Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ощущения после процедуры ТЕОС

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго времени суток уважаемые форумчане. "Случайно"  попал на этот форум, и вот сегодня опробовал Процедуру ТЕОС. Не заметил как прошел час, исписал листов 20. Но после окончания процедуры возникло ощущение опустошенности, усталости, легкая дезориентация и шум в голове. Подскажите это нормальные явления или я что то сделал не правильно.

0

2

atenon написал(а):

Доброго времени суток уважаемые форумчане. "Случайно"  попал на этот форум, и вот сегодня опробовал Процедуру ТЕОС. Не заметил как прошел час, исписал листов 20. Но после окончания процедуры возникло ощущение опустошенности, усталости, легкая дезориентация и шум в голове. Подскажите это нормальные явления или я что то сделал не правильно.

Скорее - промежуточный. Обычно такие состояния происходят, когда человек в принципе делает правильно процедуру выписывания  материала, но мало включает осознание рассматриваемого материала.   Определенное пространство рассмотрено и проработано. но в процессе проработки  материал мало сознается, а значит не происходит  восстановления ресурсности и расширения сознания.
Можно сказать по другому - проработка происходила в каком-то трансе, возможно  это состояние( позиция) наработано в предыдущих техниках, в которых состояние транса/измененного состояния  считается правильным и хорошим состоянием. Но увы, чем больше транс - тем  бессмысленнее любая проработка.

Рекомендую внимательно почитать рекомендации, как правильно делать процедуру рассмотрения с осознанием проявленного материала, как правильно занимать позицию для проработки.  Секреты в практике ТЕОС
В частности, прочитать тему: Основные ошибки в проработках по методу ТЕОС
А также до конца прочитать все рекомендации в теме Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний , особенно последних три сообщения.

0

3

Вы правы некоторое измененное состояние сознания присутствует, постараюсь быть бдительней ). А еще оказывается я перепутал пункты:

6. Когда такой момент наступит - зачитываем ЧАСТЬ №2 процедуры ТЕОС.
После чего берем свои записи, перечитываем каждую строчку снова и ВНИМАНИЕ!!! – по мере их зачитывания - зачеркиваем эту строчку.

То есть я сначала Зачитывал и вычеркивал и лишь затем зачитал ЧАСТЬ №2

Отредактировано atenon (2017-06-12 13:50:05)

0

4

Второй сеанс. Очень трудно не "засыпать" наверное сказывается длительный опыт попыток введения себя любыми способами в ИСС. Проблема в том, что в "Бодрствующем" состоянии мысли идут примерно такие "Что то ничего в голову не идет" "Может чай попить" "О муха!!". Как только пошел поток мыслей отмечаю, что я "Заснул". Но ощущение дезориентации после сеанса снизилось.
Необходимо нарабатывать опыт?

Отредактировано atenon (2017-06-13 08:14:45)

0

5

atenon написал(а):

Второй сеанс. Очень трудно не "засыпать" наверное сказывается длительный опыт попыток введения себя любыми способами в ИСС. Проблема в том, что в "Бодрствующем" состоянии мысли идут примерно такие "Что то ничего в голову не идет" "Может чай попить" "О муха!!". Как только пошел поток мыслей отмечаю, что я "Заснул". Но ощущение дезориентации после сеанса снизилось.
Необходимо нарабатывать опыт?

Да.
Если наработан опыт ухода в транс, то первое время будет активно  проявляется в проработках именно такое состояние. Труднее всего выходить из колеи, которую накатывал много лет.
Будет много выходить соответствующих этому состоянию идей, установок и переживаний. Все это надо выписывать и выписывать. То есть, на первом этапе  надо проработать именно это пространство - пространство погружения в транс. На идеи и установки, которые проявляются - не обращай внимания, то есть осознавать и понимать нужно что выписываешь, но вот цепляться за них, или обесценивать - не нужно. Главное - видеть  свое состояние и разбирать его столько, сколько потребуется.

atenon написал(а):

6. Когда такой момент наступит - зачитываем ЧАСТЬ №2 процедуры ТЕОС.
    После чего берем свои записи, перечитываем каждую строчку снова и ВНИМАНИЕ!!! – по мере их зачитывания - зачеркиваем эту строчку.

То есть я сначала Зачитывал и вычеркивал и лишь затем зачитал ЧАСТЬ №2

Этот момент не важен. Можно и так, как я написал, а можно и так как ты сделал.

