Шаблон умственной игры – бегство в иллюзию от боли отношений

Программа отказа от восприятия болезненной реальности, чтобы создать иллюзорную, но неболевую и приятную.

Начальная точка программы – боль от неспособности выстраивать здоровые отношения с окружающими, взаимодействовать с ними на равных и без боли.  Бегство от этой боли посредством создания умственной игры.
Каждая точка – это очередной этап в программе, очередной этап выполнения деструктивной программы. С каждой точкой/на каждом следующем этапе программа становиться все более глубокой и захватывает все больше жизненного пространства. Изначально начинается как реакция на боль взаимодействия с конкретным человеком  и с каждым новым этапом программа бегства от боли распространяется на бегство с реальности, от боли взаимодействия с реальностью вообще.
Описание умственной игры в динамике поэтапно и описание последствий, которые человек получает на каждом этапе выполнения программы даст возможность увидеть  всю деструктивную суть программы, а не только "положительные" эффекты на каждом из этапов. Прояснение настоящих последствий выполнения программы как на каждом отдельном этапе так и всей программы в целом - важнейший момент в рассоздании программы.
Хотя здесь рассмотрена умственная игра  для конкретного случая - по своей сути  все умственные игры каждый человек выполняет по похожему сценарию: постепенный, поэтапный отказ от восприятия объективной реальности, чтобы поместить себя в выдуманную иллюзорную реальность. И чтобы эта иллюзорная реальность казалась по настоящему реальной - приходиться уничтожить в себе все системы восприятия объективной реальности, что и происходит в рамках выполнения этой программы, умственной игры. А по своей сути - этот поэтапный отказ от самого себя, уменьшение себя, деградация. Уничтожение своей системы восприятия - это и есть уничтожение себя.

Так как тема сложная для восприятия, каждый человек в той или иной мере погружен в выполнение своих личных умственных игр, видит в этих играх только положительный эффект и категорически отказывается даже допустить мысль прояснить для себя обратную сторону - последствия выполнения программы, то я оставил в описании программы свои комментарии, которые я давал в сеансе, помогая клиенту осознавать собственный проявленный материал, осознавать процессы, которые он выполняет в программе и последствия выполнения программы. Свои комментарии я  выделил курсивом.
Прорабатывать как обычно, читать через Шаблон без обработчиков и рассмотреть  похожее пространство у себя.
В тяжелых случаях выполнять упражнение для проработки состояния «Не понимаю». В умственных играх это состояние большее всего драматизируется на 2-3-4 этапах выполнения программы.
Примечание: ЦИ – центральная идея из точки.

- - -

Состояние текущее:
Я весь такой, умный, а Виктор меня не слушает, останавливает мои рассуждения.
Обвинение человека в том, что он меня не хочет слушать, не хочет быть в моей теме. Не хочет в разговоре поддерживать мою тему, обсуждать мою тему. Надо давать другим быть другими - это для меня дает определенную свободу так же и я себе даю возможность созреть к каким-то вопросам. Не пытаясь менять.

+
Размышляя вместо прояснения - ты пытаешься умом прийти к результату. Не увидеть, не прояснить свое «темное» пространство», что же там в «темном» пространстве есть, а попытка прийти к этому путем размышлений, догадок, воспоминаний, представлений, вопросов, чтобы тебе я рассказал, другие...  И сколько бы ты не придумал, сколько бы ты не создал вариантов  в уме «что же там находиться» - это темное пространство так и останется "темным". Подмена размышлизмами процесса рассмотрения и самопрояснения. Стремление даже процесс рассмотрения умственной деструктивной программы игры перевести в умственную игру, да еще с моим участием.
Это и есть та ловушка, в которую ты попадаешь в умственной игре: рассуждения, размышлизмы, вопросы, ответы, снова вопросы .... Выполняя тот же процесс в жизни -  ты создаешь в уме иллюзию жизни. Втягиваешь в эту иллюзию окружающих, сам ведешься, когда рядом кто-то тоже начинает глючить, рассуждать, играть  в игру. Так возникают целые сообщества умственных "игроков", которые между собой только все больше и больше друг друга втягивают в такие игры, соревнуются между собой, кто чего больше "достиг" в себя в уме, меряются этими наглючеными и воображаемыми результатами, обмениваются опытом, как умничать "правильно и эффективнее", выбирают себе гуру и т.д..  А у нас сеанс – тебе нужно рассматривать это состояние, эту программу, а не выполнять ее.
+

Приказываю себе найти и проявить - в чем я сейчас нахожусь.
Я в ловушке ума. Я начал ощущать некоторые физические особенности этого состояния. Есть точка в районе лба, где я нахожусь в какой-то момент. чувствую давление. Когда я ухожу в мысли и отключаюсь от органов чувств у меня происходит некоторое давление в лобной доле. Один их признаков ухода в мысли. Но я сам не могу из этого выдергиваться, потому что это состояние пришло, но я не чувствую, как от этого избавиться.
Это состояние сопровождается тонкой отстраненностью от окружающего мира. Я для себя могу это называть высокой степенью концентрации. Но это такое самоограничение. И это меня замыкает в себе, ограничивает, вместо того чтобы ощущать окружающий мир. Иногда меня «отпускает» и я начинаю присутствовать сознанием в реальном мире. Но тут же, я снова и снова возвращаюсь к этому состоянию «в отстраненности» назад. А сейчас. в сессии, эти моменты прояснения становятся очень ощущаемыми.

т.1
Я остаюсь собою. У меня состояние затуманенного ума, где у меня куча обрывков и фраз.
Как будто я нахожусь на стройке, где все незаконченно, горы незаконченных идей, заготовок, которые я должен достроить и завершить. Как будто руины, и я выхватываю одну из недостроенных частей и достраиваю. Я воспринимаю это так. Я ищу те места, незаконченные, которые надо достроить. Ищу незаконченные фразы и выражения. И пока это мне не понятно.
Чувствую вязкость этого моего состояния. Только стоит туда увязнуть, и оно сразу меня облепливает, только я начинаю выстраивать мыслительную цепочку, только я выхватываю первую нотку как меня начинает увлекать в этом направлении. Это для меня ловушка. Мне сложно анализировать это состояние, находясь в нем. Те мысли, что во мне возникают, начинают на меня цепляться. Я сразу начинаю продолжать в этом направлении размышлять, попадаю в стремительный поток, который меня уносит. Поэтому в это время, когда я нахожусь в этом потоке, посмотреть на себя со стороны мне сложно. Мне нужно сделать остановку.
Что происходит в точке 1.
Я зацепился за любую тему и меня понесло. Я начинаю ее выстраивать. Строю какой-то ассоциативный ряд, «пашу по-черному эту тему, это поле, трындеть начинаю, или внутри себя, или с собеседником…»

