Программа: Ответственность, как вина. Отказ от ответственности, чтобы не чувствовать вину.

Программа создает с одной стороны, создает состояние «У меня много обязательств и долженствований»;  с 2-й - «Я должен выполнять все эти обязательства;  с 3-й -  «Я не способен выполнить все эти обязательства». С 4-й -  я должен чувствовать вину за не выполнение своих обязанностей.
В итоге – генерится огромное чувство вины, переживания и боль. Программа «предлагает» выход:  бегство с реальности в иллюзии, чтобы не чувствовать вины за невыполнение.
Программа через внушение огромного чувства обязанности – принуждает меня в итоге отказаться от взаимодействия с реальностью, отказаться от сознания и уйти в глубокую иллюзию

1. Идеи и установки: Я не хочу работать, прояснять, не хочу знать правду, не хочу знать, что происходит, не хочу напрягаться, не хочу отвечать, не хочу действовать, мне трудно это знать, мне тяжело от знаний, знания тяготят меня, я должен за всё отвечать, на мне вся ответственность, если Я не отреагирую то случится беда, Я не хочу испытывать чувство вины за „не предупреждение“ о ситуации. Я боюсь выглядеть глупо, слабым, неуместным.
Процесс: Я давлю на себя иллюзорными обязательствами.
Ц. И.: я отказываюсь видеть своё пространство.

2. Идеи и установки: я ничего не вижу, я могу только смотреть на других, смотреть, что они видят во мне, в моих действиях, за мной, себя я больше не осознаю, и не понимаю, что со мной происходит. Есть только мои чувства и отзывы окружающих. Я пытаюсь воссоздать образ себя по отзывам окружающих, сам я ничего не вижу, я должен советоваться, спрашивать, уточняться, моего решения о себе я принять не могу. Опираться на одни лишь чувства я тоже не могу, т.к. регулярно попадаю в неприятности реализуя „свои чувства“, у меня нет опоры.
Процесс: я разрушаю уверенность в себе.
Ц.И.: я отказываюсь от чувств.

З. Идеи и установки: я ничего не могу, у меня нет сил, нет мотивации, я знаю, что должен, но это пустое знание, слова не наполненные чувствами и знаниями. Это пустая оболочка слова „Надо“ ничем неподтвержденная, которая может только создавать напряжение и не позволять двигаться, т.к. я не соответствую своей критичной точке зрения на себя.
Процесс: я давлю на газ и тормоз, выполняю умственный цикл растраты от напряжения на разрыв.
Ц.И.: я отказался от ума, т. к. не могу выполнить анализ своих действий и желаний.

4. Идеи и установки: хочу спать, туман, непонятки, транс, всё очень трудно, перспективы не видно, зрение близоруко физически и психологически. Все движения и действия замедленны, осторожны, как у очень плоховидящего человека. Так себя ведет закомплексованный невротик, сомневается во всём, в себе, окружающих. Испытывающий огромное собственное само-напряжение, от этого приходит усталость и раздражение, а позже агрессия.
Процесс: Я раскачиваюсь между трансом и агрессией, последняя тоже качается между агрессией к себе и к окружающим.
Ц.И.: Я отказался от ответственности за свои действия.

5. Идеи и установки: Что со мной происходит? Что я чувствую, знаю, могу, понимаю? Я слеп. Я кто и миллион ещё вопросов о себе. Без знаний о себе я не могу построить план действий, выбрать цель, не могу принять ни одного решения, все процессы зависают в воздухе из-за не принятых решений. Тут пустота и вакуум, опереться не на что. Точки разбросаны по пространству но их не собрать в единую конструкцию, я фокусируюсь то на одной, то на другой, погружаюсь в них, блуждаю, но увидеть этот лабиринт целиком, понять что этот лабиринт одна из голографических игрушек в которую я заглянул и погрузился, я не могу.
Процесс: я потерянный блуждаю в иллюзии ума.
Ц.И.: Я отказался от взаимодействия со своим реальным пространством.

6. Идеи и установки: я очень „богат“, уделять столько времени и ресурсов только себе, это могут позволить очень не многие, блин полный бред, я выпал, тут сплошной бредогенератор, сплошная дурка, бессмысленный калейдоскоп мыслей, они разорваны и не связаны между собой, как ворох опавших листьев на ветру во дворе. Я импульсивен под воздействием своих мимолетных чувств, чем пугаю ещё больше окружающих. Тут всё рвано и импульсивно. Нет последовательности и логического перетекания, гармоничного развития как в классической музыкальной композиции, это Джаз, это „современные“ не ясные художники с размалёванными пространствами, доказывающие нам ценность этого бреда.
Процесс: Я нахожусь в своей иллюзии и навязываю её окружающим.
Ц.И.: Я отказываюсь от сознания, чтобы принять этот бред.

