Имплант: маленьким быть правильно

Внушает:
это хорошо, так и надо делать. ты ничего не понимаешь, ты ничего не стоишь. ты никто. ты никому не нужен. на тебя никто не обращает внимания. иди отсюда. убегай. это не твое пространство. здесь происходит всё, что угодно, но только не то, что ты хочешь. если хочешь остаться здесь, ты должна беспрекословно слушаться, не должна иметь своего мнения. ничего хорошего не будет, чтобы не стало ещё хуже - нужно подстраиваться, подчиняться, угождать, быть примерной, быть послушной. значит, быть зависимой.

Принуждает:
самой не ориентироваться. показывать и доказывать свою зависимость. потерять ориентиры. волноваться, переживать, как чувствуют себя другие. не расстроены ли. ориентироваться на настроение других. принижать значимость своих достижений. если они не одобрены другими. послушность это главное. переставать что-то делать, если нет одобрения и точно останавливать сразу если есть неодобрение. постоянно показывать свою послушность.
угождать, быть послушной, нужно помогать. надо делать то, что надо. не стоит связываться, сопротивляться. быть маленькой, слабенькой, чтобы не ругались - если я покажу, что я слабенькая и слабенькая, если заплачу, она пожалеет и перестанет. быть жалкой, маленькой, чтобы не кричали.  спрятаться, быть невидимой. не якать, не показывать себя. быть маленькой в жизненном пространстве.

Запрещает:
быть спокойной, уверенной, делать то, что нравится и так как считаю нужным. делать что угодно. делать что--либо правильно и успешно нельзя. нельзя принимать себя

Идеи из точек привязки:
я одна, мне достаётся больше всех. принимаю всех, а они не благодарны, ещё и смеются будут надо мной.  я всем позволяю все, и смеются надо мной и издеваться. я не буду пытаться сопротивляться. обвинять кого-то. надо искать, в чем я ещё виноват - если я это исправлю, то меня не будут трогать. делаю что-то неправильно и меня нужно наказать. я делаю много что неправильно. я неправ-это надо признать, и подчиняться. я что-то сделал неправильно. я что-то сделал неправильно очень давно, и теперь жду наказания. я вспоминаю, что я сделал неправильно давно, как-только меня начинают унижать. я должен заблокировать любые и все реакции на унижение. я должен забыть и не знать, какие реакции правильные.  я должен соглашаться с унижением. я должен быть готов всегда оправдываться. я должен унижать тех, кто не может. кто не отвечает за себя. я должен бояться взрослых, старших, тупых агрессоров и ПЛ. надо это как проблему решать. мои реакции - мои проблемы. реакции должны быть правильными. проблема - как себя проявлять для меня должна стоять. мне надо не ударить не упасть лицом в грязь. мне надо очень скрыть свой позор и свое подчинение. мне надо изо всех сил не ударить лицом в грязь. мне надо собраться с силами и что-то придумать. мне надо всех забороть, чтобы никто не видел, как я на самом деле зависим. я не хочу, чтобы все знали, какой я тупой. я не хочу, чтобы все знали, что со мной можно делать. я не могу дать отпор. мне нужно это не видеть. мне нужно это представить иначе. не надо это рассматривать. это слишком странно, не может такого быть. я не могу принимать такие решения, этого не должно быть, это невозможно, но это так. я не вижу, как это происходит, этого не должно быть. закрыта вся сила, вся адекватность. мне позволена только слабость, бред, неадекватность, ошибки.. себя нужно изменить и привести в приемлемую форму. мне надо себя менять. если себя не менять, мной так и будут недовольны. я очень много чего не сделал. мне надо взяться не с того конца, не с этого, с другого. я сижу и не знаю, что делать. и никто не скажет. никто не говорит. я не хочу ничего делать там, идти куда-то. я там ничего не знаю, я не умею и не хочу уметь. я самый худший, я худе других. но я не хочу пробовать и терпеть неудачи. тогда у меня точно не будет надежды - а неудачи я потерплю, потому что мне надо доказать, какой я зависимый и уязвимый, чтобы вызвать жалость. всё пойдёт прахом.