Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » ТЕОС. Деструктивные программы » Программа «Я создатель». Базовая программа формирования личности


Программа «Я создатель». Базовая программа формирования личности

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Программа «Я создатель»
Программа из класса деструктивных программ 2-го уровня. Класс программ – формирование личности.

Сложная для проработки. Для малоопытных и тех, кто занимается самостоятельно  - рекомендовано прорабатывать каждую точку по отдельности

Программа отвечает за создание одной из фокусных точек с базовой идеей и ценностью, вокруг которой формируется структура, часть личности для осуществления деятельности по достижению этой ценности и цели. Конкретно, данная программа внедряет сверхценность такого состояния, как "офигенность" и фикс-идею "Мной все должны восхищаться". И для того, чтобы добиться этой цели - формируется часть личности с определенным набором программ и игр, чтобы пытаться достичь этой цели - восхищения. Текущая ресурсность определяет - на каком уровне человек будет выполнять это программу и какие игры и способы будет использовать для достижения фикс-идеи и цели этой программы.

Каждая точка в программе – это отдельный этап выполнения программы. А по сути, каждая точка/этап, это целый набор программ 3-го уровня, поэтому не стоит себя перегружать. На каждый последующий уровень человек переходит тогда, когда растрачивает определенное количество ресурсов на предыдущем, вследствие чего ресурсность снижается и происходит опускание на более низкий.

Программа есть у каждого человека на земле, но каждый находится на одном из этапов выполнения этой программы и выполняет набор программ и игр на своем ресурсном уровне. Но так, как до ее проработки человеку сложно себя найти на этой шкале и точно определить своей этап в программе, то лучше прорабатывать все точки подряд.

В описании программы очень детально описано, какие процессы происходят на каждом этапе выполнения программе и как с каждым этапом человек деградирует, растрачивая свои ресурсы на выполнение программы и на достижение целей программы.
Практикующая, рассматривающая эту программу, очень подробно описывает все свои осознания деструктивности программы и последствия ее выполнения.

Предупреждаю! Для верующих в шизотерические ценности и верования – даже само прочтение будет весьма болезненным, поэтому  хорошо подумайте, прежде чем читать

Для тех, кто вникает в мои материалы, выкладываемые на форуме -  в описании самой программы найдет много «знаний», которые пересекаются в темах  по ресурности (особенно тема  Процесс растраты (конвертации) изначальных ресурсов в процессе жизни.  - по сути, программа показывает, как на практике происходит весь процесс движения по этой шкале вниз) и о «решении проблем»: где –то добавляет их, где то более подробно объясняет, где-то более глубоко раскрываются суть выложенных знаний.

Мои комментарии выделены курсивом. Можно увидеть и понять, как происходит проявление  состояния и пространства  и выбор темы для проработки, чтобы проявить и рассмотреть программу второго уровня.

************

Текущее состояние: я чувствую вину, боль вины и не могу понять, в чём я виновата». И вот вся ситуация…

Во всем твоем поведении есть одна большая проблема – не в том смысле что смертельная проблема, а в том смысле что пространственно большая. Ты описываешь ситуацию, в которой замешаны большое количество людей и к тому же не связанных между собой. Большая - в смысле очень объемная. Есть большая проблема в объеме, где насоздавала и напутала много взаимодействий с разными людьми. У каждого своя проблема, у каждого на эту ситуацию тоже проблема и каждый ее решает в силу своих наборов тараканов, по-своему. В силу своих текущих интересов.
Для тебя эта ситуация тоже проблема, где ты себя распылила на кучи процессов, винишь себя, что не можешь теперь всем этим управлять и потеряла контроль над происходящим. И ты собираешься прорабатывать свое чувство вины, так как решила, что это самое главное в твоей ситуации сейчас.
Ты в таком рассеянном состоянии, рассеяла свое внимание на кучу небольших процессов в большом пространстве - это боль и ты решила, что тебе «нужно» собрать свое внимание в кучку в точку. Более-менее рациональную, чтобы проработка дала результат. Ты свое внимание собрала в точку, где «я виновата» и это для тебя сейчас все очень важно.
Есть большая по размеру, пространственная ситуация, а ты свое внимание собрала лишь в маленькой точке, где «я виновата». И предлагаешь мне - «давай это прорабатывать». С таким же успехом можно было найти точку «я там обиделась» или еще какую-то.  В этом пространстве можно найти миллион точек для работы. И с этими точками работать до скончания дней. И странно, что самой главной темой ты сделала точку «я виновата». Это уже странно. Где здесь есть вина? Ты действительно переживаешь эту вину? Пока ты описывала свою ситуацию – ты нигде не проявила ни капли вины, но почему выдаешь мне тему для работы, что нужно проработать твою боль от вины?

На самом деле здесь нужно прорабатывать не твою «вину», а то - «почему я решила это (вину) прорабатывать?». Если уже с чем-то и работать, то работать нужно с тем, «почему ты решила, что ты виновата и нужно прорабатывать вину»?
Почему ты решила, что нужно прорабатывать вину?

Но, мы и это тоже прояснять не будем.
А будем прояснять - почему вся эта ситуация у тебя сейчас есть. Почему ты убежала в маленькое состояние, где «я виновата» и теперь «давай мы проработаем эту боль, боль вины, чтобы мне больше не было больно».

На самом деле ситуация по жизни для тебя немножко прояснилась, в некоторой степени. Больше стали известны позиции всех задействованных людей. Но тебе это страшно не понравилось, не соответствует твоим ожиданиям, ты упала в транс, начала «чувствовать вину» и пошла, пошла генерить боль от вины, желание сбежать от этой боли, страдания…
То есть, создала себе искусственно пространство страданий, в котором всё понятно, в котором есть иллюзия управления ситуацией и которое можно прорабатывая – получить гарантированный результат. Любимое состояние сусликов, которые себе бесконечно придумывают темы для работы, но только чтобы не работать с самой проблемой непосредственно.  Игра в проработки – вечное занятие.

Процесс проработки как идет? Мы проявляем свое текущее состояние, смотрим и это прорабатываем. В жизни ситуация у тебя такая возникла, и ты чего-то посмотрела болезненное что-то для тебя? Сработал механизм «а давай не будем на это смотреть». Давай мы «придумаем» себе какую-нибудь тему и будем с нею работать. А на то, что реально болезненное, мы на это смотреть не будем.

Мы в ТЕОСе работаем чтобы в жизни менять эту психологию – «сбегать от боли», мы работаем, чтобы прорабатывать сами состояния/пространства с болью и выходить (и рассоздавать) на глубинные деструктивные программы, выполняя которые ты создаешь в своей жизнь боль. В ТЕОСе - НЕ «жизнь отдельно, а проработки отдельно», типа, проработки виртуально, а жизнь — это реально и проработки на жизнь не влияют. В ТЕОСЕ мы работаем непосредственно с реальными состояниями, так чтобы реально прорабатывалась проблема и менялась жизнь.
Кстати, ты заметила, что я всюду максимально использую слово «работа» по ТЕОС, что на форуме, что в сессиях? Для того, что человек рассматривая свои состояния активировал и прояснял именно свое пространство деятельности, а не какие-то свои виртуальные пространства ожиданий от проработок. Пространство, в котором он по жизни занимается деятельности. Прорабатывать надо пространство, в которых человек создает глюки, а не сами глюки. Проявляя и прорабатывая свое текущее состояние - пространство своей деятельности – человек автоматически прорабатывает и восстанавливает самую важную для себя способность - пространство деятельности и все соответствующие способности.


И вот реальность, где ситуация проявляется и ее нужно прояснять. Вместо этого - ты из нее сбегаешь чисто умственными инструментами. Создаешь себе в уме легкие темы для работы начального уровня – проработку эмоций, наделяешь эти темы важностью и предлагаешь с этими темами работать.
И тут вопрос: А почему ты не проясняешь свое текущее состояние настоящее? Отказ видеть свою реальность, реальное положение и реальные настоящие состояния?

Человек всегда работает как атомный реактор. Он включился и постоянно вырабатывает «электрику». Его можно только остановить, так же и существо включилось и на все 100% растрачивает себя. «20, 30, 40, или 50 лет, сколько у него есть - Не больше и не меньше. У него есть ресурсность. Другое дело, на что он тратит свой ресурс: Или на проигрывание позиции жертвы или на позицию деятеля. Или на взаимодействие с реальностью, или на умственную деятельность - на переживания (имитацию деятельности и жизни) в уме. И шкала деградации - это показатель баланса того, куда человек тратит свой ресурс.  У жертвы не меньше ресурса. У жертв ресурса столько же, как и у других. Она меньше ресурса тратит на сознание, на эффективные действия, на взаимодействие с реальностью, а больше ресурса тратит на жертвенные программы, на создавание и демонстрацию своей беспомощности, на создание глючных картин мира, чтобы поменьше соприкасаться с реальностью.

Земля – это место, где существо совершает автоматический процесс самоубийства, самоуничтожения, выполняя деструктивные программы создавая для выполнения программ личность и тело. Больше ничего нет и оставаясь человеком и рассматривая лишь человеческие программы, здесь вообще бесполезно что-либо делать/прорабатывать. Выход - в остановке самих процессов и программ создающих и поддерживающих эти процессы. И хочешь ты, или не хочешь ты все равно их выполняешь.  И если даже выполняешь только в уме, то все равно продолжаешь их выполнять. Ты можешь знать о программе всё, я могу тебе ее сейчас рассказать всю, до последней буквы, но это тебе никак не поможет – ты будешь выполнять программу, пока ее сама не рассмотришь и не рассоздашь. Ты ее на более высоком уровне создала - только ты ее и можешь рассоздать. Никто в твоем жизненном пространстве ничего не может ни сделать, ни создать, ни рассоздать.
Только ты сама в своем жизненном пространстве действуешь. Все эти «знания», «верования» о том, что в жизненном пространстве человека может что-то делать другой -  сказки, оправдания, проявления жертвенной позиции, игры жертв, сброс ответственности: если я это не создал, то я типа и не могу их рассоздать; не я причина своих проблем, значит я и не буду их решать, пусть решают те, кто их создал. И так далее.
Вера в то, что в твоем жизненном пространстве может делать что-либо кто-то другой – на корню, на самом глубинном уровне - уничтожает твою эффективность проработок. Нивелирует до нуля. Ведь чтобы принять на веру такой тезис – надо изначально принять на веру, что этот кто-то другой сильнее тебя, а значит автоматически -  как следствие появляется убеждение, что это проработать нельзя, потому, что оно сильнее. И всё, круг замыкается и человек вместо реальной проработки себя – занят поиском силы, которая сильнее надуманных причин проблемы, ищет методы как привлечь эту силу, упросить и т.д., чтобы эта сила помогла решить проблему.
А прорабатываться реально и по-настоящему можно только в одном случае – если ты готова признать, что ты сама создаешь проблему, ты сама создала свои структуры, программы (и это есть так на самом деле) и тебе не нужна никакая сила со стороны, чтобы рассоздать свои проблемы, раз ты сама их создала – то значит, у тебя есть все способности и ресурсы, чтобы их рассоздавать.

