Из дискуссии в закрытом разделе....
Были затронуты вопросы, которые я недосточно раскрыл в открытых темах, или меня неправильно поняли.
Поэтому  хочу обратить внимание на несколько важных моментов, с которыми сталкивается каждый прорабатывающийся и не только по ТЕОС.

.....  написал(а):

Суть восточной техники- это воздействие на определенные точки на теле, определенным образом и в определенной последовательности. И больше ничего

    Это называется энергетические практики,  и  твоя уверенность в их безвредность и положительность - сильно преувеличена.

Меня всегда поражала и поражает совершенно неадекватная способность в людях отключать любые остатки критического сознания, как только  человек услышит любой намек на "восточные практики", на "энергетические практики", на "народную восточную медицину" и полностью слепое поклонение этим практикам, методам и любой информации на эту тему.  Без какого либо критического осмысления всей такой информации
Я не против  всей этой информации и практик и не призываю их огульно игнорировать, но меня поражает с какой чистой незамутненной детской непосредственной наивностью каждый  шизотерик воспринимает слепо на веру  даже самую абсурдную информацию по этой теме. Даже не пытаясь допустить мысль, что среди всего этого потока  и обилия информации может быть ложь, недобросовестная реклама, манипуляции и ничем не подтвержденные верования, да даже просто сильно преувеличенные возможности.

Почему то никто не задумывается над таким простым фактом, что до момента, пока на восток не пришла западная медицина - средняя продолжительность жизни азиата в Китае или Индии - была на много лет, даже на десятки - меньше, чем у европейцев. Да и сейчас она не выше ( Китай на 79 месте в мире, Таиланд - 85, Индия - 118, Непал - 146), за исключением Японии. Но что-то про японскую народную медицину не сильно слышно. А почему? Потому что в Японии  супер-современная медицина по западной модели + здоровая кухня, в основе которой морепродукты+ мода на здоровый образ жизни.
Про индийскую традицию шизики вообще слагают легенды, но при этом все здравомыслящие люди  точно знают о жуткой антисанитарии по всей Индии и особенно в ее "священных" местах. О высокой смертности от болезней, о жестоких традициях и т.д.
Почему то все богатые и нормальные люди ездят лечиться в Израиль, Европу, США, в страны, где развита медицина и современное медицинское оборудование вместе с высокими технологиями.
О единичных случаях исцеления с помощью нетрадиционных практик или  молитв слагаются легенды, строят на месте таких исцелений  памятники и храмы, пишут книги, целителей возносят в ранг богов. Тогда как на постоянный поток излечивающихся в лучших клиниках мира никто не обращает внимания и считает это за норму.

Теперь - несколько мыслей о  вышеописанной энергетической практике - акупунктуре. Такое лечение, конечно помогает.
Но, есть такой непреложный закон в нашей вселенной - сохранение энергии и масс:   Если  где-то в одном месте убавиться, значит,  где-то прибавиться в другом.

По мнению иглоукольщиков - проблемы возникают, если на пути течения энергии, в каналах и меридианах, появляются блоки. С помощью иглоукаливания они эти блоки убирают,  восстанавливают течение энергии и человек выздоравливает. Да, согласен что это очень действенный метод, сам когда-то проходил такое лечение и помогло.

Но что такое "блок"? Это ведь  с точки зрения  теоретиков  энергетических практик  - сгусток негативной энергии. Так вот, если включить логику - то куда девается эта энергия  при энергетической практике, или иглоукалывании?
Или энергопрактики научились обходить закон сохранения энергий/масс? И могут ее обнулять  иголками?

Нет конечно, и любые объяснения насчет того, что она рассеивается, исчезает, уходит в светлые ебеня и т.д. - это просто сказки для лопоухих.

На самом деле такие блоки  из "негативной" энергии никуда не деваются. С помощью иголок их гоняют по телу, пока такой блок не найдет себе укромное местечко в теле и до поры, до времени не будет мешать и не будет активно воздействовать на организм.  Печень при этом одно из самых любимых мест для хранения таких негативных блоков, потому что в нашем организме печень, в силу своей важности среди всех других органов и систем, обладает наибольшей ресурсоёмкостью и запасом прочности и туда можно долгое время все скидывать без особого вреда для всего организма. Но когда печень уже "ломается" от переизбытка негатива, человек прибывает в полном недоумении:  как так, всегда лечился, соблюдал диету, старался быть хорошим, вел себя правильно и т.д и т.п. Откуда болячка и боли? А вот и оттуда - все "плохое" прятал в  себя и в первую очередь - в печень. А она ведь не безразмерная. И иголки уже не помогут.