7. Идеи и установки: Мысли о пустоте, серости и комфорте, цвет меланж, ничем не является, ничего не проявляет, ничего не отражает, серость полученная смешением оттенков серого, тоже, что и коричневый для цветовых смешений, неопределенность, белый шум, состояние „меня нет“, „мне всё равно“, от меня ничего не зависит, всё бесполезно, жертва зомбоящика, пустой взгляд в никуда.
Процесс: Я выполняю процесс я не существую.
Центральная идея: Я отказываюсь существовать.

8. Идеи и установки: Я умираю, все мысли об этом, все действия, всё внимание сконцентрировано в этом направлении, своими страхами и мыслями, я только приближаю развязку, нагнетаю процесс разрушения тела и оно не выдерживает.
Процесс: Я сжигаю своё тело на костре страхов перед неотвратимо приближающимся концом.
Ц.И.: я разрушаю жизнь.

Идеи и установки из центральной точки: Я не хочу отдавать „долги“, мне больно от необходимости действовать и напрягаться, Я не хочу за всё это отвечать, не могу на всё это работать. Признавать и принимать эти обязательства, обязанности. Я не хочу этого видеть, понимать, знать. Это не моё.  Я не смогу всё это выполнить у меня нет необходимых возможностей. Я могу только поделиться, рассказать как, предупредить, но не действовать самому, создавать, достигать. У меня ничего нет. Я ничтожен и не существую, никак себя не проявляю. Нет наслаждения, нет боли и мотивации.

Название: Я не хочу отвечать, нести ответственность.

Ответный имплант: Я боюсь беды, проблем.

Внушает:
Вибрация в теле, беспокойство, страх, адреналин, ужас надвигающейся катастрофы, стремление бежать, спасаться, бросить, оттолкнуть, отказаться, улизнуть, спрятаться, выйти, выбежать, спастись. Чувства это самое верное, точное, однозначное чему можно безоговорочно доверять.
Принуждает:
Реализовывать свои инстинкты страха, отказаться от ума и сознания, выполнять программу не задумываясь о затратах. Действовать во чтобы то ни стало, реализовывать „чувство“, презирая любые сомнения и страхи, отключить разум и действовать в безумном адреналиновом угаре. Чувствовать свою „правоту“ и слепо её отстаивать, „причинять добро“.
Запрещает:
Задумываться, анализировать последствия, смотреть к чему это может привести. Понимать, что происходит, что мною руководит, признавать свою не правоту, принимать критику, делать выводы, видеть причины моих поступков, отвечать за происходящее. Сознавать своё пространство и возможности. Испытывать уверенность в себе и своих силах. Видеть бессмысленность и бесперспективность своих действий, (так зверь продолжает бросаться на стены клетки. Видеть имплант деактивировать его, рассоздавать его.
Идеи и установки из точек привязки импланта:
Я не справлюсь, мне это не по силам, я этого не умею, я этого не могу, у меня это не получится, это невозможно, мне это не нужно, я столько немому, это нереально, я тут ни причём, это не я, здесь нет моей вины, я только консультирую, могу научить, показать, сделайте сами, меня тут нет.

Приобретенный имплант: Ничего не вижу.

Внушает:
Ничего нет, тут пустота, проходи мимо, тыне найдешь это место, тут всё скрыто, тебе не справиться, ты ничего не чувствуешь, у тебя нет мыслей, ты ничего не видишь, тебе ничего ненужно, выброси эти мысли они пустые, всё уже было, больше ничего не создать нового, действия не имеют смысла, дальше пути нет, я не понимаю, что происходит.
Принуждает:
Отворачиваться, отводить глаза, избегать прямого взгляда, прямых ответов/вопросов, ответственности, выбирать нижнюю позицию, принижать себя и свои возможности. Видеть себя маленьким и недостойным, возвышать окружающих. Видеть всех обижающими меня, унижающими. Испытывать обиду на всех, терпеть боль от всех.
Запрещает: Чувствовать, видеть, понимать, анализировать, решать, отвечать, держать ответ. Прояснять, что происходит, прояснять причины, действовать самому, верить/опираться на свои силы. Видеть имплант, программы рассоздавать их.
Идеи и установки из точек привязки:
Сами во всём виноваты, я тут не причём, могу себе позволить жёсткость и грубость, я не понимаю, что происходит, куда мне нужно, как мне это сделать, что для этого нужно, как этого достичь, почему я, я не хочу.