+
Оторвался от реальности и пошел по отдельному пути, по отдельному кругу. Оторвать кусок энергии и пока ты его не растратишь, ты с него не сойдешь. В т.1 происходит поиск темы, куда можно улететь в размышлизмах. Которая цепляет, на которую можно выделить кусок своей энергии и дерибанить его на этой теме - в переживаниях, в расказываниях. Чем эмоциональнее, тем лучше. Чем больший кусок энергии оторвется, тем лучше. Тем активнее будет происходить процесс дерибана. Тем эмоциональнее это будет происходить. В т.1 идет поиск тех тем, с помощью которых можно будет оторвать кусок энергии, чтобы получать кайф от дерибана своей энергии.
+

Я нахожусь в постоянном ожидании и поиске темы для создания умственного процесса, игры. Жду, выхватываю ее и понеслось.
Здесь активно -напряженное ожидание как процесс. Я ищу, в поиске и постоянно «на старте» - готов стартовать каждую секунду. В этом состоянии я в ожидании темы, в которую тут же углубляюсь. И уйти туда в автоматическом режиме. Я не живу, а просто находя тему, все управление отдаю уму, который чего-то сам себе генерирует на автомате. А я в этот момент перестаю видеть, контролировать ситуацию.
Эти переключения в «тему» между процессом включением в жизнь. Серьезный перепад между состоянием, когда я углублен в свои «мозги» и состоянием, когда я выныриваю из этого состояния в объективную реальность.  Как свежий воздух меня окатил.

ЦИ т.1 – я нахожусь в поиске тем для того, чтобы выключиться, чтобы запустить умственный процесс и в этот момент отключиться от взаимодействия с реальностью.

т.2
Тяжело. Состояние, в котором я безразличен. Мне это неинтересно то, что я начинаю делать в т.2? Я сам нахожусь в ожидающем состоянии, я передал мозгу/уму управление. Который в это время чего-то творит, генерирует. Я утратил контроль.
Жжет в темечке. Состояние вязкое, удаленное, не в себе. Я глубоко ухожу от окружающего мира. Нахожусь в сейфе, как будто бы не существую. Идет автоматическая генерация потока. А меня там уже нет. Я не проявляю никакого участия. Все проходит без моего влияния.
У меня побаливает тело, как будто я умираю в эти моменты. Я отключаюсь, остаюсь не при делах. Я совсем бездействую. Меня определенно накрывает плотная пена.
Какие процессы я поддерживаю в т.2?
Пустота, я ничего не делаю, я просто отдал поток мыслей мозгу. Он чего то генерирует. А я абсолютно расслаблен, Меня нет, я в это время уснул. Генерация словесного потока происходит без моего участия. Мое участие очень сомнительное. Я отключился от того, что я говорю. Я в это время отсутствую. У меня включена функция говорения на текущую тему, в силу имеющихся у меня знаний. В этом состоянии я на первое место вывожу какую-то свою функцию, которая способна генерировать слова без моего участия. Сознание отключается, а мысленный поток несется себе сам. Перехожу в автономное существование, где за меня начинает работать программа.
в т.1 я нашел тему для ума. В т.2 я отделился. Нашел тему и в т.2 запускаю программу по переводу своих энергий в словесный поток.

ЦИ т.2 блокирую сознание. Голова чугунная. Я где-то внутри, а наружу ничего не проскакивает. Наружу выходит лишь автоматический процесс. Я создаю барьер и возможность полностью отключиться.

От чего я отказываюсь в т.2?
От взаимодействия, от принятия решений. От опасности принять неверное решение. От опасности испортить свое отношение с людьми. От опасности показаться людям каким-то нехорошим. От опасности выйти, затронуть тему в которой я не разбираюсь я считаю, что когда я в теме не разбираюсь то это хреново. Я считаю, что я слабак…

+
Отказываешься от пространства, которое ты отделил в т.1. Отказ от части себя, которую ты обозначил как  приносящую тебе боль. Теперь ты перестаешь ее осознавать своей. От той части пространства, которую ты нашел в т.1. Провел пунктирную линию. И в этом пространстве, с этого момента, будет идти этот процесс. В т.2 ты производишь деление  -  на «ты», который чего-то там боится и ту часть своего жизненного пространства, которая живет своей жизнью. В которой запускается процесс «другой жизни». Она себе чего-то тараторит, а ты уже не хозяин ее. Этот процесс уже не под твоим контролем.
В т.1 ты находишься в постоянном поиске новых тем.  А по сути - новых частей себя, которые можно отделить и отпустить от себя в свободное плавание.
И сейчас, на очередную данную тебе команду, ты возвращаешься в т.1 и генерируешь что-то. Вместо того, чтобы рассматривать т.2. Ты каждый раз создаешь новую точку для разговора, с новой темой. Вместо того, чтобы рассматривать что ты делаешь после того, как ты «создал тему». Как ты выполняешь следующий процесс после создания? Что делаешь в точке 2 - на втором этапе выполнения программы?

+

Я не даю себе углубиться в т.2, потому что считаю ее опасной, затягивающей, очень такой, из корой я не имею возможности выбраться. Я смотрю на этот процесс, со стороны, пытаюсь в него не углубляться. хотя мне нужно в него углубиться, чтобы разобрать его.

+
Ты отказываешься от сознания, чтобы не осознавать, что происходит. Не видеть, отделить от себя, выбросить, чтобы оно себе само плавало. А ты в это время найдешь себе что-то новое. И создавать все новые и новые темы для рассуждений - запускаешь каждый раз один и тот же цикл. Когда ты возвращаешься в момент рассмотрения, ты повторяешь процесс в т.2. - Ты отделяешь от себя часть жизненного пространства с «интересной темой» (которую нашел в т.1) от сознания, от способности видеть, осознавать, от своего пространства. Отказываешься осознавать, отказываешь от сознания того что ты делаешь.
+

Ощущаю какой-то страх. Есть боль. То, что я не хочу затрагивать. То, что мне больно ворошить. Я пытаюсь обойти тему рассмотрения, видеть и рассматривать ее. Чувство глубоких, болезненных ощущений себя. Начинается что-то вязкое, затягивающее. Я это не хочу и начинаю отключать от себя. Я только кусочком своего сознания затрагиваю эту часть. Мне больно в это залазить. Я только кусочком себя позволяю себе окунуться в это.

