Состояние: Впадать в ступор, чтобы не воспринимать реальность.

Жизнь слишком сложная. Нахожусь под куполом. Как будто меня чем-то оглушили. состояние страшно, неприятно смотреть на это состояние. я на него смотрю не знаю, как его описать. зависаю, смотрю на это состояние. В момент смотрения исчезают все слова, не за что зацепиться.
Я погружаюсь в ступор. Когда смотр на что-либо. поучаю отсутствие ответа типа ничего нет.
В чем я сейчас нахожусь?
Застреваю на уровне своих обычных ощущений, внимание ни на что не переключается, ни куда. Ощущение словно люди словно обволакиваться чем-то.

- в чем я сейчас нахожусь?

Более глобально состояние раз у меня - состояние ступора, значить можно отменить сеанс. Что бы состояние прошло. Желание убежать от неприятного. Из этого состояния я ощущал желание ничего не проводить, страшно смотреть. оно ощущаться более широким состоянием. В чем я конкретно сейчас нахожусь? Даю команду и пропадают слова.
Нет желания что-либо смотреть или увидеть, вообще нет желания как-то действовать. И соблюдать какой-то контракт с реальностью. Соприкасаться с нею. Есть желание убежать и наглухо забаррикадироваться.

т.1
Ощущение страха, ощущение надвигающегося со всех сторон груза, угрозы. Сдвигаются стены. Не смогу ни с чем справиться, не могу ничего поделать. Полная беспомощность.
Если начинаю смотреть в точку, то усиливается боль в животе. Боль не выдержать, не выносимо смотреть, прояснить. Не могу разобраться. ничего не понимаю.
Состояния. Погрузился в себя, ничего не ощущаю, вокруг меня выросла стена. Я оглушен. Состояние погружения в себя, ступора.
Отказ контактировать с реальностью. Реальность ощущается слишком неприятной. Чего нужно сразу избежать. Избегание проводилось с помощью состояния зависания, ступора. В этом состоянии идет погружение в себя. и когда смотрю на него то нету никаких слов. Не появляется ничего. Все пропадает.

Пока есть намерение что-то прояснить, увидеть, то появляется желание убежать, бросить сеанс. Смотреть невыносимо. Невыносимо намерение прояснять. Само намерение активирует боль. Все стало очень размазанным. Скорее всего это в животе. Я ощущаю это напряжение, эти болезненные ощущения невыносимо, тяжело больно переносить. Они ощущались как голограмма. Словно там есть информация что это должно быть болезненным, но реальных ощущений нет.

-ты рассматриваешь т.1, но на каком-то автомате. искусственно очень. Выдаешь какую-то информацию. но она не совсем соответствует действительности. Ты будучи в каком-то состоянии, сидишь генеришь другое состояние.
-приказываю себе найти и прояснить в чем я сейчас нахожусь?

Боль в животе, напряжение. Внутри все скручивается, в голове пропадают все ощущения, Ощущения волнами, то есть, то пропадают.
Желание уснуть, отключаюсь. Невыносимо, не могу дальше смотреть. нужно прекратить смотреть. Смотрение разрывает, уничтожает меня, внутри все остановилось. замерло. нет движения – нет боли.
Не могу смотреть. не могу с этим справиться. Отказывают рук. Словно у них пропадает вся сила.
Процесс всего в себе замедления и останавливания.

Сбиваюсь. не получается сконцентрироваться, останавливаю себя. Не вижу ничего за всеми этими ощущениями. Ничего не вижу, создаю шум. дроблю свое внимание.
отказываюсь видеть.

- все процессы которые ты переживаешь - это ты же их и создаешь. в данном случае тебе нужно самому же посмотреть на то, что ты для этого делаешь, чтобы создавать такое состояние.

в целом это все ощущается как отказ смотреть на реальность. Тут не только происходит на «видеть» а и на действия. Такая же реакция убежать.

спрятаться. все остановить, что бы все это прекратить. Как будто бы все связанное с реальностью это все постоянно причиняет неприятный поток. Хочется остановить что бы все прекратилось.

