Имплант №3 из программы ПЖ-54. Отказ воспринимать/осознавать текущий момент/реальность

Имплант рассеивания внимания: Ничего не вижу, не воспринимаю

Внушает:
Я все равно не вернусь туда, вот щас теос закончится, я выдохну, и снова провалюсь в бессознательное состояние, мне очень страшно, я прям вижу, как я сбегу в автоматы, как я снова запихаю себя в бессознательное состояние, я сделаю все, чтобы не осознавать текущий момент, я буду занимать себя любыми занятиями, всем, чем угодно, лишь бы не быть в сознании, буду занимать внимание просмотрами, сном, едой, разговорами. Идея в том, чтобы растащить внимание на кучу каких-то способов быть без сознания. Это способ сбежать от страха и боли перед реальность. Делать все, что угодно, лишь бы не воспринимать то, что есть. Занимать себя чем угодно, как тошнит, голова кружится, головокружение, блуждание, рассеянное внимание, на что угодно, лишь не смотреть на то, что есть.

Я не буду смотреть, я не буду видеть, я буду постоянно блуждать вниманием по поверхности реальности, ни на чем взгляд не остановлю, займу себя чем угодно. Нельзя видеть, не буду смотреть, сделать все, чтобы не воспринимать текущий момент.

Принуждает:
Никуда не смотреть конкретно, занимать ум чем-то, не просто глазами не смотреть, а вообще не воспринимать ничем этот момент, включая способность мыслить, логически рассуждать, заблокировать восприятие этого момента, его знание.
Растаскивать внимание, генерировать головокружение, тошнота, неспособность переварить восприятие этого момента, его граней, деталей, блуждающее внимание, делать все, что угодно, лишь бы не воспринимать то, что есть, бежать, прятаться от того, что есть. Постоянный процесс увода внимания от того, что есть в текущий момент.

Запрещает:
Видеть, смотреть, воспринимать то, что есть. Концентрировать, останавливать внимание на чем-то, всматриваться во что-то. Восприятие любого момента текущей реальности, объекта, нельзя никуда смотреть. Понимаю, что смотрю на экран, на монитор, как объект, любой другой так же подойдёт. И не смотрю на него, я его очень размыто вижу, я смотрю скорее в ум, в картинку об этом мониторе в уме, нежели на сам монитор, можно смотреть  в ум. Происходит имитация видения, восприятия, я в ум смотрю на отпечатки объектов, образы этих объектов, саму реальность не вижу. Запрещает.

Идеи из точек привязки:
Спрячусь, убегу, увод внимания, уведу внимание от того, что есть. Займу чем угодно, реальное постоянно бегство от того, что сейчас есть. Мне же нельзя это воспринимать видеть, нужно постоянно чем-то себя занимать, имитировать восприятие, замещать восприятие, уводить глаза, на уровне головы – водоворот мыслей, размыть образы, сделать их нечеткими, не думать о реальности, не размышлять логически, со всех сторон заблокировать реальность, восприятие таковой. Этого не существует, я этого не вижу, поэтому этого не существует. Не видеть, не воспринимать, и делать все для этого. Под страхом смерти я не восприму то, что есть.