Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно

ПЖ 25. Отказ от присутствия в реальности. Имитация жизни

Текущее состояние:
Прорабатываюсь, но не ощущаю результата.  Не получаю результата. Надо проявить позицию, с которой занимаюсь проработками.
Работаю на то, чтобы имитировать деятельность на самом деле ничего не делая. Работаю – не работая, не взаимодействия с тем, что хочу рассмотреть. По жизни что-пытаюсь делать – не взаимодействуя с тем, что делаю. Отсутствую вниманием. Внимание гуляет в глюках сознание в отключке.

Состояние:
Мало сил, ресурсов, что-то держит, не пускает, мешает – это надо убрать, высвободить. Позиция, что существуют помехи, несправедливость, слабость, короче – позиция жертвы: со мной что-то не так, страдать, проработки из страдания, показать, доказать, что я страдаю. И проработки не для результата, проработки как демонстрация позиции жертвы.
Я прорабатываюсь для вида, для статуса «я что-то делаю, работаю», ну я же делаю.
Ломает, писать не хочу.
Есть шанс догнать картинку, мечту, что-то сделать, чтобы, например, заработать, и снять важность отсутствия денег.

В каком-то трансе все делается, включая проработки, внешнее, видимость, делание чего-то с закрытыми глазами, давно забыв про результат как цель. Все происходит в трансе, я – в трансе. Создать видимость, делаю, но забыл, зачем. Все делают что-то, и я делаю. Но я не помню себя. Сон. Я делаю, потому что другие делают, я таким образом показываю, что и я – нормальный, такой же как вы.

Зевота, бессмыслица, каша в голове и транс. Что-то надо делать, я что-то делаю, но все это – в режиме отсутствия сознания. Подгоняет боль, какая-то непрекращающаяся гонка, надо бежать. Денег нет, по здоровью всякая хрень, надо отвоевать, отыграть, решить, успеть. Вечная борьба. Моя жизнь.

Все как из последних сил. На реальное делание нет ресурса, ничего не ясно, не видно, не подконтрольно. Зато есть шанс в отключке что-то сделать, в фантазиях отыграть. Буду «делать», не приходя в сознание.
Проработки тоже находятся внутри этого пространства транса, выдуманного мира. Это часть игры в достигаторство, в жизнь, в имитацию. В уме все это прокручивается, позиция «прожить жизнь в уме». Ничего не делая в реальности, не взаимодействуя с ней. Ищу моменты, события, встречи и пр., в которых имитация расцветает, в которых есть иллюзия жизни, движения. Здесь живут картинки жизни, последний оплот опор каких-то, надежд. Я стараюсь прожить жизнь, и в том числе, прорабатываться в этом пространстве картинок, каких-то иллюзий, представлений, ожиданий, фантазийных целей и процессов достижения.

Внимание переключено с того, что есть на самом деле, на какие-то представления, ожидания, картинки. Я искусственно соотношу делаемое с картинками в уме, мол это как-то поможет их достижению. Подогреваю иллюзии таким образом.

Позиция, с которой я прорабатываюсь: обрести могущество, силу, обрести исполнение желаемого, неких странных абстрактных картинок счастья. На самом деле – в реальности, в реальной жизни и процессах у меня нет никакого интереса, я не живу в реальности, я с ней не взаимодействую. Мне приятно жить в картинках. Все внимание – в картинках. Приятно грезить, фантазировать, летать по пространству красивых притягательных картинок. При этом внимания на реально происходящее я не уделяю совсем.

В теле – боль, отчаяние, страх, страдание. Жертва. Страдалец. Мученик. Злость, отчаяние. Вечные проблемы и борьба. Отчаяние и бесперспективность. Боль, одиночество, крик о помощи. Страшно одному. Отказ от способности действовать самостоятельно, отказ от готовности жить и делать самому: решать, хотеть, двигаться. Полное отсутствие опоры на себя. Позиция – быть без ног, быть без опоры на себя, на землю. Отказ от опоры на себя.

Позиция бессилия, имитации, проживать жизнь в фантазиях и имитации о себе, о жизни, о происходящем, о реальности. Построить ложный образ себя и мира, транслировать образ себя, проецировать образ мира на мир, на жизнь. Полнейший неадекват.
От реальности отказался, крепко держусь за фантазии о себе и мире.

Позиция, с которой я прорабатываюсь:
Проработки – часть игры в имитацию, в фантазии, в ум. С этой позиции идут проработки, можно сказать, что не идут. Все это в трансе происходит и обслуживает цели и задачи пространства бегства от реальности в виртуальную реальность.

