ПЖ-40. Я блокирую и запрещаю себе чувствовать, жить и иметь то, что хочу.

Я запрещаю себе чувствовать, я запрещаю себе иметь отношения, потому что отношения – это чувства. Я блокирую в себе желания, потребности, всё что мне нравится и что я хочу, вкус к жизни и саму жизнь.

Программа, выполняя которую, человек отказывается от всего, что может вызвать в нем чувства. С одной стороны, всего хочется, а с другой стороны - ничего нельзя. И вот чтобы «выполнить такую программу, человек по сути отказывается от себя, убивает себя на всех уровнях, убивает в себе всё, что имеет отношения к сфере чувствительности. Блокирует любые отношения, желания и потребности. Разрушает любые отношения и взаимодействие с другими людьми.
Программа сложная, много процессов и метальных вывертов. Много последствий для выполняющих эту программу. Жизнь превращается в ад для пытающихся  жить согласно установок этой программы. Так что для новичков такую программу лучше прорабатывать частями, по отдельности каждую точку.
Внутри "программы" есть Парадигма отказа от чувств и чувствительности, которую тоже нужно рассмотреть отдельно.

В тексте есть мои комментарии, выделенные курсивом, которые я говорил в сессии, чтобы помочь прояснить некоторые моменты.

*************

Состояние: меня захлестывают чувства, я плохо собой управляю. Я не контролирую свое состояние. Мне больно. Я ничего не могу делать.

…. Почему ты несколько раз повторяешь команду «Я приказываю себе найти и проявить свое текущее состояние, в чём я сейчас нахожусь»?
Потому что пытаешься сбежать от своего текущего состояния, которое уже проявилось при первой команде. Ты пытаешься найти более удобную тему для рассмотрения, но только чтобы не рассматривать текущее состояние.
В этом состоянии «поиска тем для рассмотрения» можно нагенерить миллион тем для проработки. Перетасовывать темы, перебирать их одна за одной, как карты из колоды. Но все эти темы будут бессмысленны для проработки. И все эти состояния исходят из одного реального состояния - «я отказываюсь воспринимать свое текущее состояние». В полном смысле этого слова. Знать его, видеть его, анализировать его. Процесс, который ты выполняешь, это глушишь всем доступными способами реальное свое текущее состояние, чтобы его не воспринимать.
Ты выполняешь этот процесс, чтобы не смотреть.
Твое состояние «я ничего не буду смотреть», а то, «что ты не будешь смотреть» - это уже второй вопрос. А первый – это то, что ты отказываешься знать свое текущее состояние - выполняешь этот процесс, блокируешь проявление текущего состояния, отказываешься его рассматривать.

У меня есть убеждение, что если я себе скажу правду о том, что я сейчас чувствую, то я с этим не справлюсь. Я не справлюсь с теми эмоциями, которые я чувствую на самом деле. Когда я узнаю свои эмоции, то я ничего не смогу с этим поделать. Я не знаю, что мне делать с моими эмоциям, что мне делать с тем, что я чувствую.
Я не знаю куда это деть, как это пристегнуть к моей жизни. У меня есть мой налаженный мир, и я не знаю куда мне вот это все впихнуть - чувства и желания действовать по-другому. Я не понимаю куда мне впихнуть свои новые желания, где мне определить место, мои чувства, они разрушают мою жизнь, мои правила жизни, разрушают мои принципы. я не знаю куда мне их впихнуть.

Я чувствую возмущение. Мне хочется орать, что сколько можно мне диктовать одну и ту же команду «в чем я сейчас нахожусь…?»
Мне хреново, меня захлестывают чувства. Сколько меня можно спрашивать? Сколько уже можно мучить? Хват меня мучить, хватит накручивать на кулак мои нервы.

…Вот это есть твое текущее состояние. Ты продолжаешь быть в этом состоянии сейчас в сеансе. Твое восприятие сеанса, работа в сеансе для тебя это мука, это воспроизведение состояния, «когда тебя мучают». Восприятие того, что ты сама с собою работаешь ты переносишь в состояние, что это я тебя мучаю.

Осознавать свои эмоции и свои чувства для меня очень мучительно. А ты меня заставляешь, призываешь меня воспринимать эти муки.

… Отказ смотреть свои текущее пространство. Смотреть свое пространство — это смотреть все, в том числе эмоциональное, реальное состояние, вот поэтому ты и сбежала. Дала первую команду – почувствовала, что здесь будут эмоции и поэтому дала повторно команду: а вдруг проявится состояние в котором не надо ничего чувствовать. И вот теперь хорошо – здесь уже не будет никаких эмоций, можно рассматривать то, что «проявила». Ты после повторной подачи себе команды попала в ум и теперь спокойно будешь умствовать имитируя «прояснение». А по существу – глюча и придумывая материал - «Я думаю…» и теперь будешь ковыряться в мыслях. Только бы не смотреть свое текущее состояние. Ты в постоянном бегстве, в уничтожении своего восприятия себя, своей чувственной сферы. В том числе в сеансе так же пытаешься использовать этот же подход, не чувствовать и не рассматривать свои ощущения, а перейти в умствование.

Да, я на самом деле хочу, чтобы мы в сессии разобрались с помощью ума с моими чувствами.

…На самом деле не разобраться, а сбежать в ум. Сидеть и умствовать о чувствах, чтобы их реально не чувствовать и не переживать. Это сбежать в ум, чтобы в уме манипулировать описаниями чувств. Эта сессия для тебя как продолжение предыдущего состояния: «Меня задолбали эти чувства, так, что давай использовать этот сеанс, чтобы сбежать от боли этих чувств. Мы будем разбираться, что за боль чувствовать. От чего боль? От чувствования каких чувств эта боль. И глобальная программа, которую ты выполняешь – сделать себя бесчувственной.
Ты пугаешься любых чувств. тебя в отношениях больше всего напрягает то, что ты чувствуешь. Ты испугалась этого, ты боишься. И пытаешься сбежать.
Ты пытаешься сбежать от отношений с чувствами, устроить себе отношения так, чтобы не было чувств. Поэтому ты эти отношения строишь в уме, создаешь в уме умственные модели, чтобы играть в чувства. Реальная ситуация - у тебя есть чувства, ты сбегаешь с нее всеми силами, в том числе сбегая в проработки, то есть, вместо рассмотрения программ пытаешься бороться со своими чувствами, то есть – выполнять программу. В том числе, твое пространство, текущее состояние –ничего не чувствовать.
Ты продолжаешь выполнять процесс «ничего не чувствовать». «ничего не воспринимать», вот твое текущее состояние. Продолжение какого-то твоего периода жизни и твоей личности.
И почему у тебя сейчас такие страсти - обостренность эмоций, то это потому, что случилось то, с чем ты всю свою жизнь боролась. Ты начала чувствовать. И главным виновником того, что ты начала чувствовать, ты «назначила» первого попавшегося тебе под руку. поэтому ты с ним сейчас воюешь. Типа это ты из-за него начала чувствовать. А ты ведь всю свою жизнь пытаешься не чувствовать, убить в себе чувства, контролировать их, контролировать свою жизнь. А чтобы контролировать свою жизнь - нужно убить в себе чувствительность, восприимчивость, и оставить лишь один холодный ум. И в сеанс ты пришла с этим запросом – давай помогай мне убить все это… способность чувствовать и воспринимать.