+
Ты не ищи - куда тебя затягивает. Ты смотри на то, что ты делаешь. Какой процесс ты выполняешь. Для тебя поиск «куда меня затягивает» это очередная тема, очередная т.1. – генерация вопроса и генерация поиска ответа. Нам нужно прояснить то, что ты здесь делаешь, какой процесс выполняешь в точке 2.
Приказываю себе, найти и прояснить -какой процесс я выполняею в т.2

+

Прячусь от людей за маской умности. Я побаиваюсь людей. я не знаю, чего мне ждать. Остерегаюсь. И этот процесс помогает мне от них спрятаться. Перестать думать, как я себя веду, перестать думать, что я делаю, что говорю. Я отдаю в страхе общения с ним, я за этим разговором, за этой темой, спрятался и не ощущаю всей той боли, которую я испытываю при взаимодействии с людьми. Когда в разговоре нет направленности. Что дает мне расслабиться и перестать чувствовать боль ненаправленного разговора. Я тогда включаюсь в процесс, в котором я себя оцениваю, сравниваю себя и людей. Это во мне вызывает большую боль и страх. Что я буду неправильным и не таким. Где я испытываю то, что я хуже. Я нахожу темы в которых я хуже. Я себя корю за это. И чтобы убежать от того, что я хуже, от того, что я не так хорош - я включаюсь в процесс, в котором я всего этого не вижу. Я углубился во все это, отдав это. И как будто бы в этом процессе ко мне нет замечаний. А на самом деле я увожу туда все свои силы. Вся энергия уходят в эту генерацию и у меня не остается других сил, чтобы смотреть на себя иначе.

+
Постоянная генерация все новых и новых точек/тем. То, что ты сгенерил в т.1. в т.2 ты бросаешь в автономное плавание  и тут же возвращаешься к т.1 – чтобы создать новую тему. Бесконечное повторение цикла отделения от себя все новых и новых частей. Точка 2 - это всегда бросание, чтобы вернуться к любимому процессу генерации нового.
+

Отказываюсь от свободы общения. Я не хочу давать себе возможность видеть процесс. Управлять процессом. Я не хочу этого, я боюсь, я избегаю этого. Я хочу отказаться от этого взаимодействия. Отказ от взаимодействия. Взаимодействия нет, и я пытаюсь навязать свой монолог. И в этом монологе я чувствую эффективное отключение. Эффективный побег от боли.
ЦИ т.2 – в процессе разглагольствования я отключаю другой процесс, в котором я ежесекундно, еже моментно пиздю. И перестаю это делать лишь тогда, когда всю свою энергию отдаю в умствование. Я боюсь того, чтобы начать себя наказывать и анализировать за все что угодно. И для того что бы себя не наказывать, чтобы не испытывать боль своего собственной недостаточности. Я сбегаю в этот поток. И постоянно ищу побега з состояния, когда я себя постоянно пизжю.

т.3
ощущение тоннеля. Становиться глубже. Я отделен еще больше от окружающего мира в этом потоке. Если я был до этого как с котелком на голове, то теперь все тело находиться в этой защите. И я уже чувствую, что взаимодействие с окружающим миром становиться гораздо менее ощутимей. Я наблюдаю за миром их какой-то башни. Я все еще смотрю глазам, но совершено не осознаю, что за темы обсуждается. Это я уже опустил, и оно само понеслось. Я смотрю в глаза вокруг. Как будто глаза — это единственное пространство, которое все еще открыто. И я посматриваю вокруг себя. Убежав от них.
Глубокая отключка. Второй слой изоляции себя от окружающего пространства, окружающего мира. Я глубоко в этой точке. Процесс сам взаимодействует с окружающим. Я сам вне процесса. Я имею слой изолированного пространства. В котором взаимодействую сам с собою и не чувствую того, что происходит вокруг. Хотя могу взглянуть на то, что происходит через эту башню. Но я чувствую, что это далеко от меня. Это не где-то рядом. Как будто бы смотрю на других, которые меня не видят. Посматриваю на мир через щелочку. А в этот момент могу расслабиться в своей крепости.
Ощущение такой изоляции от окружающего мира, что даже эхо внутри отзывается. Глубокая изоляция внутри себя.

Какой процесс я поддерживаю?
Я ухожу глубже и уже не особо беспокоюсь что делается дальше. Вся система уже сама бежит где-то в стороне от меня. А я запустил этот процесс, сел в своей крепости выдохнул. И понимаю, что я сейчас один. Что снаружи все нормально, меня ничего не беспокоит, у меня ничего не болит. И уже я в крепости. Спрятался во внутреннюю тюрьму и в ней существую.
От чего я отказался? Отказ от взаимодействия. Закупориться.
И первое это - я не слышу. Слышать то, что я ощущаю стало хуже. Я перестал слышать. Я слышу теперь только сам себя. Я отгородился.
Я отказываюсь от входящей информации. Я разрываю связь в каналах взаимодействия с внешним миром. Но так как здесь это связанно с говорильней. то это для того чтобы не слышать. Это обратная связь. Я отказываюсь от обратной связи.
ЦИ т.3 – я перестаю воспринимать информации из вне. Она существует, но она меня не касается. Я отключаю способности ее распознавания. Я чувствую, что в меня что-то вливается. Но я совсем отгородился, отключился от процесса восприятия и понимания, инструменты распознавания всего во мне отключены. Я отгородился.

т.4
Глубина отдаления стала другой. Если я раньше ощущал себя в крепости, то сейчас я чувствую себя как под землей, как под бетонной плитой. Полное отсутствие взаимодействия с миром. Я уже ничего не вижу. Если тогда было только эхо слуха, то теперь я уже и не вижу не догадываюсь даже что с этим происходит. Мне совсем перестала быть доступным информация. Я ничего не вижу, не слышу и знать не хочу и не могу. Это есть, оно действует, и я не способен что-то увидеть или услышать. Ничего никак не отзывается. Плотный, толстый. Остается только запах. Я придумываю себе запах. Я не представляю, что сверху происходит.
Пустота, тишина, никакой бренности бытия. Ничего не происходит. Чувство привлекательности такого состояния. Я чувствую себя в сохранности. Какой-то спокойствие, в котором нет самобичевания. Я о себе глубоко забыл и не беспокоюсь теперь. И в побеге от неприятных аспектов я не получаю приятных аспектов.
Я воспринимаю мир негативным и от негативного мира убегаю.
Сковывающая грудь, плотная, кожаная жилетка, не дающая мне дышать.
Если в т.3 я не распознавал, поступающую в меня информацию, отказался ее понимать, то в т.4 информация ко мне не поступает. Я ее блокирую. Я вообще ее не слышу. В т.3 я ее игнорировал. А в т.4 я ее не получаю.

