Интересные темы для интересного разговора

Автор: Смирнова В.

Как находить интересные темы для интересного разговора?

О чем…. О чем поговорить? Да обо всем! Такой ответ! Вы пробовали когда-нибудь говорить совершенно обо всем? Ничего сложного в таких беседах нет. Нужна всего лишь так называемая «зацепочка».

******
Секреты (советы) отличного общения:

    Прислушивайтесь к собеседнику! Проследите за тем, на какие темы ему более приятно говорить.
    Не перебивайте того, кто говорит. Тогда вам не придется голову ломать по поводу тем. Человек, который изливает вам душу, сам будет «растворяться» в темах для беседы.
    Вспомните, о чем раньше с вами говорил человек (если, конечно, вы и раньше общались). И начинайте «налегать» на старые темы.

*******

Не нашли ничего суперского?

Не увидели в советах «интересные темы»?

Тогда….
Вот вам список тем для разговора:

    Общие хобби, увлечения. Наверняка (и не спорьте, не опровергайте), и увлечений, и хобби общих у вас окажется более чем достаточно. Стоит только хорошенько поискать! Этим и следовало бы заняться!
    Общие друзья и знакомые. Если их нет – можно поинтересоваться о том, какие они в «окружении» собеседника.
    Удивительные явления. Например…. «Я возвращалась из университета и увидела нечто невероятное! Что-то блестящее, похожее на вспышку молнии, быстро пронеслось мимо меня». Эта история ни капельки не выдуманная, но она не может не удивить своим содержанием.
    Забавные случаи из жизни. Их – много – много, не правда ли? Просто выбирайте самые лучшие из лучших и повествуйте. Делайте это с интонацией, с выражением и с жестикуляцией.
    Любимая (ненавистная) музыка. Тема музыки наполнена безграничностью. Как, в принципе, и та, которая написана ниже.
    Любимые (ненавистные) фильмы. О них всегда можно говорить! Кинематограф, слава Богу, на месте не стоит.
    Прошлое. Ваше прошлое не прикрыто занавесом тайны? Тогда раскрывайте его собеседнику и ждите, пока он поддержит разговорную тему.
    Учеба. Что, сразу настроение помрачнело и поникло? Напрасно! Возвращайте хорошее настроение обратно! В стенах колледжей, школ и институтов происходит много чего довольно забавного.
    Путешествие. Вспоминайте, где вы успели побывать в своей жизни…. Если вы так никуда и не доехали – расскажите о своих мечтах, которые касаются путешествий.
    Работа. Хорошая тема! Особенно в том случае, если вы являетесь настоящими или прошлыми коллегами. Основное правило – «не зацикливаться» на такой теме.
    Соседи. Ассоциация с игрой «Как достать соседа»? Нормальная ассоциация! Люди, живущие рядом с вами, очень часто вредничают или «шалят».
    Планы на будущее. Вооружитесь терпением! О планах можно долго – долго беседы вести. Желаем вам, чтобы все планы стали реальностью!
    Новости. «Самая лучшая новость – ее полнейшее отсутствие». Но можно обсуждать и хорошие или юмористические случаи!
    Дети. Без них – никуда. Эти маленькие ангелочки украсят нашу жизнь и сделают ее более «воодушевленной».
    Переживания, мысли, эмоции. Любимая тема двух или трех подружек! Ее «раскрывают», в основном, женщины. Но «поплакаться» и мужчины не против.
    Покупки. Вечно и бесконечно беседовать можно о них! Стоит спросить: «что ты купила вчера?»…. И тема «понесется», как волна по морю!

*
Интересные темы для разговора на самом первом свидании:

    Домашние животные. Можно поделиться, у кого какие зверята дома живут. Можно рассказать про их «премудрости»
    Родственники. Хорошо, если их много! Обсуждение каждого может занять и час, и другой, и третий. Время незаметно «пробежит»!
    Вредные привычки. Лучше их бросать, но если они присутствуют – говорите о них! Слова могут быть приведением к тому, что вы (или собеседник) бросите и курить, и пить.
     Различные «нелепости». Эта тема очень распространена, так как земля сплошь и рядом полна «нелепостей».
    Комплименты. Приятная тема! Но не только парень их должен говорить. Вы тоже постарайтесь сделать «прекрасное» своему спутнику.
    Судьба. Чем «притягивает» такая тема? А тем, что она наполнена мистикой и неким «чародейством».
    Мечты и желания. Расскажите парню, который вам нравится, о чем мечтаете вы. Он обязательно постарается воплотить в реальность хотя бы одну мечту, если вы по – настоящему ему небезразличны.

В Интернете можно говорить абсолютно обо всем!

Особенно в тех случаях, если вы не пользуетесь камерой. «Невидимость» раскрепощает людей.

*****
Я с мужем со своим познакомилась в Интернете. Так получилось, что я невероятно общительна, как и он. Но поскольку нашла его я…. То и разговорная инициатива была за мной «прикреплена». Я за словом в карманчики никогда не лезу, поэтому знала, что говорить и когда. Моя привычка – это «вопросительных дождик». Я добавила Стасика в Друзья (в социальной сети) и сразу начала расспрашивать о многом. Он устал, наверное, от меня в первые же секунды. Но не признался в этом. Какие темы были затронуты?
Наш первый разговорчик больше напоминал очень подробную анкетку:

    Сколько лет тебе?
    Кто ты по Зодиаку?
    Чем нравится в жизни заниматься?
    Что любишь?
    Работаешь кем?
    А это ты на фотографии?
    Откуда ты родом?
    Где сейчас живешь?
    Кто по национальности родители твои?
    Есть ли братик или сестричка у тебя?
    Работаешь где?
    Какие у тебя предпочтения в еде?
    Любимый цвет есть?
    Какие женщины (девушки) нравятся тебе?
    Что ты любишь делать в сети Интернет?
    Ты как относишься к совпадениям?

Могу долго продолжать перечисление вопросов, но вам просто станет скучно их читать. Говорите! А тема сама собой найдется!
Как найти интересную тему?

Если собеседник очень необщительный попался? Спросите напрямую, о чем человек поговорить не против. Так времяпровождение будет гораздо интереснее.