И ты в уме делаешь попытки быстро найти причины своего состояния и начать заниматься их устранением.  Ты бегом, прямо на ходу находишь причины того, почему чувствование настолько разрушает тебя, почему оно для тебя настолько ужасно. Генерируешь эти умственные причины на ходу. Делаешь постоянные попытки перейти к работе в уме. Ты не проясняешь не рассматриваешь причины, а придумываешь их на ходу. Придумываешь в уме. И выдаешь это, как «вот я знаю, куда надо бежать, … побежали». Потом туда давай бежать. И с начала сессии ты предложила уже 4-5 вариантов направлений куда бежать.
А на самом деле ты сидишь в ужасе, что тебе нужно будет сейчас смотреть реальное состояние себя. Ты быстренько генерируешь новые направления для рассматривания. Но мы не будем никуда бежать. Мы будем рассматривать твое состояние, в котором ты отказываешься смотреть свое состояние, в котором генерируешь желание и направления бегства, в котором боишься чувствовать, в котором пытаешься убить в себе способности чувствовать и воспринимать. А по сути выполняешь программу уничтожения себя, своей части способной чувствовать и воспринимать. Мы будем рассматривать эту программу, а не помогать тебе выполнять ее.

Я нахожусь в позиции, что я не могу свое состояние рассмотреть, что у меня нет сил…
-приказываю себе выбросить это состояние в выделенное пространство. Состояние, в котором я отказываюсь смотреть текущее состояние.

т.1
Морок, туман, я оказываюсь открывать глаза, я отказываюсь видеть, мне страшно увидеть то, что может быть перед моими глазами. я придумываю, что там происходит, что находиться за моими закрытым глазами, я придумываю себе страшилки, потому, что я не хочу открывать глаза. Я себя этими страшилками, моими представлениями, что там происходит, себя пугаю. Делаю все, чтобы держать себя в напряженном, зажатом состоянии с зажмуренным глазами. Делаю все, чтобы не давать себе вдеть, все, чтобы держать себя настолько испуганной, чтобы не дать себе ни единого шанса, чтобы приоткрыть глаза посмотреть, что там в действительности. Соответствует оно с моими придуманным картинками ил нет? Я не даю себе увидеть реальность, я не даю себе права выбора, я хочу выбрать реальность, как она есть. Я хочу выбрать представление об этой реальности, я себе все время повторяю, что мои представления о реальности для меня гораздо ценнее потому, что он меня сохраняют. Потому, что если я открою глаза и увижу реальность, то я погибну я не смогу жить в той реальности, что есть на самом деле. Потому, что все, что я думаю о реальности это нужная вещь. Потому, что оно меня охраняет, помогает заранее знать о том, что происходит в реальности. И я отказываюсь менять свои представления о реальности, я не могу отказаться о своих представлений о реальности потому, что я воспринимаю их, как некую страхующую вещь. Я страхуя сама себя своими представлениями об ужасной реальности, мои представления о реальности «реальность ужасна». Но в тоже самое время это, как спасительные мысли. Мне кажется, что такие мысли меня охраняют, они мне дают открыть глаза и столкнуться с реальностью, как она есть. Я себе не даю выбирать между реальностью и своими представлениями, я себе не даю столкнуться с реальностью. Я себе не даю увидеть реальность такой, как она есть. Я себе не даю, не позволяю жить, действовать в соответствии с реальностью, я действую, поступаю и совершаю выбор в соответствии со своими «страшным представлениями» И я уверенна, что все мои действия оправданны и самые лучшие в текущей ситуации, они все именно такого защитного характера. Все мои действия должны меня защищать от угрозы которая есть в реальности. Реальность мне угрожает, я должна себя защитить, я должна сбежать с реальности, я должна сохранить себя, я должна не дать себя разрушить. Основное сбежать и не дать себя разрушить, потому, что сама концепция — это разрушающая вещь. И я вообще закрыла глаза потому, что реальность разрушает. Нельзя вообще жить в реальности потому, что для меня реальность — это разрушающая сила. В реальности все очень плохо.

-приказываю себе найти и проявить какие процессы я выполняю в т.1?
Я защищаю себя страшилками и теми действиями которые диктуются мне теми страшилками. Я очень активно действую в соответствии со своими убеждениями, я постоянно убегаю от своей собственной жизни. Вместо того, чтобы жить в соответствии с тем, какая я есть. А я вместо этого живу согласно своим страшилкам. Мне дают печенку, а я видя, что реальность ужасная убегаю. Вместо того, чтобы взять печенку я убегаю, меня пытаются заманить этой печенкой. Такое мое видение реальности, у меня такая идея, что нужно отказываться от всех печенек, которые появляются в твоей реальности. Потому, что это все замануха, чтобы уничтожить, поэтому нужно отказываться о всего хорошего, что есть в реальности. Так, как все хорошее это лишь реклама. лишь завлекалово. И за ними тебя просто раскатают. Поэтому ну их нафиг все эти приятности жизни. Нужно отказываться от всего хорошего, что есть вокруг, нужно эти символы ужаса. все хорошие печенки, отпихивать от себя. Всех предлагающих печенки, предлагающих «хорошее» отталкивать от себя. Все люди. все события и все обстоятельства, которые мне предлагают что-то, на первый взгляд «хорошее» это коварство, это запланированные действия по порабощению меня, по завладению меня, моими силами, моим временем. моими ресурсом и моей свободой. У меня возникает испуг, что от этого мне нужно убежать, что меня заманивают, как ребенок, которого научили, что нельзя с дядями на улице разговаривать и если конфетку тебе предложат, то от них нужно бежать. Такое чувство, что восприятие из глубокого детства, что если тебе предлагают что-то хорошее, то нужно срочно бежать отсюда. Потому, что они мне хотят чего-то плохого. У меня однозначно, на первый взгляд, «хорошие» обстоятельства, но люди предлагающие «хорошее», однозначно опасны. И от этого я срочно должна убегать.
ЦИ.
убежать о всего, отказаться от всего. Отказаться от того, что мне предлагают. Когда мне поступает какое-либо предложение, то мои чувства, мои эмоции по поводу предложения «я хочу» тут же «я должна от этого предложения отказаться». Раз я этого хочу, то я должна от этого отказаться и убежать. Я понимаю, что мое чувство я хочу этого. Это значит тригерит процесс убегания, то, что мне предлагается сразу встречается моим ответом «я не хочу», а это признак того, что это предложенное безопасно и после такого ответа, после этого я могу спокойно идти и делать это, делать то, что ты не хочешь. А если я вдруг встретила реакцию «я хочу», то это явный признак того, что от этого нужно убежать.