Главное – не видеть то, что происходит на самом деле, совсем туда не смотреть, не взаимодействовать. Закрылся в своем мирке, и тщательно его охраняю от посягательств.
Позиция, что все плохо в реальности, и от нее надо бежать.
Сбежать, сбежать с реальности, спрятаться. Никогда туда не возвращаться.

Имплант: Бегства  из текущей реальности.

Внушает:
Тишина, не вижу имплант, не проявляю его, не смотрю туда. В моем мире – этого нет, и я не знаю, что такое импланты. Имитация. Делаю, не делая, не глядя. Без сознания. Нет сознания. Я ничего не понимаю, ничего не вижу. Грустный мальчик в отключке. В безразличии, в апатии. Попытка отсутствовать в этом мире. Меня нет, я незаметный. Я имитирую грусть, тоску печаль, и меня не обижают. Типа мне же итак плохо: задумчивость, страдание, роль и маска, что мне итак плохо, и тогда от меня отстанут, не будут трогать, обижать.

Быть тенью, как будто меня нет здесь, как будто нет этой реальности, как будто это все не со мной, я в трансе, я отсутствую в этом мире. Стараться не видеть, не замечать, не принимать этот мир. Грусть, тоска, упадок – процессы позиции жертвы. Отказ от способности быть в этой реальности – осознавать, присутствовать и что-то делать здесь.
Грусть, страдание, жертва, бессилие. Отказ продолжать быть здесь, отказ ладить с этим миром, присутствовать в нем.
Сдаться, играть в жертву, занять эту позицию. Стать слабым и уязвимым. Закрыться от мира. Грустить, носить маску грустного мальчика, романтизация страдания, получение внимания и безопасности через то, что меня жалеют, жертву во мне.
Позиция, что все плохо, грустно, бесполезно, бессмысленно. Что бы ни происходило – я занимаю позицию, нахожусь в состоянии «бессмысленности, бренности жизни» и не живу. Прям позиция жертвы в действии, скажем так: реализация позиции жертвы через процессы и образ грустного страдающего мальчика. Я бегу в этот образ от реальности, вернее с помощью этой роли и позиции я обеспечиваю бегство с реальности.
Принуждает отключаться, отказываться от способности быть и взаимодействовать с реальностью здесь и сейчас.

Запрещает: взаимодействие с ситуацией, с реальностью в данный момент – нельзя. Позиция запрещает. Выгоднее грустить, страдать, отключаться. Я не буду смотреть и участвовать, я спрячусь, убегу, закроюсь, используя образ отсутствующего апатичного безжизненного страдальческого мальчика.

Прям сильная блокировка, нельзя видеть то, что есть, нельзя взаимодействовать с этим. Очень страшно, запрет, блокировка. Надо сбежать в образ страдания, в образ жертвы, и ни в коем случае ничего не видеть из того, что реально происходит. Страдать и демонстрировать страдание себе и другим.
Закрыться от мира, отключиться, используя образ, что все плохо, бессмысленно, апатично, депрессивное. Прятаться от жизни, натягивая роль мудрого и грустного, уставшего от жизни человека.
Отказ от восприятия, от взаимодействия с реальностью, страх дикий просто. Ужас, паника, нельзя. Я лучше сдохну, чем буду видеть то, что есть и взаимодействовать с этим, я ненавижу это, злость, отчаяние, страх, ненависть ко всему. Боль.
Отключить, потерять сознание, отказаться, обесценить, негатив к миру, к жизни, раздражение от боли, не буду, не хочу.
Сильно больно, ничего не хочу, все злит, раздражает, боль затопила все, невыносимо. Ненависть, бессилие, надо в отключку, отказаться от всего этого, забить и отключиться.

