Психосоматика болезней почек

В организме расположено два почечных органа. Локализуются они справа и слева от позвоночника человека. Надо обращать внимание, какая конкретно почка вызывает болевые ощущения. На дискомфорт левого органа воздействует эмоциональная составляющая человека и природа его мыслей, а чувство дискомфорта правого органа провоцируют желание и волевая сфера. Важно учитывать заднее расположение почек — это говорит о склонности к болезням органа при зацикливании на страхах подсознания. Психосоматические заболевания почечных органов начинаются с комплексов и с закрытости у людей. Профессионалы психосоматической медицины утверждают, что наименьшие чувственные изменения в почках указывают на неустойчивое эмоциональное равновесие, на эмоциональную блокировку человека. Еще это свидетельствует о неправильном направлении жизненного пути пациента. Открытые, общительные и простые люди не знают проблем с психосоматикой почек. Рассмотрим более детально причины некоторых почечных болезней:
• Пиелонефрит. В основном страдают люди, которые занимаются нелюбимым делом и с отвращенным чувством ходят на работу. Эти факторы могут стать влияющими и при заболевании с разрушением лоханок почек.
• Болезнь с образованием камней. Недуг развивается на основании отрицательных эмоций в прошлом, оставивших значительный след в подсознательном. Часто у людей не получается забывать минувшие события, что является фактором который образует камень.
• Истощение почечных органов. Заболевание характерно при длительном депрессивном состоянии у человека.
Болезни, связанные с воспалением в мочеточниках. Подвержены те, кто не умеет прощать. Постоянное напряжение в почках передается и мочеточникам.

Психосоматика заболеваний тканей почек

Черты характера, влияющие на болезни тканей почек:
• Простосердечие (простота) — тип смиренности. Если у человека преобладает простосердечие в коммуникациях, простота в мышлении, желаниях и волевой сфере, значит, защита от нарушений в почках ему обеспечена.
• Излишняя гордыня с высокомерностью доводят к постоянным недугам в почечных органах.
• У доверчивых и наивных людей нередко бывают воспаления острого характера в почечных тканях.
• В функционировании без лишних нагрузок и в нормализации тонуса каналов и почечных сосудов участвует показатель искренности в природе человека. При замкнутости происходит перегруженность в почечных функциях. Вследствие этого начинается действие надпочечников, что дает толчок к повышенному давлению.
• Закрытость в волевом аспекте является причиной правосторонней гипертензией, а в закрытости мыслительных процессов и в блокировании эмоционально фона кроется левосторонняя гипертензия.
• Слишком раскрепощенное поведение провоцирует снижение почечного тонуса, что дает сбой в регулировке кровяного давления организма.
• Умение в принятии чужих волевых аспектов или чужих взглядов называется покладистостью. Такое качество является причиной хорошего иммунитета к разным инфекционным болезням почек.

Психосоматика сосудистой системы почек

Постоянное уныние приводит к понижению тонуса в сосудах почек.
Система сосудов в почках здорова при нежных и оптимистичных чертах характера индивида. Эти характерные качества при проявлениях в волевой сфере влияют на здоровую функцию сосудов правого органа. Проявление мягкости и оптимистического взгляда на жизнь в целом в эмоциональных и мыслительных процессах влияют эффективную функциональность левого органа. Жесткие черты характера увеличивают плотность и ломкость почечных сосудов, а слишком мягкий характер является причиной слишком эластичных сосудов, стимулирует болезни сосудов почек — к варикозу. Постоянное уныние — активатор к понижению тонуса в почечных сосудах, а избыточная оптимистичность активирует гипертонус в сосудах.

Психосоматика почечных лоханок

Почечные лоханки здоровы при чертах характера, заключающихся в дружественности, организованности, терпеливости. Злость к окружению стимулирует развитие хронических инфекционных процессов в почечных лоханках. Боязнь людей запускает процессы острого характера. Вследствие скованности развивается в лоханках гипертония, а при вялости снижается тонус. Избыточная терпеливость является причиной перенапряжения, а при нетерпеливости происходит расстройство в функциях лоханки почки.

Психосоматика мочеточников и мочевого пузыря

Обиды являются причиной понижения иммунитета.
Здоровье в мочеточниках и мочевом пузыре зависит от способностей к прощению, смиренности и мягкости эмоций, мыслей, в разговоре и желаниях. Обиды являются причиной понижения иммунитета, и на этом фоне происходит развитие разных воспалительных заболеваний мочеточников. Сердитость провоцирует эрозивные процессы мочеточников. Спазмы являются действием высокомерия, в то время как, снижение тонуса кроется в уныние. Жестокость является причиной снижения эластичности мочеточников и мочевого пузыря. Заболевания с патологическими расширениями в мочеточниках результат мягкого характера.

Психосоматика случаев одной почки

Бывают случаи, когда у человека нет одной почки, и ответ на этот вопрос в психосоматике относят к предыдущим жизням. При отсутствии левого органа говорят о сильных депрессиях в эмоциональных или мыслительных процессах, связанных с качествами характера, что дают силу почечным органам. Во время эмбрионального развития не происходит строение почки за счет памяти тонкого тела. Но чрезмерное напряжение приводит к появлению двух почек.

Как избавиться от патологии почек с помощью психосоматики?

Психосоматическое лечение почечных органов начинается с детального анализа. Главное лечение состоит в нейтрализации первопричины. Психологи считают, что камни являются из-за чрезмерного проявления гневных, злых и ненавистных эмоций. Другая причина образования конкрементов в почках — сильная боязнь будущего.
Способ излечения психосоматики состоит в переоценке взглядов на ситуацию и жизнь в целом, нормализовать отношения с окружающей средой и окружением и ведение здорового образа жизни, не только ввести физические изменения, но и психологические. Эксперты советуют применять к методам глубокой медитации, а также совершенствоваться за счет чтения книг и самообразования. Проводить большое количество времени на природе.
Надо всегда помнить, что образование камней — следствие негативных эмоций, при сдерживании их внутри, энергетические сгустки образуют камни. По этой причине в психосоматике одним из важных аспектов терапии в лечении камнеобразования является открытая беседа с близким человеком или терапия с помощью психолога. Главное правило состоит в открытости и освобождении от негативных качеств в своей жизни. При избавлении от негативного энергетического сгустка автоматически запустится работа по очищению почек и восстановлению желаемого здоровья.

Источник: http://etopochki.ru/bolezni-pochek/inie … atika.html