Работа по ТЕОСу – это постепенно прояснение своего жизненного пространства с проблемой вглубь - уровень за уровнем, чтобы дойти до того уровня, в котором ты создаешь и поддерживаешь свою проблему. И проработать этот уровень вместе со всеми программами и структурами путем их прояснения и рассоздания.

Твоя проблема сегодня, твое текущее состояние – сбегание с реальности в надуманные проблемы. Чтобы занимаясь этими проблемами сбежать от реальной проблемы. Поэтому и пространство нужно проявить соответствующее:

Приказываю себе проявить пространство, в котором создаю свою личность, сбегающую от реальности.

- пространство создания «я создатель создающий своего ахуенчика».

Я подвешена как большое тело и из него просто вылетают куски, куски, куски.
Нет никакой рациональности, нет никаких причин этому… Просто «тупой» автомат. Конечно на умственном уровне я обосновала себе это на всю «толщину». Но к программе мое обоснование не имеет никакого отношения и ничего не решает. И я не помню ни одного момента жизни, когда, я была другой. Я родилась и уже ее выполняла. я маленькая была и уже красовалась. Была «маленький павлинчик». / Посмотрите на меня все, Бабушка вывела меня во двор – смотрите какая у меня внучка. Все- ой, какая красивая внучка! А я радуюсь себе – «внученька красивая».

Приказываю себе переместить это пространство в выделенное пространство.

т.1
Моя главная жизненная аксиома, моя главнейшая ежедневная цель, а также мое главнейшее мерило это вызывать восхищение других. Я должна, я родилась для того, чтобы вызывать восхищение у других. Как человек. Должна сделать это своей самоцелью. Все остальное это вообще не важно. Все остальное не так важно, как это. Такая идея – фикс. Я могу, я должна, я принужденна обосновывать это, находить этому умственное подтверждение, умственное обоснование почему? Потому что я более способная, более прекрасная, потому что меня с детства к такой мысли приучили. я могу на всех уровнях, я выполняю это на всех уровнях. Абсолютно уводящие в транс ментальное обоснование «я могу объяснить, доказать». У меня это уже объяснено и доказано в каждую минуту жизни, я найду 1000 объяснений, логичных, алогичных, связанных с какими-то травмами, не травмами. Наращивать на это ментальное мясо я могу на ходу. Но кость - это идея что «я восхитительна прекрасна» Такая «прекрасная роза» Все должны любоваться, смотреть на то какая я прекрасная роза. И никаких других задач, никаких других правил этой игры не существует. Никакие другие процессы неважны. Есть только боль от того, что мне это не удалось и радость от того что мне это удалось.
Фактически, вся известная человеческая боль укладывается у меня в то, что мне не удалось выполнить эту точку. Боль ненужности? Я не выполнила. Боль отвергнутости? Я не выполнила. Боль невнимания? Боль равнодушия? Все звучит для меня как единая боль «мне не удалось привлечь и удержать на себе восторженное внимание». Мне это должно всегда удаваться. И я очень активно, всеми ресурсам поддерживаю это. А на другое их можно вообще не тратить. Поскольку это некий такой заложенный базовый процесс для личности «Я». Все остальные процессы имеют целью поддержание этого процесса.
Это идея, вокруг которой заворачивается основная базовая программа построения личности. Я вкладываю ресурсы в создание, прокачку только тех способностей которые это подтвердят. И в процесс, в экранирование, закрывание тех свойств и качеств, которые это не подтвердят. Бегство от боли просто в тех моментах и ситуациях, где это не подтверждается. Фактически это просто видеться как - леплю, леплю, леплю и постоянно проверяюсь достаточно ли это круто. Я смотрю в мир как в зеркало. Вложен ресурс? Получена ли способность или псевдо- способность. Или какая-то очередная форма ахуенности. Создана ли? Сразу провериться. Параллельно процесс еще устранения недостатков всего, что мешает получать эту идеальную обратную связь, это восхищение.
Фактически это процессы всей моей жизни. Все процессы всей моей жизни работают внутри этой программы. Если этого нет, то и во всем остальном смысла нет. Ресурс выделается туда на то, чтобы на меня смотрели, на то чтобы быть яркой, привлекательной, сексуальной. На то чтобы быть способной, быть сильной. И на то, чтобы никогда в жизни критично не смотреть на это. Создание такой совершенной личности для этого – видящей только то что соответствует моей ахуенности и не видящей то, что не соответствует.

На самом деле, если посмотреть, то эта штука завязана на страхе смерти и на страхе не существования. Эту идею. я должна воспринимать как единственную идею, внутри которой можно существовать. Или я существую так. или я не существую никак. Даже сама идея рассоздания этой программы, вызывает у меня полуобморочное состояние. Или я живу так или не живу никак. Поэтому я вкладываю все ресурсы в создание и поддержание этого процесса.
Это воспринимается как жестко зафиксированная штука. Я, такая создаваемая, это воспринимается как существующая, как материальная. А сознание, осознанность и видение реальности оно как будто проваливается. Невозможно существовать в сознании, потому что существовать можно лишь так. Невозможно существовать в сознании. Единственная возможность существования - это выполнение этой программы. Жизнь под эгидой этой идеи. Что я должна каждую секунду, каждую минуту вызывать это восхищение. Притягивать к себе восторженное внимание.  И соответствовать своим представлениям о том, какой я должен быть человек чтобы нравиться всем и вызывать восхищение и внимание. И совершенно запрещено задаваться вопросом «а зачем?» просто автомат. Должна. Идея, которая не должна никаким образом подвергаться сомнению. А если я буду подвергать ее сомнению, то это тупо связывается с не существованием.  Боль, шок несуществования.

т.2
Верить в это. Т.1 - это внедрение идеи, что так «хорошо, а так больно». Не делать это больно, а делать это хорошо, и я сбегая от боли продолжаю создавать, вкладывать ресурс. В т.2 опускание восприятия на более низкий уровень происходит. Я здесь уже не воспринимаю себя как создателя. Даже если мною такою не восхищаются, то я плохой создатель. Я плохо себя сделала. надо себя доделать. Эта боль обращена, относиться к создателю. Боль того, что я их себя создаю из своих ресурсов, из своих способностей. Свою энергию направляю в то, чтобы сделать себя как личность, как ТЗ такой.
Мне больно от того, что мне не удалось, что я не получила результат. То на второй точке «не я создаю ахуенчика», а потеря фокуса. Я полностью идентифицируюсь с созданием, отождествляюсь. Перемещение фокуса из создателя в создаваемое «это и есть Я». Не я создаю ахуенчика», а «Я есть ахуенчик». И боль от того, что я плохо создавала.
От этой боли в этой точке я сбегаю. Здесь эта боль от этого ощущения несостоявшегося, неспособного сделать, неспособного достичь, сделать эту цель. Сделать выполнить заявку. Эта боль разбивается на десятки маленьких болей, которые внутри создания. Боль ненужности, боль отвергнутости. Я уже бегу, я уже не осознаю, что я создаю.
Я в т.2 уже являюсь - эта боль моя. Как раз здесь идет дробление этой боли на разные активные болевые. И они в режиме «мне не получилось стать такой». Сознание уходит внутрь, полностью уходит из пространства «я создатель», «я создаю это». «я создаю себя их своих ресурсов».  «Я личность» и я как личность внутри себя саму переделываю. Я не вижу, что я себя туда опустила.  Я уже не осознаю себя существом, создавшим эту программу. Я не осознаю, что я трачу туда ресурсы, здесь уже я «верю». Я погружаюсь в пространство создания. Я бегу в этой точки от болей, реакций, источников, которых я уже не осознаю. Перевожу свое внимание на взаимодействие с внешним. Это уже не взаимодействие с самой собой, а ориентируясь на реакции внешние. Если в т.1 это соответствие или не соответствие собственным ожиданиям того, что я сделала, то здесь появляется это «я личность», а это «внешнее». И это внешнее дает мне оценочную реакцию. И я испытываю боль от того, что эта оценочная реакция не совпадает с ожидаемой реакцией. Фактически я погружаюсь в реальность где есть личность «Я», которая согласно центральной идеи должна быть «ахуенчиком». И других, неких других, которые как зеркала не всегда дают мне «нужную» обратную связь. И тем самым вызывают во мне боль. И от этой боли я в т.2 сбегаю. Уже пытаюсь отключать какие-то реакции. Переделывать себя, переделывать свое поведение. И уже себя продолжаю создавать, не осознавая себя деятелем, полностью идентифицировавшись с более низким уровнем сознания.
ЦИ т.2 – внимание здесь пляшет на реакциях. Я снимаю внимание с себя, как с создателя боли. Внимание оказывается размытым в этом пространстве. На самом делении ни на чем нет внимания. Оно очень реактивное. Внимание на реакциях. Внимание полностью снимается, внимание расползается. Уходит с того что я создатель, с того что я создаю себя такой, с боли «плохого создателя» и перемещается на более низкий уровень. На реакции, на перестройку, переделку себя. Я личность, которая переделывает сама себя. Боль именно «реактивная». Фактически - идентификация себя с созданием.

т.3
Идея «мочь» для того, чтобы достичь своей цели как «личность которая себя переделывает» мне надо мочь себя переделывать, мочь переделывать мир, мочь прогибать под себя этот мир. Здесь внимание переходит с идеи «создавать» на идею «мочь». Я должна мочь, быть способной к тому, чтобы добиваться. Мочь чтобы доказывать. Доказывание как процесс, как способ поддержки этого процесса. Доказывание своих способностей, как способ поддержки этого процесса. Идея что «я себя здесь воспринимаю как «набор способностей». Я должна с помощью этих способностей создавать. Сползание с идеи «быть какой-то, стать какой-то» на более материальную. Через то, чтобы что-то иметь, через то, чтобы получать результат я доказываю свою эту наилучшесть, ахуенность через получение результатов. Не просто нормальных, а наилучших. Я все могу. Идея – я все могу. Я являюсь, я должна вызывать у всех восхищение доказывая это делами, доказывая это результатами.
Постоянно поддерживая процесс могущества. Я могу запускать цикл: желание, цель, достижение… Просто запускать не потому, что я этого действительно хочу, а потому чтобы вызвать у других восхищение. Вызвать у других нужную реакцию, посмотреться в нее, как в зеркало и сказать – ага, я сбежала от боли. Каждый результат, который полученный мною в т.3, он ставит галочку, он является бегством от боли.
Результат деятельности - как бегство от боли. Я должна постоянно что-то делать. И нет нужности мне этого, или не нужности. Возможно нужно, а возможно это просто для того, чтобы мне доказывать. Но этими процессами, делания не ради результата, а ради утверждения, забито все мое жизненное пространство. Ради доказания, что я достойна внимания, достойна восхищения, состояние такого «достойного деятеля» Я делаю.
Постоянно здесь в этой точке делать. Получить результат. заработать денег, купить квартиру… Делание - это то, что требует деятельных вложений. Поискать мужика и найти мужика - это тоже деятельность. Не просто сделать руками. А все, что имеет т.А и т.Б и деятельный процесс достижения.
И здесь же ближе к т.4 уже создавать пространство, где я имитирую деятельность, но результат уже выглядит как «настоящий». Здесь захватываются два уровня. Но главное доказать какой я хороший, способный, могучий деятель. В этой точке все процессы, все внимание на этом. И соответственно здесь уже боль звучит как боль «не получилось». И если в предыдущей точке было что-то про личность, про уровень, про порядок быть, бытие и я вызываю восхищение тем, какая я есть - то здесь я вызываю восхищение тем, какой у меня результат, тем что я делаю.