В ТЕОСе мы делаем совершенно наоборот - мы не гоняем "блоки" и негативные состояния по телу. Мы их проявляем, вытаскиваем и проясняем. Проясняя, выписывая, проговаривая - мы эти блоки действительно разряжаем, выводим всю негативную и болезненную энергию  из блока наружу. Выполняя определенные действия на физическом уровне - проговаривание и  выписывание-  энергии и массам из блока мы даем выход наружу из тела, а не перепрячиваем их назад в тело в новое место. Вот почему я всегда говорю о важности писать и проговаривать вслух весь материал - это самый экологический способ разрядить любой блок и негативное состояние. И при этом совершенно естественный, основанный на естественных законах преобразования энергий из одного вида в другой.  Из негативно заряженного блока мы в процессе проработки поэтапно трансформируем такие энергии через работу тела, голосового аппарата, работу рук в обычное тепло и звуковые волны. Не выбрасываем в пространство  негатив, а преобразовываем, трансформируем его в нейтральные виды вибраций и энергий.

Да, при проявлении таких блоков человек при соприкосновении с блоком будет испытывать определенный дискомфорт или даже боль, иногда сильную. Но, так в этом как раз и есть цель первого этапа работы по ТЕОС - проявить этот блок, увидеть его, начать его воспринимать, чтобы получить возможность с ним взаимодействовать и проработать его.  Любая проблема что духовная, что телесная, что психологическая всегда, всегда  имеет в своей основе какой то болезненный эпизод или блок внутри нашего подсознания/в теле. Без его проявления и восприятия - никакой проработки не будет.

В практической части Системы ТЕОС все сделано, чтобы болезненность работы с проблемой и процесс появления глубинных причин проблем и болезней  свести к минимуму:
- в первую очередь - это сознательность в работе,  чем в более лучшем сознании человек занимается, тем он лучше контролирует процесс  проявления и проработки  таких "блоков", управляет процессом и по своему желанию "регулирует  свое расстояние" между собой и болезненным объектом, а значит и силу его воздействия;
- второй момент - функция "выделенное пространство".  Все объекты и состояния мы  сначала выбрасываем в это выделенное пространство и уже там их рассматриваем;
- третий момент- в первой части шаблона есть такой механизм проработки как создание энергетического вихря вкоруг себя из собственной энергии, который походу   прорабатывает  все что всплывает раньше , чем человек  воспринимает  воздействие.

В сумме все эти факторы  болезненность любого проявленного состояния и объекта сводят к минимуму, к такому уровню, что его можно спокойно рассматривать и рассоздать.

Естественно, если человек проявил, увидел/почувствовал блок, а потом бросил процесс рассмотрения, потому что "А-а-а-а  больно", то максимум что произойдет - на некоторое время с большими усилиями этот блок создающий  боль удаться загнать обратно. Минимум - будет некоторое время колбаситься в этом состояния проклиная технику и свое желание прорабатываться.

Поэтому ЕЩЁ  раз повторяю, что ПРОЯВЛЕНИЕ - это только первый этап работы. За которым следуют второй - РАССМОТРЕНИЕ/ПРОЯСНЕНИЕ, и третий - РАССОЗДАНИЕ.
Надо быть готовым, что в процессе проявления может проявиться что угодно, а в 100% случаях никогда не подтвердятся ваши верования, глюки, знания и представления как оно может быть или как оно должно быть. Уверяю - ваши знания и верования никогда не подтвердятся- просто потому все знания, которые гуляют в инете и книгах - абстрактные, общие и к каждому конкретному случаю не пригодны, а в большинстве случаев - вообще придуманы. В процессе проявления - всегда проявляются реальные объекты и процессы, из которых состоит проблема и которые создают и поддерживают проблему в жизни. И как правило - они никогда не соответствуют "знаниям", поэтому лучше сразу настраиваться на проявление "нового", а не ждать подтвержденя ваших "знаний"

Никогда нельзя бросать процесс на полпути. Любой процесс  проработки своих состояний нужно доводить до логического конца. Или не начинать вообще.
Можно процесс разбивать на несколько этапов и даже дней. Это не страшно, но по любому нужно завершать  начатое рассмотрение, особенно если чувствуете, что "блок" вскрыт и проявлен, но еще не рассмотрен, не прояснен и не рассоздан и оказывает определенное болезненное воздействие.

П.С. И еще подумайте на досуге, куда девается "энергия"  из заряженного материала в проработках с помощью традиционных обработчиков ТС ? Даже если допустить, что они работают так, как обещают их авторы - "убирают" заряд из материала?

Теги: энергетические практики,восточная медицина,лечение с помощью ТЕОС,ТЕОС в лечени болезней