+
Происходит отключение мозга, мыслительного аппарата, чтобы не обрабатывать информацию. Отключка ума. Отключка мозга. И даже если информация приходит, то она от тебя как горох от бетона отскакивает. Это стандартная программа для всех людей – чем ниже по уровню, тем больше и сильнее эту программу человек выполняет. Человек отключает мозг для того чтобы не слышать, не воспринимать. Если до этого был просто отказ от восприятия. То здесь еще глубже: Не чувствовать, не реагировать. Там было – я услышал, но не буду воспринимать. То здесь – ничего нет, ничего не происходит.
"Любимая" точка всех, кто застрял в состоянии "не понимаю". Человек отключил интеллект, чтобы не понимать, но верует, что если ему объяснить "правильно", то он все поймет. НЕ поймет и не потому, что неспособен понимать, а потому, что отключил напрочь понималку

+

ЦИ т.4 У меня глубокая отключка. Мозг уже не работает. И я выискиваю любые, еще работающие сегменты мозга и когда чувствую какие-либо действия, то направляю туда внимание чтобы эти сегменты мозга отключить. Я спокоен лишь тогда, когда в мозге нет вообще никаких работающих сегментов. Когда мозг полностью остановлен.

т.5
Движение окружающего пространства, что уносит мое сознание от тела. Я как будто бы фиксирую свое тело в материальном мире. И есть другое измерение в котором я очутился своим отключением. Огражденное от всего пространства. И в этом пространстве меня уносит, отдаляет от своего тела. Я создаю импульс выхода их своего тела. Дальнейшее отключение. С целью полностью абстрагироваться от своего тела. Я не имею связи с ним. Связи уже отсутствуют. Меня условно ветром отделяет от тела. Отключился от тела и нет связи.
Но все же я еще чувствую оболочку тела. Я хочу отделиться. Но мне это не удается. Я чувствую, что я не могу полностью уйти. Связей уже не вижу. Но мои движения не такие уж и свободные. Я не имею возможности выйти их своего тела. Хотя и не чувствую с нм никакой связи.
Я отказываюсь от себя.
Раньше был отказ от своего мозга. теперь я отказываюсь от восприятия себя. Я – что-то другое. Было «я», которое что-то делало. Теперь - это «я» -тот, которого ничего не беспокоит, которому ничего не важно. Не важно, что происходит, неважно что будет.

+
Это можно классифицировать как достижение цели «ничего не чувствовать»
нужно подняться выше чтобы посмотреть на это с более высокой точки. А не смотреть на маленькую часть пространства, в котором ты оказался, выполняя эту программу.  Посмотреть с точки целого себя, а не с точки которая отделилась от целого и улетела в программу.
+

Я стал безразличен к телу. Как будто я отстраняюсь от тела.
В т.4 я отгораживался от окружающего мира бетонной стеной - то сейчас я отстраняюсь от своего тела. Теперь мне неважно свое тело. Мне не интересна судьба своего тела. Как будет так будет. Мне теперь все равно что делает мое тело, как оно живет. В каком оно состоянии и что с нм происходит. Безразличие к себе самому, безразличие к своим телесным проявлениям. Этот мир потерял интерес для меня. Я потерял заинтересованность в моей жизни, в моем теле.
Состояние безучастного созерцания. Я перестаю ассоциировать себя со своим телом. Я отдельный объект. Смотрю на все безразлично, свысока.
Отказываюсь от восприятия себя, как от существа: Автономного. способного, возможного, интересного…
Если на первых этапах я это сделал потому что… (я не умею, мне запрещено, мне не повезло…). То после т.5, объяснение будет: я это сделал потому что «я говно, я не способен что-то делать …» Позиция меняется кардинально. Я смотрю на мир с позиции никчемного я.
Происходит переход на уровень «Я» который ничего уже не может.
Мне ничего не важно, я безразличен. Как будет так будет. Я не чувствую свое тело, я отстранен, создается иллюзия, что свысока смотрю на все, на свое тело, на себя.

+
А в реальности происходит процесс окончательного отстранения от себя. Если раньше все заливалось бетоном, то теперь это отказ воспринимать себя. Ты интерпретируешь эту позицию с багажа верований «в нирвану, шизотерического блуда в отрыв сознания и положительность его улета, чуда». А на самом деле здесь отрыв от реальности. Этап за этапом происходит отрыв от реальности. Побег. Тебе кажется, что ты этой цели достиг, что ты уже оторвался. Но ты как был в жизни, так остался. Ты отрываешься своим вниманием. НО при этом ты продолжаешь сидеть и разговаривать. Но это происходит на полном автомате… Ты улетел в свои виртуальные иллюзорные мира в своем уме, отключился, себя нет, но при этом ты продолжаешь разговаривать, ты же продолжаешь чего-то делать? Отрывы происходят лишь в иллюзиях, в глюках. Это все наглючено. Это очередной этап погружения в глюк. Точка 5 – 5-й этап в программе. И ничего большего. И ты уже смотришь что ты, типа, смотришь на все свысока, глючение себе что «я оторвался, смотрю на все свысока. Вот я отказался, вот я смотрю свысока на все на это». Но это глюк, не больше. Ты еще больше отключился, еще больше погрузился. Со стороны видно, что человек полностью отсутствует. Ему перед глазами проводят руками, ему кричат, а его нет… Он чего-то мелет, несет пургу, слюни текут от «счастья». Образ психически больного человека из психбольницы, который уже в полном отрыве от происходящего вокруг него - от того, что с ним пытаются делать, от того, что с ним пытаются заговорить. Достучаться до него. Он себе глючит что он поднялся над собою и какого транса не существует. Это все лишь надуманная штука. И это проявляется в том, что ты просто стоишь перед человеком, с которым ты сейчас общаешься и … человек полностью невменяем… Ты ему чего-то говоришь, а он уже где-то там, в «нирване», в полном отрыве от реальности. Вот это 5-й этап программы умственной игры «бегство от реальности в ум, в иллюзии».
+

Состояние глубокого побега. Это такое новое состояние, которое стало для меня уже обычным. Но оно не имеет ничего общего с реальностью. И никакого возвышения в этот момент нету. Я не смотрю ни на кого свысока. Я просто глючу. Это действительно становление, создание параллельной реальности, параллельного мира, который параллельным не является. Все это громко звучит, но это ахинея… Это пространство, в которое я ухожу и которое перестает существовать. Пространство Наполеонов… Я сам себя ввожу в шизотерическое состояние отделения себя от реальности. И дальнейшее углубление всех этих моментов заведет меня в дурку. Если потеряю совсем связь с реальностью, то это закончиться сумасшедшим домом. Я ощущаю все эти моменты. У меня особенное отношение к таким, отключенным от жизни людьми, я чувствую с ними общее, связь. Я не признаюсь в этом. Но это меня в чем-то затрагивает. Мы очень похожи. Я вижу в них себя. Потеря связи с жизнью для меня очень актуально, они меня цепляют. Когда мне говорят, что я далек от реальности - меня это цепляет. Я чувствую, что я не здоров психически. Это у меня есть.
И это не завышение, а падение еще на уровень ниже. Я становлюсь овощем и не осознаю, что я это делаю.