---

1. Неприятие, больно, отчаяние. Голова болит очень сильно. Обида, боль, отчаяние. Слёзы. Все плохо, ничего не выходит. Усталость от страданий. Прям реву, плохо мне. Страдание, генерирую страдание. Этот мир отправил в аут, отказался от него. Закрылся в себе, отключился. Остался один. Зажмурил глаза. Страшно. Больно. Грустно. Решения, что все, отказ, больше не буду продолжать быть там – в мире, в жизни. Опустил руки, больше ничего не хочу. Бессилие. Обида. Хочется кричать от боли и отчаяния. За что? Почему? Почему я должен так страдать? Что я сделал? Что не так?
Роль обиженного, роль страдальца. Отключился от мира и надел маску страдальца.
Злость, обида, раздражение на мир, на жизнь. Сам там не смог, и теперь злюсь, кусаю локти, плачу, сбежал, отказался.
Стена из обиды, отчаяния и боли, за которую я спрятался от мира, отказался от мира. Отключка, транс. Прям отключка. Голова не работает. Я нахожусь в странном состоянии, в странном пространстве, аж тошнит от отключки, блокировка головы полнейшая. Пустая башка, вернее заблокированная. Тошнота, выключил себя. Мне очень страшно быть в этой ситуации. Я делаю вид, что этого нет, что этого не происходит, что это не со мной. Меня нет здесь. Я как бы особняком, меня здесь нет, это не со мной. Было больно и я сбежал.
Я генерирую процесс какого-то безвременья и отсутствия, я имитирую, что меня нет, я незаметен, что все происходящее меня не касается, я отсутствую. Я замер.
Я отключил сознание здесь.
Меня нет. То, что происходило и происходит в реальности – меня больше не касается. Меня нет, я не понимаю, что происходит. Меня здесь нет. Я делаю вид, что меня нет. Я не шевелюсь, я незаметен. Я стараюсь не видеть, не воспринимать то, что происходит сейчас: где я, что есть здесь, что происходит.
Я в отключке. Отказ от восприятия того, что есть, от осознавания себя здесь.
Отказ от присутствия в этой реальности здесь и сейчас. Генерирование процессов боли, обиды, раздражения, злости, отчаяния. Негатива. Образ отсутствия. Меня нет.

2. Обида и злость. Ну и ладно, ничего мне не нужно. Закроюсь и буду сидеть тут один. Зато тут безопасно, ничто меня тут не касается. Как будет, так будет. Не хочу ничего делать. Безразличие. Можно ничего не делать. Я так устал от этого всего. Такая злость. Слёзы. Тошнота, отключка. Бессилие, хочется кричать, а я не могу. Стесняюсь кричать. Закрыл себя, зажал, отказался. Не соображаю. Где-то очень глубоко в отключке. Тошнит. Я думаю теперь. Я теперь думаю. Не живу, а думаю. На логику, на ум опираюсь. Даже не на логику, а на ум. На кривую логику, лишенную связи с реальностью, а значит базирующуюся на ложных установках.
Что бы я ни делал, теперь все базируется на позиции, что меня тут нет. И рождается имитация. Все, что я делаю – теперь это не более, чем имитация, я не могу догнать состояние реального делания, я знаю, что в основе позиция – меня нет, а значит все, что я делаю – теперь это изображение, имитация.
Сам себя загнал в ловушку, стал призраком, тем, кого нет. Я здесь один. Реальность – постольку поскольку, она вроде есть, а вроде ее и нет.
Все стало ненастоящим.
Так горестно, грустно. Сижу тут один. Обида. Напряжение в голове. Такая отключка жесткая. Бессилие. Одиночество. Отчаяние. Страдание. Тяжело дышать. Потерялся. Голова болит. Страшно и грустно, надо бежать к кому-то, чтобы успокоиться. Страшно одному. Как же я теперь буду жить?
Желание доказать, доказуха. Я смогу, я докажу. Злость и желание отыграться. Обида на мир. Ну и ладно, я сам.
Руки ватные, в желудке боль, в поджелудочной боль. Я иду наугад, я ничего не вижу. Я что-то делаю, но делаю вслепую. Пробую копировать поведение других, что-то делаю невпопад всегда, доказуха. Да не знаю я, желание сбежать, убежать. Безразличие. Все потеряло смысл. Слёзы, так сильно голова болит. Сижу здесь один, сам себя наебал. Ничего не вижу, не воспринимаю, блокирую восприятие того, что есть. Не знаю, что делать, как дальше жить. Сижу и заламываю себе руки.
Тошнота. Отключка. Загнал себя в отключку, отключил себя, и теперь не знаю, как дальше жить, как с этим быть, не могу выйти из отключки. Ну и ладно, как-нибудь справлюсь. Ничего не хочу знать, видеть, соотносить себя с чем-то, хочу просто отключиться и не делать ничего. Забить на все. Все теперь не важно.