Фактически здесь уже снимается внимание с бытийности «какая я». Такая форма упрощения. Может быть уже нет ресурсов чтобы строить, переделывать, делать личность, качества, способности, чтобы их видно было бы. Но здесь достижение цели – молодец.
Какой-то ресурсно затратный процесс. Он требует меньше сознания. Здесь не важно действуешь, ли ты в реальности, настоящий ли у тебя результат. Какой ценой ты достигла этого результата. Тупая растрата ресурсов на самом деле. Просто ты делаешь, чтобы делать результат для того, чтобы он просто был. Даже буквально для того, чтобы показать, что «я могу, а вы не можете вообще это сделать».

т.4
Проявляются эмоции: злость, разочарование. Отвержение отрицание себя, мира.
Меня не устраивает мой результат, меня не устраивает мир, который не дает мне нужной реакции. Здесь, с «тупой» гонки за результатом на уровне. 3, я перехожу в позицию «жертвы плохо оценивающего меня мира». Появляется мир, который не просто умозрительное поле, пространство для доказывания чего-то, для отзеркаливания этого процесса - а появляется некий мир, как живое, массивное существо. Я начинаю верить в его влияние на меня.
Этот мир не просто дает мне обратную связь, а воспринимается как активно существующий относительно меня. Активно меня обесценивающий, активно подавляющий. Активно себя, по отношению ко мне проявляющий. А я соответственно - такая «борющаяся за право внимания, восхищения». Такая жертва. Жертва борющаяся.
Процесс противопоставления. Каждый раз я меряюсь с этим миром, подстраиваюсь под этот мир. Осуществляю псевдо взаимодействие с этим миром. Создаю достаточно большое количество процессов. Сначала представления о том, как этот мир воздействует на меня и потом, как я могу воздействовать на этот мир. А на самом деле идея о сознании. И идеи «каков этот мир» я сама создаю себе в башке. Полностью идентифицировавшись с этим созданием.
Я уже из своего жизненного пространства делаю арену для игры «Я и мир»: «Я бедная, несчастная, старающаяся всех восхитить. И у меня так не получается, не получается. Потому что этот мир такой плохой. И если бы я родилась в другом мире, я гораздо лучше бы смогла. Это люди не такие, все идиоты».

Фактически все внимание уже вообще переходит с себя на это взаимодействие. На «зеркало» это не со мною чего-то не в порядке, это не я чего-то не могу. Фактически боль от «не могу». Если в т.3 «я могла», то здесь «я не могу» - потому что в этом мире невозможно действовать. Мир этот плохой, мир этот меня не принимает.
Все время внимание снято с себя: такая белая, пушистая. Конечно стараюсь в себе что-то менять, но сколько бы я в себе не меняла, я всегда докажу, что этот мир он меня обесценивает.
Снятие ответственности. Наглючивание себя и мира, и всего этого взаимодействия. Потому что как таковой в принципе не существует. И снятие с себя ответственности за себя. И если до т.3 есть еще какая-то ответственность за достижение цели программы, то здесь эта ответственность снимается, здесь уже полный автомат. Уже отключка сознания с того, что я делаю.

В т.1 отключается сознание с цели программы, далее с того что это вообще программы. То здесь с игрока. Игрок играет уже в режиме «жертвы», Белый такой и пушистый. И мир виноват теперь за то, что он его не принял, не оценил, мир теперь должен ему, принять его должен, оценить. И боль, соответственно очень глубокая и очень реактивная. боль от того, что мир плохой. Боль от того, что я плохая для этого мира. И внимание в этом мире, в этом взаимодействии в этой точке.

т.5
Постоянное бегство.
Я убегаю по какому-то кругу, спирали. все ниже и ниже. Я убегаю от осознавания себя. Я пытаюсь раствориться в этом мире. Перестать вообще существовать как личность. Бегство от этой боли, что мир меня такой не принимает. Что я такая как есть. А я такая как есть. Мир меня не принимает – не восхищается мною. Принимать – восхищаться. Мир меня не принимает –значит, надо стать такой чтобы мир восхищался.
А как стать такой, чтобы мир мною восхищался - это стать такой как мир. Стать какой-то полностью удобной, угодной миру. Если не отражаться полностью, совсем, в зеркале мира, а наоборот - ничем не отличаться. Для того чтобы вызывать восхищение этого мира, нужно полностью подстраиваться под правила игры, под функции. Стать функциональной для этого внешнего. Стать функцией, стать частью, единичкой. Какой-то настолько хорошо выполнять эти нужные мру функции.
В т.5 полный отказ от того, чтобы быть какой-то. Осознаваемой какой-то.
В т.4 я заглюченная, я как-то выраженная, какая-то индивидуальность, я осознаю себя как некую личность - то на ур.5 это сознательный переход в режим функций. Если я буду хорошей женой, хорошей любовницей. хорошим работником, хорошим человеком просто, не важно - мир будет восхищен мной. насколько я хороший человек, насколько я хорошая любовница.
Быть хорошей, прекрасной, красивой функцией. Быть «восхитительной» функцией. Здесь не просто функцией, а важно попасть в запрос мира, в запрос окружающей среды. Нужно, чтобы эта функция была нужна, пригодна, угадать потребности.
Здесь идет растрата ресурсов на правильное занятие ниши. Подстройку под других под каждого. Для каждого стать какой-то незаменимой. В этой т.5 фокус внимания уходит от других. Другие - это уже абсолютная реальность. Я уже самой себе не интересно. И моя задача - это быть пустым кувшином, в который люди кладут свои запросы. А моя задача – просто отвечать на запросы, выполняя их ожидания. И получается, что от себя сознание полностью отключается, перемещаясь во внешние пласты. Я такое идеальное зеркало мира, где другие люди восхищаются собою через меня. Я постоянно даю эту правильную обратную связь. Будь идеальным зеркалом, делай другим хорошо, и они будут восхищаться тобою, принимать тебя. Во такой процесс.
Центральная идея – стать идеально хорошей для других, жертвовать собой для других ради получения восхищения, похвалы и оценки «молодец»

т.6
Поражение. Если я не могу, у меня не хватает ресурса для того, чтобы быть идеальным отражением, быть идеально подстроенной внешнему миру - Я чувствую поражение.
Очередной Цикл - мир плохой. И если я доказываю плохому миру свою хорошесть, идеальность, восхитительность, то здесь собственно плохой мир нужно доказать. Над ним нужно встать. Здесь исчерпалась попытки получить восхищение их вне. Какое-то самовосхищение. Внимание уходит с других людей, с внешнего - обратно внутрь себя. Но это сужение воспринимаемого пространства. / И есть только я, а вы просто не существуете.  Вы просто материал, чтобы я вас поучала своей крутостью, умностью. Поучала как жить, чего делать, рассказывала - чего вы делаете неправильно. Фактически постановка в жесткую позицию педагога для всего мира, который знает лучше. Можно с полным чувством правоты рассказывать какую-то ересь. Восприятие мира превратить в шаблон. Они все тупое быдло, а я такая умная королева.
Это уже абсолютно искусственная позиция. Я постоянно ее в себе поддерживаю. Доказываю ее себе. Получая какие-то знания постоянно, что-то что можно продать, толкнуть как знания. И накачивая авторитетность, авторитальность, ценность этих знаний, всего. И видя других через призму их ущербности. Я такая совершенная, прекрасная, помогаю этому ущербному миру, состоящих их ущербных людей.
Здесь вообще какое-то извращение реальности. Я не вижу здесь вообще людей. Не вижу, что они их себя представляют. Я не вижу себя, что из себя представляю я. Я полностью отключила сознание от своей реальности. Здесь нет сознания, нет видения других, нет видения реальности, нет видения себя. Здесь полная отключка. Просто жесткая непримиримая позиция «поучателя всех», починятеля мира, ущербного, сломанного. Я знаю как. Я постоянно в себе поддерживаю это состояние. Я сканирую, когда кто-то умнее меня. Я как увижу, то подавлю, докажу, что он нифига не умнее меня.
Постоянная поддержка интеллектуальной крутости, авторитарности себя за счет постоянной поддержки идей ущербности окружающих. Ущербности, тупости, быдловатости.
Никакого сознания вообще нет. Один такой автоматический процесс долбит. Учитель истины, «санитар ущербного леса»
Я восхищаюсь собою, когда мне удалось это превосходство доказать задавив кого-то, кто претендовал на большее знание, большее видение. Затоптала, подавила, доказала.
На этом этапе происходит полный отказ от сознания.

т.7
Состояние что-то вроде медленной, плавной эйфории. Ты плывешь как по волнам. Такой общий пофигизм. состояние ля, ля, ля… Какое-то «я знаю какая я и мне по барабану чего вы о мне думаете». Просто фиксация жёсткой конструкции «правильной, хорошей себя». И полная отключка от реакций других. И даже не правоты, а идея «я безупречна».
И здесь не нужны реакции. Здесь тупое знание. При взаимодействии фактически он процесс – подавить несогласных с этим. Первый способ – агрессия. А если не получается, то просто отключить восприятие. Восприятие человека.
Я есть идея о том, что «я офигенна». Если кто-то мне рассказывает обратное - то он получит по шапке. Если не по шапке, то он уйдет из жизни. Есть некая идея «защищать некую идею».
Я по умолчанию прекрасна, очень офигенна. А не согласные получат в глаз. Я не вижу абсолютно себя, не вижу других. И я, и другие воспринимаются как абсолютно пустое поле. Даже нет чем-то заполненного шаблона. Абсолютно примитивный точечный процесс, как тонкая линия. Я офигенна, других нужно подавить при попытке возражения, или если они мне говорят иное. Накачка этой идеи очень агрессивна. / Попробуй мне только что-то скажи. Изначальный такой посыл. И если вдруг ты мне не подыграешь - я буду нападать. Получишь по морде. Агрессия наперед. И этот линейный процесс постоянно поддерживается в этой точке. Я плыву по реке и если полено в меня врезалось, сказало, что я несовершенна – пиздец ему. При этом я не ищу их, не смотрю по сторонам в поиске их. Только если оно на меня налетело, врезалось сказало, обозначило и получило пачку автоматической агрессии, запугивания. Здесь абсолютный тупняк. И делать ничего не нужно. Просто веришь в то что ты такая и все.

