру «угождалки», непонятно в кого себя превратил. Хрен уже знает, я опять в дебрях, уже потерял нить, причем здесь делание, я должен делать, я уже не помню.
Постоянно напряжение, постройка и постоянная достройка образа, достройка себя, состоящего из одобренных фрагментов, так себя прогнуть, так себя изогнуть, чтобы превратить себя в нечто, которое полностью одобрено отцом, стать его отражением, чем-то для него удобным.
Бояться несоответствия.

Запрещает:
Любое проявление самостоятельности, своей воли, своих интересов, тем более отстаивание этого – нет, нельзя. Все усилия – на соответствие. Я где-то в уме играю сам с собой в игрульки в «соответствие» и все делаю, исходя из этого.

Точки привязки:
Ой, как радостно, что меня похвалили, ой как хорошо, ой я прям в этом момент, в такие моменты я – счастливый ребенок. Радуюсь. И очень боюсь обратной стороны – боли недовольства. Нужно стать тем, кем постоянно довольны, это значит меня любят. Дуальная игра, дуальные ощущения в теле: боль, что не угодил, причем многие моменты, когда у отца недовольный вид, я на себя проецировал, что это я сделал что-то не то, я чего-то не сделал, и поэтому он такой, и процессы запускаются что-то сделать, исправить, показать, прыгнуть выше головы, но чтобы отец меня похвалил и был мною доволен.
Постоянное чувство вины, постоянно ощущение что я не дотягиваю, что мне нужно что-то сделать, чтобы догнать, чтобы он был доволен. Это «он» уже давно проецируется на разных других людей. Постоянное желание что-то сделать, показать, доказать, продемонстрировать, и бОльшая часть этих процессов – в отключке, ведь прежде я отказался от просто адекватного целесообразного делания в текущей ситуации, я это похерил, обесценил, и все усилия направил на генерацию вариантов и процессов «угодить».
Делать только то, что одобряемо. Перед этим отказаться делать в реальности то, что нужно делать.