т.2
Вокруг меня ничего нет. В контексте того, что вокруг меня есть много вещей которых я хочу, но я себе создаю иллюзию я себя уговариваю, что вокруг меня ничего нет, что вокруг меня пустота, потому, что мне вообще некуда деться от всех своих «хочу». И единственны способ — это соблюдать парадигму «вокруг меня ничего нет». Если в т.1 нельзя брать то, что ты хочешь, то в т.2, так, как я на все реагирую, как «я должна убегать», то я вообще не могу найти какого, то спокойного места, потому, что вокруг слишком много того, что я хочу. Того, что мне хочется, так много того, что мне хочется, и мой единственный способ жить среди того, что я вообще, то хочу, это жить, как будто бы я нахожусь в вакууме в котором этих объектов, что я хочу, просто не существует, то есть я нахожусь в ощущении, в парадигме, что вокруг меня ничего нету, что вокруг меня пустота. Я себе это постоянно внушаю, повторяю себе, как мантру – вокруг меня ничего нет. вокруг меня ничего нет, я ничего не вижу. вокруг меня ничего нет. Я очень сильно боюсь, у меня такой определенный ужас, что если я прекращу поддерживать состояние, что вокруг меня ничего нет, то у меня такое чувство, что эти все мои желания, все мои хотелки, они все на меня набросятся, и я тогда не смогу сбежать по программе моей первой точки. Если на тебя стая наброситься, то ты не сможешь вырваться, у тебя такой же страх. Если я вдруг осознаю все свои желания, и они на меня набросятся, то я не смогу от них всех сбежать, а мне нужно сбегать от всех своих желаний. Поэтому я боюсь осознать, что в моем пространстве есть хоть какие, то желания. потому, что если я осознаю одно, пропущу. хоть одно свое желание к себе, то это значит, что они все на меня набросятся, и я попросту сойду с ума.  у меня такой страх. у меня идет битва, что я должна бороться с каждым своим желанием. если я сейчас не отобьюсь от какого, то своего желания, от осознания своего желания, то на меня все мои желания, все мои «хочу» набросятся и меня взорвет, меня разнесет на части.

-приказываю себе найти и прояснить какой процесс я выполняю в т.2
Скрываю от себя свои желания. Живу в вакууме. Живу в выдуманном пространстве, в котором якобы ничего нет. Поддерживать иллюзию пустого пространства.

ЦИ т.2
У меня ничего нету. У меня идея рождается говорит про желания у меня ничего нету. она переходит в программу бедности. я себя ощущаю, как бедняк. с материальной точки зрения. чувствую себя бедным человеком и живу жизнью бедного человека, который ничего себе позволить не может. И, чтобы выполнять эту идею – я бедный я реализую программу через то, что я себе ничего не позволяю. Даже если у меня есть возможности. Это идея на которой я «свихнулась». Идея у меня ничего не, идея я не могу себе ничего позволить. И главная задача моей жизни - это жить так, чтобы себе ничего не позволять. Это для меня вопрос выживания. не дай бог себе чего, то не позволить. Если я себе чего, то позволю, то сразу вся программа разваливается, я возвращаюсь к своим желаниям и все желания на меня набрасываются. и для меня, самое важное – держать себя в бедности, не давать себе ничего, не позволять себе ничего на материальном уровне иначе этот мешок, в котором я все удерживаю развяжется и все мои желания разом на меня набросятся. И наступит апокалипсис. Я очень сильно фокусируюсь на идее бедной жизни. Я себе обустраиваю «бедную жизнь». Вот кто такой «бедный человек»? Это человек который вынужден зарабатывать себе на хлеб. Зарабатывать тяжелым трудом. У меня постоянное ощущение, что я постоянно должна работать, я не могу постоянно остановиться. Ощущение, что я должна тяжело работать, что мне кусок хлеба должен доставаться очень тяжело, что мне вообще все должно доставаться тяжело, что у меня все должно быть самое плохое потому, что лучшее я не могу себе позволить. И это задача жизни: не позволять себе лучшее, окружать себя плохим. Когда я себя окружаю не теми вещами которые я хочу и могу себе позволить, по обстоятельствам, а когда я себя окружаю вещами, обстоятельствами, которые хуже, чем я могу себе позволить. Я себя чувствую в безопасности. Для меня это очень большое напряжение окружать себя вещами, которые дорогие, которые добротные, которые соответствуют моему финансовому уровню. Моя задача, чтобы вокруг меня были недостатки, плохости.  Я действую в направлении того, чтобы вокруг меня были деньги, но при этом я живу жизнью бедного человека, который ничего не может себе позволить. Я делаю все, чтобы окружить себя деньгами.

-приказываю себе найти и прояснить ЦИ т.2
Мне нужны деньги. Идея «мне нужны деньги» в разрезе того, что я живу в нужде, что мне не хватает денег. Я ничего себе не могу позволить, у меня нету денег… состояние называется «я ничего не могу себе позволить»

У меня ничего нет… Я создаю иллюзию пространства, в котором нету моих желаний это выражается в том, что у меня ничего нет на материальном уровне.

т.3
Я не знаю, что мне делать. я не знаю, как мне выжить в сложившейся ситуации, я должна все бросить, я должна оставить все, как есть. Я не должна ничего брать себе, ничего не брать, все бросать. Идея мне ничего не принадлежит. Все, что вокруг меня это не мое. Мне нельзя ни к чему прикасаться.
Мне нельзя ничего брать, мне ничего нельзя, мне ничего нельзя делать своим. Все должно принадлежать кому-то другому. Мне нельзя иметь своего мужчину. Все должно принадлежать другим. Мужчина, который мне нравиться должен принадлежать другой женщине, поэтому я буду выбирать лишь таких которые уже женаты. которые уже чьи то. идея, что все, что я хочу, или все, что мне надо оно уже принадлежит кому, то другому и у меня нет никакого шанса это получить. Поэтому почему я буду чего-то хотеть, если у меня даже шансов нет? Я не вижу, чтобы что-то было свободным. В моих глазах у всего уже есть собственники, все уже занятое, все уже не изменить. И это для меня причина оставить попытки взять это себе. Зачем я буду пытаться все это брать если все это бесполезно. Оно все не мое.