т.8
Слиться со стеной. Не дай бог что-то до меня дотронется. Точка абсолютного избегания любого контакта.
Потому что любой контакт может мне рассказать о том, какая я не офигенная и опустить опять меня в эту боль, что идет по всем точкам. И единственный процесс который я поддерживаю в т.8 это избегание от взаимодействия.

Сделать так, чтобы меня вообще не было видно. Я могу сидеть и дрочить на тему как я прекрасна и хороша. Какой страшный, ужасный весь этот мир, который пытается меня забодать, но при этом я этот мир не вижу. я отключила восприятие от этого мира совершенно. И что я здесь создаю этот бред о том, что я прекрасная, но затравленная, неоцененная жертва. НО это уже просто абсолютно ни на чем не основанный бред. Потому что я с миром не взаимодействую.
Единственный процесс, который я здесь поддерживаю - это процесс отказа о взаимодействия с хоть какой-нибудь реальностью. Хоть даже с другим человеком. С каким-нибудь делом, хоть с чем-нибудь.
Состояние этой тяжелой, полнейшей жертвы, которая от каждого соприкосновения с реальностью испытывает боль. И все, что она делает - это просто бежит, бежит растрачивает на этот процесс ресурсы.
Бежать от взаимодействия с реальностью в полную, абсолютную пустоту, где она может посидеть и побредить. Сидит, бредит - какая она прекрасная, удивительная, неоцененная, бедная, несчастная, такая белая, пушистая. И когда столкнется с реальностью, побежит дальше - постоянно растачивая остатки ресурсов. Тратя на избегание от малейшего контакта с реальностью и бредения о себе. Бредения на тему – если бы мир не был таким ужасным, то я бы, там бы, чего-то бы… Поэтому я тут посижу в уголке и побрежу.

т.9 Центральная точка

Жесткий, подавляющий имплант боли. Просто боль. Подавляет.
Боль распирает. Боль невозможно терпеть. И от этой боли, которую невозможно терпеть, спасает лишь процесс постоянного создания «чего-нибудь». Это даже не боль, это боль непереносимого напряжения. Все застыло и как перед стартом. Состояние «уже бы скорее побежать. Когда же уже это кончиться. Скорее бы оно разрешилось».
Снять это напряжение, боль разрядить, разряжать нужно каждую секунду. Эта боль как база. Существует всегда, никуда не девается. Каждый раз нужно над этой базой «подпрыгивать» снимая с нее восприятие и переводя свое восприятие в процесс «создания».
В человеческом эквиваленте - это боль недеяния. Боль бездеятельности.
И какая фактически разница, что делать. Мы же не будет делать что-нибудь. Что-нибудь нас не занимает. Мы, как существа, создаем точку приложения внимания, идею фикс. Делаем ее сверх важной и бежим в создание этой сверх важности от этой боли недеяния, как от несуществования.
Если я не действую, то я не существую - боль абсолютно иррациональна. В ней нет никаких разумных объяснений. В человеческой точке зрения она не объяснима. Почему бы не лежать на диване и не посмотреть на потолок - через некоторое время лежать и смотреть становится тупо больно.
А то, чего мы больше всего боимся - это оказаться паралитиками и немочь чего-то делать, создавать. Самый страшный страх - это страх оказаться овощем.
Базовая боль бездеятельности, когда ты ничего не создаешь, ничего не делаешь. в человеческом эквиваленте. / Если я ничего не создаю - то я не испытываю боль.
Боль несоздавания. Это база. Эта боль как черная страшная масса в центре груди. В центре жизненного пространства. И ты просто бежишь своим вниманием от центра жизненного пространства. От центра к периферии, от себя - к чему угодно.
Эта боль существует постоянно в жизненном пространстве. Она определяет жизненное пространство, И чтобы сбежать от этой боли нужно «создавать». Постоянно и мгновенно поддерживать процесс создания. А выбор - чего создавать определяется начальной ресурсностю для Точки зрения. А возможно это рандом непонятно от чего зависящий. Важно только то, что нахождение этой идеи фикс воспринимается как благо, как спасение от этой боли. Если есть к чему стремиться, то вау…, я сбежала, я создаю себя такой, я создаю свое жизненное пространство таким-то, я действую, так, я наглючую себя такой-то.
Борясь за себя такую - Я постоянно в процессе разных форм создания на разных уровнях сознания. НО боль недеяния является базой для этого пространства. Это даже не боль статики. Идея – «создание, движение, действие — это норма, это жизнь, так и надо. Это естественное состояние для существа». Так здесь внушается.
А состояние, когда этот процесс, по какой-то причине не может выполняться, тогда мы инвалиды. Тогда это инвалидность. В человеческом эквиваленте это воспринимается как боль неспособности создания чего-либо.
А для Существа - это первичная боль. Именно от нее мы бежим в создание, в создавание. Именно бегство от нее является источником всех ресусозатратных процессов. Именно она является причиной растраты ресурсов. Бегство от нее.
Если посмотреть в эту боль, то ощущение, что она делает тебя ничем - здесь где я должен быть чем-то. А чтобы быть чем-то - нужно стать чем-то. А чтобы стать чем-то - нужно себя создать. Должен стать чем-то.
Боль быть ничем, никем, Ничем. Эта идея «больно быть ничем»
На уровне человеческом невозможно быть ничем. Здесь этот процесс уже на переходе с предыдущего До-человеческого уровня поставлен на автомат. Ты уже рождаешься с идеей стать чем-то. Рождаешься чем-то, телом. Это для человеческого уровня естественный процесс. Быть чем-то, делать себя чем-то, каким-то.
Существо на этот процесс тратит ресурсы на полном автомате. Здесь нет никаких сомнений. И нет разницы чем ты становишься, нет разницы - какие ты позиции создаешь – Важно только то, что ты создаешь.
Невозможно не создавать. На человеческом уровне невозможно не создавать. Это боль «не создавать». Это боль не с этого уровня – это боль с более высокого уровня. А здесь, на человеческом уровне уже автоматы. Здесь на человеческом уровне выполнение программы. И поэтому для человеческого уровня «не создавать» = «не существовать».
Не рассоздавать свой ресурс на создание чего-то равно «не существовать» в человеческом смысле. На этом уровне можно существовать только создавая. И этот базовый процесс рассоздавать не хочется, так как это значит не-существование. В прямом смысле этого слова.
Пока ты человек - ты должен создавать. Создаешь. Полный запрет на принятие решения. Да и возможности на уровне человека у тебя нет. Оставаясь в сознании человека, оставаясь, осознавая себя человеком - ты уже создан, ты уже кто-то «кто создает». И уже процесс идет. А если о глобальной программе, то нужно говорить о глобальной программе. Где-то принято решение, что ты не можешь «не создавать».

Создавать – это превращать одно в другое. Превращать неоформленное в оформленное. Не имеющее каких-то качеств в имеющее какие-то качества. Изначальный первичный ресурс во вторичные ресурсы и далее – в ресурсы 3 –й и 4-й степени.
Что такое вообще процесс «создания», растраты ресурсов? - превращать ресурсы, которые не имеют особых качеств в личность, которая с какими-то выраженными качествами, особенностями, способностями.
Воспринимать ресурс как ничего, как материал, как глину, которая сама по себе не имеет ценности. Аналогия денег на карте - они сами по себе ничего, но из них можно создать пальто, квартиру, яблоко, тарелку… - тот же принцип.
Ресурс сам по себе - ничто. Он имеет ценность, но только для того, чтобы переводить его во что-то.
Такая связка в голове каждого их нас. Это идея в точке, что ресурс это не ты, это какая-то абстрактная субстанция, которую нужно брать и использовать. Это типа мертвое тело из которого можно бесконечно забирать и использовать и только таким способом ресурс будет приносить пользу.
Благодаря этой программе Ресурс/пространство существа не воспринимается, как твое живое тело. Ресурс воспринимается как деньги на карте, которые нужно тратить, чтобы получить что-то выраженное, имеющее ценность в материале. А имплант убеждает, внедряет идеи того, что конкретно имеет ценность, как в т.1 - это то что ценность иметь «офигенность». И на достижение этой ценности нужно тратить ресурсы, чтобы получить восхищение окружающими.
Надо такую себя строить восхитительную, офигенную имеющую ценность. А реально пофигу, какую их себя ты будешь строить. Вот насколько денег хватает - тот такую и строит. Вот отсюда и выбор - сколько есть ресурсов, такая и идея о ценности» чего-то. Такая растрата за жизнь чем-то, кем-то. Такой и внедряется основной имплант - согласно "количества денег на карте". И абсолютно необоснованно, какая разница, что строить - в этой штуке нет разницы что строить, просто нужно что-то строить из этого самого ничего. Имплант внушает, что: Ресурс- это ничто, эти деньги на карте нужно перевести в материальную форму. Что-то создать их них, иначе смысла эти деньги на карте не имеют. Ресурс сам по себе не имеет смысла и ценности. Ресурс это не ты, ресурс это у тебя. Ты создатель и у тебя ресурс из которого ты должен создать.

Фактически жизненное пространство существа разделено на Создатель и ресурс у создателя, из которого что-то можно создать.
Создатель - при этом осознается человеком, этому состоянию присвоен сакральный положительный смысл наивысшей степени важности, а понятие "ресурс и ресурсность" - наоборот, абсолютно дезавуалировано и извращено, скрыто от сознания. На уровень сознания человека все понятия о "ресурсе и ресурности" внедряются совершенно противоположные реальному состоянию дел. Типа, жизненный ресурс, это: вечный, бесконечный источник, пополняемый источник, или вообще нет никаких ресурсов и человек просто "создает" из ничего. Или ресурс/жизненная сила - это только пища и химические процессе в теле  и т.д. Каждая "методика" предлагает свой вариант понятия ресурс и их пополнения, но все они вместе исполняют базовую установку программ - внедрить ложное знание о "ресурсе", чтобы человек как можно активнее их тратил в своих играх.

То, что по сути ресурс и есть в определенной степени ты - это полностью заблокировано. Нет того понимания, что ресурс увязан на сознание, что ресурс, это и есть существо, тело существа и сознание существа, что используя ресурс на создание чего-либо - автоматически разрушается сознание и само существо.
Внедряется идея, что Ресурс отчужден, Ресурс это не ты. Восприятие ресурса как денег. Да и сама финансовая система создана по принципу ложного восприятия ресурса. Ценно только то, что ты можешь создать их этого самого ресурса.

Точка - «ты можешь создать без ресурса» - Выделена точка которую ты воспринимаешь как себя создающего. Власть рассоздавать, растрачивать себя. Включается подмена понятия «я» на «мое». Я сам по себе не ценен и ничто – Я ценен настолько, насколько я создал чего-то, себя. Поощряя таким образом растрату ресурсов на создание ценностей и личности, которая будет достигать этих ценностей.

Вся центральная идея в программе: ресурс существа ничто, а вот всё что ты создашь из ресурса - это и есть ценность.

Как будто создатель - это не материальная точка в восприятия. А ресурс — это «деньги» создателя для траты. «Я создатель» - это уже какая-то программа, ментальная конструкция. Сама идея «я создатель» - это часть программы. Быть создателем это программа отчуждающая ресурс. программа разделяющая сознание и ресурсы. Есть какое-то псевдоощущение, установка, что я создатель - это и есть сознание.
НА самом деле «Я создатель» -это программа паразит, принуждающая создавать кучи ценностей и процессов по растрате себя на создавание/достижение этих ценностей.

ЦИ т.9 это раздел жизненного пространства существа: Разделить на программу «Я создатель» и на «ресурс для растраты». Включить идею «что в режиме не создавать - существование не возможно.
Фактически полностью снимается сознание, что ресурс это и есть я, мое тело и я трачу себя. Это осознавать полностью запрещено. Просто полностью снять сознание с идеи, что «ресурс это Я». Что тратя ресурс - я трачу себя. Что ресурс это Я. 
Мы тратим настолько не задумываясь. Как карта, на которой миллионы. Как миллионеры, что тратят на хуйню деньги. И чем богаче, тем больше хуйни ты покупаешь. И когда ресурс немереный, ты создаешь абы что: Империи, хотя на жизнеобеспечение нужно не так уж много. А все равно основная установка - растрать весь ресурс. Есть много? - трать большим кусами. Мало? - трать немножко.

Растрать весь ресурс - это основной приказ этого импланта. «Быть создателем» - это абсолютно программный продукт, определенная позиция существа. Позиция существа «Быть создателем». И для уровня существа -это абсолютно бессознательная позиция.
А для уровня человека это максимально сознательная позиция. Человек одержим «созданием», одержим идеей быть великим создателем. Человек осознает эту цель и идею, и стремится ее выполнять.
Мало того, что сознательная - она еще помогает выживать человеку как человек, чем сама идея «надо создавать» приобретает сверх ценность, сакральный смысл. Если человек в своей жизни грамотно создает, реализует свои способности, может достигать целей, если он грамотно выполняет программу «быть создателем» - то в человеческом понимании он в выигрыше. Но если же существо выполняет эту программу, то оно просто рассоздается и чем эффективнее и больше создает – тем быстрее себя рассоздает.
И этот парадокс - эта программа нам не позволяет видеть на человеческом уровне, потому что для человека это выживание в прямом смысле слова.

Создавание. Здесь нет дугой формы существования для сознания. Существо существует. И выбор сделан в пользу выполнения этой программы «Быть создателем». Полное ощущение, что для существа нет полной необходимости создавать. Просто это программа такая для существа. И человеческий уровень - это один их этапов выполнения этой программы и достаточно низкий. Человеческий уровень - это полный автоматизм выполнения этой программы, ниже ур.6. – уже полностью автоматический и бессознательный.

И запрет на рассоздание. Созданное уже нельзя рассоздать. По всей программе работает эта штука - программа «Создатель не имеет права рассоздавать, если существо идентифицирует себя с создателем. Для человеческого уровня это абсолютно идентифицировано, то этому быть в сознании очень трудно и трудно рассоздавать. Потому что в этой программе прямой запрет на рассоздание.
На человеческом уровне это воспринимается как смерть. И мало кто пытается чего-то реально рассоздавать. И привнести в сознание человека не так просто. Мало тех, кто вообще может рассоздавать. Человек - это существо, находящееся в очень глубоком трансе этой программы.

Эта идея есть на всех уровнях и все ее переживают, но люди 1-го уровня  чувствуют это очень слабо и поэтому легко рассоздают свою программы, а после 5-го уровня, когда баланс "сознание-бессознательность" переходит в отрицательный баланс - барьер из этой ложной идеи становиться практически непреодолимым для человека. Человек находящийся на 5-м уровне при соблюдении правил, при проявлении настойчивости еще иногда способен преодолевать эту идею и что-то рассоздавать, то начиная с уровней 6-го и ниже - никакой проработки уже не происходит совсем. Сознания уже явно недостаточно или нет совсем, чтобы осознавать  себя и свои жизненные пространства.

ПС . Не стоит принижать свой ресурсный уровень, наличие проблем, даже очень больших - это еще не признак того, что человек находится ниже 5-го. Это скорее всего признак 4-го уровня по шкале деградации -  "Разрушитель своей реальности".
Именно будучи на этом уровне человек создает себе самые большие проблемы в жизни. А 4-й уровень обладает еще достаточным сознанием, чтобы работать со своими программи, в том числе теми, с помощью которых он и создает в своей жизни проблемы.

****

Фактически все, что я делаю, даже в процессе проработки — это также процесс человеческой деятельности, хоть и более высокое сознание. И этот самый процесс человеческой деятельности эта программа принуждает меня прорабатывать, как подтверждение себя, как хорошего создателя, если я сделала – рассмотрела программу. А процесс рассмотрения воспринимается как процесс деятельности. Если я сделала - то я по любому еще раз прокрутила какой-то внутренний цикл этой программы. Я по-любому выполнила эту программу. Все, чтобы я не сделала, даже будучи в сознании, я все равно выполнила программу «быть создателем». Я произвела процесс. Какая-то безысходность. И будучи человеком - этот процесс остановить невозможно. Невозможно и все. Если ты человек - то этот процесс рассоздать ты не можешь.
И я каждый раз, когда я успешно рассмотрела программу я опять доказала себя что я могу делать – выполнила процесс из точки 3 этой программы. Чего бы я ни сделала я - какую-то точку выполнила и прокрутила цикл. Любая деятельность из т.А в т.Б - подтверждение цикла программы «Создатель». Даже вдохнула – выдохнула. Все равно что-то обработала и создала.

Эта программа с уровня, на котором я нахожусь, воспринимается как непроходимое болото. Я вижу эту программу, но я не могу не выполнять ее. Потому, что человеческий уровень подразумевает абсолютное и безусловное ее выполнение. А если ты не выполняешь ее - то покинь жизнь. Либо ты ее выполняешь - живешь, либо не выполняешь и жизни не будет. Жесткая постановка.

Чтобы рассмотреть и рассоздать ту программу – нужно смотреть уже с уровня существа. Быть в сознании выше человеческого уровня.

Программа 2-го уровня из пакета деструктивных программ для формирования личности.

+1

2

Имплант, создающий такое состояние. Имплант, запрещающий знать/осознавать уровень выше человеческого, знать, что есть сознание Существа, есть реальность Существа.
Имплант полностью запирающий и блокирующий сознание только на человеческом уровне. Человек осознает только то, что нужно для выполнения деструктивных программ.

Внушает:
Эта вся многомиллиардная человеческая канитель, то что мы видим и называем реальностью - это и есть реальность. И реальность, не допускающая никаких разночтений. Это не может быть каким-то глюком, не может быть какой-то чьей то иллюзией. Если ты себя воспринимаешь собою и смотришь своими глазками и видишь всю эту картину? Запрещает осознавать, что ты живешь в глюке. Поэтому все законы человеческого мира должны быть восприняты абсолютно. И все программы что управляют человеческим миром по умолчанию их тоже нужно считать абсолютными необходимыми и обязательными к выполнению.
Невозможно, запрет на то, чтобы поставить критичные вопросы или критично или как-то иначе посмотреть на человеческую жизнь. На это - полнейший запрет.
Посмотреть на существующую реальность другого уровня запрещено. Нет никакого другого уровня, с которого я могу посмотреть. Если я, человек-то все, убейся - у тебя лишь сознание человека.  Больше ничего нет. Для меня нет возможности быть в сознании существа. Я даже не должна знать, что это такое. И если я даже рассматриваю эти программы и говор о сознании существа, то все равно срабатывает тормоз и как только я начинаю смотреть на более высоком уровне чем человек, то сразу: ой, ну я ведь не могу здесь увидеть. Я же не знаю этих законов, по которым устроено существо. Что само по себе идиотизм.
Фактически имплант внушает что являясь человеком - я не являюсь существом. Я могу быть или человеком, или существом. Во мне не может существовать одновременно два таких восприятия. И полностью запрещено думать, видеть, что тело меня ни к чему не обязывает. Что тело это некоторая, материализованная условность. Что я была и остаюсь существом, по сути своей. Это осознавать запрещено полностью. Даже представить нельзя мне что значит быть существом.

Принуждает:
Считать реальностью человеческие базовые программы. Сидит человек перед компьютером, играет в игровом поле каким-то персонажем, ролевую игру. Являясь человеком ты же понимаешь, что там всего лишь персонаж, но ведь там игровая реальность. Полный запрет перевести свое сознание туда, за экран. Верить в эту реальность абсолютно. Как в единственно возможную. Как в такую туку, за пределы которой невозможно выйти. Ни сознанием, ни вниманием, ни всем остальным. Ни самой собою. Жестко принуждает к сознанию человека. Я один их 7 миллиардов человеков, и я никоим образом не смогу охватить своим сознанием всю картину мира. Даже если я в сессиях внезапно охватываю, то это чего то со мною неправильное. Забудь быстро и не опирайся на это. Тут же сразу темы: это глюки, это сумасшествие. Люди, которые рассказывают, что у них сознание существа они больные. расширение сознания воспринимать как эзотерический бред. обесценивать весь опыт, который связан с моим личным расширением сознания. Принуждает падать в это. Даже если на сессии я посмотрела программу, то он принуждает быстро схлопывать. Вот мне кажется, что сознание существа должно быть более естественным для нас всех. Но просто считать естественным и единственно возможным нужно то куда я схлопываюсь после сессии. Что я на сессии, выйдя на более высокий уровень сознания, просто титаническое усилие, на которое я способна раз в неделю то на час. В этом нельзя жить, нужно хоть иногда побывать в этом. Это я совершила прорыв. И в норме этого быть не может. Жить в этом запрещено. Жить в сознании вообще запрещено. Сознание существа и сознание человека это и есть сознание внутри программы – я создатель. Для существа это является абсолютно бессознательно и разрушительно. Поэтому говорить о сознании человека можно вообще не говорить. Потому что сознание человека это всего лишь выполнение программы. Однако мы его считаем сознанием. И на базе этого сознания доказываем себе, что мы такие сознательные люди. Это к ому что имплант проводит границу между сознанием существа и сознанием человека. Что для человека называется сознанием это бессознанка для существа, но имплант принуждает быть лишь в сознании человека, в бессознанке существа. одновременно быть в двух противоположных состояниях не можно и идти в состояние существа. Как бы отключившись от сознания человека тоже невозможно. просто жесткий запрет.
Принуждает все время смотреть с какой-то человеческой позиции. Вот у меня проблемы и мне нужно решать. С позиции «создателя». Мне надо решать Мне нужно создать условия для решения проблемы. Потратить какие-то ресурсы на решение проблемы. Что-то создать, что-то растратить. И это и есть создание. Это так должно восприниматься. Я сознательна если я решаю проблему за счет собственных ресурсов. И я даже не рассматриваю ситуацию такого рассмотрения в процессе жизни. просто рассмотреть и все. Причем имплант делает это рассмотрение тяжелым и противоестественным. Это же титаническое усилие.
Находиться в позиции существа он меня принуждает находить, чувствовать и реализовывать это как некое титаническое усилие. Гораздо легче решить проблему выполняя программу за счет быть «создателем» с сознанием существа. Рассоздания своих ресурсов. Решать проблему внутри программы - это гораздо легче. это автомат с чистом виде, чем быть в сознании. Гораздо легче растрачивать ресурсы, чем быть в сознании. Здесь жесткая установка: растрачивать ресурсы, решать проблемы, жить человеческим способом. Постоянно растрачиваются на автомате - это легко, приятно, это естественно. Здесь вообще есть идея то что легко – то естественно.

А смотреть, быть в сознании - это тяжелейший труд, это нельзя. Свято верить, что эта способность которая может лишь иногда прорываться, как глюк, что это не естественная способность для человека. Это опять относиться к фиксации «я человек». А если я человек - то я выполняю эту программу.

Запрещает:
Запрещает отказаться от человеческих идей – фикс. От центральных целей, что делают меня мною. Запрещает отказаться от того, чтобы быть кем-то. Если я человек - то я должна быть кем-то. Для человека невозможно не быть кем-то. Поэтому если хочешь оставаться человеком, то создавай, будь кем-то и воспринимай это как аксиому. Фактически принуждает воспринимать сознание и создание как взаимоисключающие понятия. Сознание и жизнь человека как взаимоисключающее. Поэтому так трудно люди приходят в сознание. Чем выше уровень - тем сложнее. Чем дольше прорабатываюсь, тем дольше. Уже нужно выходить на сознание существа, а тут жесточайше блокировки что это не сочетается. Невозможно быть человеком и одновременно быть существом. Хотя почему? Ведь человек - это существо, выполняющее программы. И больше ничего. Это видение вопроса запрещено, заблокировано этим имплантом. И существо, которое может видеть, как оно выполняет программу в форме человека. Существо создало тело и определенную форму психики для выполнения этой программы. И запрет воспринимать себя этим создавшим существом. Запрещено воспринимать, что программа создания — это просто программа, а не норма. На всех уровнях внедряется идея что «быть человеком - это нормально». А если быть человеком это нормально, то все что прилагается бытию человеком это тоже нормально. Программа создания, самопостройки, самоизменения. Фактически даже рассоздавая программы более низкого уровня - мы все равно выполняем программы «создавать». Центральная идея никуда не девается: «Рассоздав программу создания ты должен рассоздать тело». Эта установка есть жестко в башке. Если ты рассоздаешь программу «Я человек», то ты рассоздаешь и мозг как носитель. Хотя здесь есть идея что у существа нет выбора что рассоздавать, а что не рассоздавать, что оставить. Здесь внушается, что «рассоздание - это такая же программа как создание». / Ты не можешь выбирать решать, что ты будешь рассоздавать, а что оставишь - это не твое право. Что сознание существа - это не сознание, что у него нет доброй воли своей решать, что рассоздавать и что создавать. Что рассоздание - это такой же автомат. И ты вынужден этой программой рассоздавать свое тело, свой мозг, свои человеческие ментально-эмоциональные конструкции, которые реально нужны для выживания человека. Ты просто обязан будешь это рассоздать если ты в это полезешь.
Хотя почему? Просто запрещает осознавать, что ты на самом деле выбираешь что делать. Запрещает осознавать, что ты можешь оставить процесс который ты считаешь нужным, оставить и рассоздать тот, который ты считаешь нужным рассоздать. Что будучи в сознании и используя прямое сознательное восприятие – никаких структур и программ не нужно. Что структуры – это только костыли, которые человек вынужден создавать, когда отказался от сознания и прямого восприятия реальности.  Что у тебя, как у существа есть воля и есть выбор, это полностью запрещено осознавать. Существо воспринимается как безвыборность. Что существо - это набор автоматов.

ТП.
Идеи: Устройство мозга. Восприятие физического мозга.

В мозгу есть замечательная идея – все, что можно пощупать, увидеть и проверить своим чувственным восприятием - то существует в реальности. То чего нельзя проверить своим чувственным восприятием - то можно определить, как глюк. Фактически я рассматривала программу, где жизнь человеком это один из этапов, при этом была на более высоком уровне чем человеческий. Но любой другой человек может спокойно мне сказать – ты глючила, нет там ничего. И ты не докажешь. Недоказуемость существования вообще. Сознание существа моно приравнять к эзотерическим глюкам. Кто-то глючит какой-то нирваной, а мы типа, может глючим сознанием существа. И эти сомнения «бродят» то тут, то там, в голове каждого. А в чем я была на самом деле, а не глючила ли я на самом деле? Я ведь не могу это проверить, пощупать, проверить своими глазами увидеть, но самом деле? И все. Это толи существует, толи нет. Толи я была в сознании толи нет. Толи глючила сидела, толи все придумала.
Мозг требует доказательств которые он может «достоверно» обработать.

Также идея – миллион мух не могут ошибаться. Существует 7 миллиардов людей, они думают, верят, выполняют программу человеческой жизни. Они считают, что их жизнь единственно возможна. Они это обосновывают каким-то дарвинизмом. Какими-то религиозными загонами. И эта затея лезть на более высокие уровни - это очень альтернативное мероприятие. Оно отличается от восприятия миллиардов людей. Они скорее тебя правы, потому что их много и миллион мух не могут ошибаться. Имплант внушает, что нужно верить большинству, идти вместе со всеми, верить вместе со всеми, смотреть вместе со всеми, а все что ты не делаешь как верит и как делает большинство – неправильно, не истинно, глючно.

Слабоволие при выполнении программ.
Я не могу не выполнять программы. Выполняя программы, я воспринимаю себя привычно. Любой человек изначально, базово и привычно, воспринимает себя как жертву программ. И это привычное мышление, привычное восприятие, которое воспитывалось с детства. Которое заложено в базе, в основе базовых программ, оно идеально рыхтует наше восприятие почем зря. Восприятие – «я жертва программы» очень жестко ограничивает восприятие. Фактически опять из серии миллион мух не могут ошибаться. Все воспринимают себя жертвой программ. И говорят: «я ничего не могу с этим поделать, это так ужасно, оно меня подавило, поглотило». / Человек, как человек он и есть программы. Он все равно программы выполняет. И однажды взять, увидеть, опознать себя создателем этих программ – это нужно преодолеть очень большую инерцию «привычности восприятия», инерцию массовости.
Нас воспитывали в определенном восприятии, мы росли в определенном восприятии. И поменять его в силу того, что всю жизнь я воспринимала все вот так. А тут я сама вижу.
Но эта инерция восприятия она как точка привязки работает в этих имплантах. И это надо набраться смелости чтобы отрицать собственный опыт восприятия до ТЕОСа. Потому что чувственный опыт нам говорит, что мы рабы программ, и мы не можем их не выполнять. Можно было бы в скобках написать «пока не рассмотрим их…».
А ТЕОС говорит – мы сами создали свои программы, мы сами создаем свои ментальные структуры под воздействием программ – для выполнения этих программ. А значит – мы можем их рассматривать и рассоздавать. И если мы хотим себя восстанавливать как Существо – мы должны эти программы рассоздавать.
Но мы же всю свою жизнь жили в полной невозможности не выполнять свои программы. Отсюда это и исходит «Очень хочется быть кем-то, создавать себя».

Есть 7 миллиардов людей которые «кто-то». Вот они «все кто-то».  И нет никакого опыта, нет никакой информации как «быть никем», как «быть ничем», а по сути - как быть не программами.   Потому что ТЗ человека, личность -  набор программ, быть никем невозможно.
А существо с позиции человеческой точки зрения - это натуральное никто и ничто. Я как существо - не являюсь чем-то в человеческом восприятии. И как я смогу взять и быть «ничем».
А на самом деле здесь ловушка для человеческого ума - дуальность: «Либо быть чем-то, либо быть ничем». Опять же, нету этой воли у существа оставаться в той ли иной форме. Ощущение, что существо - такая же жертва программ. Мы привыкли, что человек жертва программ, вот и существо так же жертва программ.
Фактически, это «привычное мышление жертвы программ».

Те же глюки о себе, как человеке, перекидываются на восприятие себя, как существа. Те же самые глюки: Существо - это жертва программы; существо не имеет собственной воли; существо - это такой же человек только побольше. Попытка представить существо и сознание существа человеческим умом – приводит только к создаванию некого образа человека, наделенного некими наглючеными силами и сверх возможностями. Из-за чего возникает множество эзотерических и религиозных культов, которые соревнуются в том, кто лучшее и правдоподобнее наглючит образ Существа и сознания.
Из-за того, что имеются ограничения человеческого мозга - мы не можем почувствовать себя существом в полной мере. Я не разу не чувствовала разницы, границы между сознанием существа и сознанием себя как человека. Что также является точкой привязки.

Когда начинаешь думать, сразу начинаешь глючить. Начинаешь думать, что же есть сознание существа и чем же оно отличается от сознания человека? Тут же пошли глюки, глюки и ты в какой-то момент видишь, что это глюки. А раз мысли о сознании существа — это глюки, то значит может его вообще нет? Внимание очень быстро с непосредственного восприятия слетает. О чем речь шла в импланте: ты воспринимаешь себя при проработке существом более высоким. Ментально роняешь этот уровень потому, что так принуждает имплант, потому что так программа работает. Неспособность различения между формами сознания. Наглюченая область.

Для того, чтобы осознать что-то - нужно знать об этом. Так звучит идея в очередной точке привязка импланта.
«Знать» - что это такое. Если никто не знает «что такое сознание и существ», значит мы не можем это пережить. Даже когда мы это переживаем, мы все равно переживаем это через призму того что «не знаем, что это». Поэтому не можем этого пережить. Поэтому внимание моментально слетает.

И вообще, основная идея всех точек привязок в этом импланте: Что человек может жить согласно ограничениям и законам своего мозга, что не возможно выйти за пределы возможностей мозга. А быть в сознании существа - это однозначно выйти за пределы возможностей мозга, сделать то, что нельзя, то, что запрещает этот имплант, то что запрещает эта программа.

Следующая точка. Страх потерять себя. Поделить на ноль в результате рассоздания этого импланта и программы.
Что это созданное есть «Я». И если я осознаю, что «Я» как есть -  я это просто создание мое как существа, то я просто на автомате рассоздамся. Потому, что все осознанное рассоздается.  И эту дилемму решить в себе внутри практически невозможно. Я не могу осознать себя, потому что осознать себя равно рассоздать себя. А человеческая жизнь, человеческое существование и личность - это слишком серьезная ценность, чтобы ее рассоздавать.
И опять я втыкаюсь в эту же идею, что у существа нет воли оставить то, что он считает нужным осознанно. Все на автомате должно рассоздаться. То есть, имплант пугает, что рассоздание программ и имплантов – это неосознание человеческого уровня, как одного из уровней существования существа; это не возврат в сознание, не восстановление себя как существа, а рассоздание себя, исчезновение.

В этой точке привязки Имплант убеждает:
что полно осознание -  равно подписанию согласия насмерть человека; что осознание - равно смерть что существо не может оставить нужное ему; что существо не имеет этой власти, что существом что-то управляет. Существом управляет программа. И в режиме создания и в режиме рассоздания. Если существом управляет программа в режиме создания, то в режиме рассоздания тоже. Существо не может быть свободным, существо не имеет собственной воли. Существо немеет что-то делать по своему усмотрению. Существо не может что-то решать. Существо - жертва программы, поэтому нужно выполнять те программы, что есть сейчас. Они, типа, хотя бы привели к такому условно «положительному» результату. А если мы сейчас сменим диапазон программ (а осознание даст лишь смену диапазона программ – убеждает имплант), тогда будет еще более разрушительно и тогда и этот ресурс будет уничтожен. Сохраняй то что есть. Не смотри на себя. сохраняй то что есть и не лезь на уровень существа.

Люди жестко выполняют все эти установки импланта на глубоком бессознательном уровне, даже не пытаясь их рассмотреть и осознать. Каждый раз пытаясь рассмотреть любую программу, или имплант я (любой человек, рассматривающий свои программы) вынуждена преодолевать этот барьер. Если ресурсов/сознания хватает -  проработка будет эффективной. Если не достаточно – человек просто вместо проработки будет всеми силами сохранять свою программу, структуру, в лучшем случае – имитировать проработку, ничего не делая в реальности.
Имплант принуждает не рассоздавать самого себя и программу, а выполнять ее, совершенствовать, улучшать, ускорять выполнение.
Имплант, который на всех уровнях внушает, что ум человека, его мозг – это и есть сознание и жестко увязывает, что осознавание – это понимание умом, а прямое восприятие – это смотрение в ум в поисках подходящих знаний для объяснения реальности.
Под воздействием этого импланта не проясняет свои состояния, а пытается умом понять, проработка в уме. Вместо прояснения и рассоздания своих ментальных структур и программ – происходит создавание новых ментальных структур.

+1

3

Viktor написал(а):

Имплант, создающий такое состояние. Имплант, запрещающий знать/осознавать уровень выше человеческого, знать, что есть сознание Существа, есть реальность Существа.
Имплант полностью запирающий и блокирующий сознание только на человеческом уровне. Человек осознает только то, что нужно для выполнения деструктивных программ.

Внушает:
Эта вся многомиллиардная человеческая канитель, то что мы видим и называем реальностью - это и есть реальность. И реальность, не допускающая никаких разночтений. Это не может быть каким-то глюком, не может быть какой-то чьей то иллюзией. Если ты себя воспринимаешь собою и смотришь своими глазками и видишь всю эту картину? Запрещает осознавать, что ты живешь в глюке. Поэтому все законы человеческого мира должны быть восприняты абсолютно. И все программы что управляют человеческим миром по умолчанию их тоже нужно считать абсолютными необходимыми и обязательными к выполнению.
Невозможно, запрет на то, чтобы поставить критичные вопросы или критично или как-то иначе посмотреть на человеческую жизнь. На это - полнейший запрет.
Посмотреть на существующую реальность другого уровня запрещено. Нет никакого другого уровня, с которого я могу посмотреть. Если я, человек-то все, убейся - у тебя лишь сознание человека.  Больше ничего нет. Для меня нет возможности быть в сознании существа. Я даже не должна знать, что это такое. И если я даже рассматриваю эти программы и говор о сознании существа, то все равно срабатывает тормоз и как только я начинаю смотреть на более высоком уровне чем человек, то сразу: ой, ну я ведь не могу здесь увидеть. Я же не знаю этих законов, по которым устроено существо. Что само по себе идиотизм.
Фактически имплант внушает что являясь человеком - я не являюсь существом. Я могу быть или человеком, или существом. Во мне не может существовать одновременно два таких восприятия. И полностью запрещено думать, видеть, что тело меня ни к чему не обязывает. Что тело это некоторая, материализованная условность. Что я была и остаюсь существом, по сути своей. Это осознавать запрещено полностью. Даже представить нельзя мне что значит быть существом.

Принуждает:
Считать реальностью человеческие базовые программы. Сидит человек перед компьютером, играет в игровом поле каким-то персонажем, ролевую игру. Являясь человеком ты же понимаешь, что там всего лишь персонаж, но ведь там игровая реальность. Полный запрет перевести свое сознание туда, за экран. Верить в эту реальность абсолютно. Как в единственно возможную. Как в такую туку, за пределы которой невозможно выйти. Ни сознанием, ни вниманием, ни всем остальным. Ни самой собою. Жестко принуждает к сознанию человека. Я один их 7 миллиардов человеков, и я никоим образом не смогу охватить своим сознанием всю картину мира. Даже если я в сессиях внезапно охватываю, то это чего то со мною неправильное. Забудь быстро и не опирайся на это. Тут же сразу темы: это глюки, это сумасшествие. Люди, которые рассказывают, что у них сознание существа они больные. расширение сознания воспринимать как эзотерический бред. обесценивать весь опыт, который связан с моим личным расширением сознания. Принуждает падать в это. Даже если на сессии я посмотрела программу, то он принуждает быстро схлопывать. Вот мне кажется, что сознание существа должно быть более естественным для нас всех. Но просто считать естественным и единственно возможным нужно то куда я схлопываюсь после сессии. Что я на сессии, выйдя на более высокий уровень сознания, просто титаническое усилие, на которое я способна раз в неделю то на час. В этом нельзя жить, нужно хоть иногда побывать в этом. Это я совершила прорыв. И в норме этого быть не может. Жить в этом запрещено. Жить в сознании вообще запрещено. Сознание существа и сознание человека это и есть сознание внутри программы – я создатель. Для существа это является абсолютно бессознательно и разрушительно. Поэтому говорить о сознании человека можно вообще не говорить. Потому что сознание человека это всего лишь выполнение программы. Однако мы его считаем сознанием. И на базе этого сознания доказываем себе, что мы такие сознательные люди. Это к ому что имплант проводит границу между сознанием существа и сознанием человека. Что для человека называется сознанием это бессознанка для существа, но имплант принуждает быть лишь в сознании человека, в бессознанке существа. одновременно быть в двух противоположных состояниях не можно и идти в состояние существа. Как бы отключившись от сознания человека тоже невозможно. просто жесткий запрет.
Принуждает все время смотреть с какой-то человеческой позиции. Вот у меня проблемы и мне нужно решать. С позиции «создателя». Мне надо решать Мне нужно создать условия для решения проблемы. Потратить какие-то ресурсы на решение проблемы. Что-то создать, что-то растратить. И это и есть создание. Это так должно восприниматься. Я сознательна если я решаю проблему за счет собственных ресурсов. И я даже не рассматриваю ситуацию такого рассмотрения в процессе жизни. просто рассмотреть и все. Причем имплант делает это рассмотрение тяжелым и противоестественным. Это же титаническое усилие.
Находиться в позиции существа он меня принуждает находить, чувствовать и реализовывать это как некое титаническое усилие. Гораздо легче решить проблему выполняя программу за счет быть «создателем» с сознанием существа. Рассоздания своих ресурсов. Решать проблему внутри программы - это гораздо легче. это автомат с чистом виде, чем быть в сознании. Гораздо легче растрачивать ресурсы, чем быть в сознании. Здесь жесткая установка: растрачивать ресурсы, решать проблемы, жить человеческим способом. Постоянно растрачиваются на автомате - это легко, приятно, это естественно. Здесь вообще есть идея то что легко – то естественно.

А смотреть, быть в сознании - это тяжелейший труд, это нельзя. Свято верить, что эта способность которая может лишь иногда прорываться, как глюк, что это не естественная способность для человека. Это опять относиться к фиксации «я человек». А если я человек - то я выполняю эту программу.

Запрещает:
Запрещает отказаться от человеческих идей – фикс. От центральных целей, что делают меня мною. Запрещает отказаться от того, чтобы быть кем-то. Если я человек - то я должна быть кем-то. Для человека невозможно не быть кем-то. Поэтому если хочешь оставаться человеком, то создавай, будь кем-то и воспринимай это как аксиому. Фактически принуждает воспринимать сознание и создание как взаимоисключающие понятия. Сознание и жизнь человека как взаимоисключающее. Поэтому так трудно люди приходят в сознание. Чем выше уровень - тем сложнее. Чем дольше прорабатываюсь, тем дольше. Уже нужно выходить на сознание существа, а тут жесточайше блокировки что это не сочетается. Невозможно быть человеком и одновременно быть существом. Хотя почему? Ведь человек - это существо, выполняющее программы. И больше ничего. Это видение вопроса запрещено, заблокировано этим имплантом. И существо, которое может видеть, как оно выполняет программу в форме человека. Существо создало тело и определенную форму психики для выполнения этой программы. И запрет воспринимать себя этим создавшим существом. Запрещено воспринимать, что программа создания — это просто программа, а не норма. На всех уровнях внедряется идея что «быть человеком - это нормально». А если быть человеком это нормально, то все что прилагается бытию человеком это тоже нормально. Программа создания, самопостройки, самоизменения. Фактически даже рассоздавая программы более низкого уровня - мы все равно выполняем программы «создавать». Центральная идея никуда не девается: «Рассоздав программу создания ты должен рассоздать тело». Эта установка есть жестко в башке. Если ты рассоздаешь программу «Я человек», то ты рассоздаешь и мозг как носитель. Хотя здесь есть идея что у существа нет выбора что рассоздавать, а что не рассоздавать, что оставить. Здесь внушается, что «рассоздание - это такая же программа как создание». / Ты не можешь выбирать решать, что ты будешь рассоздавать, а что оставишь - это не твое право. Что сознание существа - это не сознание, что у него нет доброй воли своей решать, что рассоздавать и что создавать. Что рассоздание - это такой же автомат. И ты вынужден этой программой рассоздавать свое тело, свой мозг, свои человеческие ментально-эмоциональные конструкции, которые реально нужны для выживания человека. Ты просто обязан будешь это рассоздать если ты в это полезешь.
Хотя почему? Просто запрещает осознавать, что ты на самом деле выбираешь что делать. Запрещает осознавать, что ты можешь оставить процесс который ты считаешь нужным, оставить и рассоздать тот, который ты считаешь нужным рассоздать. Что будучи в сознании и используя прямое сознательное восприятие – никаких структур и программ не нужно. Что структуры – это только костыли, которые человек вынужден создавать, когда отказался от сознания и прямого восприятия реальности.  Что у тебя, как у существа есть воля и есть выбор, это полностью запрещено осознавать. Существо воспринимается как безвыборность. Что существо - это набор автоматов.

ТП.
Идеи: Устройство мозга. Восприятие физического мозга.

В мозгу есть замечательная идея – все, что можно пощупать, увидеть и проверить своим чувственным восприятием - то существует в реальности. То чего нельзя проверить своим чувственным восприятием - то можно определить, как глюк. Фактически я рассматривала программу, где жизнь человеком это один из этапов, при этом была на более высоком уровне чем человеческий. Но любой другой человек может спокойно мне сказать – ты глючила, нет там ничего. И ты не докажешь. Недоказуемость существования вообще. Сознание существа моно приравнять к эзотерическим глюкам. Кто-то глючит какой-то нирваной, а мы типа, может глючим сознанием существа. И эти сомнения «бродят» то тут, то там, в голове каждого. А в чем я была на самом деле, а не глючила ли я на самом деле? Я ведь не могу это проверить, пощупать, проверить своими глазами увидеть, но самом деле? И все. Это толи существует, толи нет. Толи я была в сознании толи нет. Толи глючила сидела, толи все придумала.
Мозг требует доказательств которые он может «достоверно» обработать.

Также идея – миллион мух не могут ошибаться. Существует 7 миллиардов людей, они думают, верят, выполняют программу человеческой жизни. Они считают, что их жизнь единственно возможна. Они это обосновывают каким-то дарвинизмом. Какими-то религиозными загонами. И эта затея лезть на более высокие уровни - это очень альтернативное мероприятие. Оно отличается от восприятия миллиардов людей. Они скорее тебя правы, потому что их много и миллион мух не могут ошибаться. Имплант внушает, что нужно верить большинству, идти вместе со всеми, верить вместе со всеми, смотреть вместе со всеми, а все что ты не делаешь как верит и как делает большинство – неправильно, не истинно, глючно.

Слабоволие при выполнении программ.
Я не могу не выполнять программы. Выполняя программы, я воспринимаю себя привычно. Любой человек изначально, базово и привычно, воспринимает себя как жертву программ. И это привычное мышление, привычное восприятие, которое воспитывалось с детства. Которое заложено в базе, в основе базовых программ, оно идеально рыхтует наше восприятие почем зря. Восприятие – «я жертва программы» очень жестко ограничивает восприятие. Фактически опять из серии миллион мух не могут ошибаться. Все воспринимают себя жертвой программ. И говорят: «я ничего не могу с этим поделать, это так ужасно, оно меня подавило, поглотило». / Человек, как человек он и есть программы. Он все равно программы выполняет. И однажды взять, увидеть, опознать себя создателем этих программ – это нужно преодолеть очень большую инерцию «привычности восприятия», инерцию массовости.
Нас воспитывали в определенном восприятии, мы росли в определенном восприятии. И поменять его в силу того, что всю жизнь я воспринимала все вот так. А тут я сама вижу.
Но эта инерция восприятия она как точка привязки работает в этих имплантах. И это надо набраться смелости чтобы отрицать собственный опыт восприятия до ТЕОСа. Потому что чувственный опыт нам говорит, что мы рабы программ, и мы не можем их не выполнять. Можно было бы в скобках написать «пока не рассмотрим их…».
А ТЕОС говорит – мы сами создали свои программы, мы сами создаем свои ментальные структуры под воздействием программ – для выполнения этих программ. А значит – мы можем их рассматривать и рассоздавать. И если мы хотим себя восстанавливать как Существо – мы должны эти программы рассоздавать.
Но мы же всю свою жизнь жили в полной невозможности не выполнять свои программы. Отсюда это и исходит «Очень хочется быть кем-то, создавать себя».

Есть 7 миллиардов людей которые «кто-то». Вот они «все кто-то».  И нет никакого опыта, нет никакой информации как «быть никем», как «быть ничем», а по сути - как быть не программами.   Потому что ТЗ человека, личность -  набор программ, быть никем невозможно.
А существо с позиции человеческой точки зрения - это натуральное никто и ничто. Я как существо - не являюсь чем-то в человеческом восприятии. И как я смогу взять и быть «ничем».
А на самом деле здесь ловушка для человеческого ума - дуальность: «Либо быть чем-то, либо быть ничем». Опять же, нету этой воли у существа оставаться в той ли иной форме. Ощущение, что существо - такая же жертва программ. Мы привыкли, что человек жертва программ, вот и существо так же жертва программ.
Фактически, это «привычное мышление жертвы программ».

Те же глюки о себе, как человеке, перекидываются на восприятие себя, как существа. Те же самые глюки: Существо - это жертва программы; существо не имеет собственной воли; существо - это такой же человек только побольше. Попытка представить существо и сознание существа человеческим умом – приводит только к создаванию некого образа человека, наделенного некими наглючеными силами и сверх возможностями. Из-за чего возникает множество эзотерических и религиозных культов, которые соревнуются в том, кто лучшее и правдоподобнее наглючит образ Существа и сознания.
Из-за того, что имеются ограничения человеческого мозга - мы не можем почувствовать себя существом в полной мере. Я не разу не чувствовала разницы, границы между сознанием существа и сознанием себя как человека. Что также является точкой привязки.

Когда начинаешь думать, сразу начинаешь глючить. Начинаешь думать, что же есть сознание существа и чем же оно отличается от сознания человека? Тут же пошли глюки, глюки и ты в какой-то момент видишь, что это глюки. А раз мысли о сознании существа — это глюки, то значит может его вообще нет? Внимание очень быстро с непосредственного восприятия слетает. О чем речь шла в импланте: ты воспринимаешь себя при проработке существом более высоким. Ментально роняешь этот уровень потому, что так принуждает имплант, потому что так программа работает. Неспособность различения между формами сознания. Наглюченая область.

Для того, чтобы осознать что-то - нужно знать об этом. Так звучит идея в очередной точке привязка импланта.
«Знать» - что это такое. Если никто не знает «что такое сознание и существ», значит мы не можем это пережить. Даже когда мы это переживаем, мы все равно переживаем это через призму того что «не знаем, что это». Поэтому не можем этого пережить. Поэтому внимание моментально слетает.

И вообще, основная идея всех точек привязок в этом импланте: Что человек может жить согласно ограничениям и законам своего мозга, что не возможно выйти за пределы возможностей мозга. А быть в сознании существа - это однозначно выйти за пределы возможностей мозга, сделать то, что нельзя, то, что запрещает этот имплант, то что запрещает эта программа.

Следующая точка. Страх потерять себя. Поделить на ноль в результате рассоздания этого импланта и программы.
Что это созданное есть «Я». И если я осознаю, что «Я» как есть -  я это просто создание мое как существа, то я просто на автомате рассоздамся. Потому, что все осознанное рассоздается.  И эту дилемму решить в себе внутри практически невозможно. Я не могу осознать себя, потому что осознать себя равно рассоздать себя. А человеческая жизнь, человеческое существование и личность - это слишком серьезная ценность, чтобы ее рассоздавать.
И опять я втыкаюсь в эту же идею, что у существа нет воли оставить то, что он считает нужным осознанно. Все на автомате должно рассоздаться. То есть, имплант пугает, что рассоздание программ и имплантов – это неосознание человеческого уровня, как одного из уровней существования существа; это не возврат в сознание, не восстановление себя как существа, а рассоздание себя, исчезновение.

В этой точке привязки Имплант убеждает:
что полно осознание -  равно подписанию согласия насмерть человека; что осознание - равно смерть что существо не может оставить нужное ему; что существо не имеет этой власти, что существом что-то управляет. Существом управляет программа. И в режиме создания и в режиме рассоздания. Если существом управляет программа в режиме создания, то в режиме рассоздания тоже. Существо не может быть свободным, существо не имеет собственной воли. Существо немеет что-то делать по своему усмотрению. Существо не может что-то решать. Существо - жертва программы, поэтому нужно выполнять те программы, что есть сейчас. Они, типа, хотя бы привели к такому условно «положительному» результату. А если мы сейчас сменим диапазон программ (а осознание даст лишь смену диапазона программ – убеждает имплант), тогда будет еще более разрушительно и тогда и этот ресурс будет уничтожен. Сохраняй то что есть. Не смотри на себя. сохраняй то что есть и не лезь на уровень существа.

Люди жестко выполняют все эти установки импланта на глубоком бессознательном уровне, даже не пытаясь их рассмотреть и осознать. Каждый раз пытаясь рассмотреть любую программу, или имплант я (любой человек, рассматривающий свои программы) вынуждена преодолевать этот барьер. Если ресурсов/сознания хватает -  проработка будет эффективной. Если не достаточно – человек просто вместо проработки будет всеми силами сохранять свою программу, структуру, в лучшем случае – имитировать проработку, ничего не делая в реальности.
Имплант принуждает не рассоздавать самого себя и программу, а выполнять ее, совершенствовать, улучшать, ускорять выполнение.
Имплант, который на всех уровнях внушает, что ум человека, его мозг – это и есть сознание и жестко увязывает, что осознавание – это понимание умом, а прямое восприятие – это смотрение в ум в поисках подходящих знаний для объяснения реальности.
Под воздействием этого импланта не проясняет свои состояния, а пытается умом понять, проработка в уме. Вместо прояснения и рассоздания своих ментальных структур и программ – происходит создавание новых ментальных структур.

Добрый день, Виктор. Если возможно, подробнее вот об этом:
"Те же глюки о себе, как человеке, перекидываются на восприятие себя, как существа. Те же самые глюки: Существо - это жертва программы; существо не имеет собственной воли; существо - это такой же человек только побольше. Попытка представить существо и сознание существа человеческим умом – приводит только к создаванию некого образа человека, наделенного некими наглючеными силами и сверх возможностями. Из-за чего возникает множество эзотерических и религиозных культов, которые соревнуются в том, кто лучшее и правдоподобнее наглючит образ Существа и сознания.
Из-за того, что имеются ограничения человеческого мозга - мы не можем почувствовать себя существом в полной мере. Я не разу не чувствовала разницы, границы между сознанием существа и сознанием себя как человека. Что также является точкой привязки".
Как её понять?

Отредактировано rty123 (2018-09-28 13:07:10)

0

4

rty123 написал(а):

Как её понять?

Описания рассмотренных в сессиях  деструктивных программ и материалов выкладываются на форуме не для того, чтобы "понять", а для того, чтобы использовать как пример для проработки собственных похожих программ, имплантов и состояний.
Как работать с деструктивными программами - описание здесь Алгоритм ТЕОС для работы с деструктивными программами и играми

Работа с имплантами Работа с имплантами в ТЕОСе.  Практика

Если состояние "Не понимаю - должен понять" не отпускает, и хочется вместо прояснения - "понимать", то рекомендую проработать это состояние с помощью метода  Упражнения для проработки фиксированых состояний

+1

5

Viktor написал(а):

Описания рассмотренных в сессиях  деструктивных программ и материалов выкладываются на форуме не для того, чтобы "понять", а для того, чтобы использовать как пример для проработки собственных похожих программ, имплантов и состояний.
Как работать с деструктивными программами - описание здесь Алгоритм ТЕОС для работы с деструктивными программами и играми

Работа с имплантами Работа с имплантами в ТЕОСе.  Практика

Если состояние "Не понимаю - должен понять" не отпускает, и хочется вместо прояснения - "понимать", то рекомендую проработать это состояние с помощью метода  Упражнения для проработки фиксированых состояний

Спасибо.

0


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » ТЕОС. Деструктивные программы » Программа «Я создатель». Базовая программа формирования личности