Все теперь не интересно, чем бы оно ни было. Все это воспринимается как часть реальности, а там мы уже ничем не интересуемся, все одинаково обесценивается. Все, что есть реальность – чуждо и не интересно, бессмысленно.
От всего отгородился, не понимаю, когда другие чем-то интересуются. Я интересуюсь отвлеченно, абстрактно, на уровне фантазий, размышлизмов. Но все, что несет с собой реальность, я гоню от себя, обесцениваю, воспринимаю как неинтересное.
Сижу и обесцениваю все, насмехаюсь, принижаю, разные способы обесценивания, чтобы сбежать.
Обесценивание всего происходящего. Отказ воспринимать всерьез, брать во внимание то, что происходит. Отказ соотносить себя с реальностью.
Что бы ни происходило, я это обесценю, сбегу от этого.
Всегда есть инструмент для бегства – обесценивание. Чуть что – это все хрень, незначительно, вплоть до того, что этого не существует.
Отказ неизбежного и адекватного восприятия реальности, восприятие теперь вариативное, опционное, настраиваемое, фильтруемое и искажаемое.
Что бы ни происходило в реальности, меня это больше не трогает. Обесценивание и негативные эмоции к реальности.
Не могу прояснить. Не буду прояснять. Отказ от неизбежности пребывания в том, что есть. Нет, это уже было. Не знаю, не буду, не хочу, не умею. Не буду принимать то, что есть. Мне это больше не реальность, не закон. Мне не важно, что сейчас происходит, это не важно, я главнее реальности, она мне больше не указ. Я ненавижу это все, я ненавижу реальность. Я буду бежать, прятаться от нее. Меня пугает и злит сам факт ее существования, она меня раздражает. Я обесцениваю реальность и гоню ее от себя. Все, что происходит в реальности – говно. Я не хочу это видеть, принимать, признавать его наличие, это отдает болью, и напоминает мне, что я сбежал. Я сопротивляюсь тому, что есть, всему, все обесцениваю.

--

3. Раздражение и ожидание, претензия. Обида на мир растет. Все суки, все виноваты. Я тоже хочу быть счастливым. Отдай, ты мне должен. Дай сюда. Агрессивное поведение. Наглость. Беспринципность. Грубость. Властность. Повеливание другими, важность собственная. Хочу – беру. Позиция, что другие мне должны, что все это для меня, что я имею право и претендую на все готовое, сделанное и сознанное другими. И это нормально. Я ведь хочу, желания есть, сам ничего не делаю, кроме того, как брать у других, отбирать готовое.
Претензия к миру и отбирание готового у других.
А как иначе? Я не вижу других вариантов получать желаемое. Прям наглость, надменность, властность, манипуляции, подавление воли других, подчинение других себе. Роль, бравада, силы нет, но играю убедительно, часто иду ва-банк, провоцирую, ставлю все на кон. Разные манипуляции использую, но в основном – роль и маску повелителя, который требует от подданных подчинения и подношений. Как само собой разумеющееся, беру без принципов и разбора то, что хочу, то и получаю.
Придумал себе и о себе что-то, и пользуюсь этим, чтобы выживать, чтобы жить. Неадекватность, за которой ничего не стоит реального, но люди верят, я пользуюсь. Ставлю себя выше и использую манипуляции. Бравада. Роль. Маска. Притворство. Игра.

4. Ощущение незащищенности, страх. Понимание, что реальной силы и способностей за мной не стоит, ведь все – притворство. Игры и маски. Понимаю, что реально ничего не могу. Страшно. Манипуляции продолжаются, но я при этом уже не так уверен в себе, я уже скорее зависим от других. Эта точка – часть цикла имитации дела за пределами реальности. Я уже осторожнее с людьми, я уже не так уверен в себе, я уже прогибаюсь зачастую, чтобы получить желаемое. Более учтивые манипуляции использую. Потому что постоянно ощущаю свою слабость и незащищенность, что в реальности у меня нет ничего, только имитации разные, роли и маски. Больше зависимости и страха, больше тонких игр. Приходится признавать, что без других я – никто, и манипулировать более изящно и учтиво.
Я понимаю, что все, что у меня есть – это притворство, имитация настоящего, ведь от настоящего я как раз и отказался в самом начале игры. Отказался взаимодействовать с настоящим, а значит сам я ничего не могу по-настоящему сделать и получить. А значит только через других. Отказ от способности к самостоятельности. Я сам ничего не могу.
Сам ничего делать не буду, для этого мне нужен кто-то, чтобы получить что-то.
Я не буду делать сам. Отказываюсь делать сам.

5. Бессилие, признание бессилия. Ну дайте, пожалуйста. Инвалидность, демонстрация жертвы. Страх и паника, что не дадут, что останусь ни с чем, что все потеряю, если не дадут. Ведь сам не могу, поэтому активно демонстрирую жертву. Реально страшно, полное бессилие, отказ от тела, от всех способностей. Признание бессилия. Отказ от способности к результату.
Немощность, бессилие, жертва, паника.
Отказ от себя, способного на что-либо. На какой-то результат.
Отказ от способности в реальности делать результат каким-либо своим действием, каким-либо образом. Вообще.