-что ты сейчас чувствуешь? в каком состоянии ты находишься? ты в нем залип, вместо того чтобы его рассматривать и прояснять, ты в нем висишь и его воспроизводишь?

Ощущения, словно все стало более тусклым и более темным. В животе напряжение, словно в нем все сжимается. Я стал настолько крошечным что не могу охватить все это ощущение и воспринять его. ощущаю, что я могу выйти из этого состояния, но вместе с этим ощущаю страх увидеть это все сразу. Как будто бы я удерживаю себя в этом состоянии. И как только я начинаю чуть больше чуть шире видеть, как тут начинается страх, который наоборот все обратно сужает. только начинаю смотреть как пропадают слова. не получается никак вербализовать.
Намерение посмотреть моментально проваливает в состояние. я проваливаюсь, я отказываюсь смотреть. Намерение появилось - я все сразу отключаю. только намерение «сесть в автомобиль» – я сразу закрываю глаза. Где автомобиль? Что это автомобиль? забываю все что я знаю про существование автомобиля вообще. и т.д.

-приказываю себе найти и прояснить какие процессы я выполняю в т.1

Сжатие живота, стараюсь вжаться весь, закрыть сжать глаза, полностью ужать себя. урезать себя до размера который сможет лишь производить действие «я сжимаю себя». отрубить все что может вдеть, отрубить все что может воспринимать. отрезать от себя все что имеет что-либо. Перейти в состояние «меня нет». В состоянии «я маковое зернышко». В состояние «микроб» - чтобы не вдеть, чтобы не воспринимать, чтобы не иметь органов, способностей видеть или чувствовать. вообще. Чтобы вообще не иметь никаких возможностей и способностей видеть и воспринимать. я всего себя бросаю на выполнение команды «не вдеть, не воспринимать, сжаться».
Запускаю процессы сжатия. отрезания, уменьшения. Даю себе команды: Не видно, не чувствуется ничего, кругом темнота. я малюсенький, я пищинка, я в маленькой ячейке глубоко под землей. я микроб. у меня нет чем видеть. вокруг нет ничего, ничего вообще нет. Вокруг вакуум. вселенная это вакуум. В вакууме ничего нет. В вакууме все одинаково. Нет ничего.
выполняю все эти команды. Всего себя трачу на выполнение этих команд. Все, что во мне есть – все выполняет эти команды. Я полностью и целиком становлюсь этими командами. Сущностями, которые выполнят эти команды. Дроблю себя на сущности созданные лишь для выполнения этих команд. Пространства, сущности и субличности: Нет ничего. пусто, не важно, вакуум, я маленький, я микроб, никто, ничего, нет ничего вокруг.

- Последствия выполнения процессов в этой точке:

мне ничего не видно, ничего там нет. ничего здесь нет. возле меня ничего нет. если что есть, то далеко от меня, я далеко от того что есть. То, что есть далеко от меня, я не вижу, ничего не вижу, потому что ничего нет, нет ведь я не вижу, я ведь не воспринимаю, не осознаю ничего потому что не. фильтры, нет ничего, призмы нет ничего. Восприятие – нет ничего. Я сам, я один, больше ничего нет. Команды нет ничего. нет никого, нет вокруг ничего, не нигде ничего. никого. вакуум, пусто. все пусто.
Состояние ничего не вижу, ничего не понимаю, ничего не ориентируюсь, не понимаю, нет привязки, нет ориентиров, я потерялся, потерял привязку, ориентир, не помню, не вижу, не здесь, где оно? не помню где. не вижу где.
Стараюсь сжаться.
Процессы. Ощущение невыносимости, не могу больше терпеть. Возникает, пока есть намерение. не быть, не понимать, не чувствовать. Не могу держать, удерживать свое внимание дальше. Нужно прекратить, нельзя поддерживать дальше свое намерение. Не иметь намерений, не стремиться, все упускать. Намерение разрушаю изнутри. Мясорубка внутри намерений. пока есть намерение смотреть вне себя, до тех пор есть ощущение что это невыносимо. Нужно все прекратить, престать, остановиться.