0

6

Два дня вынужден был пропустить. Четвертый сеанс, все так же трудно не засыпать, как то автоматически это происходит. В голове рой мыслей, не успеваю все записывать. Отметил, что вызывает беспокойство то, что мысли в основном связаны с процедурой ТЕОС а не с моими проблемами (а правильно ли я делаю, а что если попробовать то.. а если подтолкнуть эмоции в нужную сторону и тд.) как и полагается я их просто записываю  :) 
На пару минут возникло ощущение четкого потока мыслей на фоне тишины удобно было записывать, любопытно это очередной самообман или некоторый успех.
Не знаю на сколько это связанно с процедурой, но заметил один любопытный факт, побаиваюсь собак, не до панического ужаса, но лающие собаки вызывали дискомфорт. Пару дней назад заходил в дом с собакой на цепи, заметил что собака гавкает только когда уже прошел мимо, отсутствовали оценка расстояния от зубов собаки до моей ноги, вероятности обрыва цепи и злости собаки  :cool: .  Сегодня столкнулся с довольно большой собакой, негативных эмоций не было, хотя я не помню уже те времена когда я без беспокойство проходил мимо собаки. (эту тему не прорабатывал)

0

7

atenon написал(а):

Не знаю на сколько это связанно с процедурой, но заметил один любопытный факт, побаиваюсь собак, не до панического ужаса, но лающие собаки вызывали дискомфорт. Пару дней назад заходил в дом с собакой на цепи, заметил что собака гавкает только когда уже прошел мимо, отсутствовали оценка расстояния от зубов собаки до моей ноги, вероятности обрыва цепи и злости собаки  :cool: .  Сегодня столкнулся с довольно большой собакой, негативных эмоций не было, хотя я не помню уже те времена когда я без беспокойство проходил мимо собаки. (эту тему не прорабатывал)

Это обычный эффект от практики.
Рекомендую все такие моменты записывать, потому что такие изменения превращаются в обеденный факт и будет казаться,  что всегда так было. Свойство ума такового, что любые реальные действия и достижения личности быстро обесценивает.  Тогда как наглюченые самим умом в уме,  наоборот - превозносятся.

atenon написал(а):

Два дня вынужден был пропустить. Четвертый сеанс, все так же трудно не засыпать, как то автоматически это происходит. В голове рой мыслей, не успеваю все записывать. Отметил, что вызывает беспокойство то, что мысли в основном связаны с процедурой ТЕОС а не с моими проблемами (а правильно ли я делаю, а что если попробовать то.. а если подтолкнуть эмоции в нужную сторону и тд.) как и полагается я их просто записываю  :)

Рекомендую постепенно  делать акцент на рассмотрении состояний. В данном случае  твое состояние: ".. в голове рой мыслей, не успеваю все записывать, погружаюсь в транс, в сон...". 
То есть здесь не обязательно уже выписывать весь этот рой мыслей, а именно рассматривать и прояснять свое состояние, в котором я  переживаю "рой мыслей" и т.д. Вышеописанный абзац - это по сути и есть образец описания состояния.
Акцент надо делать не на каждой мысли в этом состоянии, а именно как ты переживаешь это состояние, какие эмоции в этом состоянии переживаешь, какие процессы выполняешь...
Все мысли, идеи и убеждения из состоянию - сами по себе вторичны по отношению к состоянию. Символически "состояние" можно представить, как некую каменную глыбу, которую тебе нужно раскрошить. "Песок и каменная крошка" (идеи, установки, убеждения) - это вторичный продукт, отходы в процессе проработки "каменной глыбы" (состояния). Цель в проработке - рассоздать эту "глыбу" ( состояние), а не обсасывать каждую песчинку ( идею, установку) которые получилось отколоть от "глыбы".

То есть в проработке по методу ТЕОС - основной упор делается не  на проработке идей и установок, а на проработке состояний и пространств. Идеи и установки - это вторичный материал который появляется в процессе  проработки состояний/пространств и совершенно никакой ценности из себя не являет.
Это одна из базовых ошибок, которые  допускают те, кто практикуют ТЕОС самостоятельно - все внимание концентрируют только на идеях и установках и поэтому практически  совсем не прорабатывают состояние, не осознают выполняемых процессов, не видят общей картины и как следствие - не происходит осознания в процессе рассмотрения своих состояний и пространств.

Мы расписываем состояние на идеи и установки, чтобы это состояние/ пространство рассмотреть, прояснить и рассоздать. А не ради выписывания самих идей и установок.

Приведу еще один пример. Для всех, кто занимается проработками и не только по ТЕОСу.

