Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно
++++++++++++++++++

Программа: Качели – от безысходности до чувства всемогущества.

Программа саморазрушения, мощной растраты своих ресурсов и быстрой деградации посредством драматизации двух крайних состояний: с одной стороны - безысходности, отвращения к себе, а с другой стороны – состояния всемогущества, «все могу», «все будет хорошо». Будучи во втором состоянии происходит мощный и бесконтрольный выброс энергии и ресурсов на выполнение кучи процессов. После чего происходит падение в первую позицию, где генерируются крайне негативные состояния и переживания. Все усилия уходят на то чтобы снова вернуться в позицию №2. После чего цикл снова повторяется. Ловушка в том, что обе позиции – это крайние точки одной и той же деструктивной программы. Без рассоздания которой остановить разрушительные циклы невозможно, так как и не возможно постоянно прибывать в позиции №2 -  и постоянно ощущать себя в супердеятельном  и могущественном состоянии. Желание быть во втором состоянии  является тем якорем, который удерживает человека в этой программе и вынуждает человека тратить огромные количества ресурсов на стремление достичь такого состояния и активно его переживать.

Сеанс самопрояснения
Цель сеанса - прояснить своё текущее состояние, оно сегодня резко отличается от вчерашнего, вчера был ДР и «всё нескладно, отвратное настроение, всё не то», а сегодня всё наоборот, всё складывается и отличное настроение.

Приказываю себе найти и прояснить своё текущее состояние:
Самоуверенный, целеустремленный, достигающий всех целей, в голове состояние «проясненности», «свежести», «легкости», «простоты», «пустоты», всё прозрачно, я делаю то, что готов и планирую. Желание действовать, сделать полезное из доступного и это получается, приносит деньги и радость от успехов и достижений.

Приказываю себе найти и прояснить пространство в котором я поддерживаю эти два противоположные состояния.

1. Идеи и установки: Вибрация, стресс, беспокойство, блокировка, чувства отключены, я ничего не чувствую, всё спрятал, от всего отшатнулся, спрятался, сбежал, меня нет, в голове ужас, нужно решать, принимать решения, я не вижу, я ничего не понимаю, мне очень страшно, я отключаюсь, вхожу в транс, утыкаюсь в одну точку и замираю в ней, перестаю двигаться, голова тупеет, внимание становится рассеянным.
Процесс: Я бросаю взгляд на своё пространство и ужасаюсь, мгновенно отпрыгиваю и запускаю программу блокировки. Отворачиваюсь, выбегаю из себя.
Ц И: Я отказываюсь чувствовать\видеть\знать, своё пространство, что происходит у меня, как обстоят дела. Я вру себе, что я чувствую.

2. Идеи и установки: В голове легкое головокружение, опьянение, рассфокусированность. Я выхватываю вниманием не обязательный момент и удерживаю на нём внимание. Это напоминает зафиксированность пьяного на одном вопросе и его зацикленность только на нем, как самом важном. Ощущенье утекающих сил, покидающих тело, как утекающая кровь. Проявляется слабость, вялость, опустошенность. Все отключился, уснул.
Процесс: Я в трансе, ловлю глюки.
Ц И: Я отказываюсь от способности действовать, контролировать своё состояние, отвечать за свои действия. Я реализую Ц И т 1.

3. Идеи и установки: Пустота, экран, блокировка, что теперь делать, как быть, что это, я не понимаю, как поступить, не могу определиться\выбрать, не могу различить.
Процесс: Я не могу анализировать и принимать решения.
Ц И: Я отказываюсь от когнитивных способностей.

4. Идеи и установки: Застрял, команда, проваливается в пустоту, уходит и ответа не приходит. В голове мысли сами по себе, связей нету. Как перекати поле, что вижу -- то пою. Не могу сдвинуться с места, просто оказываюсь в каком-то пространстве и описываю его. От меня ничего не зависит.
Процесс: Шалтай-болтай, куда понесло там и оказался.
Ц И: Я отказался от ума.

