Программа: Бесконечный поиск ответа на вопрос «Что со мной происходит?»

Состояние: Жалуюсь, делюсь, в страдании, в боли, в обидах, печаль от объёма работы, я не хочу с этим работать, брезгливость, отторжение и отвержение, лень и ложь.

Приказываю себе найти и прояснить  - В чём я сейчас нахожусь?
Я заступоренный, больше ничего нет.

1. Идеи и установки: Что происходит, где Я, что со мной, почему всё так плохо? Я должен разобраться, Мне не понятно, что происходит, почему я так себя веду, чувствую, поступаю. Я потерян, мне некуда идти, меня никто не ждёт, больше некуда двигаться, чувств нету, ощущений нет. Я могу больше, но нету сил, все силы закончились, как я заморочен. Процесс: я думаю, что ищу ответы на свои вопросы, которые меня беспокоят.
Ц.И.: Я отказываюсь видеть сознавать себя.

2. Идеи и установки: Меня нет, я не существую, я сплю, я живу во сне, сон лучше жизни, жизнь хуже сна. Деятельность в жизни бесполезна и пуста, все действия бессмысленны и пусты, ценно только состояния, как во сне действия не имеют смысла, важно только как ты себя чувствуешь. Всё сесть транс, любая деятельность вызывает порань, я в трансе, я его ищу, как поставить себя на „паузу“, мне нужно найти причину, уйти в анабиоз.
Процесс: я ищу покоя в отключке.
Ц.И.: Я отказываюсь от восприятия.

З. Идеи и установки: Всё пусто, тихо, чисто, жизни нету, чувств нету, я пустой. Белые стены и пустота, больше ничего, звуков нет, боли нет. Это пустая комната в которой отсутствуют источники для восприятия. Я пытаюсь почувствовать что-то и на этом зависаю.
Процесс: я оглушен пустотой, стараюсь почувствовать и зависаю.
Ц.И.: я отказываюсь от способности мыслить.

4. Идеи и установки: Чувство горечи и обиды, недооценённости, мне нужно признание, уважение, забота, бережность, я жду к себе внимания. Меня должны понимать, приветствовать. Мне должны оказывать заботу, понимание и уважение. Поддерживать кокон комфорта для моего Эго. Другие варианты я не приемлю.
Процесс: я не мыслю. испытываю эмоциональную боль и требую себе комфорта.
Ц.И.:

5. Идеи и установки: мне всё безразлично, нет повода действовать, ни что не мотивирует, чувство опасности не существует. Всё пустое, мне не выйти, я застрял, выход не достижим. Я создаю пустой материал, дальше не пройти, я тут и останусь, я отвлекаюсь на новые точки и запускаю новый процесс. Транс ушел, в голове посветлело.
Процесс: Я генерирую мусорные мысли и перехожу в иллюзию.
Ц.И.: Я отказался от Сознавания реальности.

6. Идеи и установки: я свободен и полон сил, горизонт свободен, я всё могу, я не хочу тратить силы и время на тех, кто деградирует и приглашает меня в этом участвовать. Я не могу взаимодействовать с другими, мне больно т к мы разные, они больше или меньше меня. Я испытываю боль видеть какие другие- другие.
Процесс: я погрузился в иллюзию, взаимодействие с окружающими приносит мне боль.
Ц.И.: Я отказываюсь от взаимодействия с реальностью, ухожу в иллюзию.

7. Идеи и установки: Я медленный, тормоз, неудачник, неправильный, ограниченный, тусклый и неинтересный. Всё плохо, дальше будет только хуже, я буду больнее и тупее. Я бросаю вёсла и отказываюсь бороться за жизнь. Мне на себя наплевать. Принятие критического диагноза и отказ от лечения.
Процесс: Я отказываюсь от ответственности.
Ц.И.: Я отказываюсь от своего пр-ва.

8. Идеи и установки: Тоска по жизни, активности, возможности на неё. Тоскливое ожидание неизбежного конца. Всё позади, а вперед страшно смотреть. Там всё однозначно и понятно. Поэтому мемуары и воспоминания. Однажды утро для него не наступило.
Процесс: страх смерти принуждает смотреть в прошлое, чтобы не видеть грядущего.
Ц.И.: Я отказываюсь существовать.

Центральная точка идеи и установки: Я убегаю в транс, я не могу всё это выносить, мне нужно остановиться, замереть, больше воспринимать я не могу, мне не справиться с этим потоком, дальше нужно всё затормозить остановить, не обрабатывать, выключить, заморозить, отказаться. Найти покой и тишину, там, где никого нет, там, где никто не оттенит меня, не потянет вниз, только с особой хорошо и спокойно. Другие несут боль, нужно отойти от них. Тут спокойно и хорошо, тут всё, по-моему, как мне нужно как я люблю. Набегает тоска воспоминания о былых действиях и активностях. Больше они не доступны, всё ушло.

Название: Что со мной происходит? Постоянно висящий вопрос, который принуждает меня постоянно искать ответ и по кругу выполнять один и тот же цикл выполнения программы по погружения себя в транс с целью «найти ответ»  и отказу от сознания и ресурсов.

Ответный имплант:
Внушает:
Я болен, у меня нет сил, мне нужно найти, что со мной не так. Я должен найти, чем я болен, как это проявляется, как влияет на состояние и возможности, чем лечится, что нужно делать и какие действия предпринимать. Чувство обеспокоенности за своё здоровье, за свои возможности. Поиск объяснения почему я не могу. Я должен найти причину и разобраться с ней.

Принуждает:
Быть вовлеченным в этот процесс, считать его очень важным удерживать на нём своё внимание, искать ответы, понимание, размышлять о своих проблемах, обсуждать с окружающими меня, жаловаться, искать понимания и принятия моих состояний, уважения моих слабостей, искать способы лечения, изменения образа жизни. Отключиться от реальности.

Запрещает:
Действовать, видеть: „что действительно происходит“, какова эффективность моих действий, усилий, сознавать своё реальное состояние, происходящее вокруг, видеть имплант, рассоздавать имплант.

Идеи и установки из точек привязки импланта: мне нехорошо, в голове  мутно, сил нет, усталость, ватная голова, тело болит, не могу ничего делать, не хочу ничего делать, со мной что-то не так, тяжело, трудно, напряженно, сложно, тоскливо. Внимание на мои состояния и чувство угнетённости.

Название: Как я себя чувствую?

Приобретённый имплант:
Внушает:
Гордость, высокомерие, чувство превосходства, распухающее чувство собственной важности, взгляд с высока, пренебрежение, чванство, заносчивость, протестность.

Принуждает:
Действовать, проявлять активность, покровительственные действия, чувствовать себя на высоте, тратить время и силы на участие в незапрошенной помощи, забывать о своих интересах.

Запрещает:
Воспринимать реальность, видеть бессмысленность и отсутствие запроса на мои действия, видеть иррациональность своих поступков, понимать свои реальные возможности, оценивать свои ресурсы принимать выгодные для себя решения. Договариваться о взаимных интересах.

Идеи и установки из точек привязки:
Меня „Прёт“, я готов лететь, сворачивать горы, помочь всем, у меня море сил, я готов причинять добро, кого тут спасать, я столько знаю, столько умею, всё могу сделать и помочь, у меня вагон возможностей, без меня не обойдутся, я должен вмешаться.

Название: Я всех спасу.