Центральная идея в точке 5.
Я возомнил себе, что 100% отключение от внешнего является чем-то возвышенным, нирваной. И в это состояние я теперь включаюсь. При этом - это состояние овоща, в котором мне не так уж важно, что происходит с моим телом. А заканчивается это тем, что мне «прилетает» с реального мира. И я не беспокоюсь о своем существовании. В моем состоянии мне совершенно безразлично то, что происходит с моим телом. Я перестаю реагировать. Отказ взаимодействовать с реальным миром уходит на еще более глубокий уровень. Где я уже невменяйко. Где со мною можно делать все что угодно. А я уже не замечу, не отреагирую, не пойму, что произошло. Состояние, в котором нет обратной связи. Есть внутренний отлет. Только иногда телу становиться больно. Я совсем не понимаю, что со мною произошло. Совсем не чувствую что-то реально ударяющее меня. Отключка.

т.6

Меня привлекает свет. Эта точка света это единственное что привлекает мой интерес. Эта точка меня влечет, за ней хочется идти, как к солнцу. И в теле есть ощущение одеревенения. Отмирание. Остановка жизнедеятельности организма. Я смотрю на свое тело как на неживое. Просто плоть. Каждое мгновение которое без меня в нем. Нету тела. Просто какие-то мертвечина. отсутствие в нем жизни. Оно не тухло, не испорчено, но оно не живое. Остановлено дыхание, остановлено движение, остановлена связь с ним. Я чувствую его отстраненность от меня, от жизни. отказ от жизни в своем теле. Я не думаю о том, что тело может умереть. Я считаю его мертвым, раз его нет. Этот факт меня никак не смущает. Я понимаю его суть. И понимаю отсутствие меня в нем. Это просто набор органики. Каких-то элементов, которые не существуют без меня. Ощущаю линию горячую между висками. С двух сторон какая то теплая струя входит в виски и накапливается внутри головы.

Какие процессы я поддерживаю в т.6?
Глубокое состояние иллюзорности мира. Ощущаю их осязаемость. Ощущаются энергии из потока. Появляются ощущения, которые абсолютно не связанны с реальным, материальным пространством. Эти ощущения мне кажутся очень настоящими. Но они никак не связанны никак с материальным миром. Правда или нет сложно сказать. Я себе рисую это очень правдоподобным. Я пребываю в придуманном мною измерении. Хотя эти чувства, что я ощущаю, они как будто бы их вне. Что-то, что существует отдельно от меня. И я начинаю улавливать тонкие волны. Но это состояние уже другого пространства, с другого созданного мною пространства, которое не является реальностью. Я в том же состоянии овоща, только мне теперь не нравиться мое тело. Оно меня не интересует. Мое тело является субстанцией. Я отгораживаюсь от него и его принимаю как ничто, не связанное со мною. И начинаю искать себе другие иллюзорно – чувственные образы.
Эти образы возникают без моего мнения. Что-то, что я не могу объяснить и понять. чувствую тепло, ощущения что приходят в тело в разных обстоятельствах. Этого я не осознаю.
Т.6 связанна с этими энергопотоками. Тепло, привлекающие меня движениями. Вымышленный мир становятся все реальнее и реальнее. А реальный мир становиться абсолютно неживым и нереальным. А критериев нет для различения - какой мир теперь реальный, а какой нереальный.

+
Будучи внутри этих процессов ты никогда не отличишь эти состояния. Эти иллюзорные состояния будут для тебя реальными всегда. Только повышение своего сознания, ресурсности может дать тебе возможность посмотреть на все это с более высокого уровня. только тогда ты увидишь этот блеф.
И все, находящиеся в таких пространствах блефы: энергетические практики, боги, ангелы, просветленные – тоже блеф, иллюзии…
Люди опускаются до уровней, в которых начинают заниматься этими энергетическими практиками, когда полностью теряют связь с реальностью и погружаются в иллюзию, которую считают реальностью. От настоящей реальности отказались. И теперь за реальность принимают это наглюченное состояние на 6-м этапе программы все меняется, настоящая реальность кажется иллюзией – иллюзия в уме уже кажется настоящей реальностью. Тело человека начинает реагировать на сигналы из иллюзий.  И иллюзии начинают сами себя подтверждать на уровне ощущений тела.
Тело реагирует на это. Но что первое? Как происходит взаимодействие в настоящей реальности? Сначала возникает явление в реальности и только потом происходит, возникает реакция тела на это явление. А не наоборот. Сначала воздействие, а потом реакция. А у тебя реакция, которая включает генерацию, подтягивание воздействия. Вот в чем ловушка: сначала глюк, а только после него реакция тела на этот глюк. И человек, который уже на прежних этапах выполнения программы бегства отказался от взаимодействия с объективной реальностью - на этом этапе может взаимодействовать только со своими глюками из ума и реагирует на эти глюки как единственную реальность, считает их за единственную реальность.
Внимание человека в этой точке уже полностью переориентируется от получения сигналов с объективного мира/реальности на получение и обработку сигналов из внутренних иллюзий. А интеллекту все равно какую информацию обрабатывать, он не различает где настоящая информация, а где нафантазированная, он обрабатывает любую информацию, которая к нему поступает. Различать этот момент может только сознание, но от сознания человек отказался еще в первой точке программы.