ЦИ – реальность невыносима.

т.2
Нет сил, все разрушено. Внутри все разделено на части, все раздробленно. Нет сил собраться в одну часть. Все очень больно. Больно быть неразделенным, больно быть «вместе» Слишком больно,
пространства меньше чем в т.2, но я этого не замечаю.
процессы.
я все делаю еще меньшим чем в т.1 Даю команду проявить процесс и мое воображение показывает, как я смотрю процесс. я вижу картинку в которой видно, как я смотрю на процесс.
Я отказываюсь знать, что я вижу. Что-то вижу, но не знаю, что я вижу. Что здесь происходит?
Я во всем этом пространстве отказываюсь знать вообще что-либо.

т.3
Мне страшно, я начинаю выдумывать какие-то идеи.
Процессы:
Генерирую иллюзии. Я даю команду и сразу начинаю генерить фантазии, придумки. что-то такое что вообще не связанно с проявлением замещаю себе реальность иллюзиями и на них переключаю внимание. Словно я подумал об одном, а в ответ получаю совсем другое, совершенно не связанное с вопросом. Но при этом для меня как будто бы особой разницы нет. На вопрос сколько будет 2+2? В ответ получил «красный» и понимаю это ответ как «мне этот ответ подходит» Я не заметил разницы. Подмена реальности иллюзиями.

ЦИ т.3
Все что я вижу это есть реальность. Что угодно у могу видеть и, то есть реальность.
Реальности не существует есть то что я вижу.
Отсутствие критики, сомнения. Для меня не существует настоящей реальности, которая меня пугает. Здесь я перестал ее ощущать. И реальностью объявляются иллюзии. Любые иллюзии которые генеряться мною сами по себе.
Отключаем критическое восприятие полностью, отключаем ум, сознание.

т.4
Зависаю.
Я начал ощущать какой-то процесс. Его увидел. осознал вроде бы как. Но потом оказалось, что это вообще что-то совершенно левое.
Ничего не идет. я вроде как смотрю в процесс. а потом очнулся и это не понятно, что оказалось. ощущения свободного падения, ощущения как в невесомости. Плавают предметы.

-что за процесс выполняется?

Разрушение внимания, ума, сознания, они словно перемалываюсь.

-какие состояния я переживаю. в т.4

перекрываю дыхание, тяжело дышать, я нахожусь не здесь, а в другом месте. Ступор, транс, я полностью погружен в иллюзии, не отличаю реальность от иллюзий.
Потушил свет и теперь темно.
Ощущаю, что я очень сильно погружен в транс, отделен от реальности. Все сознание, состояние разделено на тонкие слои, все раздробленно, никак не получается сконцентрировать внимание, сконцентрироваться. Нет ощущения себя. Нет ощущения центра. Ощущение словно сразу много отдельных частей, словно ощущения одновременно. И каждое по-своему.
Процессы:
Ощущаю невыносимое состояние словно по телу бегают муравьи. Желания, когда хочется, что бы все разделилось, или я ощущаю, что все разделилось внутри.

-приказываю себе найти и проявить ЦИ т.4

невыносимо быть в сознании.

реальность страшная и дальше что бы ты не делал все страшное. И не при каких условиях смотреть на нее нельзя. И что бы рассматривать это реальность смотреть, а она страшная. 

Последствия:
Создаю боль, создаю ужас, создаю в себе тошноту, неприятность, неприятие, создаю нежелание двигаться нежелание что-либо вдеть, воспринимать, не желаю дальше. Наполняю себя идеями «больно, неприятно, ужасно» «не могу, нет сил, ничего нет. пусто» «у меня нет сил, нет способностей, нет ресурсов, я не могу, у меня нет таких способностей». Переключаю себя, «забываю» о том куда я смотрю куда направился, свои желания забыл.
переворачиваю свое внимание, создаю себе «другие» важности. забываю обо всем.