Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Кодекс жертвы- жить по схемах и правилах. Не жить своей жизнью

Парадигма жертвы. Запрет на жизнь. Наказывать себя за любые проявления жизни и нарушения кодекса жертвы.

1. мне больно. что-то за мной гонится. мне не убежать, мне не скрыться. я должна сдаться, мне не скрыться. мне не убежать, я должна отдать свою жизнь. я должна смириться с тем, что у меня нет жизни. я должна сдаться, остановиться на месте, не шевелиться. я должна стоять. Прошлое догоняет меня. мне не освободиться от прошлого, меня все равно загонят и четвертуют. всё, что я делаю бесполезно, мне не избежать пощады. нет смысла ничего делать. моя жизнь уже предопределена. моей жизни уже у меня нет. у меня уже все отняли. я бегу, я спасаюсь, но у меня уже все потеряно и отнято. я чувствую боль потери всего. всего, что у меня есть, всего, что у меня может быть. у меня отнято будущее. у меня нет будущего. у меня не может быть будущего. вся моя жизнь это бегство. если я прекращу бегство, мне придется увидеть и признать, что я все уже потеряла. я должна бежать, чтобы не чувствовать эту боль "уже случившегося, уже потерянного". я не могу позволить себе остановиться. у меня нет жизни "сейчас" и у меня нет будущего. никакого будущего. я запрещаю себе думать о будущем, так мысли о будущем усиливают боль "уже потерянного".
я отказываюсь знать чего я хочу, какой жизнью я хочу жить.
я отказываюсь что-либо иметь, я отказываюсь иметь какие-либо отношения, так все это я вижу только через призму боли, что я "уже" потеряла это.

2. мне больно что-либо иметь, мне больно что-либо создавать, мне больно что-либо делать, так это все находиться в разделе "утраченное". все мои цели, желания уже сразу в пространстве "утраченное" и мне больно, сложно двигаться в этом направлении, так каждый шаг  - это как саму себя накалывать на вилы. я не могу не сделать этого шага, но он есть огромная боль, которая вонзается мне прямо в сердце. я не могу избежать этой боли. вся моя жизнь - это боль и страдания. я не могу выйти из этого круга. чтобы получить что-то, я должна накалываться на вилы. я отказываюсь видеть другой способ достижения желаемого. я считаю, что все, чего я желаю есть боль. я должна отказаться от любых целей, желаний, действий по реализации самой себя, чтобы избежать этой непрекращающейся боли. я должна спасти себя от нее. я должна наполнять свою жизнь всем тем, что мне ненужно.
чем больше у меня ненужного, чем больше я стремлюсь к ненужному, тем в большей безопасности я нахожусь. я не могу отказаться от того, что мне не нужно. отказываться от этого - значит утрачивать безопасность. видеть и осознавать, что мне нужно и что нет, значит ставить свою жизнь в опасность. осознавать себя, свои нужды, отказываясь от ненужного - значит убивать себя , ставиться себя в опасность

3. я запрещаю себе отказываться и отказывать другим людям. я должна делать то, что другие хотят от меня. я не могу им отказать. я безотказная. я не должна жить своей жизнью, в которой у меня то, что мне нужно. я должна жить жизнью других ненужных мне людей и ненужных мне проблем. мне нельзя вступать в переговоры с другими людьми, чтобы отстаивать свои нужды. чтобы просить их, договариваться с ними удовлетворить мои нужды. я должна быть козлом отпущения, бычком на заклание. я должна жертвовать собой, своими интересами. я должна жить и действовать в разрез со своими интересами, выгодами и нуждами. я должна ставить себя в зависимое и нуждающееся положение.
я всегда должна быть в нужде. я должна постоянно чувствовать нехватку чего-либо, постоянно испытывать лишенность и обделенность в чем-то.
мне постоянно должно чего-либо не хватать.

4. я постоянно должна иметь причину, по которой я не могу испытывать расслабленность и полноту жизни. мне что-то мешает жить полной жизнью. у меня чего-то нет, чтобы жить полной жизнью. я как спущенный шарик. я должна быть спущенным. сморщенным шариком. мне запрещено наслаждаться и получать удовольствие от своей жизни. я должна избегать любых удовольствий, любых причин для радости. я должна считать, что если я буду испытывать радость и удовольствие от своей жизни, то меня накажут. т.е. я сама создаю и исполняю запрет на удовольствие через создание страха недостижимости удовольствия и страха наказания за удовольствие. не жить полной жизнью, не получать удовольствия, не испытывать наполненности, вдохновения, воодушевления, удачи, успеха. чувствовать себя и жить жизнью неудачницы, подневольницы, на которую рушатся все беды и несчастья. я должна воспринимать все события своей жизни и обстоятельства как рушащиеся на меня беды и несчастья.
я должна испытывать страдания от всего, что со  мной случается. уходить в драматизацию, так любое происходящее событие - это беда и несчастье, которое на меня навалилось и от которого я испытываю ШОК. я в шоке от всего, что со мной происходит. я не вижу ничего хорошего в том, что со мной происходит