Ты, когда в палате психушки наблюдаешь за человеком который реагирует любым способом: Страхом, радостью, или любым другим способом. Вау! меня здесь чего-то укололо. Сколько есть таких психов, которые режут себя ножом, не чувствуя боли улыбаясь. Потому что в голове у него развивается какая то картинка он реально перестал чувствовать боль. Это не значит, что картинка в его голове настоящая. Это значит только, что реакция настоящая.
И тебе нужно для себя решить: или ты будешь все дальше погружаться в эти эффекты. И все больше погружаться в вымышленное реальности. Или ты будешь возвращаться в жизнь, в реальное, в способность быть в реальном мире. Возвращая себе способность быть в реальном мире. Что для тебя есть большая ценность? Жить в глюках, глючании, в иллюзиях и считая его более реальным миром. Или не погружаться в эти иллюзии, не улетать.
В т.6 это очень заманчиво - Перестать видеть реальные миры и улететь в иллюзорные. На этом построены целые духовные школы, течения, в это верят миллионы людей. Это не обсуждение хорошести или нет, этих вещей. Это значит, что миллионы людей пытаются сбежать с реальности в глюки, в свои иллюзорные, надуманные миры.
Здесь еще ловушка в чём? Это всего на всего один этап. Одна лишь точка в которой, человек не остается навсегда и там живет. Это только т.6   из 9 этапов отказа от реальности.  Это более глубокий уровень отказа от реальности. Ты думаешь, что ты остановишься на нем? Научишься получать, ощущать различные эффекты в голове. Нет! Остановки не будет. Это только один их этапов отказа от реальности.
Сейчас твоя задача не принимать решения в этой точке, типа, здесь останусь, потому что здесь хорошо и приятно плавать в иллюзиях, генерить новые иллюзии, создавать в голове целые новые миры…. А рассмотреть и прояснить что происходит в этой точке, какой процесс здесь выполняешь, от чего отказываешься, чтобы здесь быть. Рассмотреть все стороны этой точки. Какие процессы здесь ты делаешь. Ты погружаешься в глюк, где ты делаешь внутренние манипуляции на уровне глюков. Как псих в палате. У меня то…, у меня это. С ладони растут пальцы. Иголки с колен. Руки – крылья у меня, перья…, и такой же псих с ним так же играется. И создает иллюзию автору что это еще реальнее… а для людей, видящих их окна с улицы - эти люди больные. Они уже в своем мире, со своим образом, миром… Но это только у него в уме. 
Ученые доказали. Мозг реагирует не только на реальные объекты. Вопрос в том - на что ты в этом состоянии, в этой точке реагируешь. На реальные состояния, реальные сигналы, реальный мир? Или на свои воображения. В которых возникают образы, картинки. Ученые доказали, что мозг не различает правдивость или ложность поступающей ему информации. Это более высшая функция. Функция сознания. Та функция, которую мы в ТЕОСе сидим и восстанавливаем. А мозг это «тупой» процессор. Что в него закинешь то он и обрабатывает. Не оценивая - правда это или не правда. Хорошее это или плохое. Мы восстанавливаем функцию сознания, сознание, которое и только которое способно различать реальность и иллюзию.
На т.6 уже происходит имитация жизни на уровне автоматизмов, манекенов. Ты в т.5 от восприятия реальности отказался. В т.6 происходит создание внутреннего виртуального мира имитации жизни реальности. В котором ты реагируешь не на реальные сигналы, а на виртуальные сигналы, к примеру выдуманные события. Придумал что тебе кто-то там что-то сказал и радуешься или обижаешься или еще как… А ведь в реальности этот персонаж, человек, событие ведь не происходили, не отвечали тебе и могут вообще не подозревать о том, что ты вообще о чем-то таком думаешь, глючишь, размышляешь. Ты в предыдущих уровнях, точках отказывался от этого постепенно, чтобы не видеть реальность, не воспринимать реальность, не чувствовать… И в реальном мире что-то происходит, а ты не воспринимаешь это происходящее. Не взаимодействуешь с реальностью. Тебе в голову что-то прилетело, и ты даже не чувствуешь реальность… Так тебя «бьют» проблемы, отношения, люди. Вот твое отношение с реальностью - когда ты не видишь ни сам момент, ни как тебе летит, как ударяет. И только через некоторое время до тебя доходят последствия… А реальность вот она… Вокруг. И человек либо живет в реальности, либо не живет. И человек переходит на режим где реальность для тебя — это воображение, глючный мир. И мозг начинает реагировать на глюки как на реальность, пугая тебя, как психически больного образами. А на реальность реагируешь как на глюк, не придавая этому значения. И ты видишь глазами как развивается ситуация, а мозг на это реагирует как на глюк, не придавая этому значения. Но вот когда ситуация доходит до тебя, и ты оказываешься на пути «летящей машины», то тут уже ты своим телом получаешь взаимодействие с реальностью.
Здесь произошел отказ от осознания. Отказ разделять, отказ осознавать видеть, что это нереально, что это глючный мир. Поэтому любой глюк, тобою, теперь, воспринимается как реальность. А энергетические практики — это занятия низко ресурсных людей, которые уже не могут быть в реальности. которые наглючивают себе что они чем-то там управляют: кундалини, рейки, божья сила, что-то видят.
Да, они в своей наглюченной реальности это видят. Потому что для них это реальность. Хотя это большой глюк в который они верят. Независимо от количества верующих в это. Отказываясь от реальности нужно зацепиться за другую реальность. Выдуманную. Вот и цепляются за реальность: Христос, энергия, рейки, Аллах и т.д. И создают в себя внутри реальности и начинают на них реагировать. Вплоть до того, что при дальнейшем падении вниз, деградации у них начинается астигматизмы и прочие реакции тела. Так тело реагирует на эти глюки. И не более того. И выдает соответствующие команды на процессы в теле. Типа глюк начинает сам себя подтверждать, начиная в теле являть миру последствия. Все те схемы энергетических потоков, чакр, каналов и т.д. – они существуют только в мире низкоуровневых людей. Энергетические практики – это умственные игры для деградантов, которые таким образом улетают в иллюзии своей «высшости, просветленности», чтобы не видеть и не осознавать своей деградации, чтобы сбежать от боли собственной деградации сознания.
Все «чакры» - это импланты через которые уходят остатки ресурсов существа в игровые структуры. «Раскрутка» чакр, их «чистка» и т.д. – это активация работы имплантов, это ускоренный сброс ресурсов и ускорение деградации. Если видящий человек внимательно посмотрит – то увидит эти «чакры» по всему своему телу – в каждой точке тела. По мере деградации – все жизненное пространство человека превращается в такое решето из черных дыр, через которые уходят, улетают его ресурсы.
Ресурсные люди потому и ресурсные, что не играются во все эти игры в восстановление себя, энергетические практики и остальные игрушки деградантов – Ресурсные люди с объективной реальностью взаимодействуют напрямую в сознании. Да, они растрачивают себя в играх, и рано или поздно каждый «игрок» тоже опуститься на уровни, где полностью забудет, как он взаимодействовал с реальностью и тоже будет искать техники, знания, культы, которые ему будут рассказывать, как «правильно» жить и действовать, как «правильно» думать, во что верить, кому молиться, какие практики выполнять, чтобы быть успешным, как ресурсные люди. Но каждый такой процесс – это очередная умственная игра с растратой ресурсов, а значит – падение только ускоряется. Чем ниже человек по своему уровню, тем больше он играется в карго-культы, где прямое взаимодействие с реальностью все больше подменяет взаимодействием со своими наглючеными и искусственными описаниями этой реальности, глюками, представлениями, верованиями, и взаимодействие заменяет какими –то ритуалами, феншуями, молитвами, воображаемыми друзьями и помощниками с «высшего-низшего миров». Чем ниже по уровню – тем глупее и бессмысленнее ритуалы и верования. И с другой стороны – чем ниже человек по уровню, тем он крепче пытается держатся за свои верования, как единственно верные.  Чем больше слепота и погружение в собственные иллюзии, тем больше уверенность в собственной правоте, тем больше фанатиз
м.
+