-приказываю себе найти и проявить какие процессы я выполняю в т.3
Я отказываюсь от взаимодействия с вещами и людьми. Люди все не мои, вещи уже чьи-то.  Мне нельзя взаимодействовать с людьми, мне нельзя их трогать, мне нельзя брать людей себе.
Идея, что люди все чужие, мне нельзя взаимодействовать с людьми. Запрет на взаимодействие с людьми, не прикасаться, ни к кому не прикасаться. Никого не отвлекать. Никто не будет для меня делать то, что я его попрошу. Никто не пойдет мне на встречу. Никто не поучаствует в моем. Мне нельзя людей просить, я ничего не могу достигнуть во взаимодействии с людьми, все мои взаимодействия с людьми бесполезны и безнадежны, я ничего в этом не могу получить. Я не буду ни с кем взаимодействовать, я буду все делать сама. Я лучше буду одна. Если я буду одна, то мне никто не окажет и мне никто не сделает больно и меня никто не бросит. Концепция – у меня нет возможности построить взаимодействии с людьми и быть успешной, достигать своих целей в этом взаимодействии с людьми, поэтому я лучше буду одна. Выбор - быть одной, ни от кого не зависеть, ничего не иметь ничего, ни от кого не получать.

ЦИ т.3
Ничего ни от кого не брать. В этом есть отказ от взаимодействия. Во взаимодействии - ты что-то берешь. отказ быть с кем-либо. И одиночество. Я даже не знаю, просто пространство одиночества, одиночество, как парадигма, как символ. я настроена на одиночество. Я тянусь к тому, чтобы быть одинокой. Я настороженна, и я выполняю задачу, чтобы быть одинокой.

т.4
Сколько можно копаться в себе? Я не хочу ничего про себя знать. Я не хочу себя помнить, я не хочу о себе заботиться, отсутствие своей собственной заботы о себе. Когда я не забочусь о себе - я постоянно себя забываю.
Такая формула – мне нужно себя забыть, мне нужно себя забыть, мне нужно отказать самой себе в проявлении какой-то элементарной заботы о себе. У меня есть какая-то боль и я чувствую, что я постоянно хочу забыть о себе. Запретить себе думать, не думать о себе. Этот императив - не думать о себе проявляется в том, что я о себе не забочусь. Я должна подумать о других людях. так, как думанье о других людях приводит к тому, что ты не думаешь о себе. Я должна позаботиться о других людях, надо о них подумать, нужно подумать, как другим людям будет плохо. И чем больше я думаю о других людях, тем хуже я забочусь сама о себе и соответственно выполняю задачу т.4 «забыть себя» и отказ смотреть в себя, отказ смотреть в свои потребности и отказ выполнять свои потребности. Не знать себя не знать свои потребности. Не реализовывать свои потребности.

-приказываю себе найти и прояснить какие процессы я выполняю в т.4
я игнорирую себя, игнорирую все, что мне нужно. игнорирую все, что я хочу, игнорирую все, в чем я нуждаюсь, я отказываю себе в том, чтобы осознать все это и дать это себе. Я себе ничего не даю, я себе не даю заботу и защиту. и все организовываю все так себе, чтобы вокруг меня не было других людей, которые могли бы обо мне позаботиться. потому, что если другие люди заботятся обо мне, то это значит, что я вспоминаю о своих потребностях и самой себе. А у меня задача забыть о самой себе – потому надо уничтожать в своей жизни всех людей, что находятся рядом. Уничтожать отношения со всеми людьми, которые могли бы обо мне позаботиться. не давать никому заботиться о себе. Чужая забота мне напоминает о том, что я есть, а я хочу забыть о себе.
выбирать таких людей которые не заботятся обо мне, которые со мною плохо обращаются. Чем хуже человек со мной обращается, тем меньше он обо мне заботиться. И тогда я себя с таким человеком который не может обо мне заботиться - чувствую спокойнее. Мне спокойнее с таким человеком быть потому, что нету никаких шансов, что он вернет меня к себе, к своим чувствам, к своим потребностям и желаниям.  Мне нужен человек, который будет со мною плохо обращаться, будет не заботиться обо мне.
-ЦИ т.4
Забить на себя и не заботиться о себе. Препятствовать другим заботиться обо мне.

т.5
У меня никого нету, я никому не нужна. Мне никто не нужен. Мне ничего не надо. Подавитесь вы все. Идея конфронтации со всем остальным миром. Я против всех, я должна биться, я должна сражаться, я должна защитить себя. Все хотят мне плохого, я должна быть во все оружии, должна защитить себя. Эта защитная позиция приводит к тому, что я нахожусь в постоянном внутреннем напряжении, и оно какое-то внутренне хроническое напряжение. и это напряжение, это постоянное ожидание какого, то удара от чего-то. От человека, от обстоятельств, от жизни, от ситуаций уходит огромное количество энергий, потому, что я внутреннее постоянно жду удара от кого-то. Я ожидаю, что меня ударят, что меня захотят убить каким-то действием, какими-то поступком, каким-то своим отношением ко мне. и лучше я вообще уйду от всех. Чтобы как-то избавиться от напряжения - мне нужно от всех уйти. потому, что когда я окружена людьми я постоянно чувствую, что в меня кто-то, сама жизнь воткнет нож, что сейчас обстоятельства будут против меня, что кто-то, что обстоятельства буду играть против меня, что у меня нету никаких шансов выжить, что у меня нет никаких шансов получить то, что я хочу. И такое постоянное ощущение, что я постоянно проигрываю жизнь, проигрываю другим людям, поигрываю в ситуациях, такое ощущение того, что я все время в проигрыше. Я должна все время о себе заботься, и я должна себя все время отбивать, защищать.

-какие процессы я выполняю в т.5?
Я хочу от всех убежать, я хочу убежать от самой жизни, я не хочу жить саму жизнь, как таковую. Это ведь жизнь мне может в любой момент воткнуть нож в спину, поэтому я отказываюсь взаимодействовать со своей жизнью, я отказываюсь просто жить, я отказываюсь делать, что-либо из того, что можно назвать жизнью. Я насколько это возможно выходу из жизни, я не хочу жить. И вообще жить это слишком опасно.
-какой процесс я выполняю в т.5?
Засосать все в себя, втянуть все в себя. Саму себя втянуть в себя, как улитка, втянуть в себя свои руки-ноги, свои способности, способность куда-то ползти и просто лежать, и не двигаться, не жить, отказ, что-либо делать. я полностью втягиваю в себя все свои способности и возможности, что-либо делать, все свои способности и возможности куда-либо продвигаться, я себе не даю никуда двигаться, никуда продвигаться. У меня команда, внутренний приказ «стоять на месте, не шевелиться ничего не делать». Очень сильный отказ действовать. Фактически я блокирую любую деятельность. Мне нужно втянуть в себя все своих органы «действия». Руки- ноги, глаза и язык. Не видеть не говорить, не слышать, не шевелить ни руками, ни ногами, ничего не делать ими. Ничего не делать своими органам действия. Уши - это органы восприятия, а язык — это орган действия, дышать ходить это орган действия. И органы действия в себя втянуть, чтобы не жить, чтобы быть в какой-то раковине, чтобы даже носа не торчало из нее.
Отказ о своего пространства, отказ от себя, от всего того, что еще может чувствовать эту жизнь. отказ от всего себя живого, чтобы я даже духа жизни не чувствовала. Блокирование запаха жизни. блокировка себе обаяния, чтобы не чувствовала даже запаха жизни. Ты сидишь в помещении, есть какие, то запахи. Настолько не высовывать нос из своей норы, что я даже не чувствую веяния жизни. не чувствую запаха, не чувствую вкуса жизни. Втянуть все в себя.