6. Бегство в фантазии, в красивые иллюзии и картинки могущества, чудес и великих возможностей. Переключение сознания на несуществующее.
То, что я теперь не могу получить в реальности, я буду пробовать получать в фантазиях, в эзотерике, в практиках, в чудесах.
Куча идей и установок про чудесные возможности, про красивые животрепещущие мечты и чудеса. Псевдо лёгкость и полное отключение сознания от реальности. Отказ от себя, хоть как-то соотносящегося и воспринимающего реальность.
Полный переход в мир идей и фантазий. Летаю по существующему только в голове. 

7. А ну его все нахер. Все надоело. Фантазии уже не спасают. Сильно боль настигла. Надо совсем отказаться от всего. Что бы ни было, что бы ни воспринималось, я от всего сбегу. Задача – ни с чем более не иметь связи. Отрезать все связи, привязки. Отождествления. Стать полностью свободным. Свободное от земного духовное существо. Стремление к просветлению, к освобождению от всего, от всех пут и связей с миром. Все привязки – долой. Цель – вырваться из тела, стать бестелесным, а вместе с этим и оборвать все связи и привязки, все остаточные плотности.
Отказ от того, чтобы быть кем-то и с чем-то связанным, от любых упоминаний, что я кто-то.
Отказ от себя, покинуть тело. Все бросить и улететь.
Чтобы типа чистое сознание осталось, а остальное бросить, оборвав все связи. И наконец вздохнуть свободно и легко, без боли, которую причиняет то, что я здесь, я кто-то, я с кем-то и с чем-то связан, меня это тяготит, держит. Взаимодействовать с этим я уже не буду, от всего отказываюсь, от всех этих связей, явлений, от всего.
Бегу от всего, кем я являюсь, и с чем связан.
Отделиться от всего, стать никем, ничем. Обрести покой, избавившись от всего, что приносит боль – буквально от всего.
Отказ от всего, кем я был, являлся, и с чем был связан, что мог воспринимать. Теперь это все – не я, и ничто меня не коснется.
Отказ себя, который есть здесь, и с чем-то связан.

8. Закончить это любой ценой. Дальше бежать некуда. Все кончено. Нужно исчезнуть, испариться. Завершить цикл. Все закончить, любые остатки сознания уничтожить. Перестать чувствовать и быть вообще. Стать никем, ничем. Стать мертвым, который ничего не осознает, которого вообще нигде нет, кроме как мертвая без сознания и ощущений материя. Схлопнуться. Выключиться полностью.
Любые остатки сознания и ощущений – убить. Меня нет. Полностью, совсем. Ничего более не осознавать и не чувствовать. Исчезнуть, отказ от остатков сознания и ощущений. Самоуничтожение. Убить все, что осталось. Перестать существовать, уничтожить остатки сознания и осознаваемого, ощущаемого присутствия.

Центральная точка:

Я отказываюсь быть в этой реальности, оказываюсь присутствовать, это невыносимо, больно, плохо, тяжело, этому не бывать.
Я имитирую свое отсутствие, типа меня нет в реальности, и реальность эта для меня больше не указ, не факт, не закон. Я как бы сбежал от «заточения» в факте реальности, имитирую посреди жизни, что меня в этой жизни нет, я тут гость, и могу не подчиняться.
Мне не нужна эта реальность, я ее ненавижу, она приносит мне боль, я насмехаюсь над ней, обесцениваю ее, я свободен от нее. Как бы эта реальность себя ни проявляла – я теперь в стороне, обесцениваю и отрицаю ее.
Страх растет, ведь я знаю, что я от правды, от реальности отказался, обесценил, сбежал. И теперь все, что я делаю, я воспринимаю, что это имитация, что это не имеет ценности, веса, ведь оно оторвано от реальности, и что бы я ни делал – оно не настоящее. Из этого вырастает ощущение, что это бесполезно, растет бессилие и немощность. Жертва.

Я в реальности не нахожусь, а значит все, что я делаю, не имеет никакой ценности и юрисдикции, а значит можно не делать, все равно смысла нет. И сначала власть и вседозволенность, а потом несамостоятельность и жертва. Бессилие.
Пребывание в пространстве, отделенном от присутствия в реальности.
Жизнь вне реальности, бегство от реальности.

Отказ от присутствия в реальности. Отказ от присутствия в моменте, в настоящем. Бегство, отказ от восприятия, принятия и все остальные процессы.

Название пространства:
Отказ от присутствия в реальности.
Бегство от того, что есть сейчас на самом деле.
Отказ от способности быть в реальности момента.