Центральная идея т.6
То, что я считаю просветлением - это методика дресирования себя в формировании осязаемых воображаемых альтернативных реальностей в уме. Я шаг за шагом научился физически ощущать надуманное в уме. Это было шаг за шагом и это был систематичный процесс и дрессировка. Нам это под силу и эту тему я освоил. Теперь из-за этого я начинаю терять связь с настоящим миром. я начинаю видеть то, чего не существует на самом деле. А реальность продолжает существовать на самом деле - бьет меня, когда я становлюсь на пути чего-либо. И я не вижу то, что реально существует, не замечаю. Чтобы видеть нереальные объекты я должен был отказаться видеть реальные объекты, чтобы не было конфликта.
     Для того, чтобы видеть выдуманный мир, нужно отказаться видеть реальность. И начать считать реальный мир нереальным. что бы картинка по телевизору была другой, нужно сначала закрыть картинку их окна.
В т.6 происходит отказ от сознания способного видеть реальность, реальную жизнь, реальный процесс. И теперь за неимением альтернативности считаем выдуманный мир реальным.

т.7
Ощущаю часть тела, почувствовал темноту, окружающую меня.
Образ нимба над головой. Ощущение что распадаюсь. Какие-то части меня покидают. Разлагаюсь. До этого была потеря чувствительности. А теперь разложение. Растворяюсь. Следующий этап за омертвлением. Разделение на элементарные частицы. Растворение в пространство вокруг меня. Я нигде. Я везде и нигде одновременно. В т.6 я был в теле. А теперь границ нет. Я не чувствую границ тела. А чувствую лишь пребывание в пространстве, но для меня однородное. Без границ и пределов. Оно одинаково мягкое. Во мне нет кожи и барьеров. Я слился с окружающим миром. Ощущения кажущиеся очень реальными. Они совсем неземные. Вовсе потеряна связь с реальностью я не чувствую не только тела, я не чувствую места в котором нахожусь. Мне кажется, что я заполняю какое-то пространства. Я ощущаю пространство в прямой моей досягаемости. Я все это себе надумал. В реальности я не могу ощутить тех предметов, которые находятся на расстоянии от меня.  я их не в состоянии ощутить. Как я не мог ощутить летящую в меня железяку. Эти ощущения — это иллюзия. Ощущения тела становятся туманным. Я ощущаю лишь ориентировочно где оно находиться.

в т.7 завершается процесс распада. То, что я отделил от себя в т.1, было намерение найти что-то отделить, то в т.7 я уже отделил. Я по части своей отрезал. Каждая точка это более глубокий этап отказа от восприятия, от сознания и в т.7 ты уже отрезал, отказался от своей части полностью. На 7-м этапе происходит окончательный отказ от той части, которую обозначил своим внимание в точке 1 и запустил процесс от ее отказа. Этот процесс здесь я завершаю. Слой за слоями. Перестал видеть, потом слышать, потом ощущать… Пришел к нереальному пространству. А теперь ощущение тела вообще растворилось в моем восприятии. Без мыслей, без чувств, без всего. просто пребывание в своем мире, в котором все кажется очень реальным.

любые придуманные иллюзии. Он могут идти з неоткуда… Я генерирую какое-то пространство, действе этого пространства ощущаю, как что-то очень реальное. Возможно я отвлекаюсь сначала на ветерок, подувший мне в ухо. И строю картинку, любую на пустом месте. Способности создавать иллюзию любых происходящих вокруг меня событий неограниченна. Поэтому все, что я себе придумал, это может быть гораздо большая, чем я способен себе сейчас сообразить. И дальнейший путь отделения от себя будет приобретать все более реалистичные черты. Я развиваюсь в этой области. Это отделяет все больше меня от жизни. И вскоре мне навстречу полетит не котелок, а настоящая машина наедет, и тогда стать овощем можно будет по-настоящему.
Вся эта программа — это программа побега с реальности, программа превращения в овоща.

Какой процесс я поддерживаю в т.7
Отражаю в своем сознании выдуманное пространство. И это пространство кажется мне настоящим и реальным. При этом происходит более глубокое отделение от чувственного восприятия. И ощущение себя в настоящем пространстве. Я методично все дальше отделяюсь от реального пространства, ощущаю, как будто я неограничен своим телом. Как будто бы всем окружающим миром начинаю все ощущать. Заменяя реальность каким-то нарисованным образом.

+
И в мире есть те, кто повыше ресурсностю. Те меньше «создают иллюзии», потому что больше в реальности. А те, кто ниже - те завязли в этом окончательно. Он по-другому на мир не смотрят. Их 5-6 миллиардов. Еще миллиард близки к этому. А те, которые нормально с реальностью тех не более 1%. Вот создать бизнес, найти /создать идею, нормальную, новое направление в науке, творчество - то есть то что будет реально работать. Это может только 1%.  Фантазируют все, но только единицы могут создать целый фантастический фильм, который интересный всем. Он не фантазирует. Он видит реальность. в которой может создать «фантазию» и на основе фантазии создать реальный продукт. Так как фантазер не может создать реальный продукт. Так как он внутри фантазии. Не осознает, что это фантазия.  Все люди находятся на разных этапах погружены в разные этапы отказа от реальности.
+