5. всё, что со мной происходит должно меня привести к ещё большим несчастьям. поэтому я испытываю страх перед всем, со мной происходящим. я испытываю страх перед всем, что мне нужно сделать. я всего боюсь. я боюсь что-либо делать. я парализована. я парализую саму себя, чтобы уменьшить внутренний уровень стресса и страха от происходящей со мной жизни. я пытаюсь создать такую жизнь, в которой ничего не происходит, в которой все известно и предсказуемо и значит у меня под контролем. я боюсь потерять этот контроль, я боюсь любых изменений, которые могут создать угрозу этому контролю.
если я потеряю контроль, то этот внутренний страх и эта внутренняя напряжённость захлестнут меня. меня поглотит хаос. я не смогу справиться с этим хаосом.
я должна делать все, чтобы контролировать этот хаос, контролировать свою жизнь.

6. я должна всего бояться, всего избегать. я должна от всего прятаться. я должна бояться людей. я должна избегать людей, которых я не могу контролировать. я должна создать свои внутренние схемы как я взаимодействую с людьми и как они должны себя вести согласно этим схемам. наличие этих схем дает мне иллюзию, что я контролирую отношения с людьми. я запрещаю себе видеть что-либо, кроме этих схем. я запрещаю себе действовать вне этих схем. я запрещаю себе взаимодействовать с людьми, которые не укладываются в мои схемы или могут вызвать меня выйти из этих схем. я должна избегать людей, которые могут со мной взаимодействовать вне моей схемы, которые не подчиняются моей схеме, которые нарушают мою схему. я должна охранять свою схему и свой образ себя, созданный для функционирования в этих схемах.  я запрещаю себе осознавать те аспекты себя, которые больше, которые не укладываются в мои схемы взаимодействия с людьми. я запрещаю себе осознавать настоящую себя. я заставляю себя полностью ассоциировать себя со своими схемами и играми. я есть то, что функционирует внутри схем и игр, мое сознание ограничено этим восприятием себя.
я испытываю страх выхода из схем, страх утраты контроля над своей жизнью. страх, что  я сделала, делаю или сделаю что-то не так. что-то не в соответствии с "правильной" схемой, которая защищает и охраняет меня. я испытываю страх поступать так, как я чувствую, а нет так как я "должна" поступать. это страх выйти из схемы. я испытываю страх и ужас чувствовать и поступать соответственно. страх быть успешной, достигающей, самостоятельной, решающей.
схемы должны решать за меня, а не я. я запрещаю себе чувствовать, чтобы никогда не выходить из своих схем. чувствовать - значит быть под угрозой, значит утрачивать контроль над собой и своей жизнью.

7. я должна быть правильной, должна делать все хорошо, должна быть хорошей девочкой. я должна всех слушаться. должна бояться говорить. я должна быть испуганна сказать что-нибудь не то, что-нибудь не так. сделать что-нибудь не то или не так, ошибиться, быть виноватой, быть обвиненной, быть проклятой, прогнанной, непринятой, преданной анафеме, исключенной из общества, неприкасаемой, отвергнутой. я должна следовать правилам общества и поступать согласно своей роли в этом социуме. мне запрещено нарушать законы и установки. я должна соблюдать все установки внедренные в меня. я должна верить в невозможность выхода из программ, невозможность жизни вне моих схем, в которые я верю. я должна считать, что жизнь, которой я живу , единственный вариант моей жизни. я должна оказываться видеть другие обстоятельства и способы действовать, кроме тех, которые предопределены моими схемами. у меня не может быть другой жизни, кроме этой

Имплант для этого пространства: внушает версии, которые заложена в мои схемы. у меня не может быть другой жизни. я всегда буду страдать и мучиться. Принуждение: принуждает жить по схемам и контролировать любые мои отклонения и попытки выхода из схем. запрет: запрещает видеть альтернативные способы поступков, запрещает видеть свое будущее, придумывать какое будущее я хочу и жить в направлении этого желаемого будущего, запрещает выход из схем. Идеи из точек привязки: что мне делать? я все делаю не так. я все говорю не так. я должна быть правильной, хорошей.

8. я должна отдаться порядку, поддерживать организованность и контроль в своей жизни, бояться хаоса. жизнь без контроля - есть хаос. хаос угрожает мне. я на все должна иметь план, ответ. если у меня нет ответа - я должна все бросить немедленно. я должна оставить все, что не укладывается в мои представления о правильности, порядке. я должна быть порядочной. мне запрещено делать все, что непорядочно, нехорошо. мне запрещено быть плохой, быть успешной сукой. я запрещаю себе успех.
мне запрещено нарушать правила. я запрещаю себе жить так, как я хочу, делать то, что я хочу, быть такой, как я хочу.

9. я запрещаю себе быть, осознавать себя, видеть себя, любоваться собой, смотреть на себя. я себе все запрещаю. мне ничего нельзя. у меня нет возможности выбора, нет шанса изменить свою жизнь. я ничего не могу изменить. я ничего не могу с этим поделать. я запрещаю себе и людям быть в любых отношениях со мной. любые отношения опасны для меня. я должна опасаться и бежать из любых отношений.
я запрещаю себе свою жизнь