ЦИ т.5
Я не хочу жить, я не буду жить. Я отказываюсь жить.

6.
Скажите мне, что я должна сделать - я буду делать все, как вы скажите. Так, как я в т.5 жить отказался. А не жить я еще не могу, то теперь я слушаю людей которые мне говорят, что и как я должна делать. И я делаю только то, что мне сказали. Я отказалась осознавать сама себя, осознавать свою жизнь. Отказалась принимать какие-то решения в этой жизни.
Что значит жить? Я сама подумала, что я хочу, осознала, что мне надо и приняла решение двигаться в эту сторону. А так, как я отказалась от такого способа жизни, то я отказалась от сознания, отказалась осознавать саму себя отказалась осознавать саму жизнь. Какие-то люди мне чего-то говорят, указывают мне. Я не думаю нравиться мне это или не нравиться. На что наткнулась на том и остановилась, то и приняла. Если какой-то человек меня куда-то пхнет в сторону или укажет идти дальше, то я перейду на другое место и буду на другом месте «зависать». До тех пор, пока меня с того места никто не сгонит или не скажет убираться с этого места, уйти отсюда. Я не оцениваю - должна я или недолжна, надо мне это или не надо. Я пойду туда куда меня передвигают, как шахматную игру кто-то другой решает за меня - Где, в какой позиции и в какой роли я должны быть. я просто пешка в руках других людей, которые решают, куда они меня будут двигать, где мне будет удобно. Я буду решать те задачи которые нужны им. я пешка в их игре поскольку я отказалась от самостоятельного выбора в своей жизни.

-какие процессы я выполняю в т.6?
я думаю, что я не знаю, как мне жить. я глушу свое осознание, я думаю, что лишь внешнее воздействие может привести к тому, что я где-то окажусь, что оно может привести меня по жизни. но я абсолютно не вижу этих закономерностей. Я вижу жизнь, что это просто череда случайностей. Вот ты с каким-то человеком столкнулся и потом из-за этого человека оказался где-то. Или куда-то с ним пошел. Для меня жизнь - это череда сталкивания с людьми вокруг. 50 человек вокруг меня двигают меня, как пешку. каждый в нужную ему сторону. И в результате я оказалась совершенно не там, куда собиралась. И у меня совсем нет такой концепции, что я сама куда-то могу стремится. Для меня жизнь - это полная случайностей сфера сталкиваний с управляющими меня обстоятельствами. И если другой человек меня куда-то не переставит, то у меня нет шансов там где-то оказаться. Я не вижу, как проживать свою жизнь так, чтобы достигать своих целей так, как я хочу. Я даже не знаю, что я хочу. У меня нет никаких представлений, целей и желаний, у меня нет никаких идей, что их можно иметь, что их можно реализовывать.

ЦИ
Я не знаю, что можно оказываться там, где мне нужно. я вообще не знаю, что мне нужно. состояние, что я не могу, у меня нет внутреннего «навигатора» того куда мне надо и, как туда добраться.
У меня нет направления движения. Нет чувства куда мне надо и как прийти туда куда мне надо. В этой точке я отказываюсь от сознания и больше не осознаю себя, своих потребностей, своих желаний и своих возможностей.

т.7
в этой точке полностью отсутствуют способности осознавать здесь какие-то лишь ментальные концепции о том, что я сейчас представляю из себя. Идет описание себя из головы, попытка сообразить головой, что я должна сказать в этой точке, попытка выполнить, догадаться о желаниях, об ожиданиях других людей от меня. Задача догадаться, что от меня другие люди хотят, догадаться, что я в данной текущей жизненной ситуации должна делать. И попробовать это реализовывать, вроде, как я в сессии вроде, как должна делать просмотреть, пытаюсь восстановить, то где я сейчас, я в сессии, а значит в сессии я делаю это, говорить я должна примерно это… Полностью ментальное конструирование, отсутствие какой-либо связи с осознанием. Никуда не смотрю, ничего не просматриваю, а пытаюсь на уровне интеллекта догадаться, что там должно быть в т.7
Здесь абсолютное выдумывание ситуации из ума. При полнейшем отсутствии сознания.

-процессы т.7
я не знаю, что мне делать с тем, что происходит в моей жизни. Я вообще не понимаю, что с ней происходит. попытка за счет каких-то конструкций ума действовать по жизни. Пытаюсь головой анализировать.
ЦИ т.7 я не знаю, что мне делать с тем, что происходит в моей жизни.

-приказываю себе в чем я сейчас нахожусь?

Я потерялась, я выбита из колеи.

- приказываю себе выбросить это состояние в выделенное пространство.
идеи и установки:

Парадигма уничтожения чувств и чувствительности в отношениях, во взаимодействии с другими людьми.

От меня чего-то хотят, я не знаю, что мне делать. Я ни с кем не хочу общаться, я воспринимаю любые предложения, как попытки вступить со мною в связь. Я не знаю, что с этим делать. Меня это пугает - быть с людьми в отношениях. Я ничего ни с кем не хочу.  Я общаюсь из позиции «я никого ничего ни с кем не хочу».
Вот с последним мужчиной. скорым я общалась. я начинала общаться с ним с позиции «я никого не хочу. я ни с кем не хочу быть». Если бы он хоть, как-то намекнул, что он хочет со мною куда-то поехать, как-то вместе провести время, или просто совместно сходить кофе попить, я бы ему сразу сказала, что никаких больше ситуативных встреч кроме тех, которые у нас происходят по причине похожести нашего хобби. Меня какой-то намек, на любого рода общность интересов, на любого рода отношения между людьми он меня выбивает их себя. У меня боль и отказ быть в отношениях. У меня случился кризис, состояние катастрофы на почве того, что мне позвонил человек и пригласил меня на шашлыки. и по причине того, что он ко мне приехать собрался. я вообще не знаю, что делать со всеми такими мужчинами которые стремятся приблизиться ко мне. Куда их всех девать? У меня реакция на всех подобных мужчин, которые хоть как- то подобно приближаются ко мне в том, что я должна от них сбежать.  я не хочу ни с кем быть вместе. ни с этим человеком ни с другим, н с 5-ым, не с 10-ым быть не хочу, что если я опять вляпаюсь в какую-либо фигню, то я опять же попаду в сложную ситуацию.
Для меня быть с человеком в отношениях - это иметь постоянный проблемы с которыми я не смогу справиться, я не знаю, что мне делать с теми мужчинами, которым я нравлюсь. Я не знаю, как избавиться от мужчин которым я нравлюсь. Я должна избавляться от мужчин которым я нравлюсь. Я не хочу быть с ними в отношениях, я не хочу ничего чувствовать. Любые отношения значат то, что ты чувствуешь. Я не хочу ничего ни с кем чувствовать. Я не хочу ничего ни с кем переживать. переживать это значит не только нервничать, но и испытывать какие-то чувства. я не хочу беспокойств и не хочу никаких переживаний. я не хочу никаких совместных впечатлений, никаких совместных эмоций и чувств, которые связанные с этим впечатлениями. Я хочу, чтобы они вообще прекратили в отношении меня чего-либо хотеть. Я не хочу быть ни с кем вместе. У меня сейчас какая реакция, что я даже с этим человеком, в которого влюблена не хочу быть с ним вместе. Потому, что я боюсь всех эмоций и всех чувств, которые я могу с ним испытать из-за того, что я буду с ним вместе. я не хочу ничего чувствовать.
Меня это очень выбивает из колеи. Я ничего не хочу с человеком делать, с человеком в которого я влюблена. Да, я влюблена, в него я одной своей частью хочу быть с ним, взаимодействовать с ним, а другой своей частью я ничего не хочу. Потому, что я боюсь.