5. Идеи и установки: Ничего не понимаю, какой-то сдвиг, что происходит, улетаю в иллюзорные пространства, там варю вопросы и ответы, готовлю, обсуждаю, рассматриваю, спорю, ищу выход, решаю.
Процесс: Я ушел в иллюзии и там начал «жить».
Ц И: Я отказался от способности действовать\реализовывать.

6. Идеи и установки: Глухо, пусто, ничего не отражается, управления вниманием нет, тупое глазение на попавшемся объекте, зависание на звуках, без анализа.
Процесс: Я не могу ничего сформулировать.
Ц И: отказ от сознания.

7. Идеи и установки: Отворачиваюсь, не смотрю, прячу глаза, я никто, я ничто, я своё существование воспринимаю как упрёк, жизнь как боль, я не должен жить, не имею права, я занимаю чужое место, мне не положено, меня не должно быть, это ошибка, я не достоин, горечь.
Процесс: я обесцениваю свою жизнь.
Ц И: Я отказываюсь от права на жизнь.

8. Идеи и установки: Ничего нету, собраться невозможно, просто существование, есть только ощущения тела, но даже они не приводят к мыслям. Ничего нет.
Процесс: Я не могу собраться в целое.
Ц И: Я отказался быть единым, целым.

Идеи и установки из центральной точки пр-ва:
Мне нужно что-то делать, мне нужно занять себя, я должен быть при деле, я должен быть эффективным, правильным, у меня должны быть цели, я должен достигать желаемого, я должен удовлетворять свои желания, я не хочу продолжать, я хочу всё бросить и убежать, я должен это сделать иначе потом будет хуже, мне очень страшно, об этом думать, готовить шаги, их делать, я не могу туда смотреть, я погружаюсь в ужас предвосхищения боли и отключаюсь, я не могу терпеть боль, выносить её.

Название: я не могу смотреть на своё пространство.

Ответный имплант: Чувство долга.

Внушает:
Желание спать, вялость, тусклость. Жалко выполненной работы, ты должен продолжать, не бросать, нужно продолжить, это еще не всё, иди до конца, ты мужчина, ты обязан, всё должно быть сделано, недоделки не принимаются, твои чувства и ощущения не имеют значения, иначе нельзя, только так, продолжай, если не сделаешь будет хуже.
Принуждает:
Испытывать чувства: всё больше не могу, мне это надоело, я это не вытерплю, выхода нет, отступать нельзя, я должен продолжить, я устал, нужно всё бросить.
Запрещает:
Останавливать работу, откладывать, переносить, брать паузу, считаться со своими чувствами\ощущениями, восстанавливать силы, кормить себя во время работы, утолять свои потребности.
Идеи и установки из точек привязки:
Так нужно, так правильно, вот это верно, это образец. Все так должны делать, нужно поступать хорошо, быть хорошим человеком, вежливым, уважительным.

Приобретенный имплант: Все будет хорошо. Бесконтрольное растрачивание себя и своих ресурсов

Внушает:
Свежесть, яркость, я полон сил, мне все посильно, для всего есть простые решения и короткие пути, мне всё доступно, я всего могу достичь, преград не существует, всё в моих руках, я за все в ответе в своей жизни, нужно только посмотреть, все легко.
Принуждает:
Продолжать, не оглядываться на расходы, вкладываться, видеть потенциальную выгоду и не считаться с расходами, видеть только положительные стороны, быть настойчивым, достигатором.
Запрещает:
Вести реальный учет, забирать, получать, принимать заработанное, наслаждаться обладаемым, ценить имеющееся, уважать себя и окружающих.

Идеи и установки из точек привязки:
Получение денег, новый проект, новые отношения, новые вещи, хорошая погода, настроение, красивая женщина, удачное стечение обстоятельств.