Представьте, что состояние - это, типа, дом. И вот, стоит задача разобрать целую улицу домов ( целый набор состояний/пространств). Естественно, каждый дом по своей сути состоит на 95% из того же материала, что и все остальные. 
Что предлагает классический турбо-суслик ( И все его модификации в том числе)? ТС предлагает взять и долбать, например, кирпич (идею, установку), уверяя, что раздолбав молотком один кирпич - автоматически все похожие кирпичи в каждом доме тоже раздолбаются.
Бред?
Отнюдь, на этом постулате держится весь ТС и все похожие техники по работе с постулатами и убеждениями. И поэтому все внимание "практикующего" направляется на то, что нужно найти как можно более эффективный метод для долбёжки кирпичей (идей и установок) - с одной стороны. А с другой стороны - набрать как можно больше образцов этих кирпичей Типа , разбив один - все похожие кирпичики сами по себе тоже развалятся, исчезнут. Вот и имеем  Турьо-суслик - обработчики и списки  идей и установок для "проработки".

  На самом деле - это бессмысленная затея и бесполезная деятельность. Пока практикующий ТС усердно долбит различные "кирпичики" на площадке с помощью все более и более крутых "обработчиков" - все его состояния, программы, внутренние структуры от такой "работы" абсолютно никак не страдают и продолжают себе  фунциклировать в прежнем режиме. Потому что "работают" целостные структуры, системы, программы, ментально-логические конструкции, то есть системы, а не отдельные идеи или установки.

От того, что человек  раздолбает хоть сотню тысяч отдельно взятых "кирпичиков" (идей и установок) ни одно "строение" (состояние и программы) совершенно никак не пострадают.
Прорабатывать надо состояния и программы, как целостные структуры в жизненном пространстве личности, а не играться в уме с отдельными идеями и установками.
Работа с чужими списками обычных идей и установок - это не более, чем бесконечное перебирание/пережевывание песчинок, которые  остались  от проработки кем-то своего состояния. Но обычно и этого не происходит, потому что большинство идей и установок в списках - это просто задокументированный бред из бредогенератора.

Смысл работы с чужим материалом  есть только в том случае, если этот материал  приводится как рассписанное целостное состояние (например, как описания имплантов, программ и состояний в соответствующих темах "Практика ТЕОС") с дальнейшим проявлением и рассмотрением собственных состояний. Даже если у Вас будет абсолютно такое же состояние/ имплант, как  есть в описании - его нужно отдельно у себя все равно рассмотреть, чтобы проработать и рассоздать. ОТ простого прочтения чужих состояний свои никак не прорабатываются. Что не проявлено и не осознанно - то не прорабатывается.
К тому же двух одинаковых состояний и имплантов на самом деле не бывает, даже если  сначала кажется, что очень все похоже. При прояснении своего состояния всегда окажется что есть отличия и что они хоть одинаковы по сути, но все равно разные и отличаются от примера.
Так же как и проработка своих состояний. Проработав одно состояние  бессмысленно верить, что все похожие тоже автоматом проработаются.  Даже если на следующий раз будет проявляться очень похожее и ум будет говорить, что вот такое уже прорабатывали "вчера" - нужно продолжать его рассматривать и вскоре станет понятно, что это уже другое, следующее состояние, которое проявилось и которое нужно проработать.

ТО есть, еще раз напоминаю, глупо верить, что проработав одну идею/установку автоматически все похожие идеи и установки проработаются во всех состояниях ( На примере с домами - глупо верить, что раздолбав один кирпичик, что все такие же кирпичи разрушаться во всех зданиях. Или - что раздолбав один дом, все остальные сами по себе рухнут, даже не смотря на то, что сложены из одного и того же материала)/

В ТЕОСе  мы  не занимаемся проработкой идей и установок. Совершенно. Мы занимаемся рассозданием целостных состояний и структур. Отдельные "кирпичи" ( идеи и установки) появляются только в процессе рассмотрения своих состояний и ценности никакой не имеют и ничего с ними больше делать не надо.
Свое внимание нужно направлять на прояснение состояния и на осознание процессов которые человек выполняет, чтобы переживать такое состояние. Идеи и установки в момент прояснения состояний не имеют никакой ценности - это появляются как следствие прояснения состояний и не более.