Я не знаю, что мне делать с этим человеком, я к нему безусловно внутри себя что-то чувствую, но я не готова с ним эти чувства переживать. У меня есть к нему что-то внутри, но я не знаю, как быть вместе в этих чувствах. Я не понимаю, что мне делать, я не понимаю куда мне этого человека прилепить. Не понимаю куда мне деть этого человека и как мне прекратить то, что я чувствую к нему. Мне это мешает, мне это ненужно. Это разрушает мою жизнь, и я не хочу быть в этом вообще никак. Я чувствую, что я одновременно и хочу быть с ним и не хочу быть с ним. Я хочу быть с ним в отношениях, чтобы испытывать то, что я испытываю, а с другой стороны - я одновременно оказываюсь испытывать все, что у меня есть к нему. Я отказываюсь испытывать, что-либо к кому-либо. Мне это ненужно, мне это мешает. Это приносит слишком много беспокойства в мою жизнь. Мне это не дает сидеть на месте. Это не дает мне делать то, что я считаю нужным делать. меня это заставляет делать то, что я не хочу. Это невозможно пережить. Я имея другие планы, бросила их и поехала вчера с человеком в ресторан… И меня это достало. Из-за того, что я чувствую я не могу делать то, что я решила. Я начинаю делать те вещи, что противоречат тому, что я решила. И мне это не нравится. Я чувствую, что я не управляю своей жизнью.

Я должна прекратить свои чувства, я должна убить свои чувства. Убить ту себя, чувствующую. Убиваю себя. Каждый раз, когда появляются чувства я ненавижу себя за это. Ненависть к себе потому, что ты имеешь чувства. Ненависть на себя из-за того, что появились чувства. Так, как чувства мешают тебе управлять собою, мои чувства препятствуют мне контролировать себя. Меня раздражает то, что я не могу контролировать себя, что я не могу контролировать себя. Я ненавижу себя из-за того, что у меня есть чувства. за то, что я собою не управляю. И я хочу ему сделать больно, чтобы, как-то человека отодвинуть подальше. Потому, что я не могу сказать «нет» его предложениям. Его предложения - это то, что я хочу, я не могу сказать «нет» тому, что я хочу.
Значит, мне нужно сделать так, чтобы он мне ничего не предлагал. И тогда я буду в безопасности, мне нужно максимально отдалить человека и раздолбить любую возможность иметь с ним отношения, чтобы он ко мне не приближался. И если человек ко мне не приближается, из-за того, что он мне сделал больно, из-за того, что я его обидела, потому, что … все, что угодно, любые способы. Главное, чтобы он прекратил делать мне предложения, предоставлять мне возможности, от которых я не могу отказаться.
Я потеряла контроль над собою. Я не могу отказывать себе в этом потому, что мне уж слишком хочется этого самой, поэтому мне нужно что-то сделать с ним, чтобы он прекратил это делать. Я не могу управлять собою, поэтому буду пытаться управлять другими. Мне нужно человека запихнуть обратно к его предыдущей любимой. Я хочу, чтобы он был со мною, это то, что я чувствую. Но я при этом делаю все, чтобы запихнуть его обратно.

У меня ужас от потери контроля над ситуацией, над отношениями. Я потеряла контроль над нашими отношениями. этот человек делает непозволительные предложения. Так, как другой делает мне такое же непозволительное предложение приглашая меня на ужин - это не входит в мою роль безопасных отношений с мужчинами. Они оба нарушают мои представления о безопасности между нами.
У меня ЧП, сработала сирена, сигнализация орет внутри. У меня два человека которые нарушили мои представления о моих правилах безопасных отношений.

… Если взять вообще, то это не только два человека вторглись за «дозволенные» границы. Тут вся жизнь постоянно вторгается. Работа. быт, машина, все вторгается. Ты постоянно воюешь с миром. Твоя реакция могла бы быть - сказать простое «нет». Но в рамках своей парадигмы ты должна воевать…Ты сказать «нет» не можешь, но ты злишься на себя по причине того, что не можешь сказать «нет». Сказать спокойно и не брать этого в голову. Но ты это берешь в голову, попускаешь через себя.
Следующим шагом - ты пытаешься уничтожить того, от кого этот сигнал пришел, вместо того, чтобы просто сказать «нет». И не морочить себе лишним голову. Или сказать «да». Принять решение. Ты сама принять решение не можешь, поэтому ты принимаешь решение «я не могу принять какого-либо решения» и дальше буду уничтожать того, от кого это пришло, кто мне что-то предлагает. Ты на самом деле принять решение не можешь ни по варианту 1, ни по варранту 2. Запускаешь внутри себя кучу процессов, кучу мыслей, эмоций, истерик крутишь в своей голове вместо того, чтобы сказать раз свое решение и забыть. Но ты не забыла. Продолжаешь внутри себя воевать, себя съедать. И переносишь это съедание на того, из-за кого, «виноватого».

Я не понимаю, почему я не могу им спокойно сказать «нет» или «да».

… Почему ты себе не можешь спокойно сказать это? Вопрос не в них – этих и таких ситуаций каждый день будут десятки, будут сотни. И так до конца жизни. Вопрос не в том, кому ты не сказала. Вопрос в том, почему ты это делаешь, почему ты именно так делаешь. почему ты принимаешь какое-то решение, а потом пытаешься колебаться. Почему ты оба варианта ответа делаешь равнозначными, держишься за оба варианта. Готова даже уничтожить себя и источник, предложивший тебе эта задачу, вопрос, проблему, выбор.