Создаю иллюзорное пространство. И оно становиться для меня осязаемыми ощутимым. Тело становиться для меня иллюзорным. Осязаемое пространство стыкуется с тем что я перестаю чувствовать тело. И перестаю чувствовать, где я нахожусь. Я теряю связь с реальностью. Настолько, что я могу себе представить, что я поднялся над землей и полетел. И это приводит к тому что, когда попробую взлететь, согласно своим глюкам, то «крылья» мои не сработают.
Я размазываю свою точку, свои позиции пространстве. Я отказываюсь от своего реального положения в пространстве. Я перестал мыслить и теперь перестал воспринимать себя в окружающем мире.
Процесс окончательного исчезновения, вычеркивании себя их окружающего мира. Стираю. Меня нет больше в реальном мире. Это так в голове считаю. Я стер настоящее, чтобы заменить настоящее другой придуманной и надуманной картинкой. Ведь невозможно глючить об вымышленном, если перед глазами находиться реальный. Ну как ты будешь наслаждаться картинкой если я точно знаю, где я в действительности нахожусь. А если я полностью стер свои ощущения реальности, то теперь могу выдумывать все что мне вздумается. Я не могу ощутить себя в Париже и вдыхать воздух набережной, слушать мотивы, звучащие от уличных музыкантов, находясь у себя дома, и разговаривая в сессии. Поэтому я должен стереть себя здесь в реальности и способности воспринимать реальность. И теперь могу себе изобразить какое-то другое пространство. Я вытираю себя их из того места в котором нахожусь.
Окончательное завершение процесса. До этого я отключал мозги, а теперь я отключаю восприятие себя в окружающем пространстве - для того чтобы окружающее пространство создать полностью иллюзорным. Чтобы окончательно стереть себя с текущей реальности. И полностью погрузиться в иллюзию.
Такой спланированный, шаг за шагом, процесс отсоединения от себя частей.

ЦИ т.7
Точка завершения процесса, начатого в т.1.  В т.1 я ощущал болевые ощущения в отношении с людьми. И поэтому я выбрал отключение в автоматизм. Дальше я начал в этом автоматизме, отключать разные моменты восприятия пространства. Сначала я отключил возможность слышать, а потом возможность видеть. Затем перестал воспринимать то, что происходит вокруг. Потом начал работать с отключением мозгов. Сначала перестал ощущать информацию. Потом перестал вообще воспринимать. Сейчас я перестал воспринимать место своего нахождения в пространстве. Я себя вытираю их этого места. Растворяю себя в пространстве, чтобы ничего меня с ним не связывало. И чтобы я смог нарисовать себе полностью всю картинку окружающего мира, какую бы себе не придумал. Вместе с этим нарисованная картинка становиться все более и более осязаемая.
Чем меньше привязок, чем меньше я связан с реальностью, тем более ощутимой и осязаемой становиться то, чем я заменяю реальность. Я начинаю чувствовать, как абсолютно настоящие все те вещи, которые я себе вижу и наглючил. Я ощущаю вместо настоящего. Для того чтобы ощутить мне нужно стереть настоящее.

т.8
Образ черной точки в конце тоннеля. Как будто бы солнечное затмение. И в нем есть увлекающая меня точка. Я ощущаю состояние сна. Связь с пространством потеряна полностью. У меня возникают любые, случайные образы в которых я начинаю жить. Я рисую себе картинки, размышляю, куда о себе ухожу. Я полностью теряя. связь с окружающем миром.
Переход на существование на уровень ниже. Был обеспеченный человек, а у него отобрали квартиру. И теперь он бомж. Через некоторое время он себя не представляет по-другому. Мир со своей квартирой, работой, друзьям становиться для него совершенно нереальным. Далеким, непонятным. Становиться полнейшей иллюзий. А здесь на уровне бомжа ему все понятно. Мусорка, макулатура. Выпивка. И он переходит на существование на уровень ниже. Жизнь в глюках, такая жизнь.
Я ощущаю себя в состоянии сна. Только закрываю глаза - сразу меня куда то уносит. И что бы не обсуждалось я создаю какую-то реальность, которой придерживаюсь.

+
Вот это та нирвана к которой все стремятся. Падение на уровень ниже. И на этом уровне процесс начинается снова. Потому что каждое соприкосновение с реальностью вызывает боль. Как у психопата, который на прикосновение моментально реагирует сильнейшей агрессией. Любое прикосновение вызывает боль. А боль запускает процесс бегства от этой боли. И процесс пошел выполняться на более низком уровне. А потом еще на более низком уровне.
+
ЦИ т.8
Я существую в созданном параллельном пространстве. Созданном в моей голове. Я чувству что это фон такой бредовый. Чтобы там не создавалось, я в нем существую. А это такой сюрреализм, в котором в сравнении с настоящим миром мне не так комфортно.
Начинаю жить в другой реальности. Я скукожился до маленькой точки

Центральная точка – 9

Мысль о том, что я теперь включен в адекватное состояние и мне теперь не интересно дальше рассматривать.
Жизнь происходит без моего участия, автоматически и я уже не вижу того что происходит. В финальной точке процесса я создаю себе иллюзорное пространство в котором я начинаю существовать отключившись от реального мира. Вместе с этим я включаюсь в состояние овоща. И чтобы я себе не надумал в голове, я делаю свою жизнь хуже. Я не беспокоюсь о состоянии своего тела, не беспокоюсь где оно находиться, как себя чувствует и что делает. И каким будет его сегодняшнее и будущее. Я не думаю о том какой набор реальных эмоций я могу получить в этом моменте. Я не получаю чего-то приятного от жизни. Которая более насыщенна, чем я себе могу представить. Я ограничиваю себя лишь тем, что я себе представил. Моя фантазия очень узка, ограничена. Я чувствую насколько она узкая. Этот сюрреализм, в котором я начинаю жить имеет лишь какую-то одну идею. Жизнь настолько многогранна, что вместо безграничного количества переживаний я ограничиваю себя одной иллюзорной картинкой. И в ней начинаю существовать. И эта картинка мне кажется очень правдоподобной и настоящей. Для того, чтобы к этой картинке прийти мне нужно отключать весь фон. Я их шаг зашагом вытираю, стираю мешающие мне вещи. А эти вещи — это какие-то моменты реального восприятия: Органы чувств, мыслительные процессы, осознание своего пребывания в точке пространства.

Любые действия, выполняемые внутри программы ведут только к более быстрому выполнению программы. Абсолютно любые, даже самые правильные с точки зрения самых правильных знаний и практик. 

Центральная идея из центральной точки

Все это пространство было связанно с взаимодействием со всем миром. Я выскакиваю из объективной реальности. Я нашел постоянно действующий механизм отключения из пространства реальности, начиная размышлять. Как только я начинаю размышлять - так в этот момент могу уйти в область такого параллельного мира.
Побег с реальности у меня возможен в любой момент времени. Этот процесс действует постоянные. И включает меня в жизни в выдуманном мною и при этом осязаемым в пространстве.

пространство: умствования.