+3

8

Спасибо за информацию, очень помогает. 6 сеанс, удовлетворен количеством показавшегося негатива в ходе процедуры. Все началось с неприятной ситуации с поставщиком, приехал домой очень раздраженный и решил тут же проработать свое текущее состояние. Вышло очень много неприятных идей, например то, что я испытываю страх физической расправы со стороны поставщика (хотя у меня рост около 2 метров занимался и борьбой и боксом, а поставщик тощий недомерок). Страх одиночества, желание куда нибудь забиться и не высовываться, что бы не обидели. Желание поплакать возможно тогда пожалеют и защитят.  В общем прямо противоположные сознательно вбиваемым установкам об альфа самце который успешно руководит своим отделом и получает от жизни все что хочет.  Ощущения после процедуры ну как... когда пытаешься вытащить занозу все расковыряешь, а она там и осталась, не было облегчения, а наоборот состояние ухудшилось. В транс, всплывающие негативные идеи впадать не давали, будоражили.

0

9

atenon написал(а):

Ощущения после процедуры ну как... когда пытаешься вытащить занозу все расковыряешь, а она там и осталась, не было облегчения, а наоборот состояние ухудшилось. В транс, всплывающие негативные идеи впадать не давали, будоражили.

Здесь два наиболее возможных момента, точнее два в комплексе...
1. Насчет "... негативные идеи не давали впадать в транс".. Они то как раз и увели в транс. Потому что...
2. Проработку делал с целью не рассмотреть, не прояснить состояние, а "облегчиться", то есть "сбежать от боли". То есть, избавиться от негатива.
В итоге получился не сеанс прояснения и проработки, а "сеанс", в котором пытался бороться с негативом и негативными идеями. То есть -  выполнял процесс прямо противоположный методике ТЕОС.
Отсюда  и ухудшение состояния.

Типичная ошибка практически всех, кто занимается, в том числе и в платных сессиях. Состоит в том, что вместо прояснения своих состояний человек пытается использовать методику ТЕОС как кувалду для уничтожения в себе плохих частей. То есть использовать ТЕОС не для проработки своих программ и состояний, а для более эффективного выполнения деструктивных программ.

Как "профилактическое средство" рекомендую через каждых 3-4 сеанса  рассматривать "Пространство, в котором я занимаюсь проработками/ прояснением/ провожу занятия по ТЕОСу"
Еще  советую рассмотреть пространства: "Мои ожидания от проработок" и "Пространство проработок". Соответственно для каждого из этих пространств проработать "Эпизод в котором я создал это пространство" Процедура ТЕОС 2. Проработка эпизодов прошлого с помощью ТЕОС

Вообще советую хорошо Процедуру работы с эпизодами и рассмотрения каждого пространства завершать проявлением и рассмотрением эпизода, в котором это пространство создал.
Несмотря на длинное описание , реально работа с эпизодом занимает не так много времени - максимум полчаса, но эффект дает очень ощутимый.

+1

10

Такой момент заметил, последнее время стало что-то с короткой памятью, точнее она стала короче, стал забывать события, которые происходили последние несколько минут 2-3 назад, выпадают напрочь из памяти, приходиться у окружающих уточнять, было ли это уже или нет, чаще было, вот думаю, это издержки правильной работы по ТЕОС или я куда-то не туда иду?

0

11

Ejen написал(а):

Такой момент заметил, последнее время стало что-то с короткой памятью, точнее она стала короче, стал забывать события, которые происходили последние несколько минут 2-3 назад, выпадают напрочь из памяти, приходиться у окружающих уточнять, было ли это уже или нет, чаще было, вот думаю, это издержки правильной работы по ТЕОС или я куда-то не туда иду?

Ни первое и не второе.
Работая по ТЕОС человек или выходит из состояния транса, проясняет свое состояние и восстанавливает/увеличивает/расширяет свои ресурность/сознание. Или не выходит из транса и глючит, то есть делает то, что всегда  делал и поэтому не получает результата. Навредить как-либо себе невозможно. Разве что человек под видом занятий по ТЕОС выполняет какие-то энергетические практики или практики, которые совершенно не имеют никакого отношения к ТЕОСу.
При правильной работе по ТЕОС  одним из из сопутствующих результатов работы всегда является улучшение памяти.

Одним из последствий выполнения деструктивных программ является наоборот - ухудшение памяти, что воспринимается как естественный процесс.
В данном случае причин может быть много - от чисто физиологических - до специфики твоего набора программ, которые выполняешь по жизни.
Поэтому для начала рекомендую проверить состояние сосудов шеи и мозга. Состояние шейного отдела позвоночника и состояния крови.
Как правило, люди которые увлекаются разного рода психологическими практиками склонны сильно недооценивать физиологию, обесценивать процессы в теле  и переоценивать значение  практики для влияния на тело.

0

12

Спасибо за ответ. Один неверный кретерий отпал теперь. Состояние шейного отдела позвоночника плачевное, через его повреждение я сделал себе инвалидность, с кровью тоже недавно были проблемы через проблемы с почками

0