Да, я чувствую угрозу во всех людях, любое взаимодействие с человеком - это для меня потенциальная угроза. Даже факт взаимодействия с человеком это угроза. Любое взаимодействие с жизненной возможностью - это так же угроза. Они меня заставляют что-то делать. Из ситуации, их предложения заставляют меня что-то делать. В предыдущей точке я приняла решение, что я ничего не буду делать, я не буду жить, а жизнь, люди, ситуации продолжают приходить, ходить через мое жизненное пространство делают те или иные предложения, и я должна что-то решать. И не взаимодействовать с теми людьми, единственный способ не взаимодействовать - это «убить» их, чтобы они ко мне не вторгались, убить их желания ко мне приближаться.
А себя я не могу защитить. Я не могу защищать свое жизненное пространство. И единственный способ - это надеяться на других, что другие не будут влазить в мое жизненное пространство.  Я сама ничего не могу делать.
Попытка контролировать других, чтобы они не влазили в мое жизненное пространство потому, что сама я ничего здесь не могу делать, я сама не могу этого контролировать. Я не могу делать то, что я хочу. идея, что я не могу одному сказать «да», но говорю и переживаю из-за того, что я сказала то, что не имела права говорить. А другому я хочу сказать «нет», но не могу сказать «нет» потому, что это как-то невежливо. Я чувствую, что я хочу сказать в той или ной ситуации, но я не имею права говорить то, что я чувствую. и поэтому даже если сказала то, что я чувствую, то я потом переживаю, так, как я сделала, то на что у меня не было права.
Получается, что я опять не имею права чувствовать. потому, что чувства меня заставили меня что-то сделать. Поэтому я не имею права чувствовать. У меня нет права выбора на основе чувствования. Я не имею права   отказывать на основе чувствования. Я не имею права отказывать. В первом случае ты не оказала, хотя приняла решение отказать. А во втором случае ты должна отказать, но опять не смогла и опять внутренний конфликт.
Я не имею права оказывать.

…Ты каждый раз, когда ты делаешь, когда ты приближаешься к этому моменту - ты страдаешь. И перекладываешь эту боль на того, кто приблизил тебя к ней. Начинаешь злиться, психовать. Каждый раз, когда ты принимаешь решение, любое, отказать ли не отказать, тебе уже больно. Каждый раз боль. И дальше ты запускаешь следующий процесс, не отказала. не смогла. И накладывается масса следующих решение: не смогла. … Создала себе ловушку. Ты каждый раз выполняешь свою деструктивную программу, чтобы сбежать с этой ловушки, но от себя не убежать, поэтому запускаешь программу по уничтожению в себе чувств и всего что способно чувствовать, отвечает за эту сферу. Вот суть этой программы – уничтожение себя, чтобы не чувствовать.

Конец Парадигмы уничтожения чувств и чувствительности.

-приказываю себе найти и прояснить какие процесс я выполняю в т.7?
Я не знаю, не осознаю, что происходит, не воспринимаю происходящее, но с этим сталкиваюсь -  и попытка через голову попытаться понять происходящее. Найти правильные решения и принять решения о каких-то своих действиях исходя из умозрительных заключений, что так лучше в данной, конкретной ситуации. мое умозрительное заключение, что я не собираюсь участвовать во всяких разборках и в любовном треугольнике. У меня стратегия продолжать человеку постоянно отказывать. я должна отказываться от всего. Если бы была более гибка я бы проанализировала то, какие к человеку я испытываю чувства, если я в него влюблена, то может быть я хочу по-другому разрулить ситуацию. В своем решении я не «созваниваюсь» со своими чувствами. Я не синхронизируюсь со своими чувствам и не ищу какие-то варианты решения ситуации, чтобы прийти к другой цели. Когда нет таких жестко прописанных табу, а есть альтернативы, как прийти туда куда мне хочется, туда куда я чувствую.

-приказываю себе найти и прояснить какие процессы я выполняю в т.7.
я не знаю, как это все на меня сваливается и как это все разрулить, я должна все это разложить по полкам и все, что на меня сваливается - положить на «правильное» место в соответствии с внутренним
я все разделяю по категориям в соответствии с тем и тем – со своими табу, убеждениями и верованиями, что и как должно быть. И в соответствии с категорией, что я назначаю каком-то событию или чему-то я поступаю так.
У меня внутри четкие закономерности, как мне и когда нужно поступать, я пытаюсь контролировать все, чтобы ничего не произошло со мною из тех категорий, что мне не положены. Я себе разрешаю, чтобы со мною происходил исключительно положенные вещи, которые четко откатегоризированные, и я четко знаю, какое мое действе за чем должно следовать. Категорировать и не допускать ничего из того из чего обычно состоит моя жизнь. я поддерживаю достаточно рутинную жизнь в которой все понятно, что когда произойдет, когда и куда эта медленная, тягучая моя тягомотина произойдет. И не дай бог, чтобы произошло что-то, что не положено, чтобы происходило. Категорировать и не позволять в ней появляться чему-то, что не положено в моих категориях.

Я думаю, размышляю и принимаю свои решения исходя из своих размышлений. я полностью делаю все без участия чувств. Я решаю, что для меня хорошо, что для меня плохо, как мне поступить и, как мне не поступить.
На этом этапе выполнения свой программы я полностью отказываюсь от сознания и перехожу исключительно на ум.

У меня есть «внутренние» вещи которые я называю ценностями. А на самом деле это жестко прописанные в уме закономерности - отдала управление каким-то жестким идеям и установкам. Полностью на автомате, отказ от сознания, отказ понимать, знать, видеть, осознавать, что происходит в моей жизни. управление своей судьбой возложила на автоматы.

-приказываю себе найти и прояснить ЦИ т.7
Я все знаю, как правильно. Я должна знать, как правильно. Я должна принимать решения исходя из того, что правильно. Я, как мышь. Мне нужно срочно убежать. Я не могу вернуться в нормальный процесс рассмотрения, я просто, как мышь. я просто не могу отойти в эту ситуацию. мне нужно скрыться в нору. Законопатится, вообще закрыться подушками, чтобы со мною жизнь не происходила вообще.

Не чувствовать, не думать, не принимать никаких решений. я хочу, чтобы все исчезло, как будто этого не было. Я не в состоянии принимать решений, я абсолютно парализована, я в панике. Единственный способ выйти из этой паники это убежать, сделать вид, что меня здесь нет. Закрыть глаза и все…  Вот я вернулась в т.1 где у меня состояние, когда я не хочу ничего видеть и дальше по тексту. Я четко в состоянии точки 1. Когда я ничего не хочу. закрываю глаза и отключаюсь о этого мира.

Точка 7 - это завершение цикла программы, и я сейчас жестко выполняю эту точку – отказ от сознания.  Я отказываюсь от сознания себя, я отказываюсь от сознания. Вот мое состояние. Я отключаю свое сознание и перехожу на автоматы.
Я испытываю состояние паники, а на самом деле это состояние - это то, что меня держит в т.1. И заставляет меня запускать всю эту программу бегства, то есть все это состояние паники, состояние страха реальности страха произошедшего, а куда все это может привести?
Что я делаю в точке 7. Отказ от сознания. Я полностью отказываюсь от сознания. В т.7 я полностью отказываюсь от сознания, я полностью завершаю процесс. Я начала с того, что отказалась осознавать в т.1 и в т.7 я полностью завершаю этот процесс. Все. Я поручаю жизнь каким-то реакциям, автоматам и теперь лишь сижу и ахуеваю - почему так происходит в моей жизни. почему я так отреагировала и почему так отреагировала. Я отказываюсь от сознания, я отказываюсь управлять в своей жизни сознанием. Я перехожу на уровень реакций. я реагирую, мои реакции которые я не до конца осознаю, заставляют меня что-то делать, как-то говорить, как-то поступать…. Сознания нет - остались только рефлексы,

… переход на уровень реакций. А потом сидишь задаешься вопросом почему это так, а это так? Потому, что ты отказываешься от осознания собственной жизни. Ты поручаешь управление свой жизни автоматам, программам. А сама сидишь и удивляешься потом, почему жизнь не так идет, как бы тебе хотелось. Сначала отказываешься от управления жизнью, а потом злишься почему она не туда идет куда тебе нужно. Выпустила руль из рук и злишься, что машина едет не туда, куда тебе надо.
 
-приказываю себе найти и проявить ЦИ т.7
Я ничего не буду делать, пускай все делается само за меня.

т.8
хочу почувствовать внутреннее успокоение. Я хочу, чтобы все оставили меня в покое. Я не могу быть в постоянном беспокойстве, я хочу, чтобы ничего со мною вокруг меня не происходило. Я хочу быть в безопасности, в безизменности, чтобы вокруг ничего не менялось. Я хочу заморозить саму себя и свою жизнь в каком-то текущем состоянии. Я не хочу, чтобы во мне или в моей жизни что-либо менялось. Пусть все будет так, как есть. Пусть все происходит так, как происходит. Я не буду не во что вмешиваться. Пусть все мои возможности на изменения жизни протекают мимо меня. Я отказываюсь делать что-либо, или пользоваться какой-либо возможностью, если она может изменить мою жизнь.

-приказываю себе найти и прояснить какие процессы я выполняю в т.8?
Я отказываюсь делать что-либо, что может изменить мое текущее состояние. Мою текущее положение. мое текущее окружение, все, что меня окружает. Я отказываюсь делать что-либо, что может хоть как-то изменить мое окружение, что может изменить мою окружающую обстановку. я оставляю все без изменений. я не использую возможности которые есть вокруг меня. Я не использую свое окружение, свою окружающую обстановку, чтобы как-то изменить смою жизнь. моя жизнь должна оставаться неизменной.

ЦИ т.8. Ничего не менять, ничего не трогать, замереть на месте, никуда не двигаться. умереть в этой точке и лучше умереть здесь и сейчас, чтобы все умерло, чтобы все замерло, чтобы него не менялось.

…. Вот в точке 8 и проявилось твое нежелание проявлять и рассматривать свое текущее состояние. Потому что это может изменить твою жизнь. А в программе, которую ты сейчас активно выполняешь – категорически запрещено что-либо менять.

ЦИ
Держать все под контролем, не давать себе рыпнуться, не давать себе делать так, как хочется, так, как нравиться, не давать себе жить той жизнью, которая могла бы мне понравиться. Не давать себе жить. Вырубать на корню все возможности жить так, как мне бы понравилось.
Я пытаюсь сделать свою жизнь пресной, неинтересной, скучною, серой, незаметной, чтобы не дай бог мне самой эта жизнь не понравилась. А то вдруг мне эта жизнь начнет нравиться. Я себе запрещаю испытывать удовольствие от своей жизни. я себе запрещаю чувствовать, делать так, чтобы моя жизнь мне нравилась. Я себе запрещаю чувствовать эмоции по отношению к своей собственной жизни. Я себе запрещаю чувствовать - по отношению к людям точно так же запрещаю что-либо чувствовать по отношению к себе к своей жизни. Вдруг мне жизнь понравиться, как я ее буду контролировать, свою жизнь? А вдруг она не понравиться? Я же тогда буду делать все, что мне захочется. А мне нельзя жить той жизнью, что мне нравится иначе я выйду из-под контроля. Иначе я буду делать лишь то, что я хочу. И мне нужно запреть себе это.
Задача - постоянно контролировать себя и не дай бог не начать жить той жизнью в корой мне все нравится и в которой ты делаешь не то, что ты себе приказываешь, а то, что тебе нравиться.

-приказываю себе найти центральную идею (ЦИ) центральной точки (ЦТ) этого пространства.
Я себе должна устроить адскую жизнь, я должна себе показать кузькину мать, чтобы мне никакой идеи не пришло даже попытки сделать, чтобы вырваться из-под собственного контроля. Я себе должна показать где раки зимуют. я должна себя постоянно держать в узде. Должна себя держать в ежовых рукавицах.
В моем детстве были случаи, когда я чувствовала свою свободу, радость чувствовала - тогда меня брали в ежовые рукавицы. Я запретила себе чувствовать. Я сама себя взяла в ежовые рукавицы. Чувствовать нельзя - я должна сама себя взять в ежовые рукавицы. Получать удовольствия нельзя - я должна держать себя в ежовых рукавицах. Нельзя чувствовать, нельзя получать удовольствие, нельзя делать то, что ты хочешь. Это то чему учила меня моя бабушка. Не чувствовать, не желать, быть послушной, нельзя делать то, что ты хочешь. Нельзя быть собою. Неля быть такой какая ты есть. Нельзя себя проявлять, нельзя показывать свои желания. Нельзя настаивать на своих желаниях. Любые мои желания и эмоции, как только я чувствую свои желания и эмоции, как только я чувствую желания поступить, как я хочу - Я автоматически беру себя в ежовые рукавицы и бешено себя в них сжимаю. Контролирую себя. мне нельзя чувствовать, как я хочу, как только я чувствую, как я себя хочу я начинаю себя контролировать.

-приказываю себе найти и прояснить, как называется все это пространство?
Ежовые рукавицы. Ловушка души. Душа в ловушке.

…В этой программу на каждое чувство ты реагируешь агрессией. Теперь на этом этапе проработок ты себе просто признаешься в том, что ты имеешь право чувствовать, но мир при этом не разваливается. Позволяешь себе признаваться в каком-то чувстве. А в рассмотренной программе на каждое «я чувствую» ты автоматически запускаешь процесс программы, Аутоагресии - сначала на себя, потом на других. Чтобы уничтожить себя, которая чувствует, а потом других, того, кто